17.10.2017

Ностальгия по прошлому: лак для ногтей Chanel Le Vernis Nail Colour в оттенке #679 Vert Obscur

Привет!
Чем больше последних сезонных коллекций Chanel я вижу, тем сильнее хочется ностальгировать о былых временах, когда под этим именем выпускались самые настоящие шедевры — цельные, стильные, ни на кого не похожие.

Последней из таких коллекций для меня стала Chanel Les Automnales Fall 2015 Makeup Collection. Верите, ни разу еще меня так не цеплял сезонный выпуск, ведь в нем было прекрасно все.
И волшебная концепция промо, вы только вспомните эти листочки, цветочки, шишки, послужившие вдохновением для создания идеальных осенних теней, румян, лаков…
И неповторимое сезонное настроение.
И великолепное качество каждого из продуктов.

В общем, давайте ностальгировать вместе! Предлагаю еще раз полюбоваться на чудесный околочерный лак для ногтей Chanel Le Vernis Nail Colour в оттенке #679 Vert Obscur, оттенке тусклого осеннего ельника, ожидающего первого снега.
Красоту флакона многие особенно оценили после выхода обновленной линейки, хотя, если честно, то я ничего страшного в отсутствии оттенка на «фасаде» не вижу)
Кисть, наверное, тоже сейчас уже мало кого заинтересует, вроде как и она стала другой, но я этого вообще бы не заметила, если бы не постоянные разговоры вокруг этого факта. Мне одинаково удобно пользоваться что прошлой версией, что нынешней, в любом случае, хотелось бы более широкую плоскую форму, но это мелочи)
Главное для меня в этом лаке — оттенок. Я очень люблю околочерные цвета в маникюре, но особую слабость питаю именно к зеленым, возможно, потому, что такие лаки ношу обычно осенью, а увядающую темную зелень диктует нам сама природа.

На мой взгляд, Vert Obscur чудесным образом объединяет в себе многие краски поздней осени: в нем и чернеющая листва, и потускневшая хвоя голубых елей, и полутона вечернего неба. Этот лак не создает теплого настроения, не подталкивает нас к спонтанным прогулкам по уютным осенним паркам, как это делают традиционные цвета сезона — оранжевый, желтый, багряный. Наоборот, он напоминает о надвигающейся зиме, о коротких днях и ранних сумерках, а еще о том, как приятно будет после вынужденных перебежек по таким неуютным улицам вернуться домой, в тепло, к чашечке ароматного чая с пряностями…
К характеристикам этого оттенка у меня вообще ни одной претензии.
Он идеально укладывается в 2 слоя, не пузырит абсолютно, чем часто грешат подобные стеклянные текстуры, стойкость на моих ногтях 2-3 дня, и это вполне приличный результат. Собственный глянец, на мой взгляд, тоже не подкачал. Удаляется без особого труда и ногтевую пластину не окрашивает — чего еще желать? Разве только пусть он дольше не заканчивается)

Цена: 638 грн (около 24 дол)
Оценка: 5+

А вы помните ту волшебную осень 2015? Интересно, есть ли еще такие восторженные почитатели, которые тогда скупили практически всю коллекцию? А главное — тянет ли вас до сих пор к стендам Chanel или, как и у меня, новые лимитки в целом вызывают скорее недоумение?

