13.01.2017

Скульптурирование с NYX Taupe и DG Tan

Сравнение начну с упаковки. На удивление, здесь выигрывает NYX. DG еще в первый месяц использования начала затираться, несмотря на то, что я ее храню исключительно в пыльнике (вид которого уже не впечатляет, поэтому он и не попал в кадр), сейчас же — ужас: упаковка вся исцарапанная, и внутри и снаружи, даже зеркало затерлось от кисточки (!). Я такого нигде не встречала, но это, видимо фишка DG: помада в похожем золотистом футляре тоже вся в потертостях и царапинах.

А вот плюсом в DG является кисть. Идеально нанести скульптор с ней не получится, но в принципе, сойдёт.

Вес у DG больше, 5 гр против 4-х гр в NYX.

Оттенки. Оба подходят для светлой кожи, DG — c коричневым подтоном, но он не рыжий и не желтит, а NYX — с серым, при этом в нем есть капля красноты. И NYX больше похож на настоящую тень, соответственно, больше подходит для скульптурирования.

Текстура. DG — более плотная, пудровая, насыщенная, пигментированная. NYX — не такая пигментированная, но более легкая, шелковистая. Растушёвывается однозначно лучше NYX, а с DG вообще легко пятно поставить, которое потом и не растушуешь, а можно будет только подправить пудрой.

Стойкость у DG не самая высокая — тускнеют к концу дня. NYX же держатся гораздо лучше, с ними у меня ни разу не возникло желания подправить их или добавить ближе к вечеру.

Расход — одинаковый, средний, как для средств с такой текстурой. У меня DG больше израсходован, потому что купила я его намного раньше, чем NYX.

Свотчи.
Слева DG, справа — NYX

Видно, что DG лёг плотно, а NYX — как бы намёком.

На этом фото NYX слева, DG справа

Оба средства наносила одной и той же кистью, с одинаковым нажимом набирала их на кисть и наносила одинаковыми движениями. Но DG пришлось немного больше подтушевать, слишком плотно лёг :) Румяна не использовала, только хайлайтер.

Цена:
DG — около 2800 руб (я их покупала года два назад значительно дешевле, сегодняшняя цена совсем не радует)
NYX — около 650 руб

Оценки:
DG — 4-, из-за упаковки и трудностей с растушёвкой, а также пятен
NYX — 5, минусов нет

Оба скульптора вполне достойные (хотя и DG имеет недостатки, долгое время я пользовалась только ими и не замечала их), но для меня — не идеальные. Поэтому, как только хотя бы один из них закончится, я куплю что-то новое
Однако, из этих двух предпочтение отдаю, однозначно, NYX Taupe.

