26.09.2016
20134

"Скандальная" осень с YSL Rouge Pur Couture The Mats в оттенке #212 Alternative Plum

Этой осенью коллекция YSL с первого взгляда заинтересовала меня больше остальных. Рассматривая предварительные свотчи, я мечтала о палетке и кремовых тенях, но увидев их в магазине почему-то разочаровалась. Нет, палетка прекрасна и по качеству, и по набору оттенков, но я поняла, что не использовала бы ее часто, а стоит она совсем не дешево для простого каприза. А вот кремовые тени разочаровали — оттенки оказались какими-то невнятными.
После этого я обратила пристальное внимание на коллекции других марок, пока случайно не увидела обзор Натальи  davinchi_nat на помаду YSL Rouge Pur Couture The Mats в оттенке #212 Alternative Plum, в которую влюбилась с первого взгляда.

Упаковки у YSL всегда великолепны, и данная помада не исключение. Лично я всегда прихожу в восторг от этих золотистых футляров и строгих лаконичных форм, и если бы у меня спросили, в чем я вижу воплощение изысканной роскоши, я бы определенно назвала это оформление.
Сам продукт настолько под стать упаковке, что я даже не нуждается в каком-то особенном описании. На стик помады в нетронутом виде я могу любоваться часами, такая у него притягательна бархатная текстура.
Оттенок Alternative Plum — глубокий, осенний и совершенно особенный. В нем чудеснейшим образом сочетается и красное вино, и слива, и даже некий багрянец осенней листвы, а еще он будто согревает холодными днями и дарит какое-то неуловимое ощущение спокойствия и умиротворения.
Одним словом, это один из тех сезонных оттенков, которые привносят некую гармонию с окружающим миром в те моменты, когда это особенно необходимо.
Текстура помады кремовая, очень комфортная, шиммер отсутствует, финиш на губах матовый с долей сатина, покрытие при ближайшем рассмотрении напоминает мне бархат.

На руке слева — у окна, справа — в глубине комнаты:
Для наглядности я сравнила эту помаду с другими из имеющихся у меня аналогичной цветовой гаммы. Их немного, но это ведь лучше, чем ничего, правда?))
Слева направо:
Clinique Pop Lip Colour+Primer, #13 Love Pop — она светлее и по текстуре более сливочная
Л'этуаль Comme Il Faut, #216 Black Tie Bordeaux — в принципе похожа и по текстуре, и по оттенку, но чуть темнее и суше
— YSL Rouge Pur Couturt The Mats, #212 Alternative Plum
Как я уже говорила, финиш у помады не глухо матовый, а чуть сатиновый, по ощущениям на губах мне очень напоминает Chanel Allure Velvet, даже еще комфортнее.

Стойкость феноменальная, если не употреблять жирную пищу, то макияж спокойно продержится весь день, возможно только немного побледнеет на стыке губ, причем выглядеть это будет очень аккуратно, как модный нынче градиент.

Уходовых свойств как таковых я не заметила, но губы помада совсем не сушит, несмотря на матовость, поэтому ее спокойно можно носить хоть ежедневно, естественно не отменяя обычные уходовые процедуры.
А здесь я сфотографировала помаду спустя 3 часа после нанесения. Видите, ничего не изменилось, покрытие по-прежнему идеальное.
В конце традиционно покажу общий образ. Здесь я сочетала помаду с легким красно-коричневым макияжем глаз, но она не менее прекрасна и в качестве самостоятельного акцента.
Резюмируя вышесказанное скажу, что это одна из самых стойких, комфортных и красивых помад в моей коллекции, к тому же мне давно хотелось иметь подобный оттенок, ведь осенью они особенно актуальны. Так что осенняя коллекция YSL этого года определенно затронула мое сердце, пусть и не совсем так, как я изначально предполагала.

Цена: 1080 грн без скидок (около 42 дол)
Оценка: 5+

Verbxenia 26 сентября 2016, 09:40
Просматривая фото со стиком, листая пост вниз, ожидала увидеть совсем другой оттенок на губах. Вам очень идет!
Этой осенью многие из нас станут меланхолично-таинственными. Я тоже хочу эту помаду, нам пока не привезли.
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 10:30
Спасибо большое!
На самом деле я сама немного удивилась оттенку, который получается на макро, но у окна близко к зеркалу он так и выглядит на мне, хотя издали совсем по-другому. Загадочный оттенок)
MadlenVolya 26 сентября 2016, 09:41
Ты что такая грустная на фото? ) С такой помадой нужно быть дерзкой и обольстительной! ))
Помада роскошна и сама по себе, и на тебе! Великолепная стильная осень получилась у ИСЛ, я в восторге!
