26.04.2017

Они скроют все - консилеры VG Professional Makeup в оттенках #047 и #053

Привет любительницам косметики! Давайте разберем консилеры марки VG Professional. Продолжаю знакомиться сама с продукцией и вам показывать что же такого есть интересного у этого производителя.
Полное название продукта Concealer VG Professional Makeup Консилер-корректор VG Professional Makeup

Консилер находится в металлическом рефиле, вес продукта 2 грамма.
Сам рефил упакован в пластиковый контейнер, в котором можно его хранить в косметичке. Картонная упаковка также имеется:

Текстура у обоих консилеров плотная и пигментация сильная. Я лишь слегка прикоснулась подушечками пальцев к поверхности и вот как они набираются
Цвет кожи они перекрывают в такой плотности полностью. Однако, растушевать продукт не составляет труда, консилер податливый, пластичный, можно очень сильно растушевать:
Чтобы замаскировать недостаток на лице, я использую совсем небольшое количество и стараюсь нанести его как можно тоньше.
Лучше всего это получается сделать небольшой плоской синтетической кистью. Пальцами получается не очень тонко, таким способом продукт больше вбивается, но плохо распределяется по коже, а кисть его растягивает как надо.
Бежевый цвет я наношу под глаза, иногда скрываю им точечно недостатки на лице.
#53 хорошо перекрывает синеву/серость под глазами, хоть в этом плане у меня не такие большие проблемы. На фото обычный день, но если бы это была ночь в дороге или еще какой-то недосып — темнота вылезла бы сразу.
Левая сторона без консилера, правая — соответственно, с ним:

Верхнее фото без консилера, нижнее с ним:
После нанесения я даю продукту 5-7 минут усесться, смотрю, не нужно ли его добавить и только после этого припудриваю. Перекрывает он хорошо и не выглядит пирогом.
Текстуру я бы назвала пластичной, податливой, тягучей. Она не пластилиновая, просто очень много пигмента, который нужно хорошенько растушевывать. Если сравнивать с какими-то еще консилерами — VG максимально мне схож с Inglot cream concealer anticerne creme, который идет в круглой баночке. Инглот более тающий и тоньше ложится, но и не так перекрывает. По текстуре они немного похожи.

Зеленый #47 на себе использую только на нос, он самый красный из всех частей лица   Он хорошо держится в течении дня и самое главное — нос не блестит. Я тестировала его, нанеся ранним утром, проходив активно целый день, было и тепло и холодно, к вечеру блеск не появился и нос был нормального человеческого цвета. Не пудрила.
Наносить его лучше пальцами — как растягивающими движениями, так и похлопывающими.
Также он отлично скрывает сильную красноту точечно, поверх него обязательно нужен консилер/тональный крем в тон кожи тонким слоем.

Степень перекрытия сильных цветовых отличий (имитация красноты и синяка-зеленяка)
Разумеется, таким слоем на лице консилеры будет видно, но ведь на лице мы перекрываем не нарисованные карандашом точки, а менее выраженные проблемы. Для них нужно меньшее количество.

Стойкость хорошая при носке в течении 8-9 часов, если часов 12-15 — бежевый #53 может сходить постепенно, зеленый все еще будет держаться.

На чем стоит заострить внимание — это упаковка. Она для кого-то может стать плюсом, для другого — минусом. В рефиле можно вымазать все до последней капли. Они не занимают места, компактные, легкие. И эта компактность легко их делает незаметными, бывает подолгу ищу среди прочих банок. В плане гигиены использую шпатель или любое подручное средство, чтобы взять продукт.

В итоге я консилерами довольна: они быстро и легко перекрывают проблемы, хорошо держатся, расход нормальный, цена/качество на уровне.

Стоимость одного рефила 5.3 €
За совокупность показателей ставлю 5.

Спасибо что прочли и посмотрели такой объемный пост,
я Полина

Если вы знакомы с продуктами VG Professional Makeup — поделитесь своими впечатлениями

