Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.10.2016
21747

Maybelline Color Tattoo – хитовый 40 Permanent Taupe и новый оттенок 87 Mauve Crush

Привет, девушки ;)
После покупки двух оттенков кремовых теней Мейбеллин и бесконечной любви, которая у нас с ними произошла, я обязательно хотела попробовать другие оттенки. В итоге свой выбор я остановила на классическом и многими любимом Таупе, а так же новым для Украины (насколько мне известно) оттенке-дуохроме Mauve Crush.

Итак, коротко об упаковке – тяжелая, стеклянная шайба с крышечкой в тон теней и названием оттенка. Тени ничем не пахнут. Вы наверняка уже такие видели и даже имеете пару оттенков в коллекции ;)

Давайте сразу перейдем к интересному. Увидела в продаже новый для Украины оттенок, как я поняла по постам одной известной украинской бьюти-блоггера. Пройти мимо, естественно, не смогла, хотя и понимала – тени абсолютно не на каждый день, более того, голубые тени вообще спорное мероприятие ;))
Оттенок представляет собой лилово-голубой дуохром, текстура теней фростовая, очень блестящая вне зависимости от освещения. Лиловый подтон становится заметным только при взгляде по касательной, а так же в баночке. На глазах я уловить его не смогла, но я и не смотрелась в зеркало каждые 5 минут с разных ракурсов, так что делаю вывод о том, что нотка эта не явная. Тени имеют заметную долю серебристого шиммера, который выходит на первый план при нанесении на веко.
Стойкость у Mauve Crush традиционно отличная, смываются чем угодно, можно даже влажной салфеткой оттереть.
Что касается текстуры и нанесения, то тут все прекрасно, как и у остальных экземпляров. Тени мягкие, легко набираются и на палец и на кисть, однако если вы захотите наслоить, чтоб получить какой-то цвет, а не только легкую сверкающую дымку, то лучше воспользоваться кистью (палец тянет за собой предыдущий слой и получается небольшая каша). У меня – Real Techniques и они для этих целей отлично подходят. В целом наносить этот оттенок сложнее, чем остальные, но откровенно говоря использовать его соло мне не понравилось. Он хорошо подойдет для акцента по центру подвижного века в вечерних макияжах, как база под пигменты похожих оттенков, а ещё им хорошо высветлять внутренний уголок глаза.
В целом, главный фактор, почему у меня не легла к этому оттенку душа – некоторая дисгармония с моим цветом глаз. Я думала, что тени потянут на себя серую часть оттенка радужки, немного приглушив зелень, но в реальности зелень осталась на месте. Мне не очень это нравится, поэтому я не планирую носить их соло. Смотрите сами:
В целом, это не слишком пигментированные, фростовые тени, которые лучше всего наносить синтетической кистью. Если такие оттенки подходят к вашим глазам и внешности, то конечно я рекомендую посмотреть и посвотчить  
Стоимость 87 гривен
Оценка 5- (минус за необходимость наслаивать)

Продолжить рассказ я хочу бестселлером, хитом и любимым многими оттенком 40 Permanent Taupe.
Я долго его не покупала, потому что мне казалось, что он не очень хорошо наносится (по аналогии с Vintage Plum, на который есть жалобы в постах). Но любопытство победило, да и маленькая цена + скидка все порешали  
Так что перво-наперво хочу сказать, что нанесение этого оттенка – сплошное удовольствие. Так же, как On and On Bronze, Тауп легко набирается, легко тушуется, легко наслаивается. Для всех этих манипуляций достаточно пальца, кисть не нужна даже для растушевки.
Открытием для меня было наличие шиммера, однако он виден только на прямом солнце и то совсем небольшие единичные искры. Не совсем понятно мне его назначение, ну да ладно. Нетронутый оттенок теплее, чем то, что вы получаете, коснувшись поверхности в первый раз. На самом деле тон Таупа нейтральный, грибной. Серости, о которой пишут некоторые девушки, я на себе не увидела.
Стойкость до победного, удаляется легко, любым средством для демакияжа.
Оттенок прекрасен сам по себе, как вариант для моно-макияжа:

