15.05.2017

Весеннее настроение

Всем привет! Ну наконец-то появилось весеннее солнце, начали распускаться цветы и столько красивых девушек появилось на улицах города, в платьях с шикарными волосами и длинными ногами (бедные мужчины, не представляю, как их сознание не взрывается от повышенной концентрации прекрасного). Вдохновившись всей этой красотой, представляю вам очень легкую в исполнении, женственную, нежную, романтичную прическу. Как я писала в предыдущих постах, прическу выполняю на модели с отличающимися от моих волосами (на блондинках эта прическа тоже очень хороша).
Приступим:
1. У Надежды совсем прямые волосы, поэтому я предварительно подкрутила их на крупные щипцы. Чтобы челка красиво лежала и не распадалась я сделала легкий начес у корней. Затем аккуратно расчесала заводя конец челки за ухо и зафиксировала лаком для волос. Все волосы я разделила на две части и заплела две не очень тугие косы (из трех прядей). Концы кос завязала резинками.

2. Одну из кос выкладываю змейкой: поднимаю ее почти до середины затылка, закрепляя невидимками (крест-накрест) в 4-5 местах и обязательно на изгибе, у основания противоположной косы. Косу выкладываем так, чтобы конец оказался у её основания. Всё закрепляем невидимками.

3. С другой косой делаем тоже самое. Выкладываем ее змейкой и очень хорошо закрепляем невидимками. Фиксируем все лаком для волос и наша прическа готова.

Мне очень нравится когда прически хорошо сочетаются с различными стилями одежды и подходят для любых случаев, сегодняшний образ я с легкость могу отнести к таким.

Удачи!

Sola 15 мая 2017, 14:04
Красиво, конечно, очень… Но, хоть бы кто показал такую красоту на, действительно, не густых волосах… У меня, к сожалению, ВСЕ волосы займут ОДНУ из косичек модели((((. Девушка очень красивая! И прическа ей к лицу!
davydova_a_p 15 мая 2017, 21:39
Рада, что прическа вам понравилась. У Надежды действительно густые волосы. Я показала на ней прическу не из-за густоты волос, а из-за цвета (меня часто просили показать прически не на светлых волосах). Обещаю как только найду модель с тонкими волосами сразу сделаю пост.
Sola 16 мая 2017, 11:02
Спасибо! Я с огромным удовольствием предоставила бы Вам свои волосы! )))) Очень хочется увидеть, что и не на густых волосах может быть такая красота! Ну, неужели вокруг Вас все счастливицы с густыми волосами? И не одной среднестатистической? Поищите, пожалуйста!))))
Prado4ka 16 мая 2017, 13:25
посмотрите видео Тони Пушкаревой в инстаграм, у нее чаще всего модели с негустыми волосами.
davydova_a_p 16 мая 2017, 22:42
Может вы из Минска? Я бы с радостью с вами поработала).
aperfeccion 15 мая 2017, 21:46
У густых волос другая проблема. Под своей тяжестью они норовят упасть. Надо очень хорошо закреплять косы и то не факт, что не опадут.
davydova_a_p 15 мая 2017, 22:02
Я с вами полностью согласна, именно поэтому я очень подробно всегда пишу как закреплять элементы прически, сколько невидимок и шпилек использовать. И постоянно акцентирую внимание на закреплении невидимками крест-накрест (это самое прочное закрепление прядей).
Iry_Na 15 мая 2017, 15:05
Я каждый ваш пост тащу к себе в " избранное". Обязательно пробую, иногда даже что-то отдаленно похожее получается:-) Во всяком случае, благодаря Вам, у меня расширился ассортимент летних причесок.
davydova_a_p 15 мая 2017, 21:41
Большое спасибо! Я рада, что моя работа приносит пользу)!
Natysay29 15 мая 2017, 16:33
Получилось, очень женственно. красиво,
davydova_a_p 15 мая 2017, 21:41
Большое спасибо!
Matreshka 15 мая 2017, 16:38
Так просто и красиво! Обязательно сделаю, обожаю подобным образом убирать волосы.
davydova_a_p 15 мая 2017, 21:43
Конечно попробуйте! Потом напишите или пришлите фото как получилось)!
yuliazx 15 мая 2017, 17:17
Хотелось бы увидеть пост, где автор сам себе делает прическу. Хорошо, когда есть кому сделать тебе прическу, кто разбирается в этом. А просить такого же дилетанта, как ты сам, сделать тебе прическу — не вариант. Тогда уж проще пойти в парикмахерскую. И пост получается бесполезный.
Znichka 15 мая 2017, 17:46
А вы полистайте ленту автора, уроки в сообществе — большинство причесок Анна делает на себе. А модель-брюнетка по просьбе тех же комментаторов.
Анна, спасибо за прическу! Не думала, что такое можно сделать из 2 простых косичек!
davydova_a_p 15 мая 2017, 21:45
Большое спасибо!
Jinx 15 мая 2017, 18:02
На самом деле эта прическа очень проста в исполнении, проверено на себе))) Попробуйте, я уверена, что у вас все получится!
davydova_a_p 15 мая 2017, 21:47
Я очень рада, что вы уже попробовали сделать эту прическу и у вас все получилось  !
Sola 16 мая 2017, 11:07
Я когда в сад работать иду — делаю тугой вариант этой прически. Как раньше мои бабушки делали «корзиночку». Зрелище — так себе))))))). А у Вас — чудесная прическа для красивой девушки!
mono_noke 16 мая 2017, 11:39
Очень зависит от волос. Я свои не могу сама заплести — они рассыпаются, скользкие, невозможно удержать их, особенно на затылке, там, куда заглянуть никак нельзя. В процессе устают руки, все путается, т.к. отдельные прядки и волоски выскальзывают. И все кончается тем, что я делаю хвост. Мне кажется, мне надо сначала полбутылки пенки вылить на волосы, а потом еще лака слоев пять, чтобы это все держалось. Но на это же надо часа полтора потратить! Жуть, в общем. При этом, какой-то особенной густотой мои волосы не отличаются.
davydova_a_p 16 мая 2017, 22:50
Конечно если вы редко делаете прически или укладываете волосы, то вам необходимо сначала потренироваться. Каждую новую прическу нужно делать когда вы никуда не торопитесь и у вас достаточно времени чтобы собрать ее несколько раз (можно в выходной). Даже профессионалы много времени учатся и отрабатывают техники.
mono_noke 17 мая 2017, 12:59
Понятно, что нужны тренировки и при наличии достаточного количества времени и старательном применении укладочных средств даже на моей голове можно заполучить что-то похожее. И я даже раз в год это делаю (на более частые случаи мне не хватает терпения). Но хочется-то — «вжух и готово!»

