30.04.2017

Still Beauty Still Kit 04 - Французские нюансы

Бюджетный набор для повседневного макияжа

Честно сказать, купила его случайно. Бродила по ЗЯ, увидела подходящие тени-двушки, их не оказалось в наличии, но был набор с такими же оттенками.

Всего в ассортименте марки 6 наборов и все они ориентированы на национальные колориты. Мой — французский.

Коробка двухэтажная громоздкая из глянцевого пластика, вся пыль и отпечатки — ваши.

На верхнем ярусе четверка теней и обычно двое румян, но в моем наборе одни румяна и пудра.
На нижнем ярусе пудра и спонж.
Ко всему этому прилагается большое зеркало и защитная пленка.
В комплекте еще есть кисточка и спонж для теней. Про кисточку просто промолчу, а спонж вполне рабочий.

Оттенки в моем наборе нюдовые нейтральные и некоторые теплые.
Обратите внимание на тиснение румян, оно уникальное в каждом наборе, соответствует названию. Тут — французская лилия. Есть, например, набор 01 Славянские мотивы — там что-то типа солнца или подсолнуха.

Тени поближе, цветопередача максимально точная.
Первый оттенок — шампанское. Полупрозрачный, с мелкими золотистыми блестками. Хорош под бровь и для растушевки.
Второй оттенок матовый коричневый, теплый. Хорош для подчеркивания складки.
Третий очень красивый сатиновый бежево-персиковый, звезда палетки.
Четвертый серо-коричневый тауп, сатиновый. Можно стрелку нарисовать, можно складку подчеркнуть. Хорошо растушевывается до нужной интенсивности.
Все тени тонкого помола, сухие, пылят при наборе. Без базы не отдают цвет, а стойкость я и не проверяла. Ношу всегда на базе, тогда держатся хорошо, до демакияжа.
Свотчи при разном дневном свете. Сверху без базы, внизу на базе, разница очевидна. Нанесены родным спонжем.
В глубине комнаты
На солнце

В макияже все четыре оттенка. На подвижном веке третий, уголок и складка затемнены вторым, по нижнему веку ресничный край подчеркнут четвертым. В уголке и растушевка к бровям — первый. Добавлен еще серо-коричневый карандаш по верхнему веку. Тушь коричневая.
Ну такой вот нюдовый нюд.

Румяна — терракотового оттенка с обильным шиммером, который переливается на солнце. Оттенок очень теплый, на моей синюшной коже сильной уходит в рыжину. Для меня это скорее бронзер для акцентирования летнего загара.
Вообще, внезапно было в комплекте к таким теням встретить такие рыжие румяна. Но холодный оттенок румян был только в наборе 01 Славянские мотивы и сочетался с голубыми тенями, которые я не ношу.
Помол тонкий, на кисть набираются легко, пылят.
Наносятся хорошо, растушевываются тонко, без пятен. На свотче плотно наслоила, чтобы показать цвет.
На солнце виден блеск, реально сияют еще ярче, чем получилось на фото.

Рядом с румянами пудра (в других наборах — дополнительный оттенок румян). Матовая, тонкого помола, на кисть набирается легко, пылит, дает финишное матовое покрытие. Оттенок очень светлый с розовым подтоном.
Вот наслоила максимально — пудру не видно. В этом есть хорошая новость, пудра очень тонкого помола, мукой на лице не лежит, но и маскировки не дает.
В нижнем ярусе такая же пудра только с бежевым подтоном. На коже разница между этими пудрами не заметна.
Качество и поведение такое же. Набирается легко, пылит, дает матовое финишное покрытие. При нанесении родным спонжем ложится еще тоньше, чем кистью.
Состав на базе талька. Добавлен сквалан и рисовый воск. В конце диоксид титана и оксид цинка, производитель подчеркивает, что это солнцезащитные фильтры.
Пудра с таким составом матирует на некоторое время, а потом начинает плыть, требует обновления.

В целом, достоинства в тонком помоле, за счет которого порошковые текстуры красиво лежат на коже. Пигментация средняя, без базы никак.
Из минусов — бестолковый подбор оттенков. Причем, практически во всех наборах. Для таких теней румяна слишком теплые и темные, а пудра слишком светлая.
В итоге я пользуюсь только тенями, и не отказалась бы от палетки именно теней, и неважно, что они без базы не держатся (таких много, вообще-то).
Ну и такая громоздкая коробка — это стационарный вариант, в сумочку не положишь.

