03.11.2017

Помада Collistar из коллекции Collezione Caffè - Rossetto Puro Lipstick 75 Espresso

Красная помада для тех, кто любит кофе Illy и не только.

+краткий обзор коллекции.

Как только я узнала о выходе коллекции Collistar совместно с Illy, я сразу захотела эту помаду и «еще что-нибудь» :) просто потому что люблю кофе Illy  . При этом я совершенно не интересовалась маркой Коллистар до этого, знала только о существовании известных скрабов.

Задумка совместной коллекции очень интересна хотя бы тем, что это не привычная коллаборация с какой-то звездой или брендом одежды, а с кофейным брендом.

Цитата с упаковки о коллаборации:
Illy and Collistar: Two symbols of italian excellence have joined forces to create a unique and amazing make-up collection.

Оформление коллекции прекрасное, не хватает только кофейного аромата.

Упаковка помады удобная, закрывается плотно, отпечатки не остаются, но к пластику прилипают всякие ворсинки и волокна (от шерсти, например).Запах — обычный помадный.

Тестура — кремовая, мягкая. На губы ложится хорошо, плотно, но контур нужно будет либо рисовать карандашом, либо помадой, но с помощью кисти, иначе он получится рваным.

Цвет — идеальный нейтральный (ни теплый, ни холодный) красный. Практически идентичен с известной Dior 999 (но Диор ложится немного более сухо и чуть менее стойкая). Этот оттенок красного очень освежает и подойдет практически всем.

На коробочке указано, что формула помады обеспечивает стойкий макияж губ с лифтинг-эффектом, увлажнением и анти-эйдж эффектом.

Я с этим соглашусь, помада действительно разглаживает все складочки и лежит просто прекрасно! Губы выглядят увлажненными первые несколько часов, спустя пол-дня помада усаживается и этот немного влажный финиш пропадает.

Стойкость — хорошая. После напитков желательно будет подправить помаду на стыке губ, после еды — обязательно. Сделать это будет легко. Контур держится очень хорошо, подправлять не приходится.

В течение дня ощущается на губах комфортно, не сушит, не стягивает. А если перед нанесением помады слегка увлажнить губы бальзамом, то можно вообще забыть, что нанесена помада :)

Но если наносить помаду без карандаша и на увлажненные бальзамом губы, она может подтечь в складочки. У меня она почти сразу же на пару мм убежала в 2 складочки, я это убрала просто пальцем и больше такое не повторялось :)

Помада не сушит губы, стирается легко и пенящимся гелем и гидрофильным маслом.

Дневной свет

Электрический свет

На губах (без карандаша, контур прорисован с помощью кисти)

И полный образ

Оценка — 5
Цена — 1200 руб (но сейчас можно купить со скидкой за 800   )

И краткий обзор коллекции:
Я купила еще красный лак 318 Espresso (еще немного потестирую и напишу пост) и вернусь за 319 Moka. Но выбор цветов для кофейной коллекции мне показался странным, я бы включила в неё больше кофейных оттенков, более карамельных и мягких, как кофе с молоком, а не один только темно-коричневый.
На тени я даже не смотрела, цвета не интересные для меня, текстура — обычная, не впечатляющая. На бронзеры тоже — слишком рыжие (и даже упаковка не заставила купить   ). Карандаши для бровей — тоже мимо, не понравилась текстура, очень грязно ложатся, с комочками. Другие цвета помад — просто не мои. Подводка — вроде красивая, хорошо ложится, хороший цвет, но желания купить не возникло.

А что понравилось вам в коллекции Collistar и Illy?

