Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.06.2017
4512

Вот такие выкрутасы

Всем привет! Вот вам еще одна идея о том, как можно интересно собрать волосы. Я, часто ношу эту прическу и могу сказать, что с ней вы не останетесь незамеченной. Она вызывает разные ассоциации от испанской танцовщицы, до ретро 40-х, но уж точно не выглядит скучной! Кроме того, это еще один элегантный способ поднять волосы вверх в летнюю жару.
1. Так как у меня нет челки, я беру две пряди от пробора, выкладываю их, придавая объем и закалываю маленькими невидимками крест-накрест (у кого челка есть это делать не обязательно). Это необходимо для того, чтобы прическа у лица не смотрелась сильно натянутой. Если начать вытягивать пряди у лица, когда прическа уже готова, то волосы на висках тоже могут стать более объемными, а это будет плохо смотреться.

2. Затем нужно разделить волосы на три равные части. Одна посредине затылка и две по бокам (захватывая волосы с висков). Начинаем с части посредине: приподнимая вверх, закручиваем волосы в тугой жгут (направление при закручивании этой части не имеет значения). Этот жгут подтягиваем к макушке и там начинаем выкладывать его в гулечку. Когда получился пучок, конец пряди крепим маленькими невидимками, а также закрепляем в нескольких местах шпильками и невидимками. При желании гулечку можно слегка растянуть, чтобы она стала более объемной.

3. Тоже самое необходимо сделать и с другими частями волос, только закручивать пряди нужно к центру – это важно. Так же на макушке формируются гулечки и хорошенько крепятся невидимками и шпильками. В этой прическе я использую большие невидимки и маленькие шпильки, закреплять стараюсь так, чтобы чувствовалось, что прическа держится крепко.
Я обожаю эти гулечки, ношу с любыми нарядами и по разным случаям. Эта прическа очень необычная, экстравагантная и романтичная одновременно. С ней вы точно будете яркой индивидуальностью.



Внимание!
Небольшое отступление: получаю много пожеланий показать прическу на редких волосах, но, к сожалению, пока не нашла подходящую модель. Поэтому предлагаю кому-нибудь из читательниц блога с подходящими данными стать моей моделью! Если вы живете или просто бываете в Минске, то присылайте свои фото личным сообщением, либо оставляйте в комментариях, я буду ждать.

Удачи!

Лучшее за месяц

Комментарии

Yanina Aristova 04 июня 2017, 17:23
Классная прическа получилась! Попробую повторить, правда, не знаю, получится ли так же красиво на моих сильно длиннее волосах…
davydova_a_p 05 июня 2017, 09:31
Рада что вам понравилась причёска. Если волосы очень длинные, то делайте гулечки более тугими.
Jinx 04 июня 2017, 17:59
Очень здорово получилось! Еще понравилась идея с челкой, у меня ее тоже нет, надо будет испробовать на себе и ничего состригать не надо)))
davydova_a_p 05 июня 2017, 09:32
Попробуйте обязательно)!
Pinkipop 04 июня 2017, 18:30
Впечатляет! Но где же взять столько волос-то?  
tironsa 04 июня 2017, 20:21
Анна, как круто! Очень эффектно на ваших волосах, да и вообще на густых волосах будут смотреться такие «выкрутасы».  
Люблю ваши посты о прическах, но являюсь обладательницей тонких и длинных волос, поэтому любуюсь со стороны  
davydova_a_p 05 июня 2017, 09:33
Большое спасибо за такие приятные слова!
TolstoKiska 04 июня 2017, 21:53
Вы такая умильная))) Всегда радуюсь, читая ваши посты))
davydova_a_p 05 июня 2017, 09:36
Большое спасибо! Мне очень приятно что вам нравятся мои работы).
MissDanger 05 июня 2017, 03:52
Очень красивая идея, спасибо! Обязательно попробую на себе  
davydova_a_p 05 июня 2017, 09:37
Спасибо, что читаете!
Lilin123 06 июня 2017, 11:19
Я хочу! Я в Минске. Но у меня волосы короче и тонкие.
davydova_a_p 06 июня 2017, 23:51
Отлично! Вы — самая решительная! Детали обсудим в личке, жду ваше фото, :@Lilin123 ).
Soho 07 июня 2017, 12:28
Мне так нравятся ваши прически, слов нет  
davydova_a_p 07 июня 2017, 22:48
Огромное спасибо!
Lilin123 07 июня 2017, 16:04
не могу написать в личку. моя почта: lilin@tut.by
Ryjik 13 июня 2017, 17:56
Прическа бесспорно прекрасна, и по Вашим инструкциям кажется все очень просто. Меня заворожил Ваш цвет волос, поделитесь как вы его достигли, Вы наверное натуральная блонд?
Екатерина Аф 16 июня 2017, 17:53
Очень люблю ваши «причесочные» посты   всегда смотрю-читаю и тихо начинаю жалеть, что отстригла свою косу… По этому поводу очень хочется постов о прическах на короткие (до подбородка) волосы если будет модель, потому что очень нравятся ваши простые в исполнении и красивые в итоге укладки.