02.12.2016

О кремовой коррекции с MAC Cream Color Base в оттенке Root

Кремовая коррекция лица мне никогда не нравилась. Попробовала однажды, когда училась – не вдохновилась совершенно. Потом куча роликов с контурированием а-ля Кардашьян еще сильнее меня уверила в том, что это ну совсем не ко мне: сухая казалась проще, естественнее, привлекательнее. Но все изменила маленькая шайбочка любимого бренда.

Хотя, наверное, все изменила рекомендация коллеги, которой я доверяю – настолько, что вообще без лишних раздумий оформила заказ в МАС (как раз подвернулась бесплатная доставка). И уже через неделю эта лягушонка в черной коробчонке прилетела ко мне с курьером.
Продукт я снимать не планировала, поэтому вид у него уже поюзаный – пардон, но лошадка очень рабочая. Иначе бы и пост не написался.
Один из главных нюансов, который меня сильно смущал до покупки, да и после нее, это шиммер. Все Cream Color Base у МАС содержат шиммер, вследствие чего неподготовленный потребитель может впасть в ступор, если подумает именно о создании тени под скулой. Тень же блестеть не может! Собственно, эта мысль посетила и меня, и я долго со скептицизмом изучала поверхность продукта, не осмеливаясь и пальцем тыкнуть. Но деньги-то уплачены, не выкидывать же. Да и умные люди глупости говорить не будут, так что стоило провести затест.
Который показал, что опасения были напрасны.

На палец (на спатулу, на кисть и т.д.) набралась кремовая субстанция без какого-либо лишнего блеска. Он, конечно, присутствовал, но… скажем так, не те блестки, которые должны смутить. И после растушевки оказалось, что их действительно, по сути, нет. Особенно если притоптать потом сухой коррекцией или обычной пудрой (а для жизни-то притоптать придется).
Если сравнить с Hush, о котором я писала ранее, или же с Luna, Root не сияет вообще. Ни капли.

Но оставим уже эти несчастные сверкающие частички, и про цвет поговорим – он-то куда интереснее.
Средний коричневый на теплой базе (хорошо видно при тушевке). Идеально подстраивается под любой цвет кожи, но для бело-зеленого не проверяла – думаю, там может быть все же чуть инороден. Лучше поискать что-то с серой нотой. Но если говорить о стандартном для большинства девушек оттенке – Root подходит идеально, особенно если не пытаться мазать его сразу из баночки, а с тональным кремом смешать. Лайфхак не мой, зато крайне действенный. Пропорция варьируется по желаемой степени выраженности тени – хоть 1:1, хоть 1:5 и т.д.

Тушевать можно довольно долго, поскольку застывает продукт медленно. Наносить – кому чем удобнее: мне понравилась с этой целью когда-то зачем-то купленная плотная кисть для бронзера от РГ (на фото), но иногда (зависит от задачи) могу взять поджатую большую для пудры. Единственное, что ворс предпочитаю жесткий (коза), однако можно совсем дымчатую полутень создать с более мягким.

Вообще, Root хорошо использовать и как подложку под смоки, но не на нависшем веке – в отличие от кремовых теней он не застывает намертво, поэтому даже притоптанный сухими тенями может скататься в складке.
Соответственно, и коррекцию лица нужно будет обязательно притоптать пудрой/сухим скульптором, иначе любая Ваша попытка потереть лицо окончится пятнами. Но при фиксации продукт ведет себя отлично: невесты с ним у меня ходили с утра и до следующего утра (были экземпляры), скульптор был притоптан сухой коррекцией и прозрачной пудрой Криолан.

Что касается всего этого безобразия в действии, то до-после могу только на себе продемонстрировать – даже моделей предпочитаю не снимать до макияжа, а клиенток принципиально не публикую (за очень и очень редким исключением).

Ph: Дарья Шангина

Я из тех визажистов, которые не любят чистое бьюти и портреты, поэтому откопать фото подобного плана оказалось сложно.
Ph: Шамина Татьяна | Md: Екатерина Яцковская

Как итог – чтобы любить кремовую коррекцию, нужно найти свой продукт. Не исключено, что я откопаю еще что-то более крутое, но как минимум за перемену в моем отношении касаемо данного типа скульптурирования лица, МАС'у спасибо.

Стоимость полной упаковки сейчас в пределах 1500 р, а шайба – 1250 р.

