07.07.2017

Прическа на распущенные волосы

Всем привет! Решила показать еще один способ убрать пряди от лица. Это прическа на распущенные волосы с интересным плетением. Ее основной плюс для лета в том, что ни в глаза ничего не лезет, ни к помаде не прилипает! Этот пост близок по духу к «прическе в стиле бохо-шик», которую я показывала осенью в сообществе Красивые волосы. Приступим…
1. Для этой прически волосы слегка подкручиваю, делаю легкие волны щипцами, можно предварительно накрутить на бигуди, или, если волосы вьются, спружинить их диффузором. Отделяю пробором от уха до уха волосы у лица и закалываю их зажимами.

2. На макушке делаю легкий начес у корней. Эти пряди я не расчесываю, а аккуратно растрясаю и укладываю руками, чтобы макушка была приподнята. Потом эту часть волос перекручиваю жгутом на затылке и очень надежно обкалываю невидимками. Невидимок лучше не жалеть и стараться, чтобы они заходили друг на друга.

3. Приступаем к волосам у лица. Разделяю каждую прядь от пробора на две части и плету из них жгуты (пробор у меня сбоку, но это не принципиально). Если волосы не очень густые, то можно сделать по одному жгуту с каждой стороны. Эти жгуты я аккуратно растягиваю, чтобы они стали объемными и фиксирую лаком. Затем каждый увожу назад, обрамляя макушку. Так как волосы у меня очень длинные, то жгуты мне приходится крепить у противоположного уха, маленькими невидимками крест-накрест. Если у вас волосы короче, тогда их можно закреплять посередине, где крепили невидимки на макушке (это еще проще, кончики легче прятать.) Сначала я закрепляю жгуты с одной стороны, затем с другой. Кончики второй стороны прячу под жгутами которые были уложены ранее и фиксирую маленькими шпильками. Каждый жгут нужно еще в 3-4 местах закрепить маленькими невидимками. В конце всю прическу фиксируем лаком для волос.

Вот и все наша нежная, романтичная, а главное очень легкая в исполнении прическа готова.
Удачи!

Solnechnoe_Utro 07 июля 2017, 11:33
Какая вы нежная. Какие волосы красивые! Прическа конечно тоже :)
davydova_a_p 08 июля 2017, 00:08
Большое спасибо!
Koroleva77 07 июля 2017, 11:38
Очень красиво!
Я ваши посты собираю в избранное, мне самой такие прически не грозят, а вот дочери буду делать, у неё очень длинные и волнистые волосы, даже цвет такой же, как у вас на фото:)
davydova_a_p 08 июля 2017, 00:10
Рада, что мои идеи кем-то еще воплощаются в жизнь. Спасибо!
coco7 07 июля 2017, 11:42
Красавица
davydova_a_p 08 июля 2017, 00:11
Благодарю!
Traceofmyface 07 июля 2017, 11:50
Очень красиво :) Жаль, руками, которые не делают причесок сложнее хвоста, такое не заплести
davydova_a_p 08 июля 2017, 00:12
А вы попробуйте. С первого раза не получится, с пятого получится).
mariyakovalenko 07 июля 2017, 12:03
Мне б Ваши руки!)
davydova_a_p 08 июля 2017, 00:14
Все дело в тренировках).
Jinx 07 июля 2017, 12:44
Очень красиво!   Надо пробовать!
А вы жгуты на конце резиночками не фиксируете?
davydova_a_p 08 июля 2017, 00:17
Спасибо! Жгуты я резинкой не фиксирую, кончик закалываю невидимкой. Но если боитесь, что может расплестись, то можно использовать резинку, только очень маленькую.
Emay 07 июля 2017, 13:05
у меня уже столько Ваших постов в избранном) благо волосы позволяют, а руки не всегда) но я не отчаиваюсь)
Этот тоже утащила, чудесная прическа!
davydova_a_p 08 июля 2017, 00:19
Рада, что вам нравятся мои прически. Спасибо! Я уверена, эта прическа у вас тоже получится  .
Mac_Cecht 07 июля 2017, 13:54
Когда я смотрю на Ваши волосы, чувствую себя лысой.
Sola 07 июля 2017, 15:03
та же фигня  .
davydova_a_p 08 июля 2017, 00:24
Большое спасибо! Знаете, часто бывает, что девушки у которых не очень много волос их лучше укладывают, чем те у кого целая грива. Так что не всегда дело в волосах).
Sola 07 июля 2017, 15:15
Прекрасные волосы и совершенно прелестная прическа! Причем, мне понравилась она на всех стадиях)))))
davydova_a_p 08 июля 2017, 00:25
Спасибо! Рада, что мой пост вам понравился!
Shady__Lady 07 июля 2017, 15:24
Анна, от всех ваших причесок веет легкостью и нежностью. Сама на себе я бы такое не повторила) Но смотрится классно!
davydova_a_p 08 июля 2017, 00:28
Большое спасибо, за приятные слова! Такие комментарии стимулируют меня на создания новых образов).
Poeme 07 июля 2017, 15:31
В будущих жизнях, если буду блондинкой с длинными волосами, обязательно буду повторять ваши прически   Они незабываемые, захожу только полюбоваться. Эхххх)
davydova_a_p 08 июля 2017, 00:31
Спасибо, что заходите! Эта прическа отлично смотрится на волосах любого оттенка. Особенно красиво, если цвет волос не однотонный.
tinasim 07 июля 2017, 17:41
Какие у вас красивые волосы
davydova_a_p 08 июля 2017, 00:31
Sphera 07 июля 2017, 17:41
Супер   завтра попробую сделать
davydova_a_p 08 июля 2017, 00:32
Отлично! Если сделаете фото присылайте.
SoftShimmer 07 июля 2017, 17:42
Анна, люблю Ваши посты за простоту исполнения и оригинальность идей! Спасибо за этот!
Правда, пока думаю как все это сделать на своей голове, боюсь руки отвалятся, я вообще долго не могу плести себе ничего вверх руками, хотя волосы такой же длины как Ваши.
davydova_a_p 08 июля 2017, 00:37
Спасибо, рада быть полезной! Да, руки устают. Я, иногда немного отдыхаю в середине процесса)))). Хотя постоянно занимаюсь спортом.
magenta_jam 07 июля 2017, 17:49
Это то, что как раз сейчас нужно! Спасибо)
davydova_a_p 08 июля 2017, 00:38
Рада, что вам понравилась прическа!
Merlia 07 июля 2017, 18:34
Какая нежная красота!
davydova_a_p 08 июля 2017, 00:38
Большое спасибо!
Lucky You 07 июля 2017, 18:45
Какие у вас волосы! И прическа очень красивая)
davydova_a_p 08 июля 2017, 00:40
Спасибо, что смотрите!
Diana-Nathalie 07 июля 2017, 20:51
Какая красота! В который раз грущу, вот почему лет 15 назад не было вас с этими постами в моей жизни)))
davydova_a_p 08 июля 2017, 00:44
Спасибо! Да, 15 лет назад я прически не так хорошо делала и интернетом не очень пользовалась)))). Но лучше поздно, чем никогда.
Ahves 08 июля 2017, 13:20
Вроде бы так просто и в то же время так красиво! Но я бы даже так не смогла, у меня руки не заточены на волосы(
davydova_a_p 11 июля 2017, 11:40
Спасибо! Главное — практика и все получится!