22.03.2017

Sleek MakeUP I-Divine Eyeshadow Palette # Vintage Romance. Одиннадцать с половиной вариантов макияжа

Sleek MakeUP i-Divine Eyeshadow Palette # 141 Vintage Romance

Палетки Sleek MakeUP i-Divine для меня не просто тени, для меня это ещё и источник вдохновения. Небанальный подбор оттенков, ультимативные текстуры, запредельная насыщенность — впрочем, как и остальные свойства — как у чистых пигментов (которые обычно рассыпчатые). Исходя из всего этого тени требуют аккуратности, не терпят спешки, но при должном внимании порадуют возможностями в творчестве и многообразием макияжа, а также отменной стойкостью.

Vintage Romance — давняя и известная палетка из постоянного ассортимента, то есть не лимитированная. Цветовую гамму можно было бы назвать конвенциональной «вечерней», для вечернего макияжа, но лично для себя я не разделяю макияж по времени суток, макияж — для меня это в первую очередь настроение. А Vintage Romance позволяет создать очень разный по настроению макияж, что я попытаюсь вам продемонстрировать. Но сначала покажу саму палетку и расскажу про оттенки в ней, которые носят романтические и географические названия.

Pretty in Paris — бескомпромиссно сияющий белый, холодный, даже ледяной, почти с голубовато-серебристым полутоном. Плотный и насыщенный, полупрозрачность можно получить, лишь используя в микродозах.
Meet in Madrid — тёплое, солнечное осеннее золото, сияющий металлик.
Court in Cannes — если бы горячий шоколад (по цвету) светился и переливался как расплавленный металл. :)
Lust in LA — патина, антикварные драгоценности и просто невероятно красивый сложносочиненный цвет, иногда в основе больше тёмный тауп, иногда больше древесный, как кора, иногда чуть с болотным отливом, словно мох.
Romance in Rome — мягкий угольный с приглушенным васильковым сиянием и мерцанием.
Propose in Prague — абсолютно матовый терракотовый, цвет свежей керамики, цвет рук гончара в работе.
A Vow in Venice — глубокая приглушенная слива с шоколадными полутонами, сияние средней (по меркам этой палетки) интенсивности.
Marry in Monte Carlo — металлическая слива с ягодным полутоном.
Honeymoon in Hollywood — сок черной смородины, матовая текстура с отдельными незначительными мерцающими частицами.
Bliss in Barcelona — сияющий чернично-фиолетовый, опять же с угольным подтоном, как и in Rome.
Forever in Florence — ежевика, вновь матовый с незначителнеым мерцанием, как и in Hollywood.
Live in London — чистейший чёрный, матовый с аналогичным незначительным спецэффектом, как предыдущий оттенок.

Не тестируется на животных.
Вес общий: 9,6 грамма; вес каждого оттенка 0,8 грамма.
Цена: 1100 руб.

Варианты макияжа, с указанием использованных оттенков.

1. Meet in Madrid на внутреннем уголке, Lust in LA на внешнем, по центру и складке века — Sleek MakeUP Blush # Rose Gold.

2. Lust in LA.

3. A Vow in Venice, Marry in Monte Carlo, Honeymoon in Hollywood, Pretty in Paris; Sleek MakeUP Blush # Rose Gold. Для бровей использован Sleek MakeUP Brow Kit # Light.

4. Propose in Prague, Honeymoon in Hollywood, Forever in Florence, Sleek MakeUP Blush # Rose Gold по центру века. Для бровей использован Sleek MakeUP Brow Kit # Light.

5. Meet in Madrid, Court in Cannes, Lust in LA, Bliss in Barcelona.

6. Pretty in Paris во внутреннем уголке, Romance in Rome на подвижном веке, в складке другие тени.

7. Romance in Rome, Marry in Monte Carlo, Bliss in Barcelona.

8. Live in London на подвижном веке в компании других теней.

9. Pretty in Paris, Court in Cannes, Lust in LA, A Vow in Venice.

10. Meet in Madrid, Court in Cannes, Forever in Florence.
Общий образ:

11. Propose in Prague, Honeymoon in Hollywood, Forever in Florence.
В общем образе также использованы Sleek MakeUP: Blush # Rose Gold и Power Plump Lip Crayon # Berry Burst.
11,5. Затем я добавила к этому макияжу глаз блеска и цветового контраста.

Благодарю за внимание!
София.

