13.04.2017

Пополняем коллекцию пучков

Всем привет! На днях, листая свежий глянец, еще раз убедилась, что пучки никогда не выйдут из моды, будет меняться только их количество и место расположение на голове: лохматый пучок на макушке, два пучка в виде рожек, классический пучок с бубликом на затылке и др. Вот мой очередной вариант пучка для вас.

Я уже писала о том, что иногда буду делать прически на волосах отличающихся от моих, чтобы показать, как они смотрятся на волосах другого оттенка и длинны.

Итак, приступим:

1. У моей модели Надежды прямые и толстые волосы, поэтому изначально я их слегка накрутила на щипцы (когда делаю такой пучок на себе, этого не делаю).

2. Собираем часть волос на макушке и высоко завязываем хвост. Делим этот хвост на две части и скручиваем их между собой в не слишком тугой жгут.
3. Из конца жгута выбираем 2-3 волоска, натягиваем их, а жгут слегка спружиниваем (чтобы он получился более небрежным), затем выкладываем жгут в пучок. Закрепляем конец невидимкой, а сам пучок шпильками.

3.Оставшиеся волосы берем небольшими прядями, слегка перекручиваем и подтягиваем каждую к пучку (прядки берутся в свободном порядке). Выкладывать их нужно не в одном направлении, а как бы друг на друга. Концом каждой пряди обматываем пучок и закрепляем его невидимкой.

4. В таких прическах я люблю оставлять свободные пряди, это придает им больше нежности и легкости. В конце прическу можно слегка зафиксировать лаком для волос.

Наш чудесный пучок готов. Он отлично будет сочетаться с кедами, кроссовками, рваными джинсами и легкими юбками. Эта прическа очень актуальна сегодня и легка в исполнении. С этим вариантом вы точно будете выделятся из толпы небрежных пучков.

Удачи!