Huskovanadiia 17 октября 2017, 13:58
Я в лаках не очень разбираюсь, но маникюр красивый невероятно.
UrbanFashionista 17 октября 2017, 14:28
Надя, спасибо!
Poeme 17 октября 2017, 14:20
Удивительно красивый лак, удивительно красивый пост. Лак очень подходит к оттенку твоей кожи, это очень важно!) Просто восторг! Да, Шанель разочаровывает в последнее время, я держалась до последнего, но весенняя коллекция меня окончательно отвратила от себя) У меня есть еще несколько старых хотелок-лаков Шанель, среди них и этот красавчик, может найду еще.
UrbanFashionista 17 октября 2017, 14:31
Он весь такой мой, и по оттенку, и по текстуре, да и вообще по настроению нынешнему) Как и вся та коллекция, каждую осень продукты из нее у меня все равно в фаворитах.
О, эта весенняя коллекция многих удивила, не в самом лучшем смысле этого слова. У меня первой реакцией было проверить и перепроверить, а точно ли это Шанель))
Так что и я теперь только по старым хотелкам, разве что тени-однушки новые неплохие.
Mary_Wise 17 октября 2017, 14:31
Невероятно глубокий цвет
А хоть при каком-нибудь освещении он становится более зеленым и менее черным?
UrbanFashionista 17 октября 2017, 14:33
Не сказала бы, что сильно меняется от освещения. В нем все равно угадывается зелень, но такая глубокая-глубокая.
Kabanuchka 17 октября 2017, 14:59
Равнодушна к коллекциям и к Шанель вообще, а вот ваш маникюр, форма ногтей и кисти — загляденье, Аня! Спасибо, очень красиво
UrbanFashionista 17 октября 2017, 15:57
Спасибо, хотя здесь и нет моей заслуги)
Kabanuchka 17 октября 2017, 16:07
В ухоженности и стильности всегда заслуга только самой женщины
UrbanFashionista 17 октября 2017, 16:16
Это да, а вот форма ногтей — совсем другое)
MariAbl 17 октября 2017, 15:13
Это и мой фаворит! Считаю его одним из лучших творений дома Шанель. Маникюр у вас выше всяких похвал
UrbanFashionista 17 октября 2017, 15:59
Спасибо большое!
Абсолютно согласна, лак особенный, мне даже кажется, что уникальный. Жаль, что теперь это редкость для марки
notice 17 октября 2017, 15:42
куплю этот лак обязательно! надеюсь, он меня в магазине дождётся.
в выходные купила его старшего брата-sunrise trip, ношу уже третий день и снимать не хочется. очень нравится цвет хамелеон, структура, стойкость (микротрещина покрытия только на одном пальце после трех дней носки). но эти пузырииии, у меня в первый раз такое! хорошо, покрытие достаточно тёмное, дефект не бросается в глаза. и да, кисточка метёлка, совсем не как у Вас. думаю, надо разбавить слегка.
спасибо за обзор, еще раз убедилась, что и эта зелёнка мне нужна!
UrbanFashionista 17 октября 2017, 16:01
Этот лак совершенно точно нужно иметь в коллекции, красавчик.
У меня из обновленной версии есть только Émeraude , показалось, что кисть такая же. Хотя он тоже пузырит, если каждый слой полностью не высушить перед нанесением следующего. Зато какой цвет!
Yelgibi 17 октября 2017, 15:44
Ооооочень красиво. У меня есть руж радикаль и санрайз трип. Руж послушный, а синий гадкий. Пузырит зараза.
Star-taks 17 октября 2017, 15:59
Я разбавила. На качестве никак в худшую сторону не сказалось, а вот пузырить перестал, и красить им теперь просто в удовольствие.
UrbanFashionista 17 октября 2017, 16:03
Спасибо! Санрайз я не брала из-за этого принципиально, а вот о Руж до сих пор жалею, некоторым оттенкам все можно простить)
faceofspring 17 октября 2017, 16:37
«Так и хочется понять, как умудрился человек, создавший такое великолепие, перевернуть с ног на голову всю концепцию марки за каких-то пару лет! Хотя, возможно, дело исключительно в личном восприятии.»

