03.02.2017
19819

NYX Lid Lingerie Eye Tint 05 Night glow & 08 New romance

Этот продукт я приобрела еще в момент почти полного отсутствия русскоязычных обзоров на него, но руки до полноценной съемки и составления хоть какого-то внятного мнения добрались только сейчас. Стоила ли новинка недельного нетерпеливого ожидания?

Сразу стоит сказать – с жидкими тенями до этого момента я не работала.
Да, щупала Армани. Но этим все закончилось. Формат кремовых в шайбах был как-то привычнее, хотя интерес-то грыз. И тут оп – один из любимых брендов выпускает подобный продукт, да еще и по очень вкусной цене, особенно с учетом профскидки. В общем, звезды сошлись удачно, я тут же оформила заказ, с трудом выбрав всего 2 оттенка из 12-ти.

05 Night glow

– один из самых красивых в линейке. Холодный тауп с разноцветными искрами, который в зависимости от освещения и плотности слоя может как стать более коричневым, так и обрести явные лиловые ноты.

08 New romance

– был взят только потому, что клиентские макияжи преимущественно подразумевают всякие персиковые, бежевые и иже с ними тона. На себе я такие не вижу совсем. Это явный персик с розовой нотой, который действительно хорош для дневного легкого макияжа.

На свотчах в той же последовательности – 05 & 08 слева направо. Дневной свет и вспышка.

Упаковка очень простая, внешне напоминает помады Lip Lingerie. Такой же небольшой длинный пластиковый тюбик с гладкой черной крышечкой и аккуратным спонжем. Ограничитель работает хорошо – вы получаете при одном «нырке» количество теней, которого достаточно сделать полноценный макияж одного глаза (если планируете все верхнее веко перекрыть).

Консистенция очень легкая, напоминает все то же суфле, как у аналогичных помад, только не застывает таким плотным слоем – напротив, даже при наслоении они выглядят очень тонко и легко.
Схватываются тени быстро, поэтому и наносить, и тушевать советую оперативно. Благо, последнее с ними удается отлично, даже если вы кисти впервые в жизни в руках держите. Наслаивать можно, но дайте схватиться предыдущему слою.
Я использую эти тени через металлическую палитру, успеваю даже смешать между собой или с сыпучими пигментами, прежде чем начать выполнять макияж глаз, так что не пугайтесь – скорость нужна не космическая. Но рассусоливать некогда.

Чем наносить? Можно пальцем, но я так не люблю ни для себя, ни для клиентов. Мне оптимальны пушистые кисти из белой козы: и нанести, и растушевать – идеально. Если нужно плотнее, беру плоского колонка, но это редко, преимущественно нижнее веко.

Тени не водостойкие! Это один из моментов, на котором хочу заострить ваше внимание. Они отлично держатся, переживают физические нагрузки без проблем, но легко стираются обычной водой. И на нависающем/жирном веке их все же нужно закреплять, чтобы они сидели как надо.
В работе использую их преимущественно как подложку: пигменты цепляют намертво, да еще и позволяют поиграть с итоговым цветом.

05 Night glow сольно в два слоя (макияж в процессе, сольно я эти тени не ношу).

05 Night glow в один слой оттушеван вверх через 08 New romance.

05 Night glow, но уже с добавлением пигментов, законченные варианты макияжа. На подвижном веке Индиголит от KlepachPro.
05 Night glow, с которым смешан до нанесения капризный 112 пигмент от Inglot.

Как итог, кидаю в корзинку еще штуки четыре – отличная подложка под пигменты, да и под обычные сухие тени тоже. Отсутствие водойстойкости не смущает абсолютно. Хотелось бы только палитру побогаче.

Стоимость: 530 руб. на оф сайте | Срок использования: с ноября 2016 | Оценка: 5

Вы уже добрались до этого продукта?
Всем спасибо за внимание,
Ваша Велька.

