02.03.2017

Мужская косметика Borodist и Constant Delight

Добрый день.
Сегодня поделюсь своими поверхностными (других, к счастью, у меня быть не может) впечатлениями о мужской косметике по уходу за бородой.
В обзоре три средства: масло Irish Whiskey Borodist, бальзам Citrus Splash Borodist и шампунь для бороды Constant Delight Barber Care.
Добро пожаловать.
Моя покупка средств Borodist в подарок естественно была обусловлена множественными отзывами здесь, ну а Constant Delight просто попался под руку.
Я расскажу об упаковке, основных визуальных, тактильных и иных впечатлениях, а мужским мнением от использования поделится в ролике с нами мой друг Фил.

Шампунь для бороды Constant Delight Barber Care.

Бутылка из достаточно плотного темно-зеленого пластика с перламутром.
Поворотный дозатор, как у любого жидкого мыла, с нажимом. Здесь не просто откручивающаяся помпа, что довольно удобно, можно закрыть и взять с собой.
Само средство жидкое и прозрачное, скользкое, прям убегает с руки.
И немного не моего мнения: оно практически не пенится на бороде, что делает его довольно комфортным в использовании, очищает кожу под волосами практически до скрипа и легко промывается.
Отдельным пунктом нужно выделить аромат средства, он действительно невероятно приятный. Хорошая мужская парфюмированная вода, не агрессивная и ненавязчивая, оставляющая после себя легкую отдушку.
Объем шампуня 200 мл.
Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Произведено в Италии.
pH продукта 5,5, он подходит для частого применения и оказывает смягчающее действие на кожу лица.
Девушкам я рекомендую присмотреться к нему в качестве подарка, а мужчинам, если таковые здесь обитают, просто для себя. Консультанты в магазине мне подсказали, что мужчины сами возвращаются за этим средствами и очень ими довольны, и чаще всего попробовали их в первый раз именно благодаря женщине.

Состав шампуня.

Масло для бороды Borodist Irish Whiskey.

Выбрать его мне было сложно, существует несколько вариантов, один из которых даже направлен на рост волос. Но изучить аромат невозможно, тестеров нет, а средство было запечатано пленкой.
Пришлось довериться интуиции и описанию состава, который, к слову, достаточно простой.
Не смотря на это у масла жуткая спиртовая отдушка. Т.е. реально как будто вам в бокал налили чистый виски. Нет смысла даже описывать — налейте ирландский виски в бокал и поймете, чем пахнет масло.
Хорошо только то, что этот запах вообще не остается на волосах. Хотя, возможно найдутся и любители такого шлейфа.
Бутылочка из темного стекла, выполнена очень качественно, внутри отличная стеклянная пипетка, удобный дозатор средней жесткости.
Думаю, что достаточно 1-2 капель на бороду средней длины.
У масла консистенция масла, но даже при распределении по коже оно мгновенно впитывается и оставляет после себя запах свежего ментола.
Бороду смягчает, оставляет гладкое ощущение ухоженных волос. Для обладателей длинной бороды при большем количестве можно добиться блестящего лоска, что мне самой очень нравится (особенно, если волосы темные).
Это одновременно и стайлинговое, и ухаживающее средство, но больше скорей второе.
Приятный натуральный состав и приятный эффект.
Думаю, мужчины должны быть довольны.

Произведено в России. Объем масла 30 мл., срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Бальзам для укладки волос, бороды и усов Borodist Citrus Spash.

Средство в железной баночке с откручивающейся крышкой.
Стоит отметить, что средства Borodist вообще очень лаконичны в своем исполнении, но от того довольно стильные и брутальные, чего только стоит плотная картонная упаковка.
Вроде и ничего особенного, но и подарить такое не стыдно.
Как масло похоже на масло, так и бальзам реально похож на бальзам.
Причем, такой приятной консистенции и с прекрасным цитрусовым ароматом, что можно иной раз перепутать с бальзамом для губ, и я не шучу.
Мягкий, скользящий, кремовый, с блестящим финишем.

Это отличное средство для укладки. Кстати, оно лучше, чем многие воски и помадки, что я видела среди средств для женщин и использовала в огромных количествах, когда носила короткие волосы.
Пара маленьких горошин должна быть растоплена между ладонями, а дальше свободными движениями вы фиксируете нужную вам форму.
Переборщить легко, нужно быть внимательным (-ой). Но укладка получается с хорошей фиксацией, при этом воздушная, мягкая, без утяжеления и склеивания.
Думаю, что раз с волосами она творит чудеса, то и с длинной бородой тоже.

Посмотрите для друга, а может быть даже и для себя.
Произведено в России. Вес бальзама 50 гр., срок годности после вскрытия 12 месяцев.
Состав продукта.

И все-таки лучшим будет мужское мнение о мужской косметике, чем мой собирательный женский обзор.
Основным действующим лицом является Фил, я в кадре для красоты )
Приятного просмотра.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Bogdasha 02 марта 2017, 14:19
Видео как всегда весёлое)) Катя, что у вас на губах?
katyakraska 02 марта 2017, 14:21
Спасибо.
Веселей как всегда снимать, а потом вырезать то, о чем говорит Фил.