Feya_Amnezia 22 марта 2017, 16:17
подскажите, а свотчи на руке — там тени нанесены на базу? И чем?
Schi88 22 марта 2017, 17:41
Свочи на руке — буквально прошлась по коже запястья бьютиблендером с остатками тона после выполнения макияжа, а сами тени наносила в основном плоскими кистями, пришлось их много использовать, а потом много перемыть.   Это же по сути прессованные пигменты, да и вообще лично я не представляю, как можно делать макияж глаз сухими продуктами без какой-либо базы, при этом, по моему опыту, вовсе не обязательно использовать именно спец.продукт — базу под тени, я часто использую консилер или bb-крем.
Mimimiteva 22 марта 2017, 16:18
  но светлых прям не хватает
Schi88 22 марта 2017, 18:25
А для меня, скорее наоборот, плюс, что здесь практически нет базовых цветов (кроме чёрного), нет телесных, свето-теневых, растушевочных, переходных оттенков — они с лёгкостью найдутся и у Sleek, и в ассортименте любого другого бренда, и лично в моём косметическом арсенале с избытком. Для меня если нет базовых «универсальных» тонов в большой интересной палетке — значит, меньше повторов, больше возможностей сочетать с тем, что у меня и так есть.
Базовые светлые всегда нужны, но, на мой взнляд, всё же не настолько, чтобы занимать половину или треть абсолютно любой палетки.
Mimimiteva 22 марта 2017, 19:15
Я имела ввиду — без притязаний на универсальность, но опять же, лично для меня, но вообще понравилась
Morrigan_North 22 марта 2017, 16:50
Благодарю за такое насыщенное и незабываемое путешествие! По-моему, замечательная задумка производителя-передать впечатление об уголках мира в оттенках. Да и гид, в вашем лице, просто неотразим
Mac_Cecht 22 марта 2017, 17:30
Мои как-то совсем другие.   Не знаю, что нужно сделать, чтобы Propose in Prague выглядел так на свотче. Да и на глазах такой цвет из него не наслоить…
Nikataft 22 марта 2017, 21:57
Вот именно на свотче «Праги» тоже зависла, потому что с утра пыталась выжать из него цвет, получилось с трудом. Тут он прямо какой-то маслянистый О_о, хотя на деле очень сухой…
Mac_Cecht 23 марта 2017, 10:22
Ну, про свотчи сверху ответили, что рука загрунтована бьюти блендером была, тогда понятно — тон влажный, по сути, мокрый способ. Но у меня и на глазах Прага такая красная, как на последнем фото, к примеру, не бывает. А больше красноту в палетке никто не может дать…
Впрочем, может, они и правда разные. Я как-то зашла в магазин, где покупала эти тени, и пошла щупать тестеры. Тестер на эту палетку был намного светлее, сильно прям!
akuna_mataata 23 марта 2017, 17:54
Меня порой поражает, как люди интерпретируют слова других)
Автор написала дословно: «буквально прошлась по коже запястья бьютиблендером с остатками тона после выполнения макияжа»… Остатками макияжа, буквально прошлась, по-моему, это максимальная противоположность Вашему «рука загрунтована бьюти блендером была, тогда понятно — тон влажный, по сути, мокрый способ»…
Простите, Илона, не воспримите, как предъяву, пожалуйста
Mac_Cecht 23 марта 2017, 23:18
Ну, по-моему, здесь два обладателя палетки пытаются понять, откуда взялся такой свотч. У меня такой свотч получится только влажным способом — этот цвет совсем другой. Остальные свотчи можно получить наслаиванием, этот — нет. Автор не стал вмешиваться в диалог и разъяснять, поэтому я почитала объяснения другим.
И вот знаете, в тот момент у меня как раз в руках был влажный бьютиблендер с остатками тона, я сделала то же самое и взяла ближайшие матовые и не слишком пигментированные тени, а именно такой является Прага, и я поняла, как мог получиться такой свотч.
Среда тона важная, бьюти блендер добавляет воды — такой свотч, как в посте, мог получиться только влажным способом. Даже если кисть была сухой, то влагу дало покрытие.
Слово «загрунтовать» я использовала для краткости, чтобы не писать кучу слов про пройтись бьюти блендером с остатками тона.
Elenina87 22 марта 2017, 17:56
Какие красивые оттенки, прямо созданны для зелёных глаз! Вам очень идут).
Penochka 22 марта 2017, 18:06
Я только не давно попробовала тени Слик, хочу ещё)) Палетка классная, пару макияжей попробую повторить
Спасибо за такой развёрнутый пост!
parada 22 марта 2017, 18:26
Выбираю себе палетку Sleek, хочу попробовать, может посоветуете ту, где металликов побольше и они разноплановые?
Schi88 22 марта 2017, 22:08
Supernova — ни одного матового, оттенки сочные, весенние и довольно разнообразные.
Storm — всего три матовых, тона больше осенние, зато универсальные и конвенциональные.
Enchanted Forest — если хочется не ярких, но и вовсе не стандартных цветов.
Ну и, конечно, Original, у меня её нет, но там единственный матовый чёрный, а все остальные — сияющие и очень разные.
parada 22 марта 2017, 22:42
Благодарю, теперь точно что-то подберу. А какая Ваша любимая?
Vidija_17 22 марта 2017, 21:06
Классная палетка, эффектные макияжи
Спасибо за обзор!
Lipochka1981 24 марта 2017, 10:33
Софьюшка, какая ты красавица! Чудесные макияжи, и палетка безумно красивая!
manuka_honey 24 марта 2017, 13:28
Софья, вы вдохновили меня достать из закромов свою, почти забытую палетку   Спасибо за пост!