30.10.2017

Outrageous! Frederic Malle - возмутительный фужер

Outrageous! Frederic Malle — возмутительная выходка Софии Гройсман, парфюмера (парфюмерки), которая, несмотря на повальную моду на внегендерные ароматы, из года в год создавала радикально женственные композиции.
Жирные розовые лепестки, истекающие соком персиковые половинки, туманные облака рассыпчатой пудры и почти кондитерская ваниль — ничего этого в аромате Outrageous! нет и в помине.
Outrageous! - это аромат унисекс, нет, — аромат антисекс. Удивительно бесполый — он напоминает обнаженного андроида, лежащего на столе в прозекторской будущего.
Стерильно чистый, температурно нейтральный, максимально отвлеченный — Outrageous! определенно станет путеводной звездой для тех, кто не любит ощущать не теле посторонние запахи.
Несмотря на то, что ключевые ноты композиции легко выхватить даже не тренированному носу, Outrageous! кажется совершенно неосязаемым.
Противоборствующие полюса, созданные в Outrageous! при помощи «холодных» альдегидно-мятных и «теплых» яблочно-коричных аккордов, держатся обособленно, соприкасаясь лишь при помощи нейтрального меридиана, представленного в этом аромате многоплановым цитрусовым комплексом.
Максимально выкрученная резкость каждого компонента делает Outrageous! настоящим шедевром гиперреалистичного парфюмерного искусства. С одной стороны — детальная проработка, с другой — совершенная мимикрия.
Несмотря на то, что Outrageous! встал в постоянную линейку Frederic Malle с лозунгом «тоже самое, только дешевле!», стоит отметить небольшую разницу между выпусками 2007 и 2017 годов.
В 2007 в аромате Outrageous! было больше кисловатых металлических нот, в новом — акцент сделан на нотах акватических, с характерной йодистой составляющей.
Мне нравятся оба варианта, хотя новинка по сравнению со своим прародителем кажется более округлой и обтекаемой.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: унисекс.
Ольфакторная принадлежность: цитрусовые-фужерные.
Год запуска: 2017.
Концентрация: edp.
Парфюмер: София Гройсман, автор таких ароматов, как White Linen Estée Lauder, Vanderbilt Gloria Vanderbilt, Kashaya Kenzo, Tresor Lancome, Sotto Voce Laura Biagiotti, Paris Yves Saint Laurent, Yvresse (Champagne) Yves Saint Laurent.
Верхние ноты: Лайм, Корица, Зеленое яблоко, Мята и Грейпфрут.
Средние ноты: Апельсиновый цвет и Нероли.
Базовые ноты: Альдегиды, Амбра, Белый кедр и Мускус.
Шлейфовость: 8 из 10.
Стойкость: 10 из 10.
Выпускается в объёме 30, 50 и100 мл.
Цена: около 20 тысяч рублей за большой флакон.

Helen01 30 октября 2017, 21:16
Вряд ли это мой аромат, но послушать захотелось! Вы очень красиво пишите)) люблю Вас читать. Спасибо)
Parfumistika 30 октября 2017, 21:39
Спасибо, что читаете) Аромат и не мой тоже, но, по-своему, интересен.
helena789 30 октября 2017, 21:54
Спасибо за пост. Очень интересно и познавательно. Аромат не слышала но познакомлюсь теперь обязательно. С удовольствием всегда читаю ваши " ароматные" посты…
Parfumistika 30 октября 2017, 21:55
спасибо, что читаете))) аромат странный, мне не подошел, но я понимаю, в чем его уникальность, тем не менее.
Yelgibi 30 октября 2017, 23:04
Малля люблю. Мечтаю о бигарад концентри. Но как-то схватить его по спекулятивной цене не получается.
Parfumistika 31 октября 2017, 11:42
значит этот тоже понравится должен)
Kabanuchka 30 октября 2017, 23:25
Ещё есть пробнички 3.5 мл по вполне вменяемой цене, может рискну попробовать ))
Parfumistika 31 октября 2017, 11:43
почем они сейчас?
Kabanuchka 31 октября 2017, 16:54
По 16 баксов на ебее
Завтра закажу на пробу — начало нового месяца — новый лимит на покупки ))))
Parfumistika 31 октября 2017, 17:13
понятно, спасибо)
Klavas 31 октября 2017, 08:23
Всегда в твоих постах цепляет, что нибудь «при помощи «холодных» альдегидно-мятных и «теплых» яблочно-коричных аккордов»
Ты мастер пера, жду большой тираж твоей энциклопедии:)про ароматы
Parfumistika 31 октября 2017, 11:43
не поняла
Klavas 31 октября 2017, 15:06
Я думаю все твои посты можно собрать в авторскую энциклопедию.
Здесь еще была талантливая девушка, мало теперь пишет, а жаль.
Parfumistika 31 октября 2017, 16:09
ой, тоже про парфюмерию? хочу почитать!
А насчет книги — да кому это надо, когда в блоге все есть))
Klavas 31 октября 2017, 16:15
В блоге не все тебя видят! настольный экземпляр это как авторское право.
Parfumistika 31 октября 2017, 16:33
хм)) а какой формат ты видишь? мне прям интересно стало
Klavas 31 октября 2017, 16:40
Это небольшой лимитрованный тираж первый, можно разбить на экземпляры ( к примеру не просто мужские и женские, а разбить на составляющие композицию). Один выпуск назвать Альдегиды, второй Цветочные и т.д, можно креативить «Ароматы Афродизиаки» и прочее. Тем великое множество.
К каждому краткая история дома, парфюмера и создания
Небольшие иллюстрированные издания, кто то создает свою косметику или как Крыгина книгу о макияже, ты путеводитель по ароматам.
Я такого не видела где собрано все по полочкам.
Parfumistika 31 октября 2017, 17:13
афродизиаки это перебор))
Victoriya Chekaldina 31 октября 2017, 18:52
Написано очень красиво! Браво! Аромат оценю в ближайшее время, хотя во время чтения, мне казалось, что он уже на моём запястье)))))
Parfumistika 31 октября 2017, 19:20
Спасибо большое, что читаете мой блог)