Tamsin 03 февраля 2017, 18:41
У меня есть в оттенке Sweet Cloud. Очень нравится.
Сделали бы они еще глубокий изумруд (как у Армани), или темно-синий… было бы здорово.
Мне понравился оттенок 05 на вас и без пигментов!
Кстати, есть еще интересный вариант таупового серого (тем, кому чистый серый не идет) у Make up for ever. Он водостойкий и тоже очень красивый. Но там формат баночки.
Veleena 03 февраля 2017, 18:44
Серый у MUFE помню – с ума по нему сходила когда-то!) Вот да, за темно-синий всеми руками-ногам, и еще бы аналог их 7 оттенка – очень многогранная сталь, прям вдохновляет. Но, увы, не настолько, чтобы купить по нынешней цене.
Tamsin 03 февраля 2017, 19:25
А я до этого серого только в этом году дошла, мажусь и мажусь:)…
еще есть оттенок Plum, на сайте прекрасно-сливовый, но у нас в ИДБ не представлен:( А хочется. Но ваш 5-й я попробую. Кук-то на свотче не зацепил, а на ваших веках прямо сама элегантность!
(Макияжи с пигментами просто космос, кстати, да...)
Veleena 04 февраля 2017, 16:01
По крайней мере, с учетом цены, в Никс разочароваться не жалко.))
Гран мерси за комплименты ) макияжи-то там на скорую руку))
Tamsin 05 февраля 2017, 17:58
Значит, руки уже профессионально все делают:)
scorpijulia 03 февраля 2017, 18:54
Я хотела их оффлайн купить, но они мне показались чрезмерно блестящими. Как-нибудь еще раз протестирую и может быть изменю о них свое мнение.
Veleena 04 февраля 2017, 16:01
В принципе, можно закрепить матовыми тенями – сияние будет значительно менее выраженным. Хотя я бы в принципе их чересчур блестящими не назвала, но я вообще фанат сияния в работе и на себе.
Annavay 03 февраля 2017, 19:06
Ух ты! Какие ресницы и брови! Мечта! Тени лежат классно! Спасибо что показали!
Veleena 04 февраля 2017, 16:00
Гран мерси!
Diminuendo 03 февраля 2017, 20:07
Все чудесно выглядит в итоге, но шиммер как песок кажется на веке, и подсознательно желание смахнуть.
Veleena 04 февраля 2017, 16:00
Можете быть спокойны – песком там и не пахнет.
MaryMist 03 февраля 2017, 22:54
Ура, ты здесь :D
По-моему, ты просто мастерски ними управилась и нашла им применение! Я их трогала один раз, но что-то так и не выбрала оттенки и решила подумать)
Может, стоит потрогать еще раз :D
Veleena 04 февраля 2017, 15:59
угу, чтоб еще на полгода исчезнуть)))
Еще раз пять потрогай, ну, чтоб уж наверняка!   Их хотя бы для понимания жидких текстур и экспериментов стоит взять, да и на губах, знаешь ли, интересно смотрятся
solnchulik 03 февраля 2017, 23:22
Я Армани тени так не решилась купить, с моими то ужасно нависшими веками, но перед Нюкс не устояла, тем более цена не высокая. Тоже испытала муки выбора, заказала розовый, 02 по-моему, жду, когда приедет ко мне.
Veleena 04 февраля 2017, 15:58
Расскажите потом, как Вам!
solnchulik 28 февраля 2017, 12:28
Рассказываю. За свою цену качество хорошее. У меня сильное нависание, часа два без базы носятся идеально, потом начинают скатываться. Вот цвет мне вообще не понравился, он не нежно розовый, как я ждала. Скорее всего медно-розовый с золотым шиммером, мне такие цвета не дут.
Veleena 01 марта 2017, 15:10
Два часа – сольно или с закреплением сухими тенями?)
Спасибо за отзыв – тогда 02 исключаю, медь мне точно не надо в кейс))
solnchulik 01 марта 2017, 18:22
Но учтите, что у меня веко в три погибели нависшее, да, два часа без ничего. Я их для этого и купила, чтобы кучу средств не наносить, раз и готово. А в интернете смотрела свотчи, у всех этот оттенок реально нежно-розовый, у меня что-то не понятное.
terraple 04 февраля 2017, 05:47
Потрясающе красивые тени на вид. Ну и твои макияжи как всегда улёт)
Но черт возьми… Вот у меня очень жирная кожа и нависающее веко. Поэтому для меня в стойкости весь вопрос. И вот я видела в каком-то отзыве тоже, что они не подходят таких век. Поэтому грустно вздыхаю и завидую остальным) А так хотелось бы, чтобы нанесла, растушевала, стрелочку сверху накрасила и побежала по своим делам шикарная…
Veleena 04 февраля 2017, 15:58
Так приятно!
К сожалению, если их не закреплять, на жирном веке точно могут поплыть – с нависшим еще не так критично, на самом деле. Здесь что-то водостокое нужно.
sweetorange 04 февраля 2017, 10:58
У меня чуток забились в складку один раз, но я просто слишком щедро их нанесла)а так они великолепны))))
Veleena 04 февраля 2017, 15:57
Поддерживаю от и до .) С такими текстурами лучше не перебарщивать)
manuka_honey 04 февраля 2017, 14:55
Очень красивые тени, ну а макияжи — просто загляденье! Я тоже себе прикурила парочку оттенков, жду посылочку. Интересно будет сравнить с тинтами Армани, выяснить, стоит ли платить больше.
Veleena 04 февраля 2017, 15:55
Спасибо! Ждем сравнения .) По затесту я кроме стойкости особой разницы для себя не нашла.)
Telengana 07 февраля 2017, 06:10
Спасибо за обзор! Хотя мои фавориты несомненно Армани, прямо не могу оторваться от Фланели)), но этих никсовских теней у меня куплено 4 шт. Такие же, что в вашем обзоре (тоже очень и очень приятственные оказались new romance), и еще белые и совсем нюдовые (не помню точно название). Взяла именно как основу для пигментов от Тамми. Против Армани, конечно, стоят копейки, особенно на распродаже))
Veleena 07 февраля 2017, 09:43
Вам спасибо! У Армани есть пара безумно красивых оттенков, с чем не поспорю, но еврей во мне против покупки только по этой причине   особенно с учётом того, что они мне нужны именно как подложка – все липкое привыкла на глазах закреплять )
А можно свотч белых попросить? Я как раз над ними размышляю, чтоб добить положенные два рубля для заказа )
Frankie_Stein 07 февраля 2017, 14:59
Розово-персиковый отлично смотрится в макияже и освежает взгляд!
Veleena 01 марта 2017, 15:10