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 10:32
Это у меня депрессия от неожиданного похолодания
Спасибо, дорогая! В этом сезоне ИСЛ всех обошел по атмосферности)
MadlenVolya 26 сентября 2016, 10:36
Лучшее средство от депрессии — шопинг
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 11:02
Таки не поспоришь) Я вот как раз так и лечилась на выходных, скоро буду показывать))
MadlenVolya 26 сентября 2016, 13:15
О, будет очень интересно посмотреть на твои «лекарства» ))
Onya 26 сентября 2016, 10:08
Вам просто потрясающе идёт этот оттенок!
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 10:33
arctur 26 сентября 2016, 10:22
Полный образ очень понравился! Минималистично и стильно
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 10:34
Спасибо большое! Для меня это идеальный осенний образ)
Modagold 26 сентября 2016, 10:26
Очень красивая помада. И текстура понравилась, Цвет шикарный!
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 10:34
Да, она со всех сторон великолепна — не придраться)
Lidvana 26 сентября 2016, 10:26
Какая шикарная помада!
И вам очень идёт, просто потрясающе!
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 10:35
Спасибо большое! Не зря я мечтала о таком оттенке)
irenmileva 26 сентября 2016, 10:29
Очень тебе подошла. Я, тоже, после поста Натальи обратила на нее внимание и пропала. Я думала, что новинки осени уже приобрела.
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 10:37
Ирочка, спасибо! Я ее изначально и смотреть не планировала, мне она по предварительным свотчам слишком матовой показалась, но пост Натальи сделал свое дело))
IrenS 26 сентября 2016, 10:30
Красивый какой оттенок!   Захотелось пойти посмотреть на нее вживую) Ну куда мне столько помад
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 10:39
Ирочка, спасибо! Обязательно посмотри, она великолепна по всем параметрам) Хороших помад много не бывает
preferita 26 сентября 2016, 10:58
Великолепно!
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 10:59
joulishna 26 сентября 2016, 11:17
Как она Вам идет! У этой помады оттенок на губах со стиком не совпадает, или я ошибаюсь?
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 11:37
В какой-то степени можно так сказать, я замечала, что оттенок немного меняется в зависимости от освещения. Фото в стике я делала в солнечную погоду, а на губах в пасмурную, подозреваю, что из-за этого цвет немного по-разному воспринимается. Но фото на губах его передают достоверно, именно таким я вижу его на себе.
Klavas 26 сентября 2016, 11:19
Очень спокойный и благородный оттенок. Ты в нем великолепна, фото чудо — такой загадочный образ получился. Мисс Осень!
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 11:38
Вероника, спасибо! Для меня подобный оттенок немного непривычен, но я настолько комфортно себя в нем ощущаю!
Vera0305 26 сентября 2016, 11:39
Роскошная помада во всех отношениях! Полный образ — чудо,
Все же приглушенные оттенки очень Вам идут…
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 11:41
Спасибо огромное! Я долгое время боялась таких оттенков, но в этом году, после бесконечной череды ярких помад, решила, что уже ничего не страшно. И понравилось неожиданно)
katyakraska 26 сентября 2016, 12:01
Цвет просто прекрасен!
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 12:04
Катя, спасибо)
Yang_water 26 сентября 2016, 12:15
Очень интересно и нежно на Вас выглядит эта помада! Спасибо за пост, присмотрюсь к ней.
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 12:23
Спасибо большое! Обязательно смотрите, это как раз тот случай, когда пропустить такую красоту — преступление))
avissa 26 сентября 2016, 12:17
Замечательный оттенок, сложный, сочный, очень осенний   Идет вам просто необычайно!
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 12:24
Спасибо большое! От одного взгляда на нее начинаешь любить осень)
AnastasiiaS 26 сентября 2016, 12:30
Очень красивый оттенок! Вот теперь из новых темных мне нравится ваша и dior ambitious matte.:)
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 12:39
Они обе великолепны по оттенкам)
Из новой линейки Диор я выбрала пока коралловую 771 Radiant Matte, буду сравнивать текстуры)
Rossetto 26 сентября 2016, 13:19
Аня, тебе так красиво!   Помада настолько роскошна, что поднимает сразу весь образ. Просто шик!
Тебе замечательно с открытым лбом.
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 13:25
Спасибо большое! От тебя такой комплимент вдвойне приятен;)
Ты знаешь, мне уже самой стал нравиться новый вариант челки. Привыкаю))
marble 27 сентября 2016, 20:08
Вам так очень, очень и очень красиво! Это я про новую чёлку. И про помаду! Цвет на вас как родной.