Если мне память не изменяет, автором этой коллекции был ещё Питер Филипс, а не Лючия Пика. Что, в общем-то, всё объясняет. :-)
UrbanFashionista 17 октября 2017, 16:46
Разумеется, я не эксперт, но в 2015 году Филлипс уже для Диор создал осеннюю коллекцию Космополит, а годом раньше — предыдущее обновление пятицветных палеток тоже было делом его рук. Пика же официально заняла пост в начале 15 года, так что все сходится вроде
faceofspring 17 октября 2017, 19:43
Да я тоже не эксперт, но, насколько мне известно, коллекции создаются на несколько сезонов вперёд, т.е. осень 2015 года, скорее всего, создавалась ещё в 2014 при Филипсе. Вроде бы первое непосредственное «творение» Лючии для Chanel — осень 2016. Да и мне, честно говоря, не верится, что таланта Лючии хватило бы на то, чтобы придумать столь удачную и гармоничную коллекцию. :-))
UrbanFashionista 17 октября 2017, 21:11
В марте 2014 Филипс официально занял пост в Диор (я сейчас даже проверила это), а из Шанель он ушел примерно годом ранее, и место оставалось вакантным, пока аж в 2015г его не заняла Пика. Если идея осени 2015 принадлежала Филипсу, получается, на 2 года вперед создаются коллекции? Вряд ли, наверное, хотя все может быть.
Но с чем согласна, так это с тем, что сложно поверить, будто Пика смогла создать такой шедевр, а потом враз скатиться до таких невразумительных коллекций.
faceofspring 17 октября 2017, 23:19
Теоретически возможен ещё вариант, что идея этой коллекции принадлежит кому-то третьему. До появления Пики явно кто-то должен был временно исполнять обязанности креативного директора по макияжу. Жаль, что в сети нет никакой информации на этот счёт.
UrbanFashionista 18 октября 2017, 09:15
Я тоже пробовала искать — нигде не сказано об авторстве. Читала только, что некоторое время в Шанель пустовал пост креативного директора, речь как раз об этом временном промежутке.
Но если это кто-то другой придумал, то как после такого можно было нанять Пику и позволить ей издеваться над маркой?))
Juka 18 октября 2017, 10:28
Первая коллекция Пики для Шанель точно была «красная». Тоесть спустя год после выхода обсуждаемой, которая я была уверенна создавалась Филлипсом. 2 года это как раз тот срок, за который начинают готовиться коллекции. Но даже если это и не Филлипса творение, но точно не Пики.
UrbanFashionista 18 октября 2017, 10:44
Точно красная? Я не слежу особо за ее творчеством, просто вроде когда-то читала интервью, где она говорила о том, как круто вдохновляться великими городами, собственно, следующая весна как раз об этом, потому я думала, что и весна 2016 (L.A.-чего-то там) тоже была делом ее рук, как раз сходится и яркость, и легкая нецелостность.
А насчет осени 2015, уверена, вы правы, а я ошибалась. Ну действительно, не могла Лючия это создать, вообще не ее почерк
Juka 18 октября 2017, 11:05
Точно красная, я вот даже ещё перепроверила.
Это дебютная коллекция Лючии Пика (Lucia Pica) в качестве креативного директора марки.

