09.09.2016
12081

Andalou Naturals Glycolic Mask Pumpkin Honey Brightening - маска-пилинг с тыквой и медом

Осень — время сбора урожая тыквы. В смысле — время включать в уход кислотные пилинги
Об этой маске написано много, мой отзыв — мнение обладателя сухой чувствительной кожи…

Этот обзор у меня в черновиках с весны. Сразу не разместила, а потом ждала период, когда мы массово начинаем включать кислоты в уход, чистим поры после лета, убираем последствия загара и т.п.

С одной стороны, кислотных пилингов хороших и разных много. А с другой стороны, таких вот комфортных, эффективных и вкусных мало :)

Встречаем Ее Величество Тыкву!

Andalou Naturals Glycolic Mask Pumpkin Honey Brightening
Маска с гликолевой кислотой на базе тыквенного пюре.
Мой свободный перевод.

Пюре из тыквы*, сок алоэ барбаденсис*, подсолнечное масло*, растительный глицерин, мед манука, ананасовый сок*, пектин, гликолиевая кислота, гиалуронат натрия, гуаровая камедь*, фруктовые стволовые клетки и Биоактивный комплекс 8 ягод *, лецитин, сахарного тростника экстракт*, масло таману и пенника лугового, витамин C, витамин Е, экстракт ройбуша*†, phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, корица, мускатный орех и гвоздика*

На мой взгляд, стволовые клетки тут лишние для маски, которую рекомендует наносить на несколько минут дважды в неделю. Но в целом, в составе много ингредиентов, имеющих смысл :) Здесь и питательные масла, и увлажняющие компоненты, и антиоксиданты. И это помимо собственно гликолевой кислоты, несущей основную функциональную нагрузку.

Выглядит маска как натуральное тыквенное пюре, а пахнет как тыквенный пирог — специями. Там в хвосте списка корица, мускатный орех и гвоздика — мой любимый набор для выпечки
Маска находится в банке из темно-зеленого пластика очень похожего на стекло. Выглядит солидно :)

Текстура — натуральное пюре с какими-то вкраплениями. Но наносится на лицо хорошо, распределяется отлично, не стекает.

Развернутое мнение.
Маска очень приятная в использовании за счет текстуры, цвета, запаха. Все это очень заряжает позитивными эмоциями.
После нанесения появляется ощущения жжения, но не критичного даже для моей чувствительной кожи. Я держала маску минут 10, потом смывала водой и остатки снимала влажной губкой. Кожа немного розовела, без намека на раздражение. Ну и как положено после кислотной маски — кожа была исключительно гладкой и нежной.
Производитель рекомендует использовать маску 1-3 раза в неделю. Но мне хотелось провести курс интенсивного отшелушивания. И я в течение недели пользовалась маской каждый день. А после нее наносила какую-нибудь питательную или увлажнящую маску. Либо сразу ночной крем.
После первой интенсивной недели я перешла на режим 3 раза в неделю, а потом — 2 раза.
Первым делом почистились поры (это — как водится), потом я отметила, что кожа заметно посветлела, стала более однородной по цвету. Микрорельеф улучшился. Ну и крем после пилинга кожа впитывала жадно :)
Вообще, после этого курса кожа заметно посвежела. Тут, конечно, все сыграло свою роль: и маски, и кремы, — но пилинг усилил их влияние.
С одной стороны — так действуют почти все кислотные пилинги. А с другой стороны — мало какие из них могут похвастать такой вкусной подачей.

Итого. Если ищете кислотный пилинг или крем с кислотами, обратите внимание на эту маску. Наверно, она даже лучше варианта крема с кислотами, потому что при ежедневном использовании отшелушивание будет таким же интенсивным, а параллельно можно будет использовать целевой крем с другими полезными функциями.
Я намерена эту маску повторить.

Цена: привязана к доллару, сейчас 820 руб за 50 мл.
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Оценка: 5++++++++

Девушки, вы тоже любите тыкву?
Планируете уход с кислотами на осень? Уже выбрали средства?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера.