Но, на мой взгляд, основная фишка заключается в его многофункциональности. Для меня он стал прекрасной основой для любых дальнейших действий вроде нанесения пигмента или рисования «дневных смоуки». На такой подложке абсолютно любой продукт держится как прибитый, отдельно я хочу отметить идеальную работу Permanent Taupe и Инглотовских пигментов-дуохромов. Если вы имеете такие в коллекции, то знаете об особенностях нанесения. На обычную базу в тон кожи они ложатся, прямо скажем, бледно. На темную подложку – получается слишком вечерний look. Тауп – идеальное решение, так как видна вся красота и все переливы, однако вполне подходит для дневного мейкапа:
Я показываю один вариант такого макияжа, потому что иначе пост про Мейбеллин превратился бы в пост про Инглот, а его я только планирую написать  
Читала, что этот оттенок используют, как помаду для бровей, попробовала и мне не понравилось – слишком серый и холодный тон, к рыжим волосам не подошел. Как кремовый скульптор он тоже оказался для меня слишком холодным, да и растушевать его под скулой – довольно непростое занятие. Словом мне не понравилось, пользуюсь им, как тенями.
Резюме – базовый, беспроблемный и многофункциональный продукт и оттенок. Действительно мастхэв, учитывая смешную цену 87 гривен (по акции, регулярная цена – 119 гривен), то вообще «надо брать» (с)

Теперь хочу показать вам свотчи. Тени нанесены в один слой, потом в несколько и самая правая полоска – Mauve Crush на Permanent Taupe. Я думала, что будет так же красиво, как бронза на черном оттенке, но получилось немного непонятно.
У окна, видно лиловую составляющую 87 оттенка:
В глубине комнаты, напротив окна:
Под прямыми лучами солнца:

Спасибо за внимание. С вами была Мари ;)

Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 25 октября 2016, 16:39
О, ВАУ!   Это то, что я могу сказать. Спасибо за пост, Мари, не знала о Mauve. Да и не посмотрела бы, честно говоря, в его сторону — кажется просто голубым. Мне нравится голубой, но не с чем его носить, а вот фиолеты — это ко мне.
С твоими глазами делает мэджик!
Milara 25 октября 2016, 16:50
Ну не знаю, там этого фиолета реально кот наплакал :)) Нотки есть, но только нотки. Я вообще ждала чего то такого, знаешь, как тени Урбан Дикей   Не вышло, а как хотелось!
Mac_Cecht 25 октября 2016, 16:55
Ну уж, тебе Урбан Дикей подавай за 5 баксов   С фиолетом жаль, но все равно потискаю, попробую. Там голубой, вроде, не пронзительный, а такой, небесно-серо-разбеленный?
Mac_Cecht 25 октября 2016, 16:44
А Тауп, похоже изменили. Со всех сторон обнюхала свой двухлетний давности — ни одной блестки.
Milara 25 октября 2016, 16:51
На моем даже на наклейке с крышечки есть блестки, удивительное дело!
Mac_Cecht 25 октября 2016, 16:56
Вот про наклеечку не скажу, она у меня давно умерла))
Покажи фото в образе с голубыми?
Marina_Eesti 25 октября 2016, 18:18
В моем прошлогоднем тоже нет блесток. Наглухо матовый.
DarySummers 25 октября 2016, 18:08
В моем трехлетнем есть шиммер.
Latte 25 октября 2016, 21:07
в моем прошлогоднем -нет(((
DarySummers 25 октября 2016, 21:11
Вы присмотритесь. Нанесите тоненьким слоем, буквально полностью растушуйте и посмотрите под ярким светом — шиммер микроскопический, но его видно, если приглядеться.
Если нанести плотным слоем, то шиммер не видно совсем. Я долгое время считала эти тени просто матовыми.
Latte 26 октября 2016, 10:42
спасибо, попробую)
Mary_Marmelad 25 октября 2016, 17:21
Очень хорошая серия. У меня живет 91 Rose de nude или как-то так, который бежево-розоватый, использую в основном как базу для теней, согласна с тобой, пигменты на нее липнут просто отлично. В моей банке осталась наверное всего треть продукта. Буду повторять свой оттенок и думаю, что тауп тоже надо купить. Цвет глаз у тебя очень красивый!
Milara 25 октября 2016, 19:41
Спасибо! Я на него смотрела, но решила, что раз у меня есть база под тени, то мне этот оттенок не нужен. Хочу Pink Gold, но в моем любимом ИМ его нет постоянно, надо ехать оффлайн искать :))
Mary_Marmelad 25 октября 2016, 20:45
У меня тоже лежат базы под тени, но рука тянется к мейбеллин сама. С ней как-то очень удобно
Milara 25 октября 2016, 20:54
Попробую обязательно :))
Alina_muah 25 октября 2016, 20:42
Я тоже обожаю 91 номер!  
Poeme 25 октября 2016, 17:48
Голубенький!)) Мой любимый цвет! А мне понравилось на вас с голубым, взгляд «освежился», «помолодел»)) хихи. А вот с таупом взгляд уставший)) Но это ИМХО. А если на тауп положить в центр каплю голубого?
Milara 25 октября 2016, 19:45
Ну, интересно получается, но с бронзовым еще лучше ;)) Вообще они отлично смешиваются, я таупом и черным рисовала смоуки, потом бронзу в центр и вид на миллион! Вообще эти тени очень клевые, я удивлена, учитывая цену.
sweetorange 25 октября 2016, 17:56
В сочетании просто великолепно!)
sweetorange 25 октября 2016, 17:58
А вы на пробовали их вместе сочетать?
Milara 25 октября 2016, 19:45
Пробовала, тени отлично смешиваются и дополняют друг друга, все мои 4 оттенка!
kkkkkkkkkkkkk 25 октября 2016, 18:02
87 оттенок год назад или больше видела)) этой весной щупала в Лэту, наносила на коричневые и черные тени, выходит ну просто шик!

