13.01.2017

Clarins 4-Colour Eyeshadow Palette Smoothing & Long-Lasting в оттенке 01 nude

Если нужны тени в дорожную косметичку, дамскую сумочку или на работу в первый ящик письменного стола – то я, пожалуй, выберу их.

Это Nude в буквальном смысле: их как будто и нет, но глаза такие…шелковые лепестки будто. Потрясающий эффект создается благодаря текстуре и сатиновому финишу. Почему выберу их? Они очень просто наносятся, растушевываются, не скатываются, и я в них уверена. Но, есть одно но: без базы цвет передают плохо…странный парадокс – проводишь пальцем – пигментация вполне себе, а на глаза цвет переносится плохо…Я и влажным способом пробовала, и кистью, и спонжем. Но так как я просто в принципе без базы тенями не пользуюсь, то для меня это не проблема.

Вернемся к оформлению. Выглядит очень…ммм…как люкс одним словом, и держать в руках приятно. Даже очень) Они просто созданы, чтобы их фотографировать: золотой металлический зеркальный футляр, одетый в красный бархат. Привычная классика, но такая дорогая сердцу. Внутри хорошее рабочее большое зеркало. Чего еще пожелать?

Вернемся к цветам. Оттенок 01 Nude.

Я до конца не могу разгадать эти оттенки.

Самый светлый это молочный сатиновый, жемчужный с золотым отливом. Далее «пыльная роза» с бежеватым и иногда лиловым оттенком. Даже не спрашивайте, это сложно объяснить, но он действительно выглядит по-разному при дневном свете и искусственном освещении, в рефиле и на веке.
Третий оттенок светлая бронза. Четвертый графит, без перламутра, но все-таки сатиновый, не наглухо матовый.

Никакого сложного макияжа с этой палеткой я выполнить не смогла, так как графитный оттенок на веке скорее серо-коричневая дымка. Потому, это отличный дневной вариант для рабочих будней и для создания макияжа без макияжа (прям все как я люблю).

Мне показалось, что палетка в оттенке 02 Rosewood более пигментирована, и она может легко помочь в создании вечернего макияжа. А вот 01 я все-таки оставлю на день, когда хочется нежности и легкости)

Tallinna_Alina 13 января 2017, 18:05
Спасибо за пост! Давно засматриваюсь на эти палетки
Из фотографий не совсем поняла — оттенки все-таки холодные или теплые? На первых фото явная холодная база, на свотчах пальцами — рыжинка
KosmeKrista 13 января 2017, 18:07
Вот и я до сих пор не пойму! Все фотографии делала в один день около окна, но как падал свет, так менялись и оттенки...) На глазах все же беж, мне кажется)
Milena72 13 января 2017, 18:27
Очень красивая и универсальная палетка. Мне кажется, оттенки подойдут практически всем.
Marina_Eesti 13 января 2017, 19:09
Тоже по фотографиям не особо поняла по поводу оттенков-на пальцесвотчах пальчиках смотрятся теплыми. Качество понравилось, посмотрю вживую. Люблю такие универсальные палетки.
Hoksa 13 января 2017, 20:07
Потрясающе красивые глаза! И тени тоже симпатичные)))
Poeme 13 января 2017, 20:12
Там еще третья палетка есть, я к ней приглядываюсь, тоже интересная. Какая у вас интересная «жирная» стрелка. А как она выглядит на открытом глазе?
KosmeKrista 13 января 2017, 20:35
это я подсмотрела видеоурок стрелки для нависшего века у Крыгиной) она выглядит как обычная стрелка, без залома)
KosmeKrista 13 января 2017, 21:06
Полностью открытого глаза нет фотографии, но вот примерно понятно будет тут) если открыть глаз, то будет цельная, не ломаная, плавная стрелка)
Poeme 13 января 2017, 22:21
Да, понятно, интересная конструкция)
grey_summer 16 января 2017, 22:57
У меня есть третья, довольна ей очень. Хороший набор нейтральных коричневых для неяркого повседневного макияжа, тушуются божественно и держатся на моих жирных веках без базы весь день.
Tanya775 13 января 2017, 20:33
У Вас получились очень нежные макияжи с этой палеткой, именной такие я люблю   (хотя иногда душа требует чего-то революционного). Обязательно посмотрю эти тени, почти такой же цвет радужки и у меня,. Спасибо за информативный пост, Ваши фото пересматривала несколько раз, любовалась.
Airhead 13 января 2017, 21:11
Какие цвета  !
Sofia1991 13 января 2017, 21:42
У Вас прекрасные глаза! И тени достойные! У меня есть тени Кларанс, только из другой линейки и тоже «Nude», очень качественные.
Tereza01 13 января 2017, 21:46
У Вас очень красивые глаза, да и сама Вы красотка!
Latte 13 января 2017, 23:38
Вы очень красивая и нежная) палетка милая, но на мне будет как и Шисейдо ВЕ233 почти не видна… Розвуд очень нравится… все никак не куплю.
somimibunny 14 января 2017, 00:06
Ох, как вы вовремя, как раз раздумываю над покупкой этой палетки   Спасибо за пост)
Lyric 14 января 2017, 06:18
Палетка очень красивая: и оформление, и цвета. Но у меня плохо переносятся цвета даже на базу Урбан Декей. Я сразу полюбила второй оттенок, мне он видится персиковым. Собственно из-за него и была куплена эта палетка. В отзывах советовали присмотреться к этому оттенку. Я пытаюсь, но я его на своих глазах не вижу.(( и влажной кистью пробовала, и влажным спонжем. Так, легкое сияние появляется. Трогала эти тени в магазине: на пальчиках все отлично, дома же оказалось, что на глазах все тени из палетки нужно наслаивать и наслаивать. Интересно, что Темпталия поставила этому персиковому оттенку оценку А-, и В+ всей палетке в целом. Я бы этому оттенку больше Е не поставила.
Согласна, что со второй палеткой Rosewood работать легче. Она мягче и цветопередача более успешная, но опять же это не пятерка. У меня есть и более послушные экземпляры в этой гамме. Это мои первые тени Clarins и возможно последние((
alchemist 14 января 2017, 13:27
Шикарная палетка и прекрасные макияжи! Не будь у меня пятерки Clarins Natural Glow и 100500 других в нюдовой гамме, точно бы соблазнилась. И все равно спасибо, я очень люблю такие тона в макияже, а теперь, благодаря вам, все знаю об этом экземпляре :) Такая информация при выборе — бесценна.