11.09.2017

Пост для сладкоежек. Too Faced Chocolate Bar Eyeshadow Palette

Лето 2017 года я встретила покупкой Lime Crime Venus, а дальше все заверте…   В общем, дальше меня уже было не остановить, я решила купить себе все палетки, которые когда-либо вообще хотела. И знаете что? это такой кайф Конкретно первую Шоколадоньку я не хотела никогда. Но тут ее продавали по такой сладкой цене, что я просто не устояла. И из всего палеточного многообразия она оказалась одной из самых удачных и любимых, теперь я хочу их все и Персика, Персика обязательно!.

Шоколадка оформлена… как шоколадка :) Идею эту уже передрала парочка фирм, не будем показывать пальцем, кроме того предприимчивые китайцы продают «копии», шанс нарваться на которые не иллюзорен.
Футляр тяжелый, замок магнитный. Моя палетка падала на плитку и осталась целой. Прекрасное, качественное зеркало.

Тени ароматизированы родным братом отдушки помад МАС, это что-то кондитерско-сладкое конечно, может Несквик. Но точно не аромат натурального какао или шоколада :)
В целом, на мой взгляд, Тартеист про пахнет сильнее, но я почти не замечаю ни того, ни другого запаха.

В палетке 16 оттенков теней — 2 «сдвоенных» рефила с самыми ходовыми тенями. Это базовый матовый беж для выравнивания цвета века, закрепления базы и т.д., а второй — очень красивый и небанальный сатиновый хайлайтер, светлый с розово-золотым отливом.

Остальные 14 рефилов это матовые, сатиновые и фростовые тени, которые мы рассмотрим более детально. Я бы хотела показать оттенки в соответствии с их текстурой, а не порядковым номером :)
Свотчи сделаны натуральной кистью на базу Никс HD, оттенки я наслаивала.

Начну с матовых оттенков, их тут шесть с половиной семь ))
Один из «больших» рефилов — 1 — White chocolate очень неожиданно для меня стал просто незаменимым, я использую этот оттенок для припудривания базы в каждом макияже, не важно, какую палетку я беру. На свотче видно, что почти ничего не видно — в этом и прелесть.
2 — Milk chocolate — один из универсальных и всегда нужных оттенков для складки века. Цвет нейтрально-теплый.
3 — Triple fudge — темно-коричневый, нейтральный оттенок с прекрасной пигментацией.
4 — Salted caramel — теплый коричневый оттенок средней светлоты, так же отлично подойдет в складку века или для растушевки. Да вообще много куда его можно пристроить ))
5 — Semi-sweet — оттенок молочного шоколада, какао. Очень «вкусный» и красивый.
6 — Strawberry bon bon — этот оттенок, в принципе, отличник по ТХ. Я его долго не понимала, но как оказалось, он просто на свотчах не очень, а в макияже красиво раскрывается.
7 — Cherry cordial — вишнево-сливово-коричневый с намеком на глиттер. Этот рефил я могу назвать самым неудачным, на то несколько причин. Во-первых он очень плотно спрессован, на контрасте с остальными это особенно раздражает. Во-вторых цвет переносится немного грязноватый, возможно, это мои глюки, конечно, но прям сливы я не вижу. Хорошо работает при использовании скошенной кисти для подводки, собственно, так его и юзаю.

Сатиновые оттенки это самая красивая часть палетки. Ну правда, они очень хороши ))
1 — Champagne truffle — второй большой рефилл с ходовым оттенком, на этот раз хайлайтером. Красивейшее розовое золото, или даже розовая платина.
2 — Marzipan — красивейший персиковый оттенок, идеален в качестве блика по центру подвижного века. И не только )) Ну вы знаете, такой оттенок всегда можно найти, куда использовать.
3 — Creme brulee, 4 — Hazelnut и 5 — Haute chocolate — тройка оттенков в коричнево-золотистой гамме, отличники, прекрасно выглядят вместе. Именно они поразили меня с самого начала.
6 — Amaretto — красновато-коричневый оттенок с красивейшим сиянием.
7 — Glided galanche — очень красивый оттенок горького шоколада, с нейтральным подтоном. Мне даже мерещится в нем зеленца. Люблю использовать его вместе с Triple fudge.