krasotaspasetmir13 января 2017, 21:20
Очень странно, что у вас затерлась упаковка DG. Мои румяна уже совсем на исходе, а состояние упаковки и зеркала внутри, как новое.
M5313 января 2017, 21:40
Как я сказала, помада у меня тоже затерлась. Может, вы покупали их недавно, а они исправили недостаток?
Yenny-m14 января 2017, 00:32
У меня есть румяна, им года полтора уже точно, тоже идеальная упаковка, минимальное количество царапин. Автору спасибо за пост-сравнение!
krasotaspasetmir15 января 2017, 17:33
Румяна у меня уже 2 года, заканчиваются. Возможно что-то и исправляли, но я не в курсе этого.
cheburasha14 января 2017, 09:49
Поддерживаю, моим румянам около года, невооруженным взглядом не замечала на них царапин и потертостей
kubanochka14 января 2017, 14:25
Поддерживаю! У меня футляр скульптора и чехол в идеальном состоянии! А я его уже закончила (за 2 года) и вот только открыла новый:-)
M5314 января 2017, 14:29
Вот интересно, почему так? Я свои покупала в длт, подделки быть не должно…
Alexa_m13 января 2017, 21:23
У меня тоже DG пятнами ложится, хотя по цвету нравится больше чем nyx
ptitsaSinitsa13 января 2017, 21:26
оба роскошно смотрятся на мой взгляд и так красиво тень легла
M5313 января 2017, 21:39
Но у меня душа ни к одному из них не лежит)
Tauna13 января 2017, 21:32
А какие на Вас тени в этом посте?
M5313 января 2017, 21:39
Верхниц левый и нижний средний из этой палетки, плюс Mac Haux в складку
Milena7213 января 2017, 21:43
Хм, у меня есть оба продукта и абсолютно противоположное мнение от них.
Начиная, действительно с упаковки — DG целая и аккуратная, а у NYX очень видно, что дешевая и затертая. И текстура у DG более податливая и замечательно растушевывается, у NYX же ложится пятном, не растушевывается и не держится.
lisaalisarus14 января 2017, 02:19
D&G у меня нет, а вот про NYX согласна, растушевываются они очень неохотно.
RitaMix14 января 2017, 03:10
Милена, поддержу тебя. В свое время я долго выбирала между NYX и D&G, и все-таки взяла последние. Текстуры даже сравнивать смысла нет, у D&G нежнее нежного, растушевывается «в ноль», никаких пятен, а вот с NYX совсем другое дело — работать с ними очень сложно, и конечно, оттенок — у D&G он идеальный, в нем все в меру, и кстати, он хорош для любого цветотипа, NYX холоднее и на моей теплой коже как раз-таки лежат пятном. И хотя мне хотелось сэкономить, но пришлось брать D&G, и вот не жалею. Они супер!
M5314 января 2017, 12:54
Странно, я думала, что это в принципе неудачный материал упаковки, вот что стало с помадой:
marina90118 января 2017, 02:05
Такого же мнения как Milena72. Упаковка за 2 года чуть потеряла лоск, но в целом, очень даже в приличном состоянии, хотя, они за мной кочуют постоянно, я без них своего макияжа не мыслю. Я недавно в блоге у RitaMix оставляла отзыв на эту тему. А NYX — пылят, до вечера не выдерживают, и плохо тушуются.
L_o_l_i_t_a18 января 2017, 16:32
Хотела написать то же самое, пока не дошла до Вашего комментария
IndiraXam13 января 2017, 22:17
Мне так понравилась фотка на которой родинка! Такая вы миленькая)
M5314 января 2017, 12:41
Fitnessbikini13 января 2017, 22:38
Спасибо, Мариночка за пост!:) скульпторами не пользуюсь, но к Вам заглянула:) нравится как пишете посты- интересно, подробно, понятно.
M5314 января 2017, 12:42
Рада, что у меня есть постоянные читатели, это очень приятно)
Diana-Nathalie13 января 2017, 23:08
Чтобы бархатный мешок был в порядке, можно купить липкий ролик и почистить им. Из-за того, что упаковки затираются, я стараюсь тоже хранить в этих мешочках, хотя раньше выкидывала. Чищу их липкими роликами.
У меня только NYX и это один из лучших моих скульпторов.
M5314 января 2017, 12:44
Да не в этом дело, он просто быстро пришёл в негодность, хотя я стирала его очень аккуратно. Но ролик — тоже хорошая идея)
Diana-Nathalie14 января 2017, 19:40
Я скотчем просто раньше делала)
Ну, значит у них качество такое. Жаль.
Diana-Nathalie14 января 2017, 19:41
Я тоже, кстати, так считаю, что у вас и свои скулы хорошие.
dariaadariaaa13 января 2017, 23:10
у вас такие скулы, что скульптор вовсе не обязателен) У меня есть NYX, первое время он мне очень нравился, а потом стала раздражать краснота и возможность оставить пятна. Все время хочу посмотреть D&G, но негде пока попробовать оттенок на себе. Спасибо за пост, было интересно почитать.
M5314 января 2017, 12:47
Ха, есть такой момент :)
Но после применения пудры они становятся не такими выраженными и хочется добавить тени. А ещё хочется сделать щечки (или скулы, надеюсь, вы поймёте, о чем я) более округлыми и выпуклыми, поэтому я при нанесении скульпторов немного «заворачиваю» их наверх ближе к носу, тем самым создавая иллюзию щёчек/выпуклых скул (ну не знаю я, как их назвать   )

