23.10.2017

Причёска для тонких волос средней длины

Наконец-то смогла сделать пост о котором так часто просили. Не ожидала, что будет сложно найти девушку которая согласится поучаствовать в этой затее, все отвечали, что им интересно, но сами стесняются. И только очаровательная Наталья согласилась помочь. Благодаря ей, я покажу как увеличить объем волос в прическе.
У Наташи не очень редкие волосы, но они мягкие, тонкие и гладкие, а еще они почти всегда такой длины, если отрастают, то секутся и теряют объем. Волосы окрашены хной со светлыми бликами у лица — игра цвета, которую дают пряди, визуально увеличивает объем. Хна прекрасно подходит для окраски тонких волос, они становятся толще и жестче, но, к сожалению, хна сушит, поэтому не рекомендую ее тому у кого сухие кожа головы и волосы.

Приступим к прическе!

#1

Перед любой причёской такие волосы важно подготовить: после мытья головы накручиваем волосы.
— Если накручиваете на щипцы, то нужно нанести пену или спрей для создания локонов и термозащиту, а затем подсушить феном и накрутить.
— Если выбрали бигуди, то слегка подсушите волосы феном, потом нанесите какое-нибудь средство и накручивайте.
— Корни волос хорошо поднимают мелкие щипцы гофре – прядь волос оттягивается перпендикулярно голове и как можно ближе к коже головы сжимается щипцами на несколько секунд (не стоит злоупотреблять щипцами).

#2

На макушке и у лица делаем легкий начес у корней. Немного расчесываем и закалываем волосы от лица на затылке невидимками крест-накрест. Конец пряди скручиваем в нетугой жгут и выкладываем в виде гулечки, фиксируем невидимками.

#3

Оставшиеся волосы делим на две равные части. Затем из каждой части выделяем тонкую прядь и привязываем к ней декоративную ленту, как можно ближе к голове (она может сочетаться с цветом волос или цветом одежды). Концы ленты должны быть немного длиннее волос.
В данном случае не стоит использовать гладкие атласные ленты, т.к. с них пряди соскальзывают (они больше подходят для тугого плетения), а волосы должны цепляться за ленту. Кстати, подойдут почти все кружева.
Заплетаем две не очень тугие косы и аккуратно их растягиваем, старайтесь больше вытягивать части ленты.

#4

Каждую из кос закрепляем на противоположной стороне невидимками крест-накрест на уровне уха. И для надежности закалываем косы невидимками еще в 2-3 местах. Фиксируем все лаком для волос и готово!
Девушкам с тонкими волосами всегда нужно больше времени, чтобы привести волосы в порядок. Но хочу заметить, что часто они справляются лучше, чем обладательницы густых шевелюр.

Надеюсь мой пост будет вам полезен.

Удачи!

Xopek 23 октября 2017, 11:49
Спасибо)))
Конечно, намного интереснее и разнообразнее можно сделать прически на длинных волосах, которых много, но наконец-то уделили и нам внимание))
Вспоминается анекдот по бабу-ягу и её выпадающие три волосинки: коса, два хвостика, «ну ладно, с распущенными пойду»
Подскажите, как удачнее скрывать нежелательные проборы на голове? Когда прядь куда-либо направляешь, а на голове получается «пустое» место?
И ещё одна заявка на ежедневную прическу, когда нет сил вставать на полчаса раньше, чтобы накрутить волосы, ракушка ломается каской, на косу не хватает волос а всякие хвостики надоели? Или сразу в гроб ложиться?
Sholpan 23 октября 2017, 12:31
Эх, как обладатель таких волос делюсь своим опытом. Надо чем-то жертвовать))) Или сном или укладкой, по-другому, увы никак((( У мен еще седина и пробор тоже ужасно выглядит, особенно когда седина отрастает, выглядит как залысины((( Парикмахер посоветовал менять пробор — так и делаю
Veleena 23 октября 2017, 16:34
Имхо, для сборки самая удачная длина — как раз по лопатки: дальше, например, пучки выходят слишком объемными. Если очень длинные, да еще и густые волосы, там вообще атас. Наоборот люблю работать со средней длиной и умеренной или отсутствующей густотой, и на себе с ужасом длинные вспоминаю, ибо «или хвост, или распущенные».

С нежелательными проборами или сушку волос проводить сразу с нужным направлением под феном, или делать слабую тупировку по длине с изнаночной стороны, чтобы волосы как бы скрепились между собой в этой части.
Возможно, Автор посоветует что-то другое – я в основном так работаю.)