Всем доброй осени…

arctur 09 сентября 2016, 21:15
Это вы правильно придумали к осени пост написать. Как раз сейчас подбираю себе что-нибудь кислотное в уход. Подумывала взять такой популярный Reviva Labs, но эта маска уж очень аппетитно выглядит
Vera0305 09 сентября 2016, 21:25
Да… И выглядит, и пахнет аппетитно… По осени так хочется настроение поднять :)
Milena72 09 сентября 2016, 21:36
Какой позитив от последней картинки!
Могла бы и весной рассказать, я б тогда успела купить. А то уже затарилась.
Но обязательно буду иметь в виду на следующий сезон.
Вера, спасибо!
Vera0305 09 сентября 2016, 21:57
Весной столько всего было в обзорах, что до этого уже руки не дошла. А потом и лето подоспело :)
Ты себе какой пилинг взяла на осень-зиму? Или скрабами будешь обходиться?
Milena72 09 сентября 2016, 22:09
Не, я скрабами совсем не пользуюсь. А пилинг такой SFERANGS Clearing AHA Peel — Фруктовый пилинг AHA 30%.
Vera0305 09 сентября 2016, 22:10
30 % — это круто! Сильный пилинг.
Milena72 09 сентября 2016, 22:11
Буду менять кожу, как змеюка!
Mazlik 09 сентября 2016, 21:56
Какой обалденный состав у маски, хоть ещь)))
Вера, подскажите, пожалуйста, что Вы думаете про ежедневный крем с кислотами? Где-то глубоко внутри ))) подозреваю, что это не всем полезно — постоянное (ежедневное) разрыхление кожи — ну как бы… не знаю. ИМХО — постоянная микротравма. Или я не права?
Vera0305 09 сентября 2016, 22:00
Я думаю, курсами — очень полезно. Только нужно подобрать по типу кожи. Потому что реакция жирной толстой и сухой тонкой кожи, конечно, будет разной. Но жирной коже с густым секретом без кислот совсем плохо…
А на микротравмы кожа отвечает усилением выработки коллагена. Так что анти-эйдж у кислот есть даже на глубоком уровне, не только выравнивание микрорельефа.
Mazlik 11 сентября 2016, 21:51
У меня кожа не тонкая, но и не жирная. Скорее комбинированная.
Скажите, а высыпаниями кожа может отвечать на кислотный крем?
И какую продолжительность курса Вы бы порекомендовали?
Vera0305 11 сентября 2016, 22:04
Кислоты вскрывают закрытые комедоны. Но так чтобы провоцировать высыпания — не должны.
А длительность курса зависит от самого крема (его кислотности) и решаемой задачи.
Если просто освежить лицо — то 2-4 недели достаточно.
Если лечить акне — то может понадобиться несколько месяцев.
Mazlik 12 сентября 2016, 16:19
Спасибо! буду знать, на что ориентироваться.
Helen01 09 сентября 2016, 22:15
Так-таак, заносим в ближайший список покупок… Вера, я за Вами записываю))) ВСЁ)
А на сколько хватило/хватит 50 мл?
Я к тому, что может мне 2 шт заказывать? Чтобы на всю осень-зиму хватило…
И таблеток от жадности тоже)
Vera0305 09 сентября 2016, 22:22
  Мне сложно сказать про расход, я же его тратила не так, как производитель советует. Сделала интенсивный кислотный курс.
Но расходуется активно. Думаю, месяца на три-четыре хватит.
Iren_A 09 сентября 2016, 22:17
Вера, рада, что тебе понравился пилинг!
Тоже достала кислотные маски и пилинги, потихоньку ввожу в уход.
Vera0305 09 сентября 2016, 22:23
Да-да… сейчас самое время. Позже уже станет холодно, и кожа станет более чувствительной…
Тоже рада этой маске. :)
Frankie_Stein 09 сентября 2016, 22:25
Вера, какой осенний, позитивный пилинг!
В составе есть мед, вы ощутили какое-нибудь воздействие от него на кожу, я боюсь аллергии?
Отшелушивание кожи влияет на носогубных складки, межбровные морщины?
Vera0305 09 сентября 2016, 22:28
Я хорошо продукты пчеловодства переношу. Про аллергию мне трудно судить. Но меда там немного по ощущениям.
Отшелушивание немного сглаживает мимические морщины, на складки не влияет…
Frankie_Stein 09 сентября 2016, 22:30
Вера, можете что-нибудь посоветовать от носогубных монстров?
Vera0305 09 сентября 2016, 22:35
Фотоомоложение.
Poeme 09 сентября 2016, 22:38
Какие позитивные тыквы!)) Я купила молочную кислоту 25%, гамма гидроксил от Скин Докторс, АХА тоник от Майкла Тодда и лосьон с кислотами от Питера Ротта. Еще не начинала, я еще под жарким морским солнцем. И к тому же, надо все эти средства «развести по времени»)) Скин Докторс купила по вашей рекомендации.
Nika_Ivolga 10 сентября 2016, 02:51
Интересные у вас средства. Писать о них потом планируете?))
Poeme 10 сентября 2016, 14:20
Боюсь, пост не смогу написать, уж слишком строго все)) А вот при случае комменты обязательно напишу, когда тема подобная еще будет. У нас еще солнце вовсю, поэтому начну не раньше октября тяжелую артиллерию, а вот тоник и лосьон уже скоро))