Как Вы относитесь к кремовой коррекции и к Cream Color Base у MAC в частности?
Всем спасибо за внимание,
Ваша Велька.
MAC

vityn4ik 02 декабря 2016, 18:34
Спасибо за пост-пинок, т.к. я его до сих пор так и не купила
Veleena 02 декабря 2016, 20:07
Мне кажется, уже нужен какой-то пост-за-шкирку-утаскиватель
katyakraska 02 декабря 2016, 18:37
Боже мой, какая вы совершенно великолепная кукла!
Veleena 02 декабря 2016, 20:07
Это все мои волшебные фотографы!
ms_alina 02 декабря 2016, 18:54
Кремовая коррекция — ван лав! Только я фанат палетки ТФ, она такая сливочная и простая в использовании)
У меня Cream Color Base Luna, это был мой первый хайлайтер, раньше очень нравилась, но теперь похоже подсохла и трудновато работать.
И резюме к твоём посту — очень круто, красиво и познавательно, особенно удивило отсутствие шиммера. Пиши почаще)
Veleena 02 декабря 2016, 20:07
Ееес, теперь так точно! ТФ гляну, хотя в целом к марке сильно равнодушна – сейчас руки к Kevin Aucoin тянутся))
Луну попробуй набирать кистью, сбрызнутой фиксатором – я так многие подсохшие кремовые текстуры спасаю, хотя не через кисть, а через палитру)
Спасибо-спасибо! Правда пытаюсь, но времени в сутках маловато почему-то))
ms_alina 03 декабря 2016, 00:17
Ок, спасибо за совет)
Тоже на Kevin Aucoin все гляжу и восторгаюсь)
Sv-I 02 декабря 2016, 19:51
Велечка, как вам идет яркая, неоново-красная помада! Заглядение! И позвольте сразу поблагодарить вас за все ваши посты! Я много для себя из них подчерпнула, а тени на подложке из Инглотовской подводки — теперь мой самый любимый «фокус» :)
Мак, на мой взгляд непрофессионала, вам тепловат, хочется чего-то менее рыжего, более серого, сочетающегося с цветом вашей кожи, бровей, глаз. Более-менее гармонично скульптор смотрится на Екатерине (последнее фото) — может потому, что его там совсем немного?
Отвечая на ваш вопрос: кремовые текстуры не люблю, к продукции и кистям от Мак равнодушна, они меня не цепляют, этот скульптор точно не куплю — температурка не та, но посмотреть и почитать про продукт было интересно. Пишите, пожалуйста, еще :)
Veleena 02 декабря 2016, 20:05
Вам спасибо за такой отклик! Я рада, что вся эта работа не улетает в трубу, а находит читателя и заодно переходит в разряд используемой.))
Скорее мне хочется либо лето обратно, либо уже вытащить себя за шкирку в солярий, чему пока график рабочий сильно мешает. Если в серость сейчас уходить, совсем нездоровая буду, и это еще при том, что все, кроме лица, загар сохранило.)
Сухой коррекцией пользуетесь? Или вообще игнорируете?)
Стараюсь, честно стараюсь, но – возвращение к пункту о рабочем графике))
Sv-I 02 декабря 2016, 20:25
Нет-нет, не улетает! Ваш труд не напрасен! :)
Сухой коррекцией пользуюсь ежедневно. В ходу 29 тон от Вивьен Сабо (раскрошила пару упаковок теней, спрессовала бумажной салфеткой на спирту в форме от использованной герленовской пудры и получила адекватный, легко набираемый на кисть, не засаливающийся(!) продукт, подходящий по тону) и Инглотовская скульптурирующая пудра # 505 (почему-то рука к ней тянется реже).
Искренне желаю вам лета, солнца, отдыха, хорошего настроения и удачи!
Veleena 04 декабря 2016, 12:21
Вы меня натолкнули на мысль, только рефилл надо бы найти себе крупный – есть у меня какие-то слишком мелкие тени, в которые кистью для скульптора не залезть))
Инглот 505 крутая, тоже универсал (темной коже только никак – синяк выходит), вот бы её тоже кремовой..))
Спасибо за Ваши пожелания! Надеюсь, сбудется)
ally_n 02 декабря 2016, 20:19
Кремовой коррекции боюсь, как чёрт ладана! Один раз попробовала — пошла умываться, ибо картина была близка к следующей…   Как выглядит кремовая коррекция на Вас мне понравилось… и еще, форма губ у Вас очень красивая
Veleena 04 декабря 2016, 12:19
В голос!   Собственно, до этой шайбочки и я боялась, а потом как-то сообразила, что не так страшен черт, собственно ))