Я знала, что будет такой вопрос, даже думала сначала в тексте написать обзора, но решила, что это слишком пафосно )
На мне Urban Decay Oblivion )
irinanika 02 марта 2017, 14:28
Очень нравятся Ваши совместные видео с Филом)))   Теперь знаю, что можно дарить «бородатым» друзьям
katyakraska 02 марта 2017, 14:30
Спасибо большое, нам приятно.
Он был в таком восторге, я даже удивилась немного.
Ему пришлось расстаться с подарком, потому что все это осталось у меня для съемок поста и подсъемов видео. Заберет только на следующую съемку ролика )) страдает поди без укладки бороды )
Смело дарите, прям смело. Я изначально все же склонялась, что это какая-то больше модная распиаренная штука.
Matreshka 02 марта 2017, 14:58
Поддерживаю вашего мужа! Тоже всегда думала почему все только сообщают о своём желании поздравить? Я всегда говорю «Поздравляю» )))) У моего бороды нет, так дешевле)))))))
katyakraska 02 марта 2017, 15:03
О боже мой, похоже мне придется выйти за Фила замуж, все так про него думают ) он мой друг давний )
Я не первый раз слышу тоже замечание про: Поздравляю!
Но мне сестра сказала, что «хочу поздравить» — это устоявшееся выражение, которое равно действию.
Я правда не знаю, а как правильно-то?
Anastasya_Bo 02 марта 2017, 15:54
Спасибо за пост, так интересно все описала, что мне захотелось испытать все на себе :) и нет, бороды у меня нет :)
люблю мужчин с бородой — это брутально, но с другой стороны, бородатый мужчина, который столько всего может на свою бороду уже не так брутален :)) двойное какое-то чувство :)
katyakraska 02 марта 2017, 15:56
Ха-ха, да уж, в пору бороду отрастить.
А я вот не знаю, как я отношусь к бороде.
Да, с одной стороны она все еще на острие моды и действительно брутальна, с другой стороны она так кардинально меняет внешность, что мужчине с бородой я невольно не доверяю.
Сразу хочется уточнить, какая там линия подбородка и есть ли четкий переход к линии шеи. Потому что мужчина с бородой и мужчина без бороды — это два разных мужчины.
Меня не смущают, если мажут, разглаживают и укладывают, это куда лучше, чем воняют ))
Anastasya_Bo 02 марта 2017, 16:07
Это точно, вспоминаются мемасики, где брутальный бородатый мужик сбивает бороду, а под ней полуторогодовалый младенец :)) согласна, что пусть лучше ухаживают, но чтоб я не видела, а-то смеяться буду :)
katyakraska 02 марта 2017, 16:23
Мне кажется, что я уже больше гладковыбритых люблю, но я не уверена.
Mac_Cecht 02 марта 2017, 15:56
Знакомые места/лица/помада
katyakraska 02 марта 2017, 15:57
Точно, на помаду первым делом обратили внимание, как видишь )
RitaMix 02 марта 2017, 19:28
У меня муж бородатый  , но его не заставишь всем этим пользоваться. Я столько раз порывалась приучить, фигвам…
katyakraska 02 марта 2017, 20:49
У меня бывший муж носил (и носит) бороду в разных вариациях… но он такой, очень следящий за собой и все такое, поэтому мазал бы по любому… Фил может тоже будет, я этого никогда не узнаю.
Он утверждал, что никогда не следил за бородой, а я в свое время познакомилась с наикрутейшим брадобреем, который бреет опасным лезвием и бороды огнем жгет, рассказала про него, так ему стало интересно.
Я сама предпочитаю очень ухоженные бороды, а не клочки волос на лице. Но понимаю мужчин, они эти бороды себе не заказывали, им их или брей каждый день или что-то выдумывай.
Mac_Cecht 02 марта 2017, 22:27
Маслице шикарно, отложите мне, буду использовать на кутикулу и кончики волос)
katyakraska 02 марта 2017, 23:28
Хаха… ты по составу определила полезность для этого?)
Mac_Cecht 03 марта 2017, 01:32
Да, а почему нет?) Я знаю предпочтения моей кожи) С волосами сложнее, но можно было бы попробовать, раз средства для бороды
Domremi 03 марта 2017, 07:17
Какие вы приятные!
Да думаю, моему мужу будет приятен этот набор!
Катя в этом видео у нас такой женственный и нежный образ, и макияж глаз и губ очень понравился!
katyakraska 03 марта 2017, 13:56
Спасибо вам большое.
Мне очень приятно такое читать. Филу, я думаю, тоже.
Да, образ получился такой, почему-то. Может, потому что волосы отрастают, не знаю.
Frankie_Stein 08 марта 2017, 22:15
Катюша, видео — искрометное!
Я набор borodist дарила на 23 февраля, счастью не было предела.
katyakraska 08 марта 2017, 22:16
Спасибо большое, вот как замечательно!