11.10.2017

Дарсонваль. Мой друг и помощник. Личный опыт. Фото до и после использования

Наверное про дарсонваль слышали практически все. Первый раз про этот аппарат я услышала семь лет назад, собственно, тогда я его и купила. По истечении этих лет я до сих пор очень люблю этот прибор и регулярно использую.
Хотелось бы поделиться с вами своим опытом и рассказать о плюсах и минусах
Итак… Что такое дарсонваль… «Это импульсный массажёр, который осуществляет воздействие переменными токами высокой частоты и высокого напряжения, но довольно малой силы. Положительный эффект достигается за счет улучшения оттока венозной крови и лимфы, ускоряющего обменные процессы в тканях.» — вот, что нам об этом говорит производитель. Проще говоря — это такая штука, которая воздействует переменным током на кожу. В описании к прибору много красивых обещаний про шикарную кожу и здоровые густые волосы.

Impuls-massagegerat Darsonval от фирмы Gess

Комплектация состоит из коробки с прибором, инструкции и четыре насадок. В описании к прибору идет список показаний и противопоказаний к использованию. И тех и тех в списке очень много, поэтому следует ответственно подойти к этому моменту.
В чем вам может помочь дарсонваль:
— угревая сыпь
— жирная пористая кожа
— морщины
— интенсивное выпадение волос, себорея, перхоть
— укрепление волосяных луковиц
— стимуляция роста волос
— все типы и стадии целлюлита
Конечно, это малый перечень всего того, что обещает производитель, но это именно то, из-за чего я его купила.
Основная проблема у меня была связана с выпадением волос после родов, обильной перхотью, жирной кожей и периодическими высыпаниями. В общем, целый букет того, от чего хотелось бы по-быстрому избавится)
Сам прибор выглядит так
Вверху отверстие для насадок, а внизу колесико переключения мощности и шнур.
Насадки:
-Расческа
Самая часто используемая мной насадка и самая понятная. Она предназначена для процедур по уходу за волосами.
Капля
Размер шарика на конце насадки
предназначена для точечного воздействия и применяется для лечения местных воспалений. Забавная насадка и самая «мощная», так как этот маленький шарик на конце собирает больше всего импульсов в одном месте.
Грибок
насадка предназначена для процедур по уходу за кожей тела и лица
Вилка

применяется для лечения чего-либо на ногах, руках и шее: лечение целлюлита и остеохондроза, профилактики варикоза.
Принцип работы.
Устанавливаете подходящую вам насадку, включаете прибор в розетку и выбираете колесиком мощность. Далее едва соприкасаясь с обрабатываемой поверхностью «водите» прибором по коже (тело, лицо, голова). При этом происходит воздействие токовым импульсом.
Личный опыт
Как я уже писала ранее, то я на протяжении долгих лет люблю этот прибор. Честно, я не верю в лечение целлюлита и прочее, что связано с телом. Опыт моей мамы и мой показал, что прибор по этой части слаб. С кожей лица дела обстоят интереснее. Я очень люблю использовать насадку — КАПЛЯ для лечения акне. Когда намечается воспаление, то я сразу беру прибор, выставляю подходящую мне мощность и «прижигаю» ненавистный прыщ. Если сделать эту процедуру вечером, то у утру прыщ сходит на нет. Остается только небольшое покраснение, которое проходит в течение дня. На мне работает это великолепно и для меня это палочка-выручалочка.
Кожа у меня комбинированная и жирные «блины» на щеках и лбу убираются только пилингом, но надежда была и на дарсонваль. Насадкой-грибком я пыталась воздействовать на кожу, но фишка в том, что данный прибор ускоряет рост волос и пробуждает спящие луковицы; и есть шанс, что вы обрастете пушком на лице. Именно это со мной и случилось… Так что данная процедура точно не для меня.
Я могу петь оды тому, как дарсонваль воздействует на мои волосы. С помощью насадки-расчески и подходящей мощности я расчесываю волосы курсами по две недели и с таким же перерывом. Я делаю две процедуры утром и вечером. Каждая по 5-7 минут. Мне этого хватает. После родов волосы лезли клоками и появились залысины на висках.   Через месяц использования волосопад прекратился и полез новый пушок. Я нашла фото семилетней давности уже с отросшим «подшерстком»
Так же я забыла про перхоть, которая мучила меня каждый год в отопительный период.
Сейчас я активно отращиваю волосы, после того, как состригла все секущиеся и поломаное.
