17.05.2017

Идеальный ли nude? Матовый тинт для губ VG Professional Makeup #225

Кто неравнодушен к натуральным цветам помад и хочет стойкости — прошу под кат.

Итак, матовый тинт. О нескольких цветах я уже писала ранее в этом посте, и вот еще один обзор, но уже в другом оттенке. Нежном и на каждый день.

Приступим
VG Professional Makeup Long Matte Tint #225
Упаковка тинта выполнена из пластика с выкручивающимся аппликатором. Объем продукта 3,5 мл.
Аппликатор продолговатый, удобный, набирается тинт на боковую часть, в горлышке не скапливается. В общем, с изъятием продукта наружу все хорошо.
Запаха нет.
Текстура не жидкая, похожа на густой крем. Распределяется по коже и губам легко.
Цвет я вижу как беж, телесный с небольшим уходом в кирпич, но очень слегка и зависит от освещения. Например, теплый желтый искусственный свет усилит коричневую составляющую. Также можно играть с цветом одежды, например, пудровый оттенок блузки усилит телесный цвет.
Только нанесла на кожу, еще не высох. Родной аппликатор наносит плотный слой. Дневной свет
Полностью высох, это примерно 3-5 минут. Дневной свет
Для меня было полной неожиданностью увидеть на фото мелкие серебристые вкрапления в свотче уже высохшего тинта, поскольку в жизни глаз их не улавливает. Они настолько мелкие, что на фото при падающем свете еле видны, но все же они есть (кликаем на картинки, чтобы увидеть лучше)
На губах.
Предварительно нанесен бальзам для губ, салфеткой убрала лишнее и нанесла тинт кистью для губ.
Так получается сделать четкую форму без карандаша и продукт ложится тонким слоем, что уберегает от подчеркнутого рельефа и сухости.
Серебристых вкраплений уже на губах не вижу.
На стыке губ за счет цвета не видно сильно границу, за что мне и нравится оттенок.
Спустя 2 часа и обед губы не выглядят как облезлые лохмотья, хотя цвет и ушел с середины
Вполне можно докрасить вторым слоем (тонким) и будет пригодный вид
Без перекуса тинт держится на губах 3-4 часа в отличном состоянии, затем цвет начнет сходить на стыке. Нужно следить и подправить.

Такой цвет мне нравится носить как с очень мягким макияжем глаз… (на фото дневное освещение)
… так и с глазами «привет, сова» (освещение искусственное)

Подытожим действия, чтобы эта матовая помада, да и вообще любая другая легла хорошо:

1) В обязательном порядке нанести предварительно на губы питательный бальзам минут на 10 и дать ему смягчить кожу. Убрать остатки бальзама сухой салфеткой промакивающими движениями.
2) Если губы очень сухие — сделать пилинг. Экспресс-вариант — пилинг сухой салфеткой, когда снимаем бальзам: туда-сюда поелозить салфеткой по губам и снять ею остатки продукта вместе с размягчившейся кожицей, которая легко отстает. Если есть больше времени — поможет засахаренный мед, или мягкая зубная щетка, или средство по назначению.
3) Наносить тинт лучше тонким слоем кистью для помады — тогда он ляжет ровно и высохнет в покрытие без трещин.

Кроме последнего пункта, все остальное относится к правилам красивого нанесения помады, и матовой в том числе. Танцами с бубном это не считаю. Да и все свои помады, которые требуют четкого контура — матовые и обычные, наношу только кистью.

Огромным плюсом считаю оттенок — это один из самых удачных нейтральных, спокойных цветов «под все».
Цена: 14 €
Ставлю продукту твердую 5. Понравилось все. Это нередкий случай, когда вид продукта на губах зависит от цвета, тем более такого сложного, как nude. На этом заканчиваю.

Спасибо что прочли
я Полина

angry_tigra 17 мая 2017, 19:56
Как Вы мне нравитесь на первом фото в общем образе!
А что за тени там на Вас?
Sparkling 18 мая 2017, 22:43
Спасибо) Это бежевые тени из палетки Too Faced Chocolate Bar, одна из любимых.
Pinkipop 17 мая 2017, 20:42
Мне не очень понравился тинт, какой-то сухой и рыжеватый
Но Вы все-равно очень красивая)))
Sparkling 18 мая 2017, 22:44
Спасибо) Все субъективно, поэтому может и не понравится)
Agapi 17 мая 2017, 20:45
Ой, Вы так на Анну Снаткину похожи! Прямо копия на фото с мягким дневным макияжем!
Sparkling 18 мая 2017, 22:44
Traceofmyface 17 мая 2017, 22:53
Крутой тинт, спасибо, что показали   Отлично вписывается в макияж
Sparkling 18 мая 2017, 22:45
keffir 18 мая 2017, 08:08
Извините, но начиная от цвета и заканчивая тем, как легла, — выглядит плохо(((
Sparkling 18 мая 2017, 22:45
Ну что ж, плохо так плохо)
Taya Goreva 25 мая 2017, 05:56
А мне очень понравилось, хотя я не фанатка матовых нюдовых помад, только начинаю присматриваться. Но вам очень идёт, и не вижу недочётов в том, как легла, по мне так идеально))
Sparkling 25 мая 2017, 11:05
Спасибо! Думаю, есть либо фанаты матовых помад, либо те, кому они совсем не нравятся. Среди многих других экземпляров эта помада лежит и ведет себя отлично, а цвеееееет)
Nushka 18 мая 2017, 10:20
Цвет — «ДА», Вам идет, а вот как лежит, увы, «НЕТ»… И данный тинт больше похож на матовую помаду от Nyx
Sparkling 18 мая 2017, 22:46
Оно-то и есть матовая помада, просто тинтом назвали.