LanaNZ 13 апреля 2017, 13:43
Красиво, но танцы с бубнами получаются, однако. Хотелось бы что-то, что можно было бы делать самой, а не с помощью персонального парикмахера.
davydova_a_p 13 апреля 2017, 16:49
Эту прическу я на себе делаю за 10мин. Если хотите попроще, у меня ранее был пост(в прошлом году), где я показывала два совсем простых варианта пучков).
LanaNZ 14 апреля 2017, 01:58
Посмотрю обязательно!
Благодарю!
Mac_Cecht 13 апреля 2017, 13:43
И все равно у меня ощущение, что у меня волос втрое меньше
Спасибо, постараюсь попробовать на своих, когда тепло настанет)
davydova_a_p 13 апреля 2017, 16:50
Обязательно попробуйте!
Rossetto 13 апреля 2017, 13:45
Гениально! Именно потому, что просто. И очень женственно.
Огромное спасибо.
davydova_a_p 13 апреля 2017, 16:51
Рада, что вам понравилось. Спасибо!
RubanovaNatali 13 апреля 2017, 14:05
Пучок выглядит красиво, но на себе такие не люблю. Небрежность- это как то не моё. Тем более чтобы создать эту небрежность надо возиться 15 минут
davydova_a_p 13 апреля 2017, 16:54
Спасибо за мнение! Мы все разные, каждому свое.
Natasha87 13 апреля 2017, 14:45
Обычно пучок это нечто завязанное кое как резинкой типа инвизибл бабл, поэтому в основном раздражают эти модные пучки
А в вашем исполнении понравилось, небрежно, но аккуратно, а ещё очень понравилось окрашивание волос вашей модели, прямо вдохновили, спасибо!
davydova_a_p 13 апреля 2017, 16:55
Спасибо! Рада стараться.
faceofspring 13 апреля 2017, 15:08
Очень классно получилось! Надо будет попробовать на досуге сделать себе такой пучок.
davydova_a_p 13 апреля 2017, 16:55
doga79 13 апреля 2017, 15:10
Ооо, надо срочно попробовать! Я любительница таких пучков, когда по району передвигаюсь)))
davydova_a_p 13 апреля 2017, 16:56
Рада, что пост понравился!
M-Olly 13 апреля 2017, 15:18
Очень красиво вышло, обязательно сделаю.
davydova_a_p 13 апреля 2017, 16:56
Большое спасибо!
slastenka 13 апреля 2017, 15:25
аааа… так вот как оно делается! Офигеть. А я крутила пучок, ослабляла, он стекал к шее через час. И опять заново! Надо попробовать, спасибо огромное!
davydova_a_p 13 апреля 2017, 16:57
Рада быть полезной)!
Alexa_m 13 апреля 2017, 15:58
Как все… закручено! Очень стильный пучок
davydova_a_p 13 апреля 2017, 16:59
Спасибо! Сейчас это моя самая любима прическа. Часто себе делаю)
EvilFlower 13 апреля 2017, 16:46
А если перед этим всем сделать еще прикорневое гофре и начесы попрядно, то в общем и от свадебного пучка недалеко)) Только он обычно на затылке)
Для таких пучков все таки нужны густые пышные волосы, которые не нужно перед этим полдня подготавливать. Не зря же парикмахеры трессы из волос наращивают тем же невестам. По тому как с тремя волосинами такой пучок будет выглядеть куцым ободрышем, а не богато-воздушным. Извините за ложку дегтя в ваш пост.
Спасибо за показ!
davydova_a_p 13 апреля 2017, 17:04
Спасибо за мнение! С «тремя волосинками» такой пучок конечно не сделаешь( как и многие другие прически), а вот на средний по густоте волос легко.
Julia_Lifestyle 19 апреля 2017, 02:13
Такой пучок можно «накрутить» на специальный дутт, который прячется всередине, тогда получится красиво даже на не самых густых волосах :)
Diana-Nathalie 13 апреля 2017, 17:12
Очень красиво! С первого раза на себе сложновато, думаю, но со второго-третьего уже должно пойти легко. Спасибо за идею — вы отличный мастер!
davydova_a_p 13 апреля 2017, 20:14
Большое спасибо, рада что понравился пост! Пару раз эту прическу соберете и потом закрытыми глазами сможете делать)).
Diana-Nathalie 13 апреля 2017, 23:51
Я иногда тренируюсь на сестре, у нее волосы длинные, получается неплохо. И оригинально. Каждый раз думаю о том, что как хорошо — что так все подробно!
airedream 13 апреля 2017, 17:44
Мой лучший пучек получается утром на нерасчесанные волосы, когда иду умываться.
Ваш вариант понравился, попробую, но у меня меньше рабочего материала.
davydova_a_p 13 апреля 2017, 20:18
Попробуйте, у вас может получится, этот пучек, немного по-другому( потом поделитись   )
Rossetto 14 апреля 2017, 12:56
У меня то же самое, иногда аж не хочется его раскручивать и причёсываться)))
Nadezda_Z 13 апреля 2017, 18:49
С интересом читаю ваши посты, очень жду уроков по прическам для обладательниц менее львиных шевелюр, чем ваша и ваших моделей :)
davydova_a_p 13 апреля 2017, 20:21
Большое спасибо! Очень рада, что мои посты интересны. Обещаю, как только найду модель с тонкими волосами, сразу покажу на ней прическу,
AnnushkaV 13 апреля 2017, 21:32
Огромное спасибо за пост! У меня длинные тяжелые волосы, мне сложно их во что-то заплетать, а этот пучок очень быстрый, простой и красивый.)
davydova_a_p 13 апреля 2017, 21:47
Спасибо, вам!
esta_midea 14 апреля 2017, 05:09
Очень красиво и очень сложно. У вас золотые руки!
davydova_a_p 14 апреля 2017, 07:54
Большое спасибо!
Iza-Markiza 14 апреля 2017, 18:47
Здравствуйте, Анна! У меня вопрос не по теме поста… Волосы очень сильно электролизуются волосы ( натуральные, темные), чем можно убрать данные эффект? Порекомендуйте, пожалуйста, уход для темных волос (волосы сильно выпадают, не послушные, электролизуются).
davydova_a_p 15 апреля 2017, 23:06
Здравствуйте, Iza-Markiza! Электризоваться волосы могут по разным причинам — волосы ослабленные и пересушены, пользуетесь не подходящим уходом, частое применение при укладки щипцов, даже расческа может не подходить и конечно перепады температуры воздуха (но это обычно зимой). Чаще всего конечно волосы электризуются когда они плохо увлажнены, могу посоветовать средства фирмы Wella сери SP Luxe iol. Если волосы сильно выпадают, то есть прекрасный комплекс Nioxin. В него входят шампунь, бальзам и эмульсия ( он кстати хорошо и увлажняет волос тоже).