о черт, я хотела этот тауп, чтоб брови рисовать… но если они изменили оттенок… блесток в бровях мне совсем не надо  
Milara 25 октября 2016, 19:47
Я думаю, что на бровях блесток не будет сидно, но утверждать не берусь :)
Olkaida 26 октября 2016, 06:01
В моей баночке тоже блестки на крышке. В самих тенях только намек, а на бровях ни следа. Даже под солнечными лучами ни одной блестки не вылезло.
Nikataft 26 октября 2016, 09:34
Покупала тауп позавчера, точно такой же, как и в предыдущей моей баночке, которая почти вся ушла на брови. Блестки на этикетке есть, да, но чтобы увидеть в тенях, я не знаю, что надо сделать)) Так что покупайте, не бойтесь)
kkkkkkkkkkkkk 26 октября 2016, 19:06
спасибо))  
Estoy 25 октября 2016, 18:06
Мой тауп тоже без блёсток. Может стоит попробовать новый, в старой версии он не сильно мне полюбился. Пост очень понравился ваш  
Milara 25 октября 2016, 19:47
Спасибо! Я старую версию не пробовала, не могу сравнить к сожалению!
MaryMist 25 октября 2016, 18:16
Все смотрю я на миллион постов про тауп — и не покупаю его   Попробовать уже, что ли)
Milara 25 октября 2016, 19:47
Это прям моя история :)))
Marina_Eesti 25 октября 2016, 18:20
Есть Permanent Taupe. Как подложка для пигментов или теней-крутой, соло смотрится грязно и как-то серо. Голубенький кстати уже давно в Америке продается, у нас такого правда я до сих пор не видела. Оттенок на любителя, аля Снегурочкин макияж ))
Milara 25 октября 2016, 19:48
100% на любителя :)) я думала, вдруг какой-то нереальный дуохром будет? Но нет :)
Psyche 25 октября 2016, 19:49
у нас он тоже очень давно( В России). Я б даже сказала, что странно, что он еще есть у нас.
for_line 25 октября 2016, 19:05
Девушки, как я понимаю, эти тени и как базу под тени использовать можно, раз даже пигменты держит?
Milara 25 октября 2016, 19:49
Да, есть два нюдовых оттенка матовых в линейке.
Mary_Marmelad 25 октября 2016, 20:48
Я использую как базу для теней ежедневно 91 бежево-розовый оттенок. Макияж держится без проблем и в жару
Mac_Cecht 25 октября 2016, 22:48
Если у Вас очень жирная кожа век, может и не сработать. Всю серию Колор тату вынуждена носить на базе, иначе все плывет.
for_line 26 октября 2016, 07:57
Спасибо, значии надо мне пересмотреть состав походно-выходной косметички.
MadBeautyLover 25 октября 2016, 19:06
Обожаю color tattoo   тауп был у меня года четыре назад, но я как-то не оценила его тогда, вот теперь думаю мне он нужен как подложка под разные пигменты) mauve crush красиво смотрится с Вашим цветом глаз!
Milara 25 октября 2016, 19:50
Спасибо!
Я как подложку и покупала Тауп, у меня штук 12 пигментов уже разных, на дюралайне не все красиво выглядят.
MadBeautyLover 25 октября 2016, 20:20
У меня с дюралайном всё скатывается кошмарно, хотя может я что-то неправильно делаю. Так что гелевые/кремовые подложки one love) наверное тоже прикуплю себе тауп ещё раз, спасибо за напоминание о нем)
Milara 25 октября 2016, 20:25
На нем хорошо сидят одноцветные, не дуохромы. Тут полностью цвет раскрывается и играет, а вот дуохромы (которые хлопьями в баночке лежат), вот они как-то стремно с дюралайном работают, согласна.