ekaterina9888 26 апреля 2017, 22:24
Очень интересно ) нужно попробовать. Меня больше интересует скатывается консиллер или нет? Сильно складки подчеркивает.? Просто вы сравнили его с Inglot, был у меня такой — очень скатывается и высушил кожу.
Sparkling 27 апреля 2017, 11:04
С инглот они похожи только по текстуре — тягучие и их нужно хорошо распределять по коже, чтобы не было сильного слоя. Если вы припудриваете консилер тонкой пудрой (желательно рассыпчатой) — ничего не скатается. Насчет складок — много зависит от изначального состояния кожи вокруг глаз. Если есть хороший уход и перед консилером нанести крем под глаза — все будет отлично. Если же кожа изначально сухая — конечно, подчеркнет.
ekaterina9888 27 апреля 2017, 11:29
Вот именно, что состояние кожи нормальное и кожа не сухая, но inglot все ровно забивался и подчеркивал складки, и никакое припудривание не помогало. Вопрос в другом: этот консиллер дает такой же ррезультат или нет?
Sparkling 27 апреля 2017, 13:46
Этот консилер лежит и носится в течении дня лучше, чем все что у меня было и есть из консилеров. На мне он лежит хорошо, на фото без консилера вы можете оценить состояние моей кожи и сравнить со своей. Если у вас похожее — значит, будет держаться хорошо и не скатываться. Из инглота я перепробовала все-все консилеры, но ни к одному не хочу возвращаться.
ekaterina9888 27 апреля 2017, 14:35
Спасибо, что ответили. Теперь ясно ) буду пробовать.
Sparkling 27 апреля 2017, 17:39
Надеюсь, вам понравится)
TolstoKiska 26 апреля 2017, 22:24
По-моему, очень классные консилеры, и они наконец появились у нас в продаже. Будет мой первый)
Надеюсь вам понравится!
Mac_Cecht 26 апреля 2017, 22:46
А в складки не забивается?
Sparkling 27 апреля 2017, 11:04
Если припудрите то все будет отлично.
Silvara 27 апреля 2017, 06:50
Консилер такой мне точно не подойдёт, он для менее капризной кожи, а у вас всё очень красиво!
Итоговый образ такой холёный получился
Sparkling 27 апреля 2017, 11:05
В чем же заключаются капризы вашей кожи? Слишком тонкая?
Silvara 27 апреля 2017, 13:02
На мне все плотные и жирные текстуры расслаиваются… даже не знаю, как назвать это свойство моей кожи. Мало что подходит я бы сказала)
Julia_Lifestyle 30 апреля 2017, 16:55
Я купила себе палетку NYX из 6 консилеров, в основном из-за зеленого и 3-х разных телесного оттенка. Так вот, перекрывают они изначально не плохо, но стойкость не очень, через несколько часов каша.
Было бы интересней посмотреть ваши 2 консилера на реальных покраснениях, потому что на руке видно, что краска перекрыта, но ничего не растушевано. Мой NYX тоже такое перекроет, но интересно ведь увидеть, как все смотрится в законченном образе. Ну а на лице… У вас такая хорошая кожа, что и замазывать особо нечего :)
Спасибо за совет припудривать, я так не делала ранее
Sparkling 30 апреля 2017, 19:31
К сожалению на моем лице красноты немного, но у меня где-то есть фото другого человека с сильной краснотой, на котором я использовала эти консилеры. Найду и скину вам в личное сообщение, посмотрите.
Ekatherina Yakovenko 10 сентября 2017, 04:51
Почему Вы выбрали цвет 053 а не 055(он ведь светлее)?
После прочитания Вашей статьи решила попробовать, но не могу определиться с цветом. Пишите почаще :-)
Sparkling 12 сентября 2017, 13:15
Мне хотелось вообще 49-й, но его не было в наличии, так что выбрала более-менее из того, что было — 053
Anastasia M 01 декабря 2017, 19:04
Полина, являюсь твоей подписчицей и видела в твоем видео корректор №56 самый темный. У тебя есть на него обзор?
Спасибо за твои интереснейшие обзоры и видео!
Sparkling 01 декабря 2017, 20:16
Привет! Спасибо за хорошие слова) Отдельного обзора на темный корректор не делала — он мелькал в видео о контурировании и силиконовом спонже, на этом его минута славы закончилась) От себя могу сказать, что им немного сложновато пользоваться — он ооооочень сильно пигментирован и можно легко переборщить или наставить пятен. Нужно совсем капелюшку или смешивать с тональным кремом. Зато он компактый и надолго хватит. И цвет правильный — с серинкой.
Anastasia M 29 декабря 2017, 15:44
Полина поздравсляю тебя с наступающим Новым Годом!
подскажи пожалуйста а для контурирования что лучше подойдет пудровая текстура или этот корректор? Что будет более стойкое это средство или пудровой текстуры?
Спасибо за твои видео!
Sparkling 31 декабря 2017, 18:23
Спасибо за поздравления, взаимно!
Для контурирования сухим корректором пользоваться намного легче и быстрее — можно убрать перебор или же добавить, растушевать. А кремовым — когда рука набита и точно знаешь куда и сколько наносить. На каждый день я, например, только сухой использую в виде прессованной пудры. По стойкости — кремовый выживет дольше на лице, но опять же — можно сухой подправить в течении дня и все.