У Автора поста прошу прощения, что влезла!
Gretik 24 октября 2017, 17:03
Полностью с Вами согласна про длинные и густые волосы. У меня либо распущенные, либо хвост сбоку, либо хвост сверху))) Косы смотрятся очень толстыми, некрасивыми. На мероприятия трачу минимум час, чтобы накрутить все волосы. Поэтому об укладке локонами на каждый день речи вообще нет. Вот и не знаешь какие волосы лучше: густые или не очень
Gretik 24 октября 2017, 17:05
davydova_a_p 23 октября 2017, 22:31
Я очень рада, что вам понравился мой пост! Если пробор просвечивается, можно действительно сделать легкий начес, только аккуратно его потом расчесать (не стоит с ним ложиться спать), что бы волос не ломался. В данном случае чаще приходится мыть волосы, ведь если голова не свежая пробор уже не чем не скрыть. При сушке феном корень лучше приподнимается у пробора если волосы сушить противоположном направлении, то есть носите пробор с права, значит волосы сушим направляя их в право. Когда волосы высушили делайте пробор с право и волосы будут более объемные у корней.
На тонкий и не очень густой волос, к сожалению, без предварительной подготовки прическа не получится. Она будет приплюснутая к голове и быстро развалится.
MissAdler 23 октября 2017, 12:15
Ура! Ура! Спасибо вам, Анна! Пойду тренироваться
davydova_a_p 23 октября 2017, 22:32
Удачи! Рада быть полезной)!
PolinaDP 23 октября 2017, 12:35
Спасибо огромное))) очень ждала этот пост! Прическа получилась красивая и, мне кажется, не будет распадаться в течении дня. У меня еще вопрос: как получить объем корней возле лба, как у вас на 1-ом этапе?
davydova_a_p 23 октября 2017, 22:45
Объем корней возле лба получается, если при сушки феном волосы направлять расческой от лица и при этом феном дуть в корень. А если выполняете накрутка на бигуди, то эту прядь накрутите от лица.
PolinaDP 24 октября 2017, 09:06
Спасибо, постараюсь все точно повторить)))
Bennylee 23 октября 2017, 13:14
Ленты очень симпатично выглядят. Но я бы попробовала чуть более контрастный цвет
davydova_a_p 23 октября 2017, 22:49
Контрастный цвет лент очень здорово смотрится (попробуйте)), особенно если он сочетается с цветом аксессуаров или одежды. Ленты в цвет волос просто создают дополнительный объем.
Veleena 23 октября 2017, 16:35
С лентами идея интересная в плане фиксации плетения после, возьму на заметку, спасибо! Хотя плетения не делаю вообще, но где-то в творческих съемках для разнообразия можно попробовать.)
davydova_a_p 23 октября 2017, 22:51
Попробуйте, я думаю вам понравится)!
Kabanuchka 23 октября 2017, 18:13
Спасибо за идею, надо попробовать!
davydova_a_p 23 октября 2017, 22:51
Рада, что вам нравится моя работа!
Ola-Ola 23 октября 2017, 20:42
Ну вот, теперь хочется еще постов про мышиные хвостики. Автор, пишите!
davydova_a_p 23 октября 2017, 22:53
Большое спасибо! Буду стараться вас радовать дальше.
Sola 23 октября 2017, 21:49
Очень хорошо получилось! Отлично! Присоединяюсь к просьбе о мышиных хвостиках))))
davydova_a_p 23 октября 2017, 22:56
Ой, главное «мышиные хвостики» найти для нового поста)))
anast_up 24 октября 2017, 17:09
Спасибо за пост) очень красивая получилась прическа, впервые увидела эти приспособления-ленты) буду ждать новых идей!
davydova_a_p 25 октября 2017, 22:43
Очень рада, что вы оценили мои ленты).
tanelorn 24 октября 2017, 18:03
Всегда с интересом смотрю Ваши посты) А не будет ли наглостью попросить совет по какой-то ежедневной укладке/прическе для своего типа волос? А то у меня сейчас «как есть — не нравится, как нравится — не знаю»
Мои волос: на данный момент немного выше талии, пушистые (или вьющиеся, не знаю как их назвать), сухие. Тоесть укладывать пенками кудряшки можно, но после ночи их придется расчесывать, а голову я мою обычно два раза в неделю. На данный момент у меня стандартный набор косичка/хвостик/распущенные. Я бы даже фото прикрепила для наглядности, но не знаю, не будет ли это считаться флудом (как и сам комментарий с таким текстом   ).
davydova_a_p 25 октября 2017, 22:55
Мне очень приятно, что вы следите за моими работами). Большое спасибо! По описанию у вам шикарные волосы от природы, они скорей всего красивы даже просто так. Я, как обладательница длинных волос, понимаю ваше желания меняться, но не знаю смогу ли предложить для вас что-то большее, чем показываю в своих постах. Да и в комментарии на этот вопрос кратко не ответить).
Тома Каримова 25 мая 2018, 12:44
Очень красиво получилось. А мне в магазине посоветовали другие щипцы, dewal pro-z mini, они тоже такие малютки и отлично формируют объем. Удобно ими укладываться
davydova_a_p 31 мая 2018, 23:23
Я такие щипцы не видела. Спасибо, возьму на заметку)!