Фото сделано с разницей почти в месяц. По-моему эффект очевиден. Лично у меня волосы растут намного быстрее с использованием данного прибора.
Я искренне люблю дарсонваль. Он мне очень помогает, особенно в уходе за волосами.
Интересно, был ли опыт использования данного прибора у вас, и помог ли он вам в чем-нибудь?)

Mandy_Lane 11 октября 2017, 18:06
Какой наглядеый пост! Есть у меня прибрчик такой, правда другой марки, но значения это не имеет. Вот для волос не оценила, да и лень) Зато очень нравится эффект на коже, особенно перед масками. Их воздействие усиливает в разы.
Allochka89 11 октября 2017, 19:02
Здорово! А мне на коже эффект не понравился, к сожалению… жаль, что мне не подошло(
Mandy_Lane 11 октября 2017, 19:04
Возможно, вашей коже такая токовая стимуляция и не нужна просто) Волосы вот оценили и это здорово.
Lipstik 11 октября 2017, 18:15
Обожаю этот прибор за то, что помог мне бороться с акне в прошлом году. На лице был ужас-ужас и этот прибор одно из немногих средств, которые помогли улучшить ситуацию. У меня прибор не такой красивый, как у вас, но на его действии это никак не сказалось. Моя бабушка-врач и тетя в свое время использовали этот прибор для лечения вен на ногах, у них варикоз в тяжелой стадии и буквально молились на этот прибор.
Allochka89 11 октября 2017, 19:03
Такая простая и полезная штука) спасибо за полезный комментарий!
valeriya_indoor 11 октября 2017, 18:16
Ой :) периодически достаю свой, но снимаю головную боль больше, чем для косметического эффекта.
на волосы он хорошо действует, но когда-то косметолог посоветовала им не увлекаться, так как он может спровоцировать рост волос в том числе и на лице, хотя, думаю он должен работать только там, где разряд соприкасается с кожей.
Allochka89 11 октября 2017, 19:04
Я на собственном опыте убедилась, что на лице он провоцирует рост волос… но думаю, что все индивидуально)
Jolsie 11 октября 2017, 18:40
Я так и не поняла какой принцип работы данного прибора…
Allochka89 11 октября 2017, 19:01
Включаете в розетку, выбираете силу тока-импульса и водите прибором по нужной поверхности ( кода тела, Лица, голову). Поступающие импульсы тока и воздействуют на обрабатываемую поверхность. )
Jolsie 11 октября 2017, 19:12
Форео не ты ли это? Там ультра-звук правда.
Rhona 11 октября 2017, 19:42
Нет, фрео нужен для очищения кожи. Очищение достигается за счет высоких частот колебаний.
Принцип работы дарсонваля в том, что под действием тока расширяются сосуды, усиливается кровоток, а следовательно питание клеток и волосяных луковиц. Поэтому хорошо растут волосы и проходят прыщи.
Автор вроде это описывала
Yellogerbera 11 октября 2017, 20:54
Был опыт пользования дарсонвалем, в попытке остановить облысение у мужчины. Увы, дальше нового подшерстка дело не продвинулось. Эти волосы-пушок в нормальный полноценный волос не переросли, а просто пропали со временем. Так что чуда не случилось)
Rhona 11 октября 2017, 21:43
Если это гормональная или генетическая проблема, то всякие дарсонвали и втирки дают временный эффект. Дарсонваль отдельно на муже тоже не работал. только в комплексе с сыворотками. Но опять же, повторять нужно раз в 4-6 месяцев
ekaterina9888 11 октября 2017, 21:48
Мне косметолог после чистки лица всегда Дарсонваль использует. Воспаления быстрее проходят и заживают.
OxanaAksuta 12 октября 2017, 01:45
Пробовала использовать точечно на прыщики, но увы прибор вызвал рост пушковых волос на лице(( Пробовала на голове для роста волос, но эффекта не увидела. Может мне не достаточно воздействия в течении 2 недель, то ли действительно нужно по сыворотке какой-то делать… Если у кого-то есть хороший результат от дюрсонваля с сыворотками, поделитесь информацией, с какими.
Allochka89 12 октября 2017, 21:34
Вот и у меня прибор вызывает рост пушковых волос на лице… Я стараюсь воздействовать точечно на прыщики и не злоупотреблять, тогда все нормально… Жаль, что лично я не могу из-за этого использовать прибор на все лицо(
Rhona 12 октября 2017, 23:43
В общем, хороший результат дают средства с миноксидилом и его аналогом аминексилом.