Весна 2016 да, не совсем удачная была. Но лето 2016 ещё было ударное. Только четверка чего стоила. Опять же не почерк Пики.
UrbanFashionista 18 октября 2017, 11:22
Согласна, палетка была очень удачная, не «пиковская»)) Очень жалею, что мне не досталась.
Но в весне 2016 все равно уже как-то чувствовался дух «новой Шанель», первая ласточка, так сказать)
Зато как Диор расцвел с приходом Филипса!
Juka 18 октября 2017, 14:03
Честно говоря я и подумать не могла, что с переходом одного человека все может настолько измениться. Но Диор расцвёл, да. Шанель же наоборот. Но Пику не убирают, и ее творения будут нас «радовать» ещё годика два точно.
UrbanFashionista 18 октября 2017, 16:29
Зато будем экономить на Шанель)
faceofspring 18 октября 2017, 11:23
«Хотели как лучше, получилось как всегда.» :-)) Не удивлюсь, если окажется, что в Chanel уже сами не рады такому выбору. Судя по тому, что все лимитированные коллекции авторства Пики до сих пор можно спокойно найти в свободной продаже, особого ажиотажа они у покупателей не вызвали.
UrbanFashionista 18 октября 2017, 12:03
Это точно! Если разобраться ведь, обычно чего мы ждем от лимиток? Или каких-то уникальных оттенков, или красивого коллекционного оформления. У Шанель же сейчас ни того, ни другого
Yenny-m 17 октября 2017, 16:39
Так люблю этот оттенок, что купила три штуки   Из той коллекции больше ничего не брала. Очень люблю их хайлайтеры разглядывать, а так в целом я холодна к их декоративке была всегда.
UrbanFashionista 17 октября 2017, 21:13
Ого, целых три! Вы точно фанат) А я тогда почти всю коллекцию скупила, а вот зеленый лак взяла только один)
Yenny-m 18 октября 2017, 11:58
Я обожаю черные и очень темные оттенки :))
Victoria_K 17 октября 2017, 17:27
Есть такой — тоже люблю… и тоже в нем))) Если нанести два тонких слоя, то как раз получится эффект темно-изумрудного стекла. И у автора на ногтях я это вижу… красиво…
UrbanFashionista 18 октября 2017, 09:16
В этом и прелесть околочерных лаков для меня)
Natalia_Bos 17 октября 2017, 17:45
Тоже люблю такие околочерные!
Загадочные они)
Lalila 17 октября 2017, 18:03
Очень красивый маникюр получился, и форма ногтей и цвет, все сложилось) сама им недавно красила)
UrbanFashionista 18 октября 2017, 09:16
Спасибо большое! Сейчас как раз сезон для него)
RitaMix 17 октября 2017, 18:23
Анюта, а я свой Vert Obscur пока не доставала, купила совсем недавно, мне почему-то кажется, что это совсем не мой оттенок, а вот на твоих руках очень нравится, ну прям очень-очень  ! Но без этого лака коллекция «стекол» Шанель была бы не полной, поэтому все-таки его взяла)))
UrbanFashionista 18 октября 2017, 09:19
Для коллекции он определенно нужен. Но мне кажется, если ты им все-таки решишься накрасить, то взгляды изменятся, ведь его оттенок и блеск просто не могут оставить равнодушным) Тем более, сейчас и погода уже благоприятствует
Kerpe 17 октября 2017, 18:36
Потрясающе атмосферный пост (а маникюр!..).
В последний раз я была в восторге от Шанель осенью 2014 года: ждала лаки Atmoshere и Secret. И всёёё, не тянет… Если только Габриэль.
UrbanFashionista 18 октября 2017, 12:06
Спасибо, я старалась)
zebrafish 17 октября 2017, 21:49
По моим ощущениям эта коллекция позавчера вышла… Прочитав в заголовке поста про «Ностальгию по прошлому», почти возмутилась :)))
У моего Vert Obscur просто кошмарнейшая кисть-метла  , но ваш безупречный маникюр вдохновляет пойти ее проведать:) Вдруг она одумалась?
Scolopendra 17 октября 2017, 23:02
Вот и мне кажется, что как будто позавчера вышла)) Вроде еще Nouvelle Vague не так давно был)))
UrbanFashionista 18 октября 2017, 12:13
Nouvelle Vague был первым в моей жизни люксовым лаком. Давно закончился, но память о нем я храню до сих пор)
UrbanFashionista 18 октября 2017, 12:12
И мне не верится, что 2 года прошло)
Даже не знаю насчет метлы. Я к кистям Шанель всегда относилась ровно: не восторг, но и не ужас, может и у меня метла, только я не замечаю))
Esteel 17 октября 2017, 21:59
Какой цвет! Какой маникюр! Просто восторг! Если найду такой, куплю обязательно.Спасибо
UrbanFashionista 18 октября 2017, 12:13
Спасибо! Очень надеюсь, что вам повезет)
Тамара Демская (Моисеева) 17 октября 2017, 22:16
Ваш маникюр прекрасен. У меня есть Голден Роз такого же цвета. Серия лака Ice ChiC № 70. О нем даже кто-то выставлял пост маникюрный, когда был конкурс. Я после этого купила и действительно убедилась, что по цвету и ассоциациям — это клон Vert Obscur, но стоит копейки, качество — выше всяких похвал. Кто хочет, попробуйте!
UrbanFashionista 18 октября 2017, 12:36
Посмотрела свотчи, оттенки действительно практически идентичны, в 2 слоя разницы вообще нет. Спасибо!
oommlet 18 октября 2017, 08:30
Цвет потрясающий! Не люблю простые лаки, они с меня улетают за пару часов. А вот гель-лак такого цвета я бы ночила
UrbanFashionista 18 октября 2017, 13:40
Уверена, нечто похожее можно найти и среди гель-лаков, хотя никогда не интересовалась)
Vera0305 18 октября 2017, 10:15
Потрясающий :) Очень люблю околочерные лаки в такой текстуре… Шикарно просто!
UrbanFashionista 18 октября 2017, 16:28
И у меня такие оттенки в фаворитах осенью и зимой, хотя в такой текстуре этот единственный, потому и ценный)
AnyaMalina 18 октября 2017, 11:29
Первый лак, который я продублировала   Очень красиво на вас

