18.11.2016
11975

Edgardio Chilini Privat Vicky Cristina Barcelona

Vicky Cristina Barcelona или «Кто был охотник, кто добыча?..» посвящается Вуди Аллену
Аромат-ассоциация с фильмом, который я не смотрела :)

Последний в моей коллекции аромат от Edgardio Chilini из линии Privat (правда, я уже нацелилась на рождественские новинки :) )
Напомню, Privat — это линейка элитная, ниша как она есть :) Ароматы тут более объемные, пирамиды богатые. Хотя, у Сергея Карова вообще нет простых банальных ароматов, всегда что-то самобытное, харизматичное.

Vicky Cristina Barcelona — аромат-ассоциация с фильмом. Фильм я не смотрела, поэтому воспринимаю этот парфюм без смысловой нагрузки :)

Могу сказать, что разнашивала я его долго. Присматривалась, прислушивалась. Убирала подальше — и опять доставала.
А потом отловила мужа и нанесла аромат на него. И все пазлы сошлись! Правда, флакончик у меня отобрали… :)

Vicky Cristina Barcelona, на мой взгляд, больше мужской аромат с небольшим уклоном в унисекс.

Верхние ноты: ментол, лимон, лайм, зеленое яблоко, красное яблоко, лист черной смородины, маракуйя, перец, апельсин, личи
Ноты сердца: пион, дурман, карамель, жасмин, иланг-иланг, малина, персик, магнолия, роза
Базовые ноты: пачули, ваниль, кедр, сосна, сандаловое дерево, ветивер, кожа, амбра, мускус

Верхние ноты бодрящие, пробуждающие, зеленые, с красивым балансом остроты, кислоты и горечи. Слышно буквально все острые цитрусы, зеленую горечь смородинового листа и перца, освежающий оттенок ментола и кислоту сочных яблок. И чтобы это все не слишком кололось, верхний уровень смягчен личи и маракуйей. В целом — сочный кисло-фруктовый старт. Оптимистичный, энергичный…
Такой настрой характерен обычно для спортивных ароматов. Они так же бодрят и тонизируют, хочется встать и побежать :)

Середина тут цветочно-фруктовая, мягкая, теплая, сладкая, но без приторности. Солнечная, согревающая.
В чистом виде ее не слышно. Поначалу она служит смягчающей подушкой для резвящихся цитрусов, а позже остается ароматной дымкой поверх землисто-древесной базы.

Базовые ноты тоже распознаются все. И это больше похоже на свежий срез хвойного дерева, лежащий на влажной прохладной лесной траве, а сверху согреваемый солнцем. Чистая, свежая, прохладная база.

Раскрывается аромат медленно и плавно, немного пропуская середину.
Долго и красиво звучат верхние ноты. И это отдельная история, т.к. обычно цитрусовый старт быстро выветривается. Цитрусы не стойкие. Но Карову они удаются на редкость хорошо. И это уже не новость, я это повторяю вслед за Jonny Brown-Eyes и  murka-ksy В общем, я не знаю, как он это делает, но цитрусовые ноты у Карова сочные, яркие и долгие.
Постепенно цитрусы смягчаются, аромат утрачивает резкость и становится более спокойным. И мы дышим ровнее :)

Стойкость высокая, шлейф средний.

Я бы сказала, что по стилю аромат балансирует между спортивным и классическим. Для чистого спортивного он слишком сложный и объемный, а для чистого классического слишком тонизирующий и бодрящий.

Аромат насыщенный, плотный, но не тяжелый. Сбалансированный, мажорный, энергичный. Для активного, заряженного на результат мужчины.
По возрасту, сезону, обстановке ограничений не вижу. Ну разве что не стала бы его надевать в оперу или на ужин при свечах. Т.е. для атмосферы умиротворения и благости он не подходит. А вот для рабочей недели, для дневного активного времени, для бодрых выходных — органичен.
Одежда тоже любая кроме фрака и пижамы :)

И думаю, аромат придется по вкусу многим, а значит, это отличный вариант для подарка.

Концентрация extract cologne (насыщеннее, чем EDP)
Объем 30 мл.
Цена 9000 руб.

