19.02.2017

Моя первая весенняя ласточка — Dior Rouge 766 Rose Harpers

Вы уже чувствуете приближение весны? Я — да, наконец-то дождалась оттепели, в честь чего решила побаловать себя новым оттенком любимой помады Dior Rouge.

Я люблю косметику Диор, помады в частности. Давно смотрела на Darling и Miss, в итоге купила Rose Harpers. Великая женская логика :)
Скажу честно, я ожидала менее яркий оттенок, по свотчам с Косметисты мне казалось, что будет спокойная помада. Так сильно я еще ни разу не ошибалась :)) Расстроило ли это меня? Ни капли! И вот почему.

1. Текстура оказалась очень интересной, буквально бальзамной, гелевой. Знаете, когда пишут, что «помада легко скользит по губам», так вот это именно про Rose Harpers. Немного напоминает мне YSL rouge voulpte shine, пожалуй. Меня сей факт сразу же навел на нехорошие мысли и я была права, помада растекается за контур, но в Джокера не превращает. Это заметно только на макро, или если специально искать. Однако, имейте ввиду.

2. Пигментация отличная, вполне достаточно одного слоя, помада замечательно отдает цвет. Можно набить пальчиком легкий оттенок, а можно нарисовать глянцевые и очень сочные губы :)

3. Комфортность нанесения и нОски — я легко нарисовала контур губ прямо из стика, помада красиво легла на мои неидеальные губы. Сухость и небольшие шелушения скрыла настолько хорошо, что их сложно разглядеть даже на макро. Помада на губах не ощущается, не сушит, после снятия состояние такое же, как и до.

4. Оттенок и финиш. Да, я ждала чуть более спокойную помаду, но приехала очень сочная красотка. Помада самодостаточная, ею одной можно задать настроение, создать образ. Она розовая, холодная розовая, а значит не такая обязывающая, как красные оттенки. Потрясающий глянец визуально делает губы более пухлыми, и хоть мне грех жаловаться на исходные данные, а все равно классно :) Все вместе напоминает мне малиновый леденец и вызывает желание красить ею каждый день :)

5. Стойкость — как у обычной помады. Глянец потихоньку впитывается, быстрее всего «сговаривается» со стыка губ. То же самое происходит, если вы решите перекусить, уйдет глянец, но останется оттенок, возможно слегка неравномерный, но это заметно только если вы пишете пост и изучаете поведение помады с особым тщанием :) Смывается легко и бесследно, можно даже салфеткой стереть.

Говорить, думаю, хватит. Давайте смотреть.
Уже по одному виду стика ясно, что будет взрывной оттенок:

Свотч в одно касание и в несколько слоев:

Сравним с другими розовыми помадами:
1. MAC Fusion Pink — похожа по финишу и легкому холодному отблеску, но в ней больше оранжевого и она в целом теплее;
2. Smashbox Punch Drunk Matte — довольно близкие по оттенку, но разные за счет финиша. Смэшбокс не такая яркая и менее насыщенная;
3. Сабж;
4. Smashbox Inspiration — более холодная, вижу в ней фуксию (фиолетовый?), к тому же она содержит шиммер;
5. Lime Crime Centrifuchia — темнее, в ней больше розового.

Оказалось, что собралась неплохая коллекция розовых помад. Возможно, кому-то покажется, что оттенки одинаковые — это не так. Я их все ношу в зависимости от настроения и сезона, в макияжах они совершенно разные :)

На губах выглядит так:

А вот общий вид спустя 2,5 часа после повторного нанесения:
И поближе, сама проблема:
Как видите, на сухом участке (на стыке губ) помада немного подчеркнула рельеф более ярким цветом, ну а контур, как я уже говорила, поплыл. В принципе для окружающих это незаметно, это даже для меня не сильно заметно, поэтому карандаш я игнорирую :)

Вывод у меня неоднозначный — с одной стороны помада прекрасная! Совокупность плюсов тянет на 5 — комфорт, нанесение, поведение. Но буду объективной и сниму балл за растекания, хоть они и были ожидаемы. Поэтому только 4.
Добавлю, что после приобретения ношу её каждый день и планирую продолжать, уж больно хороша :)