Несмотря на то, что периодически покупаю лаки Chanel из новых коллекций, регулярно заполняю пробелы поисками и приобретением старичков: Mimosa, Malice, Coco Blue, Riva, Nouvelle Vague   и все чаще ручки тянутся к лимиткам YSL
UrbanFashionista 19 октября 2017, 10:19
Я тоже неравнодушна к лакам Шанель, очень уж интересные у них лимитки. Раньше были)) Тоже всегда обращаю внимание, не всплывет ли где «старичок». По поводу лимиток ИСЛ согласна)
argentummist 18 октября 2017, 14:55
Ёлки — моталки… красота то какая!
Раз в двадцатый задаю себе вопрос, ПОЧЕМУ я его не купила? И не нахожу ответа…
Как же хороши Ваши руки в этом лаке! Сделаю попытку последний раз по его поиску, в надежде на то, что народ не особо на него клюнул… а вдруг мне повезёт… (и это после того, как он стоял перед моим носом) (((. Печаааль.
UrbanFashionista 19 октября 2017, 12:15
Хороший вопрос)) Знали бы вы, как часто я себе его задаю, упустив очередную лимитку по причине долгих раздумий))
Желаю удачи в поисках!
Shady__Lady 18 октября 2017, 15:03
Лак интересен и прекрасен. Очень нравится его «стеклянность». Как раз сейчас ношу лаки в подобном духе. А свитер загляденье, цвет бесподобный
UrbanFashionista 19 октября 2017, 15:17
Спасибо, дорогая! У меня к этому свитеру тоже особая любовь)
umkauta 24 октября 2017, 10:10
Я наверное запоздала с комментарием, но раз уж вы подняли тему осенней коллекции 2015 года, хотелось бы и мне отметиться. Для меня это была невероятно знаковая коллекция. Я случайно увидела фото палетки Les Automnales в журнале еще в самом начале осени и влюбилась в нее до беспамятства. Вскоре пришла к выводу, что ее уже нигде не найти и почти успокоилась, однако удача мне улыбнулась совсем неожиданно — перед самым новым годом я почти случайно смога купить палетку за границей. Это была моя первая первая люксовая палетка и именно с нее началось мое сознательнео увлечение косметикой в принципе. Так что я соглашусь — это была шедевральная коллекция. Извините за кучу текста
UrbanFashionista 24 октября 2017, 11:34
Наоборот, спасибо вам за рассказ)
Я сразу вспомнила, как меня пленила тогда палетка-четверка, ночами снилась, так что я еле дожила до старта продаж)) И до сих пор это мои любимые осенние тени.
Так что понимаю прекрасно вашу радость, особенно с учетом того, что палетка нашлась случайно и уже негаданно.
umkauta 24 октября 2017, 12:16
И вам спасибо за пост. Хоть это было и не так давно, но очень приятно было поностальгировать
marishka06 12 ноября 2017, 21:27
Аня, я тоже напишу запоздалый комментарий. Так получилось, что пост я прочла несколько дней назад. В комментариях — обсуждение темы авторства моей любимой коллекции Chanel, поэтому не могу пройти мимо.
Сегодня купила Vert Obscur, и нашла в продаже еще 3 флакона, которые ждут хозяев. Также нашла в продаже еще 2 флакона Rouge Radical и 1 Sunrise Trip, прямо заповедник!
Что хочу сказать — хочется купить именно «старичков». При виде их сердце бьется учащенно.
К творчеству Лючии у меня отношение как у многих здесь.