Спасибо огромное за теплые слова!
graceful_art 02 декабря 2016, 23:54
Я помню ваш комментарий про этот оттенок. В магазине его уже посмотрела, но не взяла, показался отчетливо теплым. Погрешила сначала на магазинное освещение, но теперь вижу, что была права — для меня слишком теплый, такой оттенок на мне будет грязно-рыжим пятном, а не тенью:(
Большое спасибо, что показали!
Veleena 04 декабря 2016, 12:19
Не отрицаю того, что на слишком белой коже он может быть тепловат, хотя мне это не мешает корректировать подтон замесом)) Но понимаю, что обычный потребитель каждый раз химичить не станет)
Вам спасибо за внимание!
Olga Sofronova 03 декабря 2016, 11:02
Сама пользуюсь Root уже второй год.Идеален для кремовой коррекции! Вы, наверное первая, кто сделала на него обзор))))
Veleena 04 декабря 2016, 12:18
Куча визажистов до меня это сделали, но не на данном портале просто))
После Root я вообще наконец внимание на ССВ у МАС обратила, открытие какое-то прям
Kailash 03 декабря 2016, 20:48
Ремарка: только часть ССВ содержат шиммер, там предостаточно чистых цветов без Гиммлера (рыжие, фуксия, лиловые и тд) :)
Kailash 03 декабря 2016, 20:49
Ремарка: только часть ССВ содержат шиммер, там предостаточно чистых цветов без шиммера (рыжие, фуксия, лиловые и тд) :)
Veleena 04 декабря 2016, 12:17
Я, видимо, что перед глазами держала, то и написала – постоянно попадаются на глаза только сияющие оттенки)) Спасибо за уточнение!
Kailash 09 декабря 2016, 10:27
их можно как тинты, помады и все, что угодно использовать. хотя противоречивый такой продукт (те, что без шиммера)
SPKT 04 декабря 2016, 03:02
В некоторых случаях без кремовой коррекции никуда)
Как визажист вы не рассматривали кремовый корректор от Ателье? Отношение к марке у меня немного скептическое, но именно кремовый корректор сс1 порадовал правильным оттенком и стойкостью.
Veleena 04 декабря 2016, 12:15
Я как визажист с Ателье вообще не работаю – училась на нем, как раз их кремовые корректоры охоту к такому способу коррекции и отбили: правда, СС3 казался и кажется куда приятнее, чем СС1.
swntr 04 декабря 2016, 03:15
А у меня наоборот — на курсах сразу была любовь с кремовой коррекцией, а сухая мне не давалась) я и сейчас кремовую предпочту сухой — выглядит она гораздо естественней. Да и держится долго, если сверху закрепить сухим скульптором — до ночи) а просто сухой я умудряюсь руками стереть в течении дня. Наношу кистью лепесток — прям под скулу идеально вписывается) у меня revecen скульптор и кисть))
Veleena 04 декабря 2016, 12:17
Можно еще Ваш тип кожи узнать?) Именно в отношении стойкости на Вашем лице))
Revecen взяла на заметку, не знакома еще лично с маркой к сожалению, спасибо!)
swntr 04 декабря 2016, 13:01
У меня комби, и щеки сухие достаточно. почему-то сухие продукты вообще не держаться — румяна, хайлатеры, скульпторы, я видимо постоянно лицо трогаю. Мне нравится как кремовые текстуры растушевываются — прям как проникают в кожу, не видно никаких границ)
Revecen — это корейская проф косметика, я на ней училась. Мне у них не все нравится, но сухие и кремовые скульпторы и румяна — это любовь
MaryMist 04 декабря 2016, 12:45
Похоже на идеальную тень   Я заценила кремовую коррекцию только осенью этого года, до этого предпочитала сухие текстуры, казались легче в использовании и удобнее в целом.
Как любитель MAC, я заинтересован теперь в этой шайбочке ^^
Mazlik 05 декабря 2016, 11:18
Довольно давно пробовала делать себе скулы корректором от Никс, но там получалось рыже-кирпичное пятно, что вызывало разрыв аорты шаблона у меня — на всех он серо-коричневый, а на мне — вождь краснокожих.
В итоге, в Маке тоже схватила эту шайбу — в полном восторге от кремовых продуктов — даже румянюсь сейчас не сухими.
Одно жаль — пользоваться Рут не могу — все время кажется, что я как-то по-дурацки делаю, стремновато в люди выходить.
Хотя тушуются превосходно!