15.08.2017

Dior Eyeshadow Palette 757 Dream

Давным давно, много лет назад у меня была пятерка теней Dior из постоянной коллекции. Такая бежево-розовая, на каждый день. Впрочем, ее успешно увела моя мама, а я особо и не заметила, так как уже тогда передо мной распахнулся мир других марок. Но этим летом произошло кое-что из ряда вон: Диор сменили формулу сухих теней и выпустили несколько матовых (!) палеток. В одну из них я и влюбилась. Не ругайте главное фото — посчитала забавным оставить это «историческое фото» открытия коробки от курьера, за утренним чаем))

Палетка стала чуть тоньше, в остальном все то же прекрасное оформление — синий прочнейший пластик, зеркало, спонжи-кисти. И обновленные матовые тени)

Бежевый молочный, прекрасно выравнивает тон кожи век, обладает слабой полупрозрачной пигментацией и особо не примечателен.

Классический коричнево-лиловый тауп, хорош для складки.

Коричнево-сливовый, очень красивый, для углубления складки, во внешний уголок.

Кофейный с нотой сливового, для внешнего уголка, смоки айс.

И вот самая вишенка в центре — редкий серый оттенок. Я тыкала пальцем в тестер и даже при обманчивом ярком свете в магазине понимала, что он уникален. Этот тот самый оттенок серого, который освежает (!) взгляд. Дымчатая прелесть и загадка. Если честно, только из-за него стоило купить палетку, хотя все оттенки в ней достойнейшие как на каждый день, так и для вечера.

Насчет формулы. Не знаю про новшества, но тени прекрасно растушевываются, без намека на пятна и грязь. На базе держатся весь день без проблем. Не пылят и не осыпаются с кисти при нанесении. Все оттенки, кроме молочного бежевого, очень пигментированы. Да от него и не требуется плотного цвета)

В деле, как я наиболее часто их ношу:

В полном образе:

Цена: около 3300 руб. Безумно довольна качеством и подбором оттенков.