И напоследок два оттенка-глиттера, которые Темталия оценила довольно низко, а я нашла к ним подход. Это 1 — Black forest truffle — это такое фростовое бургунди, а 2 — Candied violet напоминает мне замес инди-лаков типа Picture Polish. Это сиреневый фрост с синими и фиолетовыми глиттеринками.
Оттенки действительно непростые — их нужно обязательно наносить на липкую базу и наслаивать. Прекрасно работают с дюралайном и мокрой кистью. При правильном нанесении оттенки очень красивы, особенно фиолетовый. Достаточно просто учитывать текстуру и тогда никаких вопросов не возникнет

Палетка довольно универсальная, тут достаточно оттенков и текстур, нет «одинаковых» цветов, пигментация прекрасная. Для меня в ней есть все, что нужно от косметики такого формата — тени для базового макияжа, темные и светлые, тени с ровным светящимся финишем и глиттерные оттенки-акценты. Качество конечно разное, но в основном хорошее, как вы уже поняли.
Особенностью именно этих теней я могу назвать необычайную легкость в работе. Оттенки сами смешиваются между собой, сами растушевываются. Макияжи получаются мягкими и приятными, определенно отличающимися друг от друга. С этой палеткой так легко нарисовать красивые глазки, что я почти забросила остальные ))
Я решила снять для вас свои повседневные макияжи и буквально не могла закончить пост — хотелось добавить еще один, а потом еще :)) Поэтому извиняюсь за многофото, но так хочется показать Шоколадку во всей красе!

Ну, больше добавить нечего   Обожаю эту палетку! Я нашла подход к каждому рефилу и для меня Шоколадка — отличница, но если быть совсем объективной, то оценить ее нужно на 4+++. Все таки за эту сумму, особенно сейчас, в 2017-м году, качество всех рефилов должно быть одинаково хорошим. Кроме того, как вы могли видеть, некоторые тени засаливаются от кисти с частичками базы, выглядит неэстетично. Ну и, естественно, тени немного пылят и немного осыпаются, как любой сухой продукт кроме четверок Армани   .
Я использую базу во всех мейках, поэтому на пигментацию не жалуюсь, но если вы не пользуетесь таким продуктом, то с некоторыми оттенками могут возникнуть проблемы.
Уф

Теперь точно хватит ))
С вами была Мари!