Мужу втирала L'Oreal Professionnel Expert Aminexil Advanced. Эффект появился после месяца втираний. Это связано с фазами роста волос. Держался пару месяцев, потом все постепенно приходило в прежнее состояние. Это многие называют «эффектом отмены» На самом деле все просто возвращается к исходному состоянию.
Сама когда-то использовала Спрей ALERANA 5% для наружного применения. Все хорошо, но это спрей. Очень аккуратно нужно следить за тем, чтобы он не попадал на лицо. Помог когда-то очень сильно. На нервной почве волосы сыпались пучками. Кстати, эффекта отмены не заметила, так как сами по себе волосы растут нормально.
Всякие экстракты в спирте не особо помогали. Дарсонваль же скорее усиливал эффект от сывороток. Делала курс с лореалем с дарсонвалем и без. С дарсонвалем эффект был лучше
Allochka89 12 октября 2017, 23:50
Спасибо! Очень интересно!
OxanaAksuta 12 октября 2017, 23:53
Спасибо.
Про миноксидил и аминексил знаю, покупала приятельнице после курса химиотерапии шампунь и маску. А «приходит в прежнее состояние» как выглядит? Это опять начинают выпадать, но которые выросли до использования? А вырастают полноценные или как подшерсток? А вот Алерану трихолог мне настоятельно не рекомендовал…
Rhona 13 октября 2017, 00:01
У меня просто выросли новые волосы, так как в обычном состоянии проблем нет.
У мужа да, постепенно поредели до состояния «до». Приемлемый результат держался, наверное месяца 3-4. Т.е. никаких резких волосопадов не было. Просто плавненько эффект сошел на нет.
По поводу Алераны слышала много и разного, но так и не нашла того, почему ее так ругают. Всякие «эффекты отмены» — самая распространенная страшилка. Я подозреваю, что она не всем подойдет, так как оказывает влияние на сосуды. А что Ваш трихолог говорит?
Первые 2-3 недели никакого эффекта нет, потом появляется пушок, затем он отрастает до нормального состояния.
belkastrelka0 12 октября 2017, 05:41
да, насадка-капля может даже убить, такой мощности получается заряд))
У меня за 15 лет владения дарсонвалем начадка расчестка разбивалась раза 3, грибок два. Вот снова надо эту расчетку искать. А так да, хорошая вещь, если ей пользваться…
Allochka89 12 октября 2017, 21:36
К счастью, у меня за 7 лет владения аппарата насадки не ломались… все в отличном состоянии по сих пор… Зато собака вилку для розетки погрызла
Katenika 12 октября 2017, 08:35
Меня в плане кожи просто спас, когда после родов кожа сошла с ума. Пушистость на лице не повысилась, но подсушивает кожу существенно, что впрочем в тот раз оказалось очень в тему, видимо.
А вот с головой не могу понять. Два раза после попыток использования насадки «расческа» болела сильно голова. Так и не смогла понять: от Дарсонваля или совпало так. Но голова у меня проблемная, так что рисковать вызвать головную боль вне графика не хочется.
beautyboo 12 октября 2017, 08:44
Для борьбы с акне в комплексе с другими средствами очень хорош. В моем подростковом возрасте мой косметолог применял его локально для уменьшения воспалений, для быстрого заживления прыщиков. Помню это приятное покалывание и тепло от применения прибора ) Насадка-грибок и капля мне особенно хорошо знакомы.
martusha72 12 октября 2017, 09:58
Я подумываю о покупке. У меня очень чувствительная кожа головы, волосы сыплются с корнями. Но вот выше написали про головную боль, это для меня совсем нежелательный эффект…
MagnaCharta 12 октября 2017, 15:47
хех, выше написали, что им снимают головную боль, что же тут нежелательного? )
Allochka89 12 октября 2017, 21:36
Думаю, что все индивидуально)
White_iris 12 октября 2017, 14:37
Хороший прибор! Помог при активном выпадении волос, связанным с перенесенным стрессом. Несколько сеансов и начали расти новые волосы, пушковые и стержневые. Густота быстро восстановилась. Но он очень сушил сам волос, подруга советовала применять его на предварительно смазанные маслом волосы. Я просто усилила увлажняющий уход, но волосы все равно подсохли. Это для меня оказался не самый значительный недостаток, главное — выпадение остановилось, волосы стали гуще, а приобретенная сухость достаточно быстро ушла.