UrbanFashionista 27 сентября 2016, 20:30
Я уже поняла, что моя прежняя челка здесь никому не нравилась)))
Спасибо! Я уже 3 дня подряд в этой помаде — немыслимо!
Natalia_Bos 26 сентября 2016, 13:31
Замечательный финиш и оттенок! Здорово смотрится.
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 13:37
Спасибо большое! Если и существует идеальная помада, то это она)
jurist 26 сентября 2016, 13:57
Аня, помада тебе невероятно идёт!
Общий образ притягивает взгляд, действительно осенний и глубокий!)
Помада весьма интересная, и правда особенная какая-то, тем более учитывая текстуру и цвет вместе (ведь частенько матовые помады таких цветов «ведут себя» не очень).
Спасибо за прекрасный обзор!
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 14:33
Анюта, спасибо!
Для матовой помады у нее идеальное поведение, да и текстура приятная, я это про себя называю люксовой матовостью) Насчет поведения согласна, взять хотя бы Л'этуаль из сравнения, вроде похожа, но на губах это небо и земля, что по виду, что по ощущениям)
Kiy-Niy 26 сентября 2016, 14:03
Вам очень к лицу такой макияж! И открытый лоб идёт невероятно.
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 14:33
Спасибо большое!
Челка изгнана с позором))
Soffione 26 сентября 2016, 14:17
Аня, прекрасная помада, тебе она хорошо подходит, но коралловые оттенки мне на тебе визуально больше нравятся. Я себе из осени ничего не купила, хотя возьму, наверное, одни моно-тени Dior или что-то из постоянки. Из Рождества тоже пока ничего не понравилось, к сожалению.:( А ты из Рождества будешь что-нибудь брать?
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 14:35
Лиля, спасибо. Коралловые оттенки — мое все, но осенью они как-то не попадают в настроение, хочется чего-то винно-уютного)
Над Рождеством пока не думала, я еще и осень-то не всю купила) Но Шанель и Герлен точно мимо, палетки Диор, скорее всего, тоже, может помаду какую-то посмотрю.
tironsa 26 сентября 2016, 14:29
Роскошная осень у YSL, но я взяла только один лак (и то еле нашла).
Оттенок помады тебе, Анют, очень идет! Цвет совсем не мрачный, стильный и в общем образе очень красиво!
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 14:36
Светик, спасибо!
А я так хотела зеленый лак, но мне не достался((
Sofira 26 сентября 2016, 14:29
Ой, блин… как классно вам   И ваша внешность — акцент, и помада — акцент, но перебором не смотрятся. Супер!
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 14:37
Софья, спасибо! Этот оттенок балансирует на грани того, что идет, а что уже убивает внешность. Вот чуть темнее — уже перебор)
kubanochka 26 сентября 2016, 15:37
Анечка, какой красивый оттенок помады и как потрясающе он тебе подходит!   На фото ты такая романтично-загадочная:-) Женщина-тайна!
Скажи, а ты не щупала осеннюю палетку ИСЛ? Как тебе? Я сегодня была в магазине — не привезли((( И тестера тоже нет((
А я сегодня купила однушку Диор 794 Fever, такой красивый фиолетово-коричневый цвет и «играет» на коже изумительно
Poeme 26 сентября 2016, 16:40
Вы ее уже носили? Я вот никак не пойму, нужна она мне или не очень)) Пост будете писать?
kubanochka 26 сентября 2016, 18:18
Нет, еще не носила, только сегодня купила;) Но на веки дома нанесла и осталась довольна. Казалось ( и в магазине тоже), что у теней грубый помол, но на деле это не так. И пальцем, и спонжем они наносятся отлично. Все эти отдельные «хлопушки» превращаются в однородное нечто, очень красиво и беспроблемно!
Пока мне всё нравится в них. Как будет дальше ( в нОске) ещё не знаю, посмотрю;)
Rossetto 26 сентября 2016, 21:56
Ох, они такие красивые   Особенно при электрическом магазинном освещении — самое настоящее «вааау!»
marishka06 26 сентября 2016, 22:03
Телепатия! Я сегодня с ними у стенда застряла. Рассматривала их именно в «рождественском» аспекте, что-то Рождество изобилует серыми красками, а Fever как раз самое то!
Rossetto 26 сентября 2016, 22:12
Осенние коллекции всегда самые сногсшибательные, на мой вкус)))
kubanochka 26 сентября 2016, 22:04
Да, да они отличные! Очень красивые, а как мерцают… восторг
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 17:02
Ирочка, спасибо!