Kelen 11 сентября 2017, 15:28
Красивые макияжи бомбишь, мать :)
Я на ней училась, очень приятные тени. Но для себя решила взять персик :))
Milara 11 сентября 2017, 15:33
Спасибо ))) При том что где я, а где макияжи! Очень классные тени. Я хочу и персик, и конфеты, и полусладкую еще.
Kelen 11 сентября 2017, 17:18
В полусладкой меня бесит синий оттенок
Milara 11 сентября 2017, 18:10
А мне она изначально именно им и приглянулась
П — последовательность
ekaterina9888 11 сентября 2017, 15:30
хаха, Мари, а у меня наоборот есть Персик, и я хочу еще Шоколадку. Готовлю обзор на Персик ))))
Теперь Шоколадку хочу еще больше )))) Спасибо
Milara 11 сентября 2017, 15:34
Обзор на Персик — отлично, очень жду ))
ekaterina9888 11 сентября 2017, 15:31
Забыла спросить, палетка теплая или нейтральная?
Milara 11 сентября 2017, 15:35
Я даже не знаю. Наверное все таки больше теплая. Но не сильно ))) Но теплая ))
Terracotta 11 сентября 2017, 15:46
По-моему, отличная идея — купить все палетки, какие когда-либо хотела.
Тогда я буду хотеть персик!
Milara 11 сентября 2017, 15:50
Ну да :)) Сколько той жизни! Надо себя радовать ))
Я теперь каждый день «при параде» и чахну вечерами над стопкой этих палеток, перебираю их, протираю тряпочкой от пыли
Laisve 11 сентября 2017, 15:50
Спасибо за обзор) Очень наслаждаюсь, когда они написаны вот таким слогом
Вам со свеже-загорелым лицом и красноватыми волосами удивительно идут все эти оттенки! Украшают вас.
Milara 11 сентября 2017, 15:56
Спасибо вам огромное за приятности :)) и рада, что пост понравился
GypsySoul 11 сентября 2017, 15:56
а мне брови понравились, красивые и свои.
Milara 11 сентября 2017, 15:58
Ахах :)) Спасибо! Брови это моя больная тема в последнее время. Бровистам не доверяю, а сама выщипать все-все не могу почему-то, не вижу лишнего, пока не наснимаю фотографий макияжей. И вот тогдаааа…
AnyaMalina 11 сентября 2017, 15:58
Ой, какие макияжи приятные , я про палетку и забыла вовсе)) Вы с ней обе молодцы: макияж, какой он должен быть на каждый день — аккуратный и украшающий
Milara 11 сентября 2017, 15:59
Эти тени красят себя сами, правда :)) Благодарю за похвалу ))
Stacey_Bueller 11 сентября 2017, 16:05
После поста и мне шоколадоньку захотелось)
Макияжи красивые, и вам (или можно на «ты» уже   ?) безумно идут, особенно с этим цветом волос!
В общем, палетка отправляется в wish-лист)
Milara 11 сентября 2017, 16:12
Всем шоколадки! Да, конечно можно! Нужно даже ))
Eleniya 11 сентября 2017, 16:23
Шоколадка шикарна))) Прям чувствуется, что она тебя вдохновляет и радует!
Milara 11 сентября 2017, 16:28
Ой да, у нас любовь с ней ))
Poeme 11 сентября 2017, 16:45
Здорово ты расправилась с палеткой, все макияжи получились отличными, причем все разные, а не 50 оттенков серого)
Milara 11 сентября 2017, 16:51
Спасибо, дорогая
Вот меня всегда большие палетки пугали этими 50-тью оттенками, но на самом деле все оказалось лучше, чем могло быть )))
pi4y4y 11 сентября 2017, 16:50
Шоколадка отличная   думаю, она вообще мало кого разочарует :) Мари, макияжи с ней просто бомба, получилось сияние на глазах без перегруженности. Хотя, смоуки с ней забабахать тоже можно. Возможно сейчас тренд на драму и светофоры на глазах, но теплая шоколадная гамма никогда не выйдет из моды. Захотелось повторить все макияжи и вот прям сейчас :)
Milara 11 сентября 2017, 16:54
Спасибо ))
Смоуки можно, конечно, но я слишком рукожоп, чтоб красиво сделать подложку и потом еще поверх нее что-то положить )) Нужна практика
Я тоже думаю, что эти оттенки всегда будут актуальны. Даже не думала, что настолько полюблю эту палетку ))
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 17:09
Шоколадка милая, я все думаю: нужна ли она мне. И вообще я больше залипала на твои помады. Что там не помнишь? Фиолет, слива, беж и красный. А у меня бон бонс есть палетка. Очень ежедневная, вот прям пигментацией не балует. Но сатиновые оттенки там приятные, поэтому пользуюсь
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 17:11
Как у нее стойкость тебе? Мои бон бонс плохо держатся, тускнеют и плывут в складке. Все базу им подбираю
Milara 11 сентября 2017, 17:22
Про стойкость — на мне отлично сидит, до победного. Но на мне вообще редко что плывет, поэтому не сильно показательно :)
Milara 11 сентября 2017, 17:25
Помады металлики это Лайм Крайм Perlees- Charmed и Third Eye, красная — Dior 999 Matte, лиловая матовая — Lime Crime Gigi.
Ты меня расстроила с бон боном, а точно оригинал у тебя? Хотя я думаю, что конечно да
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 17:28
Я могу тебе скинуть фото свотчей, как доберусь до компа. Может, я придираюсь. Оригинал, там финиш такой шелковый у шиммерных, что прям вах, и беру у проверенного посредника
Milara 11 сентября 2017, 17:54
Скинь, интересно.
Winter_cherry 11 сентября 2017, 17:42
все оттенки как я люблю!
млжно сказать, идеальная палетка
Milara 11 сентября 2017, 17:55
Могу с вами согласиться :)) По оттенкам — идеально!
chapa25 11 сентября 2017, 21:31
А теперь отдельный фотоурок по каждому макияжу из поста!
Milara 11 сентября 2017, 21:40