TheVelvetMary 19 февраля 2017, 20:16
Цвет потрясающий!
Milara 19 февраля 2017, 20:27
Соглашусь :)
shoovi 19 февраля 2017, 20:17
Как же красиво все начиналось!) такой контур, конечно, беда…
Milara 19 февраля 2017, 20:29
Ну, это легко решается карандашом на самом деле, но вообще да, хотелось бы без этого всего обойтись
Poeme 19 февраля 2017, 20:18
Мари, ну логично же)) Я вчера пошла за Rose Harpers, купила Darling)) гыыыыы
Именно потому, что твой оказался ярче. Но все равно я его куплю, позже))
Milara 19 февраля 2017, 20:31
А я навострила лыжи за Дарлинг в следующий раз как раз :) Но надо уже какой-то файл себе заводить с каталогом помад, а то их вроде бы не так много, но вот я когда увидела стик Rose Harpers, то подумала «блин, у меня же точно такая уже есть»!
Alinatdn 19 февраля 2017, 20:23
Чтобы решить проблему затекания в морщинки можно использовать прозрачный карандаш для губ, у тех же Dior такой как раз представлен. Так же и в бюджетных брендах уже вполне реально такой найти.
Milara 19 февраля 2017, 20:31
Спасибо капитан!
katyakraska 19 февраля 2017, 21:11
Бггг… соррии за оффтоп, не могла не поржать тут
Milara 19 февраля 2017, 21:19
Ну вообще смех смехом, а реально многие не знают. У меня большинство подруг такие темные в плане косметоса, одна не знала, что существуют базы для теней…
katyakraska 19 февраля 2017, 21:21
У меня почти все темные, но у них всегда есть я на случай какого угодно вопроса…
marishka06 20 февраля 2017, 04:22
У меня как-то спрашивали, зачем покупать кисти для нанесения и растушевки теней, ведь тени же укомплектованы аппликаторами.
Обычно всегда рассказываю, не раздражаюсь. Ну, не интересовался этим человек. И советую читать Косметисту, конечно.
Milara 20 февраля 2017, 08:09
Я тоже всегда рассказываю, но иной раз очень удивляюсь. Конечно, никто не обязан интересоваться косметикой (а так же модой, автомобилями и тд), но реально, если зайти в какой-нибудь сетевой магазин, то консультанты начинают окучивать и предлагать все, что есть… вот в этих условиях как можно остаться в неведении? Разве что не ходить по таким магазинам.
shoovi 20 февраля 2017, 08:14
Ну, знаете ли, не всегда! У нас, например, со всех ног бегут тогда, когда уже что-нибудь сам выберешь и идешь на кассу, что бы вырвать из рук и любезно донести, тяжесть то какая))) на этом все консультирование.
Milara 20 февраля 2017, 08:17
Ой, ну да, это любимое занятие )) Терпеть не могу «давайте я вам на кассу отнесу» )))
Rossetto 19 февраля 2017, 20:24
Вот она какая! Я думала, более приглушённая, но всё гораздо эффектнее!)
Ооочень красиво
Milara 19 февраля 2017, 20:34
Я тоже думала, она припыленная такая слегка, но нет
Благодарю :)
aquagirl 19 февраля 2017, 20:26
Какой красивый цвет!
Darling на вас тоже будет смотреться шикарно!
Milara 19 февраля 2017, 20:35
Спасибо, Дарлинг на очереди ))
Мне кажется цвету такую глубину придает своеобразная текстура, она отличается от остальных имеющихся у меня Руж Диор.
aquagirl 20 февраля 2017, 12:20
Я ещё не пробовала обновлённую линейку помад Dior, интересно, в чём же отличия.
Alisa_lisa 19 февраля 2017, 20:34
Цвет у помады просто волшебный и вам он сказочно идёт, очень жаль, что немного подкачал по ТХ, но по мне так это даже и не проблема вовсе))
Milara 19 февраля 2017, 20:37
Спасибо вам
Я с вами полностью согласна, потому что пока не начала делать макро для поста, то не замечала растеканий. Летом может плыть сильнее, но это решаемо :)
Kelen 19 февраля 2017, 20:38
Хороша!
Milara 19 февраля 2017, 21:16