А коллекция осень 2015 — моя самая-самая любимая, мне кажется, больше такого не будет…
Купила из нее почти все, помню, как расстроилась, что не достались румяна(

После прочтения поста пару дней пыталась выгуглить, кто же автор.
Питер Филипс объявил об уходе из Шанель в конце 2013 года. С января 2014 года он уже работал в Диор.
Понятно, что коллекции составляются заранее. Но за столько?
Лючия официально переходит в Шанель с января 2015 года. Ее первой коллекцией официально считается осень 2016.

Но я еще перелопатила кучу всего в итнете (все-таки итальянские блогеры пишут о соотечественнице много). Короче, Лючия уже проникалась духом Шанель с начала 2015 года, потихоньку вливалась в работу творческой студии.
Ее первый активный вклад в создание коллекций — рождество 2016, но не вся коллекция, а именно идея теней Rouge Noir, разработанных по идее Лючии творческой студией Шанель.Только один продукт. Лючия хотела создать подобие римейка лака Rouge Noir, но в формате продукта для глаз. Что римейки она любит, мы убедились недавно на примере румян.

Далее Лючия продолжает проникаться духом Шанель. Конкретно про весну 2016 и Лючию ничего не нашла, но помню свой легкий ступор при виде «новой Шанель ».
Потом Лючия создает три ярких лака для лета 2016, какие именно, не сказано. Думаю, это Turban, Espadrille, а какой третий?
И далее дебютная красная осень 2016.

Нигде не смогла выгуглить, кто же автор моей любимой коллекции. Творческая студия Шанель, вот и все. Хочется сказать огромное спасибо автору или авторам, и еще очень хочется, чтобы таких коллекций было побольше!

Еще сегодня повторила помады Rouge Coco Shine 112 Téméraire и Rouge Allure Velvet 51 Bouleversante. Повторить помады — это о многом говорит)

Аня, было очень приятно еще раз прикоснуться к Les Automnales!
UrbanFashionista 13 ноября 2017, 13:26
Марианна, спасибо огромное за такой экскурс! Я тоже пыталась найти автора, то безуспешно. Изначально почему-то думала, что Пика, еще удивлялась, что ее накрыло потом, а теперь поняла, что наше любимое чудо — дело вовсе не ее рук. Но создатель гений, бесспорно!
marishka06 13 ноября 2017, 22:37
Аня, я тут с вашего разрешения еще пофлужу немного)
Просто хотела добавить, что в поисках своих я видела интерьеры квартир нового креативного директора по макияжу.
Творчество может быть разным. Но выбор домашней обстановки, то, чем человек окружает себя дома, говорит о многом.
Ждать нам от Шанель новых эклектических биг-бенгов из микса стилей, цветов, континентов…
UrbanFashionista 14 ноября 2017, 10:12
Да, я тоже видела это домашнее интервью, так что понимаю, о чем вы))
Я лично для себя вообще закрыла тему Шанель, пока не сменится креативный директор, даже не подхожу к стендам. Все-таки мне больше по душе умеренный креатив)