Solnechnoe_Utro 15 августа 2017, 12:55
АХ… вот сколько сомтрю на эту палетку — столько ею восхищаюсь. Спасибо Вам, что еще раз усладили мой взор:)
Но вот себе не купила… на мне все цвета терялись(
karmelita-05 15 августа 2017, 12:58
Спасибо Вам) Может Вам кажется? Они такие прохладные, спокойные и благородные, я даже осень жду ради них))
Solnechnoe_Utro 15 августа 2017, 13:06
Я ее крутила долго. Примеряла. Просила отложить. Уж очень нравится. Прям вот хотелось-хотелось. Но нет, увы( половина цветов будет съедена точно. А ради пары оставшихся брать ее нет смысла. Потеряется тот шарм и та изюминка, из-за которых к ней так тянется рука. Вот прям смотрю и глаз радуется. Но ушла из магазина без сожаления. Не для меня.
karmelita-05 15 августа 2017, 13:09
На самом деле, все правильно) Каждый день появляется столько(!) новых продуктов, что можно найти 100% свое и не жалеть о покупке, либо неиспользованных оттенках)
Solnechnoe_Utro 15 августа 2017, 13:17
Правильно то оно конечно да… но внутренний хомяк расстроен)
А если вспомнить сколько у меня всего уже имеется причем что-то вообще новое лежит — так вообще в магазин за косметикой можно лет 10 точно не ходить :) Потому и ограничиваю себя от покупки ненужностей.
irinanika 15 августа 2017, 14:34
Вы очень красиво показали палетку  , скорее всего куплю, так как помимо серого, это моя любимая цветовая гамма… тем более нет ни одной обновленной палетки Диор ох уж это многообразие
karmelita-05 15 августа 2017, 17:05
Ох, там такой серый… Фото не передают его прелести. Вроде и серый, и с нотой сирени, и лаванды…
Poeme 15 августа 2017, 18:52
Женя, вы случайно не знаете аналогов этого оттенка? Мне прямо запал в душу этот оттенок, но из-за него не хочется покупать всю палетку. Хотя она очень красивая.
karmelita-05 15 августа 2017, 19:23
Уффф, посмотрите МАС Copperplate, однушки или рефилы, матовый. Это богатый серый, вроде очень похож, разве что более пигментированный. Посмотрите свотчи.
Poeme 15 августа 2017, 19:56
Пойду смотреть, даже волнуюсь))
Mac_Cecht 17 августа 2017, 15:03
Вот у меня с серым такая же история))
Poeme 17 августа 2017, 15:14
Ты Мас не смотрела еще? Он более матовый, грубее что-ли. Если ничего не найду более деликатного как Диор, придется Мас купить хотя бы.
Mac_Cecht 17 августа 2017, 15:47
Я сначала попрбую матовую однушку, что у меня, проверю стойкость. Потому что шиммерные нестойкие. И только тогда буду смотреть уже цвет.
Lizaveta23 15 августа 2017, 14:49
Мне очень нравится палетка, каждый раз не нее смотри, но боюсь, что оттенки на мне потеряются…
karmelita-05 15 августа 2017, 17:05
Надо пробовать) Спасибо Вам)
Lalila 15 августа 2017, 14:58
Красота! Кроме серого 4 и 2 оттенки нравятся)
Mac_Cecht 15 августа 2017, 15:15
Я очень ее хотела, но когда пошла щупать, разочаровалась. Во-первых, для меня тепловата, но это ладно, могла бы иногда носить. Во-вторых, очень плохо ложились темные цвета. Пятна ставились только так. А самым темным — тем более. В итогу купила другую, с сатиновым финишем. И зря
Здесь мне очень нравится серый цвет. Не люблю серые, но он такой интересный… Отдельно его хотела бы)
June 15 августа 2017, 15:36
Не соглашусь относительно того, что темные цвета плохо ложатся. У них очень приличная пигментация, растушевываются хорошо. У меня эта палетка более двух месяцев, никаких проблем не заметила.
karmelita-05 15 августа 2017, 17:06
А на какую базу? Может в базе дело? У меня на UD все тени из рук вон плохо растушевываются. Лежат как прибитые, а толку то? А на обычной Lumene — сказка) Спасибо за комментарий!
Mac_Cecht 15 августа 2017, 17:18
Для меня лучше плохо растушеванные, чем скатавшиеся, так что базу я выбираю по стойкости) УД для меня не вариант, все скатывается на ней.
Но в магазине я, конечно, пробовала без базы. Просто когда люксовые тени ложатся хуже дешевых Слик пусть даже и на руку, желание тратить несолько тысяч пропадает. А еще в моей палетке темный сливовый матовый. Плохой. При нанесении уложишь, начинаешь тушевать — вылезают пятна. Думала, для стрелок буду использовать, и там плохо. Особенно влажным способом — с водой не контактируют. Мне ее все еще немного хочется, но не за такие деньги. С новой формулой у меня (с сатиновыми) еще и проблема со стойкостью возникла. Старая версия нормально держится, а новая так и норовит скататься. Хотя если подарят, пользоваться точно буду
Bess 16 августа 2017, 06:05
Вот у меня такое же мнение. Лежат плохо. Сыпятся при нанесение, что для меня недопустимо если речь идёт о продукции «хай-энд» марки. Кроме, есть тени которые и без базы наносятся прекрасно. Не скатываются. Не сыпятся. Видимо от кожи зависит, раз у автора сложилось другое мнение.
Mac_Cecht 16 августа 2017, 07:06
Я все про свою палетку пост не напишу, но у меня 4 из 5 цветов сатиновые. Без базы трех светлых просто нет на коже. Три блестки друг за другом бегают.