balakinang 26 октября 2016, 05:20
Как подложка он будет работать очень хорошо. Я наношу на него Мас В цвете Ванина и смотрится очень хорошо (при растушёвки как бы смешиваю два цвета) так что не по наслышке знаю как носятся с этими цветами пигменты) ну и простите, что влезла
IceSpirit 25 октября 2016, 19:13
О спасибо большое что показали! 87 покупала в россии год или полтора назад, он мне понравился, но куда его приткнуть как то все не могла придумать, обязательно попробую вашим способом:)
Milara 25 октября 2016, 19:50
87 загадочный зверь! Не часто для него возможность вижу, чтоб в макияже использовать.
Julia_Lifestyle 25 октября 2016, 19:15
Красивые макияжи и тени )))
Milara 25 октября 2016, 19:51
Спасибо вам :)
arctur 25 октября 2016, 20:00
Как мне голубой понравился  
Думаю, с моими карими глазами будет неплохо. Обязательно себе поищу, спасибо!)
Milara 25 октября 2016, 20:03
Рада, что пост был интересным :)) Посмотрите, если вы любите такие тени, то это отличный экземпляр!
arctur 25 октября 2016, 20:42
Даже не ожидала, что люблю, пока не нашла у себя схваченные на распродаже голубые L'Oreal Infallible  
Теперь буду экспериментировать с подобными тенями, цена позволяет  
Milara 25 октября 2016, 20:53
Это правда! И качество клевое :)
ptitsaSinitsa 25 октября 2016, 20:04
Как же красиво вы их показали, просто супер.
Milara 25 октября 2016, 20:17
Спасибо :))
marishka06 25 октября 2016, 21:20
Permanent Taupe понравился. Для дневного макияжа самое то.
Инглотовский пигмент хорошо на него улегся! Я его не люблю сильно наслаивать, вот такая легкая игра дуохрома хороша!
Milara 25 октября 2016, 21:22
Хорошо — это слабо сказано! Сцепление великолепное просто и раскрываются они чудно, пря не знаю, как я раньше жила без этого Таупа.
Domremi 25 октября 2016, 21:36
Вспомнила ваш прошлый пост об этих тенях и сегодня с утра (вместо базы) нанесла на все подвижное веко Бронзу (у меня жирные веки), сверху нанесла пару минеральных теней-оливковый/асфальтовый/в уголок шампанское (которые сыпались и были не стойкими, даже с базой), а тут «приклеились», так красиво, вышло, с мерцанием, переливанием, подложка бронза волшебна… карие глаза мои заиграли многогранностью, вот ближе к ночи смыла, а макияж глаз «практически» был на месте:-) я в восторге! Спасибо, вам Мари!
P.S. Попозже попробую смиксовать (подложка) бронзу, а сверху pink gold нанесу (красивейший милейший оттенок, но увы на мне вообще не стойкий(((( быстро скатывается
Milara 25 октября 2016, 21:56
Ой, класс, это так здорово!
А вы не пробовали матовые оттенки этих теней в качестве базы использовать? Может быть и Пинк Голд будет хорошо лежать на них.
Mac_Cecht 25 октября 2016, 22:45
Розовое золото с бронзой отлично сочетаются, обязательно попробуйте!)
CrazySusy 25 октября 2016, 22:26
Смотрела лиловый на свотчах около полугода назад, чуть не купила, так мне понравился переливающийся лиловый, но немного смутил голубой шиммер… а походу кроме голубого шиммера в нем и нет ничего   Значит, поберегу кошелек   Спасибо за пост!
Milara 25 октября 2016, 22:30