Кстати, есть ли средство, которое позволит спокойно вытягивать пряди из прически, но при этом, чтобы эти пряди не были слишком скользкими? У меня две крайности — либо надо заплетать без всего, но прическа должна быть очень тугой (и к вечеру она все равно развалится 100% + головная боль обеспечена) или пенка+лак очень сильной фиксации, но при таком раскладе никакой «романтической легкости» и в помине нет
davydova_a_p 17 мая 2017, 23:06
Тут дело даже не так в средстве, как в правильной подготовки волоса перед прической. Да есть девушки у которых волосы нечего не держат и прически мгновенно разваливаются, а если сильно зафиксировать лаком, то ощущение что шлем на голове. При подготовки волоса к прически нужно на вымытые, влажные волосы нанести пену для волос (мне нравится Wella extra volume) и высушить феном. Затем накрутить волосы на щипцы или бигуди, когда получились локоны слегка зафиксировать их лаком (предпочитаю Schwarzkopf silhouette) и аккуратно расчесать их. Вот теперь можно делать прическу и не боятся, что она развалится. Волосы уже обработаны пеной и лаком, но остались подвижные, а накрученные пряди лучше держатся друг за друга, чем прямые и это позволяет растягивать их. Многие скажут, что этот процесс занимает много времени, но тогда точно все будет держатся.
Albina Zadvornova 16 мая 2017, 15:11
Вопрос, быть может, не по теме.
Что делать девушка, у которых волосы не хотят накручиваться на плойку и быстро распрямляются?
Может, я что то не так делаю?
davydova_a_p 16 мая 2017, 23:01
не видя волосы сложно сказать по какой причине они у вас не держат накрутку. В таких ситуациях лучше брать пряди как можно тоньше, также их перед накруткой обработать лаком для волос. Когда прядь уже накрутили не разбирать ее сразу и не растягивать, а дать ей остыть. Возможно диаметр плойки большой для ваших волос, вот локон и получается очень слабый.
funnyhumster 16 мая 2017, 23:32
Еще добавлю, что волосы перед накруткой лучше вымыть без бальзама и высушить феном. Также можно на волосы нанести соляной спрей и опять-таки хорошо высушить волосы.
davydova_a_p 17 мая 2017, 23:16
Вы наверное имели ввиду «волосы вымыть без бальзама» натуральные волосы. Просто осветлённые и сильно поврежденные волосы если вымыть без бальзама, то не только прически не получится красивой, но и расчесать их будет очень сложно. Можно не наносить очень интенсивных масок, а бальзам я все же нанесла, особенно если нужно применять щипцы (прически это красиво, но уход обязательно).
funnyhumster 16 мая 2017, 23:29
Спасибо за пост и идею прически! Я делаю похоже, но из одной косы. А еще, видимо, нужно начинать подчесывать себе челку. Я в каком-то смысле берегу волосы, но эта челка качелькой больно уж хорошо смотрится
davydova_a_p 17 мая 2017, 23:31
Рада, что пост вам понравился! Спасибо, что оценили.