Allochka89 12 октября 2017, 21:37
Лично у меня волосы не сушит… Скорее наоборот — волосы более послушные и гладкие)
Vdov 12 октября 2017, 14:39
Есть опыт использования данного прибора курсом зимой этого года. Наблюдала появление новых волосков, но драматического прибавления в объеме или длине не отметила. А так хотелось верить. Тем не менее, планирую повторить курс. Меня останавливает то, что во-первых, волосы после процедуры быстрее пачкаются, а идея мыть голову каждый день мне не близка. Во-вторых, после мытья головы я пользуюсь стайлином, а в инструкции к моему прибору рекомендуется проводить процедуру на чистые сухие волосы. И возникает дилемма — или дарсонваль или приличный вид. Уважаемый автор, как Вы поступаете?)
Allochka89 12 октября 2017, 21:44
Лично у меня дасонваль не жирнит волосы. Я, наоборот, когда начала пользоваться данным прибором, то волосы стала мыть реже. Он мне помог вылечить кожу головы. Можно сказать, что нормализовал работу сальных желез. Хотя при этом волосы по длине не высушил. Голову мою раз в два-три дня. Пользуюсь дарсонвалем только когда голова без стайлинга… Хотя она у меня всегда почти без стайлинга… Пользуюсь редко и только по праздникам. Иногда пользуюсь сухим шампунем. но, как правило, это происходит в тот день, когда я вечером буду мыть голову… Поэтому получается, что пользуюсь прибором снова на чистые волосы))
ArishaV 12 октября 2017, 15:50
Взяла такой прибор у подруги, у меня тогда сильно выпадали волосы, все включила, провела один раз насадкой по волосам, и так испугалась этого ощущения от работы прибора, что срочно все выключила и отдала прибор.) Наверное, я что-то делала не так, но подруге причину возврата так и не сказала))))
Allochka89 12 октября 2017, 21:44
Помню, что тоже первый раз испугалась)))) Думала, что щас током бабахнет))
dvreader 12 октября 2017, 16:31
Если он стимулирует рост волос, можно ли им, например, сделать себе густые брови? Волосы начинают расти только в местах воздействия прибором или вообще по всему лицу?
Allochka89 12 октября 2017, 21:45
Волосы растут только в местах воздействия прибором) Насчет бровей не знаю, не пробовала) Но идею вы неплохую подкинули)
dvreader 13 октября 2017, 18:13
Напишите потом, если идея сработает :) Думаю, многие Вам будут благодарны за ее проверку :)
Domremi 12 октября 2017, 19:00
Да мне тоже помогает этот аппарат для роста волос, иногда когда время есть, сначала прохожусь дарсонвалем 5 минут, а после наношу репейное масло с эфирными маслами (лаванда, розмарин) чередую их, эффект супер!
Для лица капля тоже нравится, но забываю)))
Allochka89 12 октября 2017, 21:46
Не пробовала с маслом… Спасибо за идею! Буду экспериментировать)
Ahves 12 октября 2017, 22:34
Я Дарсонвалем вылечила халязион (киста сальной железы), правда это был медицинский дарсонваль, который мощнее того, что в домашних условиях применяется, но принцип тот же, и те же насадки) Суть в том, что капли и мази не помогали, помогли только физиопроцедуры с Дарсонвалем.
Думала потом покупать себе домашний или нет, чтобы красоту наводить, теперь, пожалуй, точно куплю, полезная игрушка)
Lyric 17 октября 2017, 00:08
Халязион же на веке. Это не опасно в непосредственном контакте с глазом проводить процедуру? Вы пользовались насадкой-каплей?
Ahves 17 октября 2017, 09:33
Насадкой-грибком. По поводу опасности я, конечно, не специалист, но им доверилась, на физиопроцедуры меня направил офтальмолог, а физиотерапевты назначили именно Дарсонваль. Причем мощность ставили на полную
Lyric 17 октября 2017, 14:28
Спасибо за информацию!
anechkavorobyeva 13 октября 2017, 17:43
у меня быи жуткие высыпания, Дарсонваль делал их меньше, никакого пушка не вылезло, хотя я волосата по жизни много где(((
Для волос иногда использую, не знала, что можно лечить им перхоть, надо снова достать его:)
Sofka 15 октября 2017, 21:28
Дарсонваль спас меня от волосопада. И да, волосы действительно растут быстрее. Еще мне обалденно помогает при болях в шее.
Julija1919 18 октября 2017, 06:33
Ох, я очень долго думала заказывать или нет, но сейчас собираюсь оформить заказ.
Lapassa 20 октября 2017, 23:11
Вот и у меня все лицо теперь волосатое   Пользовалась грибком на все лицо.