Modern Afrodite
22 марта 2017, 00:11
Modern Afrodite

Привет, девушки!

Сегодня хочу поделится мнением об использовании гликолевого пилинга моей любимой итальянской марки.

Из серии Pure Actives я уже успела распробовать Витаминную и Omega 3 + Omega 6, которые оставили весьма приятные впечатления и желание приобрести и остальные продукты.

Выбирая между гиалуроновой кислотой и гликолевым пилингом, остановилась на последнем. О нем и речь.

Состав незатейливый: aqua, glycolic acid, sodium citrate, polyacrylate crosspolymer-6, saccharide isomerate, mandelic acid, gluconolactone, potassium sorbate, sodium benzoate, citric acid.

Collistar Pure Actives Glycolic Acid Perfect Skin Peeling
Пилинг представляет собой немного густоватую, как кисель, водичку с аптечным запахом. Он чувствуется, если поднести близко носу, но в целом аромат не напрягает. Стеклянная бутылочка, пипетка — все, как я люблю)

Пилинг я использовала, как и советует производитель, курсами по месяцу, с перерывом в один месяц — три курса.

Наносила каждый вечер на очищенную кожу, распределяла по лицу и легко массировала. После наносила крем. У меня нормальная кожа, беспроблемная, но использовать пилинг соло мне не понравилось. Дело в том, что он после нанесения стягивает кожу, хотя к утру получала всегда гладкую, словно шлифованную кожу. Поэтому, поэкспериментировав, вывела для себя оптимальную схему: наношу пару капель пилинга и, не дав ему окончательно впитаться (как в случае с тоником), наношу крем. В таком случае получаем и дополнительное питание и/или увлажнение, в зависимости от крема, и деликатное удаление мертвых клеток и обновление кожи.

Производитель еще обещает уменьшение морщин и пигментных пятен, но тут без меня — ничего по этому поводу сказать не могу. Но со своей основной функцией справился на отлично

Бутылочки в 30 мл мне хватило как раз на три курса по 30 дней. Октябрь-декабрь-февраль

Так как пилинг кислотный, то, разумеется, кремы с солнцезащитным фактором — маст-хэв.