Да это все так элементарно делается ))
Marina_Eesti 11 сентября 2017, 21:36
Тоже давно желаю эту палетку, но у нас ее не продают. Смотрела Бон Бон, но как-то не впечатлилась совсем. Красивые макияжи!
Milara 11 сентября 2017, 21:42
У нас вот только начали продавать по нормальным ценам. Но всегда ж можно заказать :)
Elena31Elena 11 сентября 2017, 22:54
Тени аппетитные, а на тебе вкупе с помадами выглядят просто потрясно)) особенно с коричневой помадой
Milara 12 сентября 2017, 07:31
Спасибо :)) Мне с коричневой тоже нравится, хотя на тему самой помады я долго сомневалась, странный цвет — LC Gigi
sasha555 12 сентября 2017, 03:17
Хороший обзор у вас с классными фото. Мне особенно понравился образ с красной помадой и золотыми тениями
Думаю, что куплю палетку при случае ))
Спасибо вам :)
Я думаю, она вас не разочарует
Yakutka 12 сентября 2017, 04:41
Классно показали, захотелось купить))
Благодарю ))
Lyric 12 сентября 2017, 06:14
Ух, красиво у вас получилось!
Я долго сопротивлялась покупке, так как не люблю сильно ароматизированные косметические продукты. Но в итоге сдалась и ничуть не жалею. Запах, конечно, сильный на мой нос, по мне, так лучше бы его и не было, но привыкаю. Высокое качество теней и возможность создавать разнообразные макияжи того стоят! Любимые оттенки у меня Gilded Ganache (богатый оттенок, зелень здесь, определенно, есть!), Amaretto (кстати, этот оттенок очень похож на самый темный в красной палетке из весенней коллекции Dior Colour Gradation этого года), да собственно все сияющие оттенки прекрасны! Единственный оттенок в палетке, который я не поняла, это Strawberry Bon Bon. На мне он не раскрылся, в качестве основного на подвижное веко на мне его почти не видно, и мне это не нравится. Поэтому я пока не знаю, каким образом его использовать.
Снова осень, планирую засесть за палетку основательно!
Milara 12 сентября 2017, 07:35
Я этот розовый тоже не сильно поняла сходу. Я люблю Темпталию и всегда ориентируюсь на ее обзоры, но вот именно по теме Шоколадки мнения очень разные у нас, а она этот рефил оценила на 5. Но фишка в том, что на коже с желтым подтоном этот розовый виден, а на нас — почти нет. Я сильно его наслаиваю, чтоб был какой-то заметный цвет.
А запах — я вот сейчас начала его чувствовать, как жара спала )) Меня не бесит, но меня вообще ничего не бесит, после отдушек помад Лореаль
Lyric 12 сентября 2017, 15:22
А ведь верно, многое от тона кожи зависит. Для кого-то и этот оттенок самый любимый. )) Да, кстати, я уже сталкивалась с высокой оценкой оттенка теней у Темпталии, который на мне не видно, сколько ни наслаивай. Я еще недоумевала, за что! Теперь мне все понятно.)) Видимо, невозможно создать оттенки, особенно светлые, которые устроят всех.
Запах все же терпимый для меня, а вот румянами Шанель мне пользоваться трудно. Думаю, это первые и последние мои кругляши. Хорошо еще, что свои тени они не ароматизировали.
Milara 12 сентября 2017, 15:30
Я, например, ненавижу запах метеоритов
Особенно из банки, с кисти при нанесении еще куда ни шло…
manuka_honey 12 сентября 2017, 07:28
Мари, ну во-первых, поздравляю тебя с удачным приобретением! Во-вторых, мои апплодисменты твоим макияжам   Вот сразу видно, что тени НРАВЯТСЯ! Полностью разделяю твою любовь к этой палетке и когда не знаю, как и чем накраситься, беру ее.
Milara 12 сентября 2017, 07:36
Спасииибо )) Я помню, ты любишь эту палетку, читала твой пост. Тени реально нравятся, ты права ))
slastenka 12 сентября 2017, 10:17
Дайте две!
Мари, очень классные макияжи получились с этой палеткой!
У меня ещё нет ни одной, но думаю в «черную пятницу» я не пройду мимо неё. Матовые показались простыми (ну оно и понятно), а вот шиммерные и сатиновые понравились
Milara 12 сентября 2017, 12:08
А мне, если честно, даже матовые очень нравятся. Они такие какие-то мягкие и легкие в работе, наверное это надо пробовать, я не знаю как правильно объяснить :))
Listochek 12 сентября 2017, 10:27
