03.04.2017

Объёмные косы и прическа-бонус

Здравствуйте! Как-то давно я не плела для вас кос. Сегодня я покажу одну из моих самых любимых причесок «объемные косы». С этими косами можно и в пир, и в мир, они отлично сочетаются с разными стилями в одежде и подходят для любого случая. А главное, с этим плетение даже не очень густые волосы выглядят объёмными.

Приступим:
1. Все волосы я разделяю пробором от лба до затылка на две части. Пробор может быть посередине или сбоку.

2. Из каждой части заплетаю косу из трех прядей с подхватом, только пряди переплетаются под косой. Перекладываем пряди так же, как мы это делаем когда плетем обычную косу, но под низ.
3. Затем косы нужно растянуть, что бы они стали более объемными. Делать это нужно очень аккуратно, тянуть только за краешек, а основание косы не растягивать, тогда коса будет прочной и красивой. Конец косы завязываю резинкой.

4. Эти косы и так смотрятся очень интересно (часто так и ношу), но сегодня мы на этом не остановимся. Каждую из них подтягиваю на затылке к противоположной, подворачиваю кончик внутрь (если косы длинные конец можно скрутить колечком) и закрепляю невидимками крест-накрест.

5. Косы можно разнообразить цветными лентами. Сейчас очень актуальны яркие разноцветные пряди, в плетении ленты дают похожий эффект. С их помощью прическу можно сделать объемнее. Правда, растягиваются косы с лентами тяжелее, просто не нужно торопиться и ленточку тоже немного вытягивать.

Если вы умеете плести обычную косу, то и с этой справитесь. А если не умеете, тогда наберитесь терпения и постарайтесь научиться, ведь косы — это всегда нежные, женственные, романтичные и прочные прически.

Удачи!

Jinx 03 апреля 2017, 14:37
Очень красивые прически! Спасибо за пост! Я очень часто заплетаю себе одну такую косу на бок, это очень легко и красиво! А так же делаю второй вариант вашей прически, только на затылке не перекрещиваю косы, а делаю из них пучек или заплетаю на голове косы, а от затылка волосы собираю в хвост, делаю жгут и тоже укладываю в пучек.
davydova_a_p 03 апреля 2017, 21:54
Рада, что вам понравилась моя прическа. Ваши варианты тоже очень интересные.
Zaoknomzima 03 апреля 2017, 16:07
На вас понравилось!
А на мне такие объемные косы сразу разъезжаются
davydova_a_p 03 апреля 2017, 22:01
Такие косы обычно разъезжаются если волосы совсем прямые или растянули слишком сильно. Прямой волос можно подкрутить на щипцы, тогда пряди крепче будут держаться друг за друга. Когда растягиваете края косы середина должно остаться плотной, именно она не дает развалится косе.
Zaoknomzima 04 апреля 2017, 14:21
У меня волосы прямые и упругие, щипцы тоже не помогают((
Хочется прическу, но не держится ничего даже со средствами
Pines 03 апреля 2017, 16:08
Обожаю ваши уроки!
Какие резинки вы используете на фото, такие маленькие, которые продаются по 100 штук в упаковке, кажется, для афроплетения? И какие невидимки самые прочные и не травматичные для волос (если такие бывают). Мне постоянно поподаются некачественные — колючие, ничего не держат, еще и краска облазит.
Jinx 03 апреля 2017, 16:34
Присоединяюсь к вопросу о невидимках. У меня тоже с ними проблема.
davydova_a_p 03 апреля 2017, 22:22
Большое спасибо! Да, резинки я использую которыми фиксируют африканские косички, они незаметные на волосах, бывают разных цветов и их много в упаковке). Что касается невидимок, то я не встречала такие что б были не травматичные для волос и прочными. Если невидимки с закруглением на концах и мягко входят в волосы, то так же мягко сползают с них и не держат даже легкие волосы. А если невидимки плотно фиксируют прядь, то иногда тянут волосы и можно поцарапать кожу головы. Я, все же отдаю предпочтение плотным, металлическим невидимкам, только фиксировать ими нужно аккуратно(не задевать кожу), если чувствуете что после того как закололи невидимку где-то тянет волос лучше ее переколоть, а то со временем может разболеться голова.
YaOblachko 03 апреля 2017, 19:51
Прелесть! И Вы, и прическа и блузка!
А я совсем не умею сама себе вертеть на голове косы(
davydova_a_p 03 апреля 2017, 22:22
Diana-Nathalie 04 апреля 2017, 00:31
Ух ты! Красотища какая! Очень понравилось!
davydova_a_p 04 апреля 2017, 08:21
Я очень рада, спасибо!
Diana-Nathalie 05 апреля 2017, 00:45
Утонченно так получилось.
Elis Tolochkova 14 июня 2017, 06:13
Скажите пожалуйста, какую краску для волос вы используете?
Давно мечтаю о таком цвете :)