Цена 600 руб
Оценка 4

Девушки, знакомы с этой маркой?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)

Imany 30 апреля 2017, 21:41
С маркой незнакома. На вас понравились тени и румяна тоже хороши.
Но, по-моему мнению, неудобно как-то -пудра в наборе, захочешь поправить -придется все с собой носить.
Vera0305 30 апреля 2017, 21:47
Спасибо :) Да, я согласна, не очень удобно все это вместе. да еще и коробка громоздкая…
Milena72 30 апреля 2017, 21:44
Я раньше тоже покупала такие различные наборы, чтобы в поездки не таскать кучу всего. Думала. что одна такая палетка мне заменит множество различных коробочек. Но всегда, почему-то, оказывается, что не все оттенки сочетаются, пудры по оттенку не подходят. Больше не покупаю.
Vera0305 30 апреля 2017, 21:50
У меня получилось, что покупала из-за теней — тенями и пользуюсь. Благо, цена смешная. А вот тратить денег на подобные комплексные наборы тоже смысла не вижу…
Но зато выяснила, что у марки с качеством :)
IrenS 30 апреля 2017, 21:44
Когда то давно была помада этой марки, впечатлений о себе не оставила) а тени в палетке приятные, люблю такие оттенки
Vera0305 30 апреля 2017, 21:51
Спасибо :) Читала отзывы в сети, помады, вроде, хвалят. И они там в каком-то огромном ассортименте…
Но марка очень бюджетная. Возможно, соотношение цена-качество неплохое.
rodash 30 апреля 2017, 22:30
С маркой теперь знакомы, благодаря вашему обзору), а так нигде даже не видела. Тени понравились, взяла бы, они универсальные. Но именно в наборе, я вот наоборот, периодически в дьютиках в поисках такой палетки, чтобы всего понемногу и чтобы все мне подходило  , как раз чтобы не возить одни тени отсюда, другие из другого набора, румяна и т д., не знаю существует ли такая..))Спасибо за обзор!
Vera0305 30 апреля 2017, 22:33
Вам спасибо :) Я вот пока не встречала такую палетку, чтобы вообще все мне подошло… Все равно что-то лишним оказывается :)
Sanny-Fanny 30 апреля 2017, 23:04
Приятные тени, мой повседневный мастхев   цена смешная
Вера, я таких не встречала, вообще, я большие наборы не люблю
Vera0305 01 мая 2017, 09:33
Я тоже хожу мимо больших наборов. Этот купила из-за теней. Ну ими и пользуюсь :)
figlymigly 01 мая 2017, 01:09
С маркой знакома уже лет 12. Ещё моя мама пользовалась помадами still.
Я пробовала только помады и карандаши для губ. Не хуже многих бюджетных.
За пост спасибо!
Vera0305 01 мая 2017, 09:35
Надо же, а я совсем не помню эту марку. Карандаши недавно на Косметисте хвалили :)
Lalila 01 мая 2017, 06:38
Симпатичные, приятные оттенки, я люблю такие
Vera0305 01 мая 2017, 09:35
Для меня тоже самые ходовые. Я даже больше люблю серо-коричневую гамму, но такие палетки редкая редкость…
Marina_Eesti 01 мая 2017, 10:50
Марка для меня не знакома, но тени на вас понравились. Отличный повседневный вариант. Такие наборы не покупаю, т.к подборка оттенков обычно довольно сомнительная. Спасибо за обзор.
Vera0305 01 мая 2017, 11:04
Спасибо :) Соглашусь, наборы редко бывают удачными :)
RitaMix 01 мая 2017, 22:27
Верочка, гамма теней и мне нравится, и финиш у них приятный. Очень понимаю почему ты на них запала)))
Vera0305 01 мая 2017, 22:30
Рита, спасибо! Мне очень сатиновый финиш понравился…
Diana-Nathalie 02 мая 2017, 00:34
Несмотря ни на что, я бы попробовала. Сама покупать не буду специально, только если случайно подвернется.
Vera0305 05 мая 2017, 18:32
Наташ, если в цвет попадешь, то в целом все носибельно и прилично, особенно за такие деньги :)
manuka_honey 02 мая 2017, 02:59
Мне очень понравились тени! Приятные повседневные оттенки
Vera0305 05 мая 2017, 18:32
Спасибо! Вот за тени я палетку и купила :)
Natalia_Bos 05 мая 2017, 18:59
Тауп хорош!
Мне раньше нравились такие палетки, но давно уже не покупала.
Vera0305 05 мая 2017, 20:05
Спасибо, Наташ! Да, тауп тут любимый :)
Frankie_Stein 22 июля 2017, 22:49
Вера, оттенки — носибельные, повседневные, красивые!
Персиковый — очень хорош.
Vera0305 23 июля 2017, 08:07