18.05.2017

Обзор трех средств из линейки Effaclar от La Roche Posay

Французская марка уходовой косметики La Roche Posay завоевала доверие множества женщин по всей планете. Я тоже не стала исключением и сегодня хочу поделиться впечатлением о трех средствах для проблемной кожи лица из линейки Effaclar.

Очищающий пенящийся гель Effaclar Gel для жирной и чувствительной кожи

Гель находится в тубе сине-голубого цвета.
Объем — 200 мл.

Крышка с небольшим отверстием отлично дозирует гель, позволяя получить даже самую маленькую порцию. Закрывается плотно, протечки исключены, но и ногти при открытии ломать не приходится.

На флаконе имелась вся необходимая информация, в том числе и на русском языке.

Гель прозрачного цвета, имеет легкую текстуру средней густоты.
Запах — свежий, ненавязчивый и очень приятный, как и у всех других средств из линейки Effaclar.

При вспенивании образует нежную, мелкую пенку, которая отлично распределяется по коже лица.

Расход — мега экономичный, для одного умывания мне хватает порции примерно как на фото выше. За месяц ежедневного использования я не израсходовала даже трети бутылька.

Гель просто идеально очищает кожу от остатков макияжа, кожного жира и других загрязнений. Кожа после умывания не скрипит, но кажется очень свежей, чистой и матовой. Никакого чувства дискомфорта, раздражения, сухости или стянутости нет и в помине, мне не хочется скорее бежать за увлажняющим кремом.

Он справляется со своей задачей настолько деликатно, что на мой взгляд, может подойти не только для жирной и проблемной кожи, но и абсолютно для любого типа, исключая, пожалуй, только очень сухую.

Оценка: 5++. Без преувеличения лучший гель для умывания, который я пробовала.
Цена: 885 рублей.

Лосьон для сужения пор с микро-отшелушивающим эффектом Effaclar

Прозрачная голубая бутылочка, также с удобной крышкой-дозатором.
Объем — 200 мл.

Описание, рекомендации по использованию и информация о производителя на русском языке находились на специальной наклейке на обратной стороне флакона.

Консистенция лосьона жидкая, прозрачная, напоминает обычную воду.

Запах достаточно приятный, свежий, но я все же отчетливо чувствую спирт.

Так как в составе лосьона на втором месте стоит спирт, логично, что он может подсушивать кожу, что и произошло у меня, шелушения на щеках и крыльях носа не заставили себя ждать. Но отказываться от применения я не стала, ведь лосьон действительно заметно уменьшает воспаления, подсушивает прыщи, мелкие высыпания и ускоряет процесс заживление. Решено было перейти на точечное нанесение только на проблемные участки кожи. Такой вариант утроил меня на все 100%.

А вот обещанного матирования и сужения пор я не заметила.

Оценка: 4 -. Повторять бы не стала, все таки люблю более универсальные варианты.
Цена: 1170 руб.

Корректирующий крем-гель для проблемной кожи с тонирующим эффектом Effaclar Duo(+)

Недавняя новинка в ассортименте марки, которая предназначена не только для ухода за проблемной кожи, но также для маскировки несовершенств.

Крем находился в небольшой картонной коробочке.

Тюбик белого цвета.
Объем — 40 мл.

Снабжен удобным, длинным носиком-дозатором, который позволяет получить именно ту порцию крема, которая необходима.

Консистенция крема достаточно густая и плотная. Но при контакте с кожей начинает словно подтаивать, за счет чего отлично распределяется, словно скользит по коже лица.
Мой оттенок «Teinte Light» самый светлый в линейке. Но! Для меня, белоснежки, он достаточно темный, к тому же отчетливо виден желтый подтон, который явно не подходит к моей скорее розовой коже.
Из-за оттенка соло носить его не смогла, периодически использую в качестве базы под бб-крем.

Если говорить о маскирующих свойствах, то они совсем легкие, крем не скроет серьезные недостатки, не перекрывает покраснения. Он способен немного выровнять тон кожи, сгладить рельеф и расширенные поры.
Финиш — естественный матовый. Тон не подчеркивает шелушения и морщинки и в целом распределяется достаточно ровно. Держится отлично в течении дня, не превращает лицо в жирный блин.

Покрытие получается легкое и невесомое, на коже совсем не ощущается. Как мне кажется, крем хороший вариант на лето.

Оценка: не могу оценить объективно из-за оттенка.
Цена: 1270 руб.

Если говорить о том, как изменилось состояние моей кожи за месяц использования линейки Effaclar, я однозначно вижу улучшения. Практически прошли мелкие высыпания на лбу, с которыми я долго и безрезультатно боролась, крупные прыщи стали появляться гораздо реже, процесс заживления проходит намного быстрее. Для себя особо выделила очищающий гель, обязательно его повторю, а так же планирую и дальше продолжить знакомство с маркой.

bassethound 18 мая 2017, 11:12
Мне очень понравился по свойствам оттеночный Duo(+), но да, он просто невероятно темный и рыжий(
Xopek 18 мая 2017, 12:28
Насчёт цвета — кому как, мне он совсем не рыжий и не тёмный, а сшивается с цветом кожи даже когда я его ещё только выдавила. При этом я розовощекая и с веснушками.
Так что это субъективный критерий.