Да, лилового там кот наплакал и то в баночке :)
Kornishon 26 октября 2016, 01:31
Вы отлично показали оба оттенка. Мне голубой понравился, но соло тоже не стала бы носить. Permanent Taupe на мне уходит в грязно-серый, коричневая нотка совсем пропадает (что на глазах, что на бровях).
Milara 26 октября 2016, 08:52
Ну в нем коричневого не много, так что не удивительно. Носите с пигментами?)
ZabavaPutyatishna 26 октября 2016, 10:16
У меня есть Mauve Crush. Даже если маув не идет к глазам (в моем случае), его можно наносить сверху матовых тауповых теней.
Milara 26 октября 2016, 10:22
На мой взгляд, получается невнятно. Лучше использовать акцентом или в уголке глаза, но это чисто на мой вкус.
Kelen 26 октября 2016, 10:39
О, похоже тауп поменяли. У меня старенький, ему года 3. Гораздо более серый и тёмный, аж леденит по температуре. И блесток нету :)
Mauve Crush жамкала прошлой зимой, как-то плешами ложился, да и не люблю я такие оттенки)
А фишку с пигментами давно использую)
Milara 26 октября 2016, 10:49
Ну я думаю все от тона кожи зависит, насколько он серый.
Kelen 26 октября 2016, 13:59
Я про то, как в банке выглядит)
Milara 26 октября 2016, 14:56
Ааа :)) В банке верхний слой был сильно теплее, чем серединка.
anastasiamajor 26 октября 2016, 11:36
Какой сумасшедший цвет глаз!
Тени эти тоже очень люблю, Mauve Crush у меня аж две банки (случайно вышло), я его использую как подложку — стойкость сухих теней продлевают в сто раз, будут на глазах как прибитые до победного конца. Плюс дают красивый отблеск матовым теням.
Спасибо за пост!
Milara 26 октября 2016, 12:36
Интересно, попробую нанести обычные матовые на это голубое безумие :)) Спасибо за комментарий!
anastasiamajor 26 октября 2016, 12:42
Расскажите потом, как получилось, а лучше даже покажите! (Обычно на этом переписки и заканчиваются   )
Milara 26 октября 2016, 13:30
А вы какие тени сверху наносите? Цветные?
anastasiamajor 26 октября 2016, 13:50
Вы про марки? Разные пробовала, слабопигментированные приобретают такой голубоватый отлив, плотные — перекрывают базу и просто очень долго не скатываются. А цвета чуть ли не любые, тут надо пробовать.
Сверху как раз Mauve Crush, вроде видно голубой отлив, но тут все тени наслаивались максимально (и потом отказывались смываться с руки, стойкость феноменальная), чем тоньше слой теней — тем больше голубизны  
anastasiamajor 26 октября 2016, 13:52
А ниже Color Tattoo 25 Bad to the Bronze, которые, соответственно, дают бронзовый отлив.
Milara 26 октября 2016, 14:57
Круто как, спасибо :)) Надо пробовать  
Lisipunchik 26 октября 2016, 15:51
Спасибо за классную идею использовать тауп как подложку (и как сама не дотумкала?). С пигментами просто бомба!  
Milara 26 октября 2016, 21:55
На здоровье :))
Frankie_Stein 26 октября 2016, 20:42
Мари, посмотрев на mauve crush, не узнала его, мой экземпляр немного серее, правда, я его покупала года 2,5 назад, может, цвет подкорректировали.
Milara 26 октября 2016, 21:56
Мог замес изменится, вон Тауп тоже у всех разный! Серости в нем вообще нет, на мой взгляд, очень нежный голубой оттенок!