Получается, видимо, хорошо, раз многие думают, что у меня филлерные скулы
Alena8013 января 2017, 23:20
У меня такой же набор уже примерно 1,5 года. Упаковка у DG почти как и была при покупке, NYX затертая -дешевый пластик (при одинаковых условиях хранения). Кисть у DG бестолковая- ложится пятнами, с другими кистями прекрасно ложится и тушуется. Стойкость -DG у меня держаться большую часть дня, NYX — к середине дня исчезает, даже часа через 4 уже слабо видно (но я врач — постоянно с маской на лице- у меня там все исчезает от маски). Пользуюсь обоими, но почему то NYX больше идет зимой на бедную кожу, а DG зимой на загар.
M5314 января 2017, 12:48
А у меня никс ни капли не затерся
Allekta13 января 2017, 23:20
У меня D&G куплен 1,5 года назад — и упаковка, и пыльник в идеальном состоянии. Хотя не только дома лежат. По цвету очень нравятся, но, соглашусь, мне тоже их растушевать тяжеловато.
M5314 января 2017, 12:50
Я, если что, довольно-таки бережно отношусь к косметике, а то у стольких людей ДГ не царапается, что мне аж неудобно становится
Но царапаться он начал после того, как я пару раз поносила его в сумочке без чехла, после этого стала носить только в чехле
Kettari13 января 2017, 23:24
Понравился на Вас NYX, но это старая версия, интересно этот оттенок в новой упаковке такой же по ТХ, по стойкости?
M5314 января 2017, 12:50
Не знаю, возможности сравнить нет
Lutralutra14 января 2017, 01:54
Ну не знаю… на фото и свотчах больше DG понравился
marusya_s14 января 2017, 02:03
И мне.
marusya_s14 января 2017, 02:03
Футляр у DG до абсурда неудобен, хотя очень красив — если его открыть и поставить на ровную поверхность, то кистью набирать продукт неудобно, так как футляр двигается по поверхности. Кисть — смех, хотя ооочень мягкая и приятная:) Но за цвет DG я все прощаю, мне он больше нравится чем NYX. С растушевкой Tan дело обстоит у меня отлично, просто кисть должна быть мягкой и пушистой, тогда продукт будет набираться минимальной дозой, переноситься на кожу идеально и соответственно растушевываться легко.
Julia_Lifestyle14 января 2017, 02:24
На фото больше понравились D&G. У меня есть NYX, но не пользуюсь почему-то
figlia14 января 2017, 03:02
D&G безусловно круче
filkinabysya14 января 2017, 09:23
Спасибо за пост! Ваше мнение интересно. Но у меня тоже есть ДГ и были NYX в старой и новой версии и ни одна не идет в сравнение с ДГ (имхо). NYX обе упаковки отдала подружкам. На счет упаковки ДГ — у меня тоже в пыльнике, вся целенькая и красивенькая, пользуюсь уже полтора года. Уж не знаю, почему вам такая попалась
M5314 января 2017, 12:51
У меня и помада поцарапалась очень сильно, хотя я носила ее в сумочке раз 20
Mimimiteva14 января 2017, 09:46
DG не было, а вот NYX тяжело тушуется даже на припудренной скуле, а уж просто на тональном покрытие вообще легко напятнить, есть скульпторы и получше в всех отношениях, согласна с комментариями выше — DG лежит естественней и цвет удачнее! ))
Danka_L14 января 2017, 11:15
У меня тоже оба скульптора есть. К упаковке DG нет претензий, все целое, царапин нет. Тушуется он отлично, но на мне слегка желтит, поэтому предпочитаю на лето. NYX не люблю, упаковка дешевая, цвет мне больше нравится, но ложится пятнами и держится плохо. В фаворитах Burberry 07 и новый от YSL во 2 оттенке.
man_i_ya14 января 2017, 12:16
Возьму Никс на свои пухленькие щечки) уговорили! спасибо за пост, Марина))))
M5314 января 2017, 12:51
Пожалуйста)
Modagold14 января 2017, 12:41
Отличны
Modagold14 января 2017, 12:51
Отличный пост-сравнение! Хорошо, когда подходит бюджетный продукт.
Из всей моей массы скульпторов подходят и нравятся только три продукта: DG Tan, Lancome Teint Blush Subtil Star Palette скульптор, румяна, хайлайтер, YSL Couture Contouring скульптор, хайлайтер.
Все скульпторы похожы в оттенке и растушёвке. Все остальные полная ерунда, что раздарила, что выбросила. Но дешевле, это точно.
На Вас оба скульптора смотрятся идеально!
M5314 января 2017, 12:52
Ysl я как раз собираюсь позже посмотреть)
Irina Irina14 января 2017, 17:41
А у Вас ведь Nyx старая версия? Сейчас они перевыпустили, и коробочка не такая немного и цвет немного отличается
M5314 января 2017, 17:45
Я видела новую, но не знала, перевыпуск это или просто другая линия. В любом случае, пока что и этот в продаже есть
slastenka14 января 2017, 21:34
У меня не D&G, т.к. при затесте он не показался мне подхощим для меня. А Nyx есть и я ими довольна. Та версия, что у Вас тверже и засаливается. А вот в новой упаковке она шикарны
Glashona15 января 2017, 00:05
Подскажите, пожалуйста, в какую сторону изменился цвет Nyx? Выше пишут, что изменился он при перевыпуске.
slastenka18 января 2017, 07:50
Он почти такой же остался. Если совсем уж придраться, то можно найти отличие, но на лице разницы я не вижу пока. Сравнить их на руки трудно, в старой упаковке они твердые и с пальца на кожу не переносятся у меня
Glashona18 января 2017, 09:57
Спасибо за ответ
Abram14 января 2017, 21:45
Интересно было бы сравнение с MUFE
Irina Vikulova16 января 2017, 10:21
Спасибо за сравнение! хороший пост. Заметила небольшую ошибочку у Вас:

Свотчи.
Справа DG, слева — NYX

Но на фото, как раз таки слева — D&G — более коричневый оттенок (пишете что «лёг плотно»), а справа Nyx более тауповый (пишете «как бы намеком»).
M5316 января 2017, 11:06
точно, спасибо большое! жаль, что раньше ни я ни кто-то другой не заметили
MaryR16 января 2017, 10:39
Пользовалась D&G ровно 2 года   пользовалась ежедневно, а иногда и 2 раза, если после рабочего дня были какие-то вечерние мероприятия. Очень довольна им   упаковка как новая, носила в чехле, очень часто брала с собой, чехол иногда стирала, иногда чистила, но не придаю значения его виду, я не поправляю макияж на людях) По поводу растушевки соглашусь с вами, что иногда у меня тоже получалось поставить грязное пятно, которое очень сложно скорректировать, но я грешу на свои руки, пользовалась все два года родной кистью, мне было очень удобно, я люблю работать мелкими механическими движениями)
Nyx не пробовала, но при возможности обязательно приобрету) Купила на смену D&G дуо-скульптор Шанель и жалею, я поскупилась, Шанель был по акции..., у него оттенок теплее, уходит в рыжину по сравнению с D&G, поэтому пользуюсь очень аккуратно, наношу менее заметный слой.
Olesiasanginowa03 апреля 2017, 23:25
а можно цену обоих вариантов?
M5304 апреля 2017, 00:32
Можно внимательно читать пост)