А по свойствам — у меня восторг, тут я с вами соглашусь)
Nadezda_Z 18 мая 2017, 12:38
Плюсую. У меня пробник такого крема, не рыжит, не желтит, подстраивается под тон кожи. И при этом, я не смуглая, тональные, пудры у меня самых светлых оттенков.
Nadezda_Z 18 мая 2017, 12:33
А у вас какой оттенок?
bassethound 18 мая 2017, 14:07
Честно говоря не знаю, был пробник. На руке свотчи выглядели нормально, но на лице морковка.
Summerly 18 мая 2017, 13:24
Угу, хотя видела в других отзывах как круто он слился с кожей, но это явно не мой вариант.
bassethound 18 мая 2017, 14:42
Если бы он был одновременно светлый, и еще и с спф — цены бы ему не было. Но в итоге в LRP есть либо с спф, либо вот такой странный оттенок(
juliae 18 мая 2017, 11:23
Крем хорошо сгладил поры, понравилось как лег на вас
Summerly 18 мая 2017, 13:22
Мне тоже он нравится, особенно тем, что он даже на ощупь вообще не ощущается на коже.
faceofspring 18 мая 2017, 11:41
С интересом прочитала отзыв на Effaclar Duo(+) Unifiant. Для меня он, как и ожидалось, будет темноват. Жаль, что La Roche-Posay продолжает игнорировать светлокожих, вечно все тонирующие средства у этой марки слишком тёмные.
Summerly 18 мая 2017, 13:21
Соглашусь с вами, очень не хватает светлых оттенков.
AllaM 18 мая 2017, 12:10
Лосьон мой любимчик, использовала уже 2 флакона, отлично выравнивает рельеф, подсушивает воспаления. Благодаря ему избавилась от закрытых камедонов, люблю его нежно. Пользуюсь им по необходимости, максимум 1 раз в день и хорошо увлажняю кожу, шелушений не было никогда
Summerly 18 мая 2017, 13:20
Для меня он жестковат все таки, но просто палочка-выручалочка, когда появляется очередной прыщ или после домашней чистки.
KristiX 18 мая 2017, 12:53
Крем тонирующий прекрасно украсил кожу! (цвет не в счет)))
Теперь тоже надо! А сколько оттенков в линейке? Не нашла на оф. сайте
Люблю РошА))
Summerly 18 мая 2017, 13:19
Я тоже на сайте не нашла. Возможно, что в Росии представлен только один оттенок.
miamiolga 18 мая 2017, 19:08
У меня была линейка эфаклар, но из твоих средств только гель для умывания. Не понравился, сушил кожу(
А вообще марка очень нравится. Термалка и серия солнцезащитных средств у них просто обалденные! И ещё новенький сероцинк — чудесная вещь) вот)
Xopek 18 мая 2017, 22:22
Расскажите про аэрозоль, пожалуйста))
miamiolga 22 мая 2017, 00:09
Надо бы отзыв, конечно, написать)
Но если кратко…
То он действительно выполняет свои функции! Для чистоты эксперимента использовала его утром и вечером вместо тоника. Через 2 недели заметила, что кожа меньше жирнится в течение дня. Обычно жирный блеск у меня проявляется к обеду, через пару недель он стал появляться часам к 4.
Через три недели отметила, что поры визуально подтянулись. Рельеф — гладкий, воспалений нет (хотя они и так у меня бывают не часто). На чистоту пор влияют другие средства, но сероцинк работает.
П.с. покупала сама))) и мне правда понравилось. Для кожи, склонной к жирности, очень рекомендую. Особенно на лето.
Xopek 22 мая 2017, 00:29
Спасибо за ответ)
Justww6 18 мая 2017, 20:34
Тоже есть пробник тонирующего крема, супер по свойствам, очень понравился. Обычно за лето извожу два флакона аналогичного крема, но без тона. А тут все в одном, и финиш прекрасный.
Agapi 19 мая 2017, 00:08
Лосьон Эффаклар я не смогла использовать, он ужасно пахнет спиртом и жжет мою кожу, пользуюсь физиологическим тоником- он прекрасен))) А Эффаклар Duo(+) уже прочно поселился на полочке в ванной, пользуюсь им около 2 лет и менять его ни на что не хочу. Вот тоже думала попробовать Эффаклар Duo(+) с тонирующим эффектом, но после вашего отчета не хочу уже))) Спасибо за обзор)
mirandabeautyworld 19 мая 2017, 18:29
Лена, очень информативным получился пост)
Обожаю La — Roche Posay, особенно их серию для проблемной кожи)
A_Anna_A 19 мая 2017, 21:23
Эта новинка многих уже успела заинтересовать, спасибо за своевременный и очень полезный пост.:))
В этой серии совсем недавно вышла еще одна новинка — La Roche-Posay Effaclar ДУО SPF30 + 40 мл, многим думаю, понравится. А еще, правда это не совсем новинка, есть у La Roche-Posay увлажняющий солнцезащитный крем — La Roche-Posay Anthelios KA SPF 50+ 50ml.
rebeillefleure 25 мая 2017, 15:14
да, гелем сейчас пользуюсь, неплохой и экономичный :))