Палетку смотрела, даже изначально была нацелена на ее покупку. По качеству она великолепна, как и все тени ИСЛ, и оттенки красивые, но я просто поняла, что носить ее буду редко, а стоит она дорого, чтобы чаще лежать в ящике. В общем, не взяла, решила вместо нее выбрать Парижское небо Диор.
Однушки Диор изумительны, качество выше всяких похвал, обязательно тоже возьму себе парочку оттенков в будущем.
kubanochka 26 сентября 2016, 18:22
Да вот же! И я не смогу часто и всеми оттенками пользоваться, а цена да, немаленькая (((( Наверное, пройду мимо неё!
marishka06 26 сентября 2016, 21:19
А как вам Fever в растушевке, больше фиолетовая или коричневая составляющая проявляется?
kubanochka 26 сентября 2016, 21:25
Вы знаете, и в растушёвке, и в наслоении при электрическом освещении проявляется больше коричневая нотка, а при дневном освещении (на улице, например) тени уходят в фиолет.
marishka06 26 сентября 2016, 22:04
Спасибо, а то у нас пасмурную очень и непонятно из-за этого.
Rossetto 26 сентября 2016, 21:58
На моей руке на улице ушли в фиолетовый, а в магазине были баклажанно-коричневые.
UrbanFashionista 27 сентября 2016, 10:30
А я их наоборот увидела в магазине более фиолетовыми, чем на улице, из-за этого пока и не взяла
marishka06 27 сентября 2016, 14:58
Вот и мне в первый раз больше фиолетовыми показались, и поэтому не взяла. А в пасмурную погоду сейчас больше коричневыми кажутся.
Shady__Lady 26 сентября 2016, 16:15
Цвет тебе просто неимоверно идет! Отлично лежит помада. И новая прическа супер
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 17:02
Викуля, спасибо большое! Отрастает понемногу моя челка))
maryposh 26 сентября 2016, 16:24
Вот так должна лежать помада-«отличница». Так — и никак иначе.
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 17:03
Согласна. По качеству этой помаде просто нет равных)
Poeme 26 сентября 2016, 16:38
Какой красивый пост и фотографии везде золото, золото))Помада шикарная, я тоже положила на нее глаз после поста Наташи, все никак не решу между ней и Диор))
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 17:06
Как же я люблю это ИСЛ-кое золото!
Мне сравнить с Диор не удалось, тестеры по разным магазинам разбросаны, но красавицы обе.
Я Диор не люблю, поэтому изначально даже не выбирала), хотя через день на клиентском дне с хорошей скидкой взяла все-таки матовую в другом оттенке) Ох уж эти скидки)))
Poeme 26 сентября 2016, 17:13
Как это знакомо «Я Диор не люблю… все-таки взяла… скидки....))»
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 17:27
Загадочная женская душа) Но я подумала, вдруг новая линейка будет лучше старой, все-таки последняя неудачная помада Диор была куплена лет 5 назад)) Ну, и скидки, конечно))
Poeme 26 сентября 2016, 17:30
))Ну что мы все вокруг да около)) Как вам Диор обновленный? Ждем пост?!))
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 17:40
Будет обязательно, как только распробую со всех сторон
Latte 26 сентября 2016, 17:01
Роскошно! Оттенок привлекает внимание к носительнице)
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 17:09
Спасибо большое! Главное, что не отвлекает)))
Anna Verner 26 сентября 2016, 17:46
Вам очень к лицу данный оттенок! Шикарно смотрится)
А вся никак не подружусь с продуктами для губ от YSL, они все пахнут достаточно резко для меня(
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 20:02
Запах этой помады я слышу только когда специально подношу к носу, в носке же вообще не ощущаю, а вот блески пахнут завораживающе для меня)
Frau_B 26 сентября 2016, 17:46
Из всех сливовых оттенков осенних коллекций этот понравился больше всех. Вам очень идет.
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 20:03
Спасибо большое! Мне тоже кажется, что он лучший)
Koroleva77 26 сентября 2016, 18:05
Анечка, очень красиво, цвет просто роскошный, тебе очень идёт!