Цена: 30 евро

Zaoknomzima 22.03.2017
У меня еще руки до их гиалуроновой не дошли, а ты гликолевую уже испытала! % не указан?
Natalia_Bos 22.03.2017
Нет, не нашла, но написано, что ph и концентрация тщательно сбалансированы))
Shady__Lady 22.03.2017
Весь день под девизом этих сывороток проходит   Спасибо, что рассказали про гликолевую кислоту, о ней еще не читала отзывов.
Poeme 22.03.2017
Вот что меня напрягает в Коллистаре, не указан процент и ph средства.
Shady__Lady 22.03.2017
По-моему, только в профе упоминается % компонентов.
Poeme 22.03.2017
Поэтому уважаю проф:) и доверяю
Natalia_Bos 22.03.2017
Вот я ваш пост прочитала и вспомнила, что я на этот пилинг ещё обзор не делала))
marishka06 22.03.2017
Спасибо, было интересно прочитать. Что-то я ничего из ухода за лицом из Collistar не пробовала, возьму на заметку, нужно заполнить пробел!
Natalia_Bos 22.03.2017
Пожалуйста! Надеюсь, вам понравится так же, как и мне)
Poeme 22.03.2017
Вот и правильно, за один день узнать про все коллистаровские няшки:)
Наташа, я бы на твоем месте (хотя знаю, каждый должен быть на своем   ) дала бы кислоте поработать пару часов хотя бы, а потом нанесла увлажнение. То, что кожу стягивает означает, что продукт работает. Это хорошо. Буду иметь ввиду.
Shady__Lady 22.03.2017
А гиалуроновая подтягивает, это тоже чувствуется после нанесения. Сиюминутный лифтинг-эффект
Poeme 22.03.2017
Моя гиалуронка тоже подтягивает. Я это грешила на то, что «неправильная», значит это хорошо? Но я ее закрываю сразу кремом.
Shady__Lady 22.03.2017
А какая ваша? Я тоже спустя минут 10 наносила ночной крем. Но летом можно и соло.
Poeme 22.03.2017
У меня ASDM Beverly Hills.
Shady__Lady 22.03.2017
Серьезное средство. Коллистар, как игрушечная на её фоне.
О, надо себе записать.
Natalia_Bos 22.03.2017
Спасибо за идею! Надо будет так сделать. Конечно, когда я ее соло использовала, стянутость наутро проходила.
Rossetto 22.03.2017
Для меня это был хороший продукт, но без «вау», думаю, что концентрация слабовата. Но на твёрдую четвёрку.
Shady__Lady 22.03.2017
А как вы наносили? И какие изменения на коже чувствовались?
Rossetto 22.03.2017
На ночь, курсами, как и советует аннотация.
Радикальных никаких, действие скорее превентивное. Но у меня кожа плотная.
А мне казалось, что я вам рассказывала)
Shady__Lady 22.03.2017
Нет, я даже удивилась, что вы уже её пробовали. Понятно, спасибо. Все-таки, мне кажется, она особо «ни о чем». И покупать её не буду. А Витамины действительно сняли с производства((
Rossetto 22.03.2017
Я думаю, что не буду её повторять. Не на 100% уверена, но точно на 60-70.
Poeme 22.03.2017
Вы тоже сразу кремом закрывали кислоту?
Rossetto 22.03.2017
Нет, мне кажется, что это неправильно.
Вооооот
Rossetto 22.03.2017
В этих сыворотках достаточно подробные аннотации. Гликолевую советуют если и закрывать, то гликолевым кремом из той же линейки — для усиления эффекта. Впрочем, как и остальные 3 сыворотки.
Natalia_Bos 22.03.2017
Вполне возможно, что концентрация низкая. Для обладательниц чувствительной кожи — как раз.
Milena72 22.03.2017
Интересно… Надо попробовать.
Милена, продукт отличный.
BabyGrace 22.03.2017
Интересненько. Очень люблю ночные пилинги. Ищу замену своему Kiehl's микропилигу. От последнего я в восторге, но попа душа жаждет новых ощущений.
Natalia_Bos 22.03.2017
Из Килс я ещё ничего не пробовала, хотя давно хочу.
Vera0305 22.03.2017
Наташ, спасибо за отзыв, возьму на заметку. Пилинги разные важны, пилинги разные нужны :)
Natalia_Bos 23.03.2017
Ты, как состоящая в секте должна оценить
shoovi 22.03.2017
Для начала как раз такой попробовать стоит. Заинтересовало. У меня сейчас есть гиалуроновая кислота в такой же упаковке.
Natalia_Bos 23.03.2017
Попробуй. А у меня гиалуроновая на очереди)
RitaMix 22.03.2017
А я против больших концентраций кислот. Кожа имеет свойство привыкать, и к большим концентрациям тоже. Тут у меня всегда возникает вопрос: а что же дальше? Я в свои 55 впервые кислотами стала пользоваться лет 5 назад и начинала с фруктовых, и вот только год назад перешла на более серьезные, когда поняла, что фруктовые больше ни о чем. Все должно быть в меру, и эта сыворотка, как мне кажется, и есть та мера. А то, современное поколение девушек слишком рьяно взялось за кислотный уход без особых на то причин, я не беру сложные случаи, а кислоты я считаю очень серьезным уходом. Так что беру на заметку твою сыворотку, Наташа, тем более, что люблю уход Коллистар.
Poeme 22.03.2017
Рита, я читала, что к гликольке да, привыкание присутствует, а вот к молочке нет. Мне и косметолог так говорил.
Lavie_Head 22.03.2017
а к миндальной есть привыкание?
Poeme 22.03.2017
К сожалению, не знаю, придумывать не буду. Но в интернете есть несколько серьезных блогеров-дерматологов, которые популярно все объясняют. На память не скажу, погуглите, по статьям вы поймете, профи или нет пишет.
Natalia_Bos 23.03.2017
Рита, согласна с тобой. Все эти супер активные и концентрированные средства я откладываю на попозже, лет эдак через 10. Не навреди, как говорится.
Marina_Eesti 22.03.2017
Гиалуронка мне не понравилась, а вот это средство меня интересует. Есть еще в запасе с витаминами, пока не пробовала. Данное средство куплю на зиму. Спасибо за пост.
Natalia_Bos 23.03.2017
Витаминная мне очень понравилась. На зиму отличный вариант.
Hadija1991 22.03.2017
Интересно!