18.03.2017

Too Faced Peanut Butter and Jelly. Небольшой обзор на небольшую палетку

Мне очень нравится марка Too Faced, в частности тени. После «шоколадок» и «персика», я решила, что можно попробовать что-то небольшое и выбор пал на самую вкусную по моему мнению — Арахисовое масло.

Оформление весьма милое — некий сэндвич, а по-русски бутерброд. Несмотря на компактные размеры, палетка довольно увесистая. От запаха невозможно оторваться — и правду арахисовое масло, малость химозное.

Состоит из 9 оттенков теней.

При дневном свете

Слева-направо:
Spread the Love — персиковый матовый оттенок. По идее в нем есть отдельные блестки, но их очень мало, настолько мало, что не заметно.
Bananas — золото с довольно крупным шиммером
Extra Creamy — фарфоровый матовый
Peanut Butter — оранжево-коричневый, матовый
Peanut Brittle — оттенок костра, металлик
Jelly — насыщенный сиреневый металлик
Peanut Butter Cup — коричневый с золотым отливом
Jammin' — нейтральный шоколадный оттенок с золотом
Nuts About U — грязно-оранжевый, кирпичный оттенок

Искусственный свет:

Впечатления о палетке неоднозначные. Три самых больших по объему оттенка сухие и меловые, а Spread the Love я не поняла вовсе, ибо зачем в абсолютно матовый и сам по себе красивый оттенок добавлять блестки, но так чтобы их не было видно?
Оттенок Jelly собссна из-за которого и покупалась палетка оказался малопигментированным, даже на базе. Чтобы стопроцентно перенести его на веко нужно немало потрудиться.
К остальным у меня претензий нет, в них одни плюсы. Мягкие, пигментированные, просты в работе, да и теплую гамму я обожаю. Они хорошо растушевываются, не осыпаются под глаза и не пылят.

Короче говоря, я бы и хотела выставить 4 с минусом, ибо люблю Too Faced. Но честно — только 3.

Цена: мне досталась за 1000 р, так 36$

Kisses

Alice Wonder 18 марта 2017, 21:46
Согласна с оценкой, тени очень сухие. Тальк на первом месте как ингридиент. Я к примеру, не могу тени в тальком использовать. Если тальк после мики (слюды) тогда нет реакции, могу носить. Too faced мне поэтому не подходит, очень жаль, потому что цвета великолепные. Соответственно из-за непереносимости. слезятся глаза, и через час два теней не остается, даже с бвзой.
ms_alina 18 марта 2017, 22:05
Да, я видела состав.
Печально, потому что очень многие палетки замечательного качества
irinchkin 18 марта 2017, 21:47
Вы очень красивая! И красивые макияжи показали, очень здорово, насладилась!!!))
ms_alina 18 марта 2017, 22:05
Благодарю!
Nadezda_Z 18 марта 2017, 21:59
Глядя на цветовую гамму, сначала не поняла, причём тут арахисовое масло, пока не прочитала про запах. Ох уж, затейники! Я бы не смогла запах еды на веках носить)
Подскажите, пожалуйста, какая на вас помада?
ms_alina 18 марта 2017, 22:06
Так на веках и не пахнет, разумеется   запах только в палетке, даже на кисти его нет
Помада — Inglor Lip Pencil 16
threesome 19 марта 2017, 14:00
А у меня персик от них же продолжает пахнуть на глазах
ms_alina 19 марта 2017, 14:14
У меня он также только в палетке пахнет)
threesome 19 марта 2017, 15:58
Чудеса, а я в первые полчаса-час точно запах ещё чувствую)
А на счёт палетки из поста — жаль, я бы заказала, хотя вы все равно так вкусно показали, что я ещё колеблюсь
Mairam 18 марта 2017, 22:17
Как раз раздумывала о покупке этой палетки, тоже ради оттенка Jelly в основном. Раз он такой бяка, брать не буду. Спасибо, что предупредили.
Marina_Eesti 18 марта 2017, 23:02
Оттенки интересные, но увы, у меня почему-то на тени Ту фэйсд аллергия.
powderArmour 18 марта 2017, 23:43
Очень красивый пост, очень крутая Вы, и очень печальный Jelly   а счастье было так близко) ищу как раз такой вот ядерный пурпурный-фиолетовый, но это, конечно, мимо
fabulous_iry 19 марта 2017, 00:33
Качество теней от Too faced ухудшилось. Купила недавно новую палетку от этой компании, совсем не понравилась. Качество теней очень низкое и очень сильно осыпаются.
Maria Burnasheva 19 марта 2017, 05:35
Ваши чудесные макияжи совершенно не отражают недостатков палетки))
Если хотите пигментировпнный оттенок, аналогичный Jelly, посмотрите однушки Urban Decay, там такой определённо должен быть
ms_alina 19 марта 2017, 14:14
Я не фанат теней от UD
Lallo 19 марта 2017, 11:40
Какая же вы красивая! Каждый ваш пост — просто наслаждение.
Akatava 19 марта 2017, 15:25
Не видела ваш комментарий, но написала свой — практический идентичный вашему) И полностью с вами согласна, автор — красотка нереальная!
Akatava 19 марта 2017, 15:24
Какая же Вы красивая! Я прямо любуюсь вашими фото!
Kaiju 19 марта 2017, 20:03
нда. какой огонь в палетке и какой маловразумительный на свотче
мне даже интересно стало, сколько слоев и на какой базе на веке? я про Jelly
ms_alina 19 марта 2017, 20:23
Это база NYX HD. Тени в два слоя наносила пальцем
Kaiju 19 марта 2017, 20:43
спасибо. не такие танцы с бубном, как ощущалось после поста, но все равно как-то не айс пигментация…
anuka 20 марта 2017, 09:58
У меня была их палетка небольшая Натурал айз вроде. не матовая. Продала. Очень отличается от шоколадок… ( у меня их две)