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 20:03
Женечка, спасибо! А качество-то какое! Еще лучше даже, чем Шанель Вельвет;)
L_Tatyana 26 сентября 2016, 19:08
В стике не впечатлил, а вот на губ супер  . И однозначно с этим оттенком осень будет вам в радость…
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 20:04
Я рада, что вам понравился именно на губах, ведь это самое главное)
marishka06 26 сентября 2016, 21:26
Помада великолепна на губах как макро, так и в образе! На ваших свотчах видно, что это не простая слива, в ней проглядывают и красный, и коричневый, и винный. Отсутствие глухой матовости и глубина цвета делают ее универсальной, не только осенней, но и зимней.
Вам с ней очень хорошо!
P.S. А тени, похоже, никто не взял, хотя по промо так мы их ждали… Ни палетку, ни жидкие..
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 21:35
Марианна, спасибо!
Я тоже ценю ее именно за многогранность оттенка, люблю такие, которые одним словом не опишешь)
Жидкие тени мне вообще не понравились в магазине, оттенки какие-то невнятные, один светлый нормальный, но уж очень банальный.
А вот палетка классная действительно, но лично для меня оказалась все-таки слишком яркой и сложной в то время как душа просила чего-то нежного и повседневного (аж странно, что я такое сказала)
Koroleva77 26 сентября 2016, 21:45
Мне жидкие тоже совсем не понравились, недоразумение какое-то)))
UrbanFashionista 27 сентября 2016, 10:32
И не говори! Я так хотела зеленые изначально, а они оказались какими-то грязными скорее то ли серыми, то ли еще непонятно какими, чем изумрудными, как я воображала. Разочарование одно)
Koroleva77 26 сентября 2016, 21:44
Я взяла тени!
Палетку))))
kubanochka 26 сентября 2016, 22:09
Евгения, и как вам она? Левый верхний оттенок больше серый или зеленоватый? А бирюза не превращается в «грязь» при растушевке?
Koroleva77 27 сентября 2016, 00:58
В целом — текстура и пигмент и стойкость — все отличное.
Но Аня правильно написала — она сложная!
Левый больше в зелёный, серого там совсем мало, такой хаки с мелким-мелким золотистым шиммером.
А бирюза, или, скорее, морская волна, наверное — очень капризная, превращается в грязь и все прочее. Лично у меня быстро и красиво не получается. Но мы же не ищем лёгких путей, я пытаюсь её освоить.
marishka06 27 сентября 2016, 01:17
Сколько думаю — не будет эта морская волна растушевываться нормально. Легкой дымки из нее не получится, яркий акцент да. Ее придется «вбивать» кистями для нанесения теней в базу, а еще лучше, в кремовые тени нейтрального оттенка, пока те не «схватились».
kubanochka 27 сентября 2016, 07:39
Евгения, спасибо! Я почему-то так и думала, что бирюза окажется такой сложной в применении.
Для себя вопрос с этой палеткой закрыла! Бронза мне не идет, по крайней мере на глазах совершенно не нравится, бордо тоже нужно обыгрывать и комбинировать с другими цветами, ну а розовый хайлайтер — таких в каждой палетке по сегменту…
Палетка красивая, уникальная, но не универсальная, к сожалению!
marishka06 26 сентября 2016, 22:09
Поздравляю с покупкой! Цвета очень интересные, просто в однушках у меня есть дубли, а вообще она нестандартная!
Koroleva77 27 сентября 2016, 00:59
Она очень необычная и непростая. Я вокруг неё прям выплясываю и все никак))) но ухватить надо было, теперь вот пытаюсь понять.
UrbanFashionista 27 сентября 2016, 10:40
Я думаю, ты все-таки найдешь баланс, и тогда палетка раскроется в лучшем виде, ведь она такая красивая и необычная.
Ну да, не повседневная, такой на ходу не накрасишься, так она для этого и не предназначена) Это скорее поле для экспериментов, как и остальные палетки марки с нетривиальным подбором оттенков, Русский Балет достаточно вспомнить)
UrbanFashionista 27 сентября 2016, 10:37
Жень, очень интересно будет почитать обзор!
На самом деле меня как раз голубой и смутил больше всего, подумала, что с моими кривыми руками все равно толком с ним не справлюсь, вот и пошла мимо))
А хаки и фиолетовый шикарны, конечно.
christina_proud 26 сентября 2016, 21:43
Спасибо за прекрасно оформленный и интересный обзор! Помада понравилась, великолепный винный оттенок! Полный образ безупречен.
UrbanFashionista 27 сентября 2016, 10:42
Кристина, спасибо большое! Оттенок очень интересный, вроде и простой, но такой запоминающийся)
whitesquirrel 26 сентября 2016, 23:31
Великолепно на Вас смотрится помада! Красивый осенний образ!
UrbanFashionista 27 сентября 2016, 10:42
Спасибо, рада, что понравился)