22.11.2016

Essence All About Roses Eyeshadow

Очень хорошая бюджетная палетка теней.

Вообще я люблю покупать рефилы и складывать их в свою сборную палетку. Но с рефилами у меня всегда одна проблема — я все время неосознанно покупаю одно и тоже и бросаюсь, как ворона на блестяшки. Как итог: куча ярких необычных теней и ничего повседневного.
Поэтому, когда в магазине взгляд упал на эту палетку, я без раздумий взяла ее (предварительно, конечно, потыкав на свотчи). Палетка небольшая, умещается в ладонь, корпус из прочного качественного пластика, закрывается без проблем, ногти ломать не придется.
Рефилы довольно крупные, теней хватит надолго)
Оттенки названий не имеют, так что я пронумеровала их так, как наносила на руку. Можно было сделать конечно проще, просто 1 и 2 ряд, но хотелось нанести именно от светлых к темным, столбиками:
Дневной свет и ниже искусственный, везде БЕЗ базы, просто пальцем в 1 слой:
Что мне нравится больше всего: текстура теней. Они мягкие, шелковистые, чуть ли не кремовые. Приятно набираются и на кисть и на палец, очень пигментированные. Все оттенки тушуются легко.
Далее немного про каждый:
1 столбик: жемчужный сатиновый с шиммером, немного осыпается, для хайлайтера слишком уж яркий. Ниже молочно-розоватый матовый, использую его как базу на все веко, чтобы остальные тени легче тушевались, на моих веках он почти невидим при растушевке (но у меня и кожа очень светлая), к нему претензий нет.

2 столбик: бледно-лиловый шиммерный, очень красив на все веко. Ниже моя нелюбовь — розовый шиммерный) просто не использую такие цвета, не могу ничего про него сказать)
Вторая часть: условно темные.
1 столбик: сатиновый холодный коричневый (наверно скорее даже тауп) с серебристым шиммером, красивый и соло, и в макияже, по качеству нареканий нет. Ниже моя любовь — серо-розовый матовый тауп. И как базовый, и в складку великолепен. по качеству претензий тоже нет.

2 столбик: баклажановый с шиммером, очень рыхлый, сыпется, нужна очень хорошая база, ибо увы, на глазах весь цвет пропадает и можно добиться *эффекта грязи*. Ниже сатиновый коричневый, очень красивый, нареканий по качеству нет.
Насчет стойкости и цвета — требуют хорошей базы, дабы не превратиться на глазах в одну розово-тауповую кашу. Базы хорошей у меня в данный момент нет, есть посредственная — Divage) так что на следующих фото на глазах тени именно на ней. В таком виде они держатся до вечера, но я чувствую, что они способны на большее в плане передачи цвета)
Стоит еще упомянуть, что палетка очень практичная, все цвета носибельны, почти все можно комбинировать. Для дневного макияжа это то, что нужно.
В целом: за свою стоимость (около 400р) палетка на твердую 5.

amarga 22 ноября 2016, 12:51
Да, очень приятная палетка =)
Мне особо нравится «баклажановый». Ношу, кстати, без базы — не смешиваются, но к концу дня очень тускнеют =)
lisaalisarus 22 ноября 2016, 14:49
Моя любимая гамма. Надо будет потыкать в них пальчиком.
Что-то мне подсказывает, что баклажановый отлично для стрелок подходит.
frekensnork88 22 ноября 2016, 15:16
Офигенная палетка, есть такая! Тоже использую как базовую на каждый день. Для холодных цветотипов самое то.
UltraS 22 ноября 2016, 16:38
Классный макияж
michellegiovanni 22 ноября 2016, 20:12
спасибо)
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 17:02
Очень хорошая палетка — надежная, качественная, крепкая такая. Купила 4 разных — вот просто очень рада, что они у меня есть. Когда не знаю, что взять — тянусь за ними.
michellegiovanni 22 ноября 2016, 20:12
да, я теперь хочу еще как минимум одну купить)
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 21:02
Я мечтаю о Винтаж — найти ее пока не удалось. Она вроде и существует, но реально я ее никогда не видела.
michellegiovanni 22 ноября 2016, 21:29
Эх( вот я тоже именно на нее глаз положила. Боюсь, что ее к нам в РФ вообще могли не завести.
Marina_Eesti 22 ноября 2016, 17:22
Шикарная палетка за очень приятную цену. Обязательно куплю при случае. Спасибо за обзор.
Mazlik 22 ноября 2016, 18:14
Очень скучала по Вашим постам. Пишите, пожалуйста, чаще.
П.с а что за помада у Вас?
michellegiovanni 22 ноября 2016, 20:14
Спасибо) буду)) насчет помады: это ооочень крутая помада-карандаш Golden Rose matte lipstick crayon 03, про нее как раз будет следующий пост на днях)
Mazlik 23 ноября 2016, 10:28
выглядит очень благородно, несмотря на породу. пишите скорее!
michellegiovanni 23 ноября 2016, 23:10
Готово)
Frankie_Stein 22 ноября 2016, 20:46
Макияжи очень красивые, а какая у вас стрелка  !
спасибо^^
Latte 22 ноября 2016, 21:19
Купила эту палетку в приступе шопоголизма, и теперь пользуюсь с удовольствием и часто) есть еще матовая нюдовая. тоже хороша. Вам очень идут оттенки, а стрелка совершенно шикарная!
Efterarcat 22 ноября 2016, 22:04
Прекрасная палетка! Купила на замену подобной от Catrice, не пожалела. Нравится, что оттенков много, вес теней приличный — идеально для базовой палетки.
lolakarikola 23 ноября 2016, 01:14
Юля, Вы вернулись *_*
Палетка классная, я ее приспособила в оттенки для растушевки, хочу еще остальные сходить посмотреть для этих же целей)
michellegiovanni 23 ноября 2016, 23:11
Согласна, для растушёвки идеально!) постараюсь чаще писать)
manuka_honey 23 ноября 2016, 08:17
Это моя мечта   только почему-то когда я в магазине, все время переключаюсь на что-то другое! Очень красивая палетка и цвета очень вам идут
KateBarko 23 ноября 2016, 09:24
Отличная палетка! В ней все идеально подобрано. С удовольствием пользуюсь. Спасибо, что написали о ней.
lovea7 23 ноября 2016, 13:51
Моя любимая палетка на каждый день! У вас всегда такие красивые обзоры.
michellegiovanni 23 ноября 2016, 23:11
Спасибо!)
VictoriasFactory 24 ноября 2016, 04:51
О-хо-хох, мне нужно такую! Была недавно возле их стенда, но палеток не видела.
michellegiovanni 25 ноября 2016, 20:51
они все еще в продаже, сегодня вот видела, так что смотрите еще))
Гоури Шанкар 26 декабря 2016, 00:39
Внизу стенда эти палетки лежат, а на самом верху-лимитные…
blacksssun 25 ноября 2016, 00:08
Розоватые и винные оттенки на Вас — просто нуарная сказка   Любуюсь всеми Вашими постами, а макияжами глаз особенно — вседа на высоте!
michellegiovanni 25 ноября 2016, 20:51
Спасибо большое ^^