Благодарю!
Sakal 19 февраля 2017, 20:55
Вам очень идет! У меня только Руж Диор и держит контур, все остальное плывет: люблю Диор)
Milara 19 февраля 2017, 20:58
Благодарю :)
У меня такая проблема достаточно редкая, но в данном случае растекания не заметны, поэтому не заморачиваюсь ))
MissDifferentA 19 февраля 2017, 21:17
Ох, очень трендовый цвет этим летом будет! Отличная на вас, несомненно идет и освежает. А проблему контура можно решить.
Milara 19 февраля 2017, 21:21
Вот, это провидение значит, подготовило меня к лету :))
Nadezhda Podyablonskaya 19 февраля 2017, 21:17
Мари, вы бесподобно выглядите! Цвет очень свежий и вас украсил!
Milara 19 февраля 2017, 21:21
Спасибо за теплые слова, мне очень приятно :)
Hadija1991 19 февраля 2017, 21:18
Вам очень к лицу
Milara 19 февраля 2017, 21:25
Спасибо ;)
Vera0305 19 февраля 2017, 21:39
Какой чистый весенний цвет! Но без карандаша никуда, да…
Milara 19 февраля 2017, 21:42
Да, как потеплеет, то особенно пристально придется бдить :) Ну ничего, помада того стоит ))
Julia_Lifestyle 19 февраля 2017, 21:49
Классный цвет, очень вам идёт!
Milara 19 февраля 2017, 21:52
Благодарю :)) Цвет и правда хорош!
Nina Trunova 19 февраля 2017, 22:28
Такие губы не заметить будет не возможно… очень приятный цвет.А как он Вам к лицу!
Milara 19 февраля 2017, 22:36
Tallinna_Alina 19 февраля 2017, 23:42
Очень сочно! molto bene))
Летом будет просто огненно ;)
Milara 20 февраля 2017, 00:00
Это правда, летом будет хорошо. Но и сейчас солнышко выглянуло и уже неплохо )
Mac_Cecht 19 февраля 2017, 23:55
И всех твоих розовых она самая бешеная!
Milara 19 февраля 2017, 23:59
Собираюсь носить с синими стрелками, как потеплеет )) Есть у меня карандаш Диор красивого оттенка электрик, вот прям просятся они в пару ))
Diana-Nathalie 20 февраля 2017, 00:38
Какая она красивая! Я зашла просто посмотреть — думала будет припыленная. Ан нет — она сочная такая и очень жизнерадостная. Одним словом — очень и очень хороша!
Milara 20 февраля 2017, 08:04
Вот и я думала, что она спокойнее, а нет!
marishka06 20 февраля 2017, 04:35
Какой красивый сочный цвет! На несовершенства не обращаешь внимания, и опять же, в жизни нас под микроскопом никто не рассматривает.
Хорошо, что помада осталась после обновления линейки.
Розовые холодные не ношу, но часто верчу ее в руках, цвет подкупает.
Глядя на вас, лишний раз убеждаюсь, что помада очень эффектно смотрится с рыжими волосами!
Milara 20 февраля 2017, 08:11
Вот я на нее на фотографиях смотрю и мне кажется, не такая уж она и холодная. Но холодная :))
Спасибо! Да, рыжие волосы позволяют носить очень широкую палитру помад :)
MadlenVolya 20 февраля 2017, 08:13
Какой обалденный цвет!
Milara 20 февраля 2017, 08:17
Очень сочный )) Весна!
Veleena 20 февраля 2017, 09:18
Неудачно обновили, однако. У меня этот оттенок был фаворитом в старой версии, и там никаких растеканий не было в помине, и текстура отличалась меньшей гелевостью. К стенду когда-то обожаемого Диора все реже тянет подходить – в голову лезут какие-то «старческие» мысли из разряда «а раньше-то было лучше».
Но цвет прекрасен, как и всегда, собственно .)
Milara 20 февраля 2017, 09:27
Я читала ваш пост про эту помаду )) Мне растекания не мешают совершенно, а начнут мешать — добавлю карандаш. А вот текстура интересная и мне очень нравится
Mary_Marmelad 20 февраля 2017, 10:02
Удачно ты к весне подготовилась! Очень сочный розовый оттенок! Вообще твоя коллекция подобных оттенков очень хороша! Но растеканию мое фууу2
Milara 20 февраля 2017, 10:05
Спасибо )) Да, люблю розовые помады, это прям «моё-моё».
Marina_Eesti 20 февраля 2017, 10:28
Эффектная помада! Жаль, что неидельна, но оттенок прекрасен! Как раз нахожусь в поисках такого ))
Milara 20 февраля 2017, 10:42
Дааа ))) Мне кажется тебе пойдет, посмотри еще YSL Rouge Voulpte (не Shine) номер 6 — он конечно больше фуксия, но очень красивый.
Lisipunchik 20 февраля 2017, 11:12
Присоединяюсь к восторгам по цвету!
Milara 20 февраля 2017, 11:13

Lizaveta23 20 февраля 2017, 12:16
Красивейший, жизнерадостный оттенок! вам очень идет)
Milara 20 февраля 2017, 20:03
Спасибо ))
MaryMist 20 февраля 2017, 18:04
Мари, цвет — бомба! Из-за этой своеобразной текстуры, видимо, оттенок еще больше «горит»! А глянец…
Milara 20 февраля 2017, 20:03
Да-да :)) Леденцовый глянец!
Yuliana85 20 февраля 2017, 22:35
Мне тоже безумно нравится цвет   Но растекания это боль   При чем меня даже не сильно спасает бесцветный карандаш ArtDeco.
Milara 20 февраля 2017, 22:37
Мне конкретно этой помады растекания не мешают, их не видно )) А так можно подложку + бесцветный, мне кажется почти любой продукт такой пирог удержит))
blacksssun 24 февраля 2017, 00:49
Как же тебе идет
Milara 24 февраля 2017, 09:54
Хехе, ну не все ))) Но почти!
Frankie_Stein 27 февраля 2017, 23:03
Легкая текстура и насыщенный цвет —  .
Мари, губы выглядят идеально  .
Milara 28 февраля 2017, 11:19
Спасибо :)