О да, идеальная палетка для голубых глаз) тащу в хотелки) подкупает, что все оттенки насыщенные без всяких танцев с бубнами! Для дневного макияжа положил светлый оттенок на все веко (ну просто я у мамы не столько рукож… п, сколько лентяй) и на работу беги спокойно! Спасибо за обзор!
Milara 12 сентября 2017, 12:10
Я тоже лентяй, поэтому люблю кремовые тени :)))
С этой палеткой очень все просто делается, не нужно час сидеть тушевать переходы, оно само себя тушует.
С голубыми глазами будет отлично, да )) Вообще она такая, любым глазам пойдет ))
synteticsummer 12 сентября 2017, 10:49
эх красота то какая
лепота
и ты и палетка
но 47евро за нее…
Milara 12 сентября 2017, 12:10
Ну, не знаю )) А сколько должна стоить такая косметика по-вашему?))
synteticsummer 12 сентября 2017, 12:19
да это я просто ною)))
песенка Ленинграда вспомнилась «Когда неееет дееееенег.....»
Milara 12 сентября 2017, 12:20
Нет любвииии ))))
Вообще конечно да, я согласна про цены. Я взяла с рук за 28$. Was not disappointed ))
Persephone 12 сентября 2017, 12:21
Очень люблю читать и смотреть ваши посты, но именно в этом, режет слух, если честно, слово «шоколадонька», не обижайтесь, у меня не было цели, этим замечанием, вас как то обидеть, это всего лишь мысли вслух.
Milara 12 сентября 2017, 12:28
Я не обижаюсь :) Это, ну, я надеюсь вы поняли, что я не говорю так о шоколадных плитках в жизни ;)) А называю так конкретно эту палетку, потому что так ее назвала дочь моей подруги и название прижилось :)
Natalia_Bos 12 сентября 2017, 12:53
Чудесная и очень вкусная палетка
Очень понравились макияжи!
Milara 12 сентября 2017, 14:13
Благодарю
Blake 12 сентября 2017, 13:42
Мари, как ты круто показала палетку!)) Я тоже про две (не Тарт, правда)) собираюсь писать — нелегкое это дело, скажу я   с помадами попроще будет)))
Палетка клевая, но я по теням не так с ума схожу, как по помадам, поэтому хоть тут мой бюджет не страдает
Milara 12 сентября 2017, 14:13
Аня, это пока ))) Я раньше тоже по помадам выступала ))))
Blake 12 сентября 2017, 14:33
Возможно   мне кажется я слишком лентяй, чтобы про тени писать   ну если просто свотчи — то ок, а вот мэйкап и вот это вот всё красиво отфоткать...)))   но попробую)
Milara 12 сентября 2017, 15:13
Не, ну в этом плане да ))
Я просто раньше как-то вообще к теням была равнодушна, а тут пробило.
Но снимать обзоры это да, это сложно :(
Polinopolis 12 сентября 2017, 14:48
Обожаю эту палетку! У меня уже пара оттенков протерта до дна)) на тебе все макияжи понравились   Мари, а что за помада в предпоследнем образе?
Milara 12 сентября 2017, 15:14
У меня скоро тоже попротираются )))
Это Лайм Крайм Gigi ))
Светлана Морозова 13 сентября 2017, 15:41
А что у вас за помада на первом фото? Очень красивая.
Milara 13 сентября 2017, 15:45
Это Smashbox Be Legendary #Mauve Matte ))
Frankie_Stein 13 сентября 2017, 23:06
Тоже люблю эту палетку: и в пир, и в мир.
Мари, макияжи — супер!
Я за смотрелась на помады, тени хорошо их подчеркнули.
Milara 14 сентября 2017, 09:56
Спасибо, с макияжами старалась :))
Помады походу дела больше понравились всем
m_shevtsova 15 сентября 2017, 08:47
Пост ооочень красивый) У вас есть не только красивая внешность, а еще и потрясающее умение сочетать цвета в макияже так, чтобы еще больше ее подчеркнуть, очень круто) Мари, не подскажете, какие оттенки теней использовали в обоих мейках с perlees от лайм крайм?
Milara 15 сентября 2017, 15:49
Спасибо вам огромное :)
Красная — third eye, лиловая — charmed. Я крайне их рекомендую! Лучшие мои помады практически. Одни из лучших точно.
m_shevtsova 15 сентября 2017, 16:47
Я не про помады) хотя к ним тоже присмотрелась после вашего поста)
Хотела узнать, какие оттенки теней из палетки вы использовали в макияжах, где эти помады
ZoeLeto2104 26 октября 2017, 09:35
Мари, спасибо за обзор! Теперь я полностью уверена в своем решении её купить.
Milara 26 октября 2017, 19:46
Берите-берите! Вот вообще с чистой совестью советовать могу ))
ZoeLeto2104 27 октября 2017, 07:59
Спасибо! Уже жду доставку!
Dmdv 07 ноября 2017, 10:53
Прекрасный пост, отличные варианты мейка! Всё присматриваюсь к этой палетке!))
Milara 08 ноября 2017, 09:16
Я думаю, она вас не разочарует :))