Скатываемость, конечно, зависит от кожи. Жирности века, типа: нависшее или нет, но вот ничего достойного од в новой формуле я не увидела. Ни мягкости, ни шелковистости, наоборот, мои сатиновые твердые, а минусы обнаружились: были стойкие тени на базе, стали нестойкие и непредсказуемые. Со стойкостью у меня сложилось впечатление, что вообще иногда она зависит от положения звезд на небе.
umkauta 16 августа 2017, 14:42
Илона, (ничего что я к вам по имени?). Давно жду ваш пост на эти палетки. Смотрю на ту что в посте и Magnify (у вас ведь она?). Вроде все их хвалят, но хочется услышать и противоположное мнение.
Mac_Cecht 17 августа 2017, 15:02
То, что Вы ко мне по имени, значит, что Вы меня знаете, что только приятно
Постараюсь написать в ближайшее время, у меня именно Магнифи, да. Потому что, на самом деле, у меня давно готовы на нее все фотографии, и я даже последние несколько месяцев ее не ношу по большей части из-за непредсказуемой стойкости, но все руки не доходили до поста)
Poeme 17 августа 2017, 15:15
Тоже жду)
June 15 августа 2017, 15:29
У меня есть такая) Очень часто ею пользуюсь — и отдельно, и с другими тенями комбинирую. Ни разу не пожалела, что купила её.
karmelita-05 15 августа 2017, 17:07
Спасибо за комментарий) Я тоже часто, все оттенки нужные)
lisaalisarus 15 августа 2017, 15:38
Чудесная палитра цветов, просто the must.
И очень идет вам.
karmelita-05 15 августа 2017, 17:07
Спасибо Вам)
chapa25 15 августа 2017, 15:45
А что за конфеты?))) Выглядят вкусно
Glashona 15 августа 2017, 17:02
Там вроде «Осенний вальс» читается
karmelita-05 15 августа 2017, 17:08
Ага, Осенний вальс, с таким классическим темным пралине внутри. Сверху орешек. Отодвинула и раскрывала коробку. Вот и запечатлела)
chapa25 15 августа 2017, 18:25
Спасибо! Поищу )
Maria Masyukevich 15 августа 2017, 17:28
Прекрасная базовая палетка. Люблю такие! Спасибо, что показали, присмотрюсь. Серый оттенок это нечто! Изысканно!
karmelita-05 15 августа 2017, 17:32
Благодарю Вас)
angelicairene 15 августа 2017, 17:41
Очень идет Вам макияж с этой палеткой. У меня тоже есть такая палетка, купила из-за серого, ни налюбуюсь на него. Такой красивый цвет, просто заглядение.
karmelita-05 15 августа 2017, 17:44
Спасибо Вам) Аналогично любуюсь)
Poeme 15 августа 2017, 18:56
Палетка красивая, но мне в ней нужен только серый. Может кто подскажет аналог) Ну почему Диор не выпустит такую однушку? Я бы две (2) купила))
karmelita-05 15 августа 2017, 19:23
Я Вам выше написала))
sakura_nata 28 августа 2017, 05:43
Посмотрите в Essense в серии The Velvets Eyeshadow есть матовый серый №04 You're The Greytest. Эта серия вроде уже снята, но некоторые оттенки, в том числе и этот, можно найти.
Poeme 28 августа 2017, 10:58
Спасибо, буду искать)
Alla Lagutina 15 августа 2017, 19:13
Евгения, я ждала этого поста с того самого конкурса вк  ! Спасибо! Еще раз полюбовалась
karmelita-05 15 августа 2017, 19:24
Охххх) Помню-помню) Спасибо Вам)
LuNA22 15 августа 2017, 19:13
Какие красивые оттенки и удачное их сочетание
к сожалению, даже внимания не обращала в магазине на нее( теперь в списке «хотелок»
karmelita-05 15 августа 2017, 19:24
Спасибо Вам большое)
Marisha1 16 августа 2017, 06:39
Кто-нибудь может сравнить с urban decay basic?
karmelita-05 16 августа 2017, 13:02
Мне кажется, UD мягче по текстуре, потому более сыпучи. Ну и оттенки совсем не похожи, разве что 2 оттенок из палетки Диор — это тауп, который есть у UD. UD нейтральная базовая бежево-коричневая. У Диор больше на сливе замес. Есть UD и нежно ее люблю за универсальность.
Allitera 16 августа 2017, 10:19
Была восхищена выходом этих палеток. После предыдущей красной лимитки питала большие надежды. Вначале глаза разбегались, все нравились. Текстура несомненно улучшилась, большой прорыв в сравнении с прежним вариантам. На свотчах тоже все было интересно, отсеялось только пару палеток. А вот когда стала наносить на глаза, результат был, скажем прямо, очень огорчающим. Из пяти оттенков от силы можно различить 2. Остальные не идентифицируются. Даже взять эту палетку — 5 таких разных оттенков. А в макияже видно только бледно-серый (совсем не тот оттенок, что видно на свотчах), и бледно-коричневый по нижнему веку, тоже такой бледный, что трудно поверить что это что-то из нижнего ряда. Да, конечно, я тоже испытывала палетки без базы, но это не аргумент. Другие же тени видно.
karmelita-05 16 августа 2017, 13:04
Все ж дело в восприятии) Я ее полюбила именно за молочную нежность переходов от самого светлого через серо-лавандовый к темной сливе) И это на мне они бледные, а кто-то наслоит будь здоров и будет яркий макияж
Allitera 16 августа 2017, 14:12
Я тоже люблю нежные макияжи и нежные тени. Но между нежностью и плохой передачей оттенка огромная разница. Я пыталась наслаивать, но безуспешно, оттенки сливались в один, и уже отличить где какой было нельзя.
umkauta 16 августа 2017, 14:54
Давно смотрю на эту палетку, но как и у некоторых комментаторов, есть опасение, что потеряется на глазах…
karmelita-05 16 августа 2017, 15:44
Спасибо, что читаете. Тут только пробовать)
terr4a 16 августа 2017, 23:01
Очень красивая палетка.