Morozko_21 03 ноября 2017, 11:16
Марина, вы красавица и помада это только подчеркнула!
M53 03 ноября 2017, 13:29
благодарю, очень приятно)
Disturbia 03 ноября 2017, 11:34
Красивая Rossetto помада!
M53 03 ноября 2017, 13:32
иногда розетто — всего лишь рисунок на кофе)
karmelita-05 03 ноября 2017, 11:40
Марина, после Ваших постов, я лезу на сайты смотреть косметику)
M53 03 ноября 2017, 13:32
у нас с вами схожий вкус в косметике))
karmelita-05 03 ноября 2017, 15:19
Да-да-да))
Solnechnoe_Utro 03 ноября 2017, 12:18
Красивая помадка! Ей бы кофейный аромат еще)))
Hoksa 03 ноября 2017, 13:10
Марина, мне кажется, что у Вас настолько шикарные губы, что любая помада на них будет смотреться великолепно!
M53 03 ноября 2017, 13:34
спасибо
Ekaterina_Af 03 ноября 2017, 13:15
Очень красивый цвет!   А вы могли бы добавить сравнительный свотч с Диор 999, пожалуйста! :)
M53 04 ноября 2017, 15:26
Вот, на скорую руку, правда) диор сверху
Ekaterina_Af 04 ноября 2017, 19:29
Ой, спасибо :)) Обе красивые! Но разные… Сложный выбор))
M53 04 ноября 2017, 19:50
Я за коллистар) она сочнее и лежит приятнее
UrbanFashionista 03 ноября 2017, 13:18
Хотела этот оттенок себе изначально, но в магазине поняла, что не мое, а на вас очень красиво раскрылся.
Согласна с тем, что набор оттенков да «кофейной» коллекции странный, по промо я думала, что действительно будет больше коричневого, чем красного.
А вот лаки меня зацепили сильнее помад, буду ждать ваш пост)
M53 03 ноября 2017, 13:34
сегодня вечером или уже завтра :)
SvitlanaNalyvaiko 03 ноября 2017, 14:57
Какая интересная коллекция! Помаду тестировать обязательно! Спасибо за пост!
Elenina87 03 ноября 2017, 15:25
Шикарная помада, прекрасно легла). Срочно хочу посмотреть эту коллекцию).
Poeme 03 ноября 2017, 16:13
Как она шикарно легла, просто восторг! В первый раз сильно захотелось помаду этой марки.
M53 03 ноября 2017, 17:25
я тоже удивилась и даже пожалела, что не обращала внимания на марку
kirika 03 ноября 2017, 18:00
Коллаборации Коллистар очень удаются (помните эту чудесную с Фиатом?)
А по делу: помада идеально лежит, цвет очень правильный красный и очень вас украшает!
M53 03 ноября 2017, 18:19
нет, хотела посмотреть её, но забыла. Как я сказала в посте, до этого я вообще не обращала внимания на марку

Благодарю)
M53 03 ноября 2017, 18:39
посмотрела, вспомнила) мне она не очень понравилась, слишком ярко и по-детски
Mary_Marmelad 03 ноября 2017, 18:10
Очень красивый оттенок красного и вам очень идет!
M53 03 ноября 2017, 18:20
Спасибо) оттенок и вправду красивый и универсальный
mully 03 ноября 2017, 19:13
Смотрится очень неплохо, правда мне показалось на макро, что помада подчеркнула все малейшие несовершенства. Это так или просто эффект макросъемки?
Оформление не понравилось, какой-то подростковый дизайн.
И всегда недоумеваю, встречая в нашем интернете написание марки бренда illy ( илли) как llly (ллли).
M53 03 ноября 2017, 20:30
Какие несовершенства?) естественный рельеф? Причём у меня он крайне слабо выражен))

Подростковый? Насколько я знаю, это стилизация под посуду илли
Chiara_Manzoni 05 ноября 2017, 13:26
))) Просто i заглавная выглядит так же, как L маленькая)) Illy — вот с сейчас написала illy с заглавной i
Stacey_Bueller 03 ноября 2017, 20:42
Цвет шикарный, вам очень к лицу!
И помада лежит на губах прекрасно, на мой взгляд)
Evfranke 04 ноября 2017, 16:07
Очень красиво!
Zlata Zlatova 06 ноября 2017, 09:23
Вам очень идёт, цвет огонь!