Флакон

Девушки, а вот интересно, вы своим мужчинами сами парфюм выбираете/покупаете? Или мужчины ваши в этом вопросе самостоятельные?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера. :)

Фото взяты из открытых источников и с официального сайта парфюмерного дома

Milena72 18 ноября 2016, 19:06
Ух, как я люблю «активные цитрусы» в парфюме.
Парфюм мужу покупаю строго сама, ведь мне же с ним дышать одним ароматом. И такой бы с удовольствием послушала.
Vera0305 18 ноября 2016, 19:09
Вот точно сказала — активные цитрусы!
Diana-Nathalie 18 ноября 2016, 20:18
Судя по описанию, мне бы подошел. И все-таки фильма я не смотрела.
Vera0305 18 ноября 2016, 20:27
Наташ, он все же не женский…
Diana-Nathalie 18 ноября 2016, 20:49
Я ношу иногда мужские. Бывает такое. Особенно в ответственные моменты. Работа на стройке способствует)
Vera0305 18 ноября 2016, 22:30
Я тоже иногда мужские ношу. Но чаще — амбровые. А цитрусы ношу только женские…
Hadija1991 18 ноября 2016, 20:58
Я очень люблю ваши парфюмерные посты, Вера! И не только парфюмерные
Vera0305 18 ноября 2016, 22:30
Спасибо большое! :)
Belita1910 19 ноября 2016, 00:43
Мой мужчина вбирает себе все сам. И я давно убедилась, что его вкус получше моего. Сын пока прислушивается (ленится сам), но я надеюсь, что гены возьмут свое, причем, гены не мои.
Как всегда, красивый пост, который не допускает, что можно описываемый аромат пропустить, не оценив.
Vera0305 19 ноября 2016, 11:38
Вот-вот :) Мой муж тоже большой спец по парфюму, у него большая своя коллекция :) Совместный поход в парфюмерный магазин — отдельное семейное развлечение :)
Estoy 19 ноября 2016, 10:43
С удовольствием прочитала ваш пост
Vera0305 19 ноября 2016, 11:39
Спасибо большое!
Flippancy 19 ноября 2016, 11:32
А фильм все же посмотрите! Вы многое потеряли. Он прекрасный. И тогда решите мог ли Хуан Антонио пахнуть " активными цитрусами" или нет. По-моему нет. Он должен пахнуть чем-то горячим, горько-сладковатым. И от него пахнет алкоголем. И еще чем-то, что лишает разума всех женщин. Но это мое впечатление от него. Всегда, когда на этот фильм по телеку натыкаюсь, зависаю над ним. меня вообще многие фильмы Вуди Аллена гипнотизируют. Но не все.
Vera0305 19 ноября 2016, 11:40
Спасибо! Теперь посмотрю :)
Запах горьковато-фруктово-древесный. Но это не запах донжуана.
Klavas 19 ноября 2016, 12:20
Извини меня, но кадры фильма отвлекли все мое внимание. Люблю все, что входят в эту коллекцию Вуди. Но Вики, Кристина, Барселона — это виртуозный сценарий, о таком приключении кто то открыто ( как я :):)), кто то тайно, но уверена мечтает любая женщина.
Аромат меня конечно заинтриговал в связи с этим, должно быть в нем база это ноты Флирта :) Да? :)
Vera0305 19 ноября 2016, 12:23
Вероник, флирта не уловила, донжуанства — тоже. Но за активно заряженным мужчиной женщины идут сами :) И вот эта заряженность в аромате есть.
Klavas 19 ноября 2016, 12:28
Мурашки побежали от фразы — активного и заряженного! Уф…
elenakot 19 ноября 2016, 16:30
А я вот не представляю на мужчине и ношу сама)
Vera0305 19 ноября 2016, 17:14
Мы разные. это здорово
man_i_ya 19 ноября 2016, 16:49
Обожжжжжжаю этот фильм, пересматривала его ни раз и ни два, что-то меня в нем цепляет за живое. Думаю парфюм меня бы тоже зацепил!
Vera0305 19 ноября 2016, 17:14
Я вот почитала комментарии, тоже хочу посмотреть :)
murka-ksy 19 ноября 2016, 18:17
Вот и я его разнашиваю-разнашиваю)). Думаю в лето будет лучше
Vera0305 19 ноября 2016, 18:23
Для лета слишком плотный на мой вкус… Вообще, он мне сильно напомнил Dior Higher energy и Yves Saint Laurent La Nuit de L`Homme Le Parfum. Даже пошла пирамиды посмотрела — есть перекликающиеся ноты. Только эти оба два проще по звучанию. И Диор более цитрусовый, а Лоран более вязкий, сладкий, плотный.
В общем, все мужские ароматы. На мужа сел идеально просто…
Frankie_Stein 21 ноября 2016, 17:59
Вера, флакон очень красив, а пирамида богата и нетривиальна!
Я мужчинам дарю аромат, только если точно знаю, что они любят или хотят(предварительно спросив). В остальных случаях очень велик шанс, что аромат не понравится и носиться не будет. Сколько раз мне не дарили парфюме, всегда пристраивали, т.к. не нравилось. Я пришла к выводу, что другие люди видят, чувствуют и понимают нас совсем иначе, чем мы сами.
Vera0305 21 ноября 2016, 18:26
Это да… Но я вот уже знаю вкусы и предпочтения моего мужа. И несколько раз дарила парфюм сюрпризом, и он становился любимым у мужа :)