Nika_Ivolga 10 сентября 2016, 14:50
Жаль :(
Vera0305 10 сентября 2016, 10:03
Ох ничего себе — арсенал! Будем ждать отзывы! Очень интересно, что и как.
Gamma Hydroxy — отличный крем, просто супер!
Poeme 10 сентября 2016, 14:17
Отзывы обязательно напишу)
marishka06 09 сентября 2016, 22:44
Ну самое настоящее тыквенное пюре, довольно аппетитное по внешнему виду! Простите, а что это за производитель?
M-Olly 10 сентября 2016, 00:41
сори, что влажу. Andalou Naturals и есть производитель
marishka06 10 сентября 2016, 01:06
Извините, я неточно сформулировала вопрос. Это США или у них есть еще производство в Европе?
Vera0305 10 сентября 2016, 10:04
Производство в Калифорнии. У марки есть интересные средства, для возраста 25-30 вообще очень много хорошего.
Poeme 10 сентября 2016, 14:22
Вера, а для «девушек 50+»)) у них есть что-то интересное?))
Vera0305 10 сентября 2016, 15:22
Только что-то из умывалки или вот такого дополнительного ухода. Кремы и сыворотки — мимо
Poeme 10 сентября 2016, 17:31
«На безрыбье.....»)) Цены уж больно привлекательные. Спасибо)
Alice Wonder 10 сентября 2016, 19:34
Не Вера — но хочется добавить. У этой линии большая линейка продуктов, на все возрасты и потребности. Она недорогая по цене и качество цене соответствует, и не дорого, и хорошо.
Если наберете в гугл название брэнда сможете увидеть продукты. У них очень хороший собственный сайт.
AnnaMaka 09 сентября 2016, 22:59
Очень симпатичная Ваша маска. Так интересно — у меня тыквенный пирог со специями такими же (еще перец душистый), прямо представила, как вкусно маска пахнет.
А у меня Кора. А еще на днях увидела дешевую белорусскую маску новую. Так удивилась, что кислотная, аж купила)
Vera0305 10 сентября 2016, 10:05
Я как раз сегодня хочу что-нибудь с тыквой испечь. Мне еще кардамон в выпечке нравится :)
Про Кору слышала много хорошего. Про новую белорусскую любопытно! Отзыв планируете?
AnnaMaka 11 сентября 2016, 00:04
Насколько я поняла по комментариям, девушкам с сухой и/или чувствительной кожей Кора не очень подходит.
Белорусская — это Асоба Модум. Купила в запас и начну пользоваться после Коры (если дотерплю и не вскрою от любопытства), поэтому отзыв планирую, но в отдаленном будущем
Вот с таким составом она:
Aqua, Hydroxyethylcellulose, Glycerin, LacticAcid, Urea, Allantoin, Panthenol, CitricAcid, Polysorbate 20, Parfum, Propylene Glycol & BenzylAlcohol & Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Limonene.
Vera0305 11 сентября 2016, 11:17
Спасибо! Она не очень агрессивная, но тут есть мочевина, которая будет дополнительно разрыхлять поверхностный слой клеток и способствовать отшелушиванию. Кожа должна быть мягкой и гладкой после…
Klavas 10 сентября 2016, 00:41
Вот ещё один супер отзыв. Надо определенно брать с таким составом и эффектом. Читала о супер креме для тела от марки ещё
Vera0305 10 сентября 2016, 10:08
Вероничка, как дополнение к уходу, чтобы закрыть тему кислот — эта маска самое то.
Про крем для тела не слышала, пойду посмотрю, что у них есть…
Мне достался от щедрой души другого уходового маньяка тоник-спрей с витамином С от этой марки. Мне очень понравился. Как дополнительное увлажнение под крем — супер. И как освежающее средство…
Nika_Ivolga 10 сентября 2016, 02:17
Вера, спасибо за обзор. Тоже эта маска в хотелках валяется) Тем более, крем из этой же серии оставил приятные впечатления (писала о нем пост)
На осень обязательно планирую кислоты брать. Сейчас домажу Reviva Labs с молочной и в путь   А вот со средством пока не опрелелилась, только с кислотой (гликолевая). Раньше думала брать 5% Reviva Labs, но после того, как они не в лучшую сторону поменяли состав, передумала. Срочно ищу что-то подобное. Из американских на примере еще отшелушивающая сыворотка Mad Hippie и крема от Jeffrey James Botanicals и Life Flo Health (но там 10%, для старта, боюсь, многовато). Еще подумываю о корейской Mizon с AHA-кислотами, а может вообще возьму голубой ретинол от Теаны, о котором выписали). Хочется все и сразу, теперь вот и о масочке из поста задумалась. Не знааааю короче…   Сложно нам, девочкам
Vera0305 10 сентября 2016, 10:12
Ой, как я понимаю… проблема выбора — то еще испытание…
Я для себя тему крема с кислотами пока закрыла, решила лучше делать такие вот курсы пилинга с кислотами, а крем с другим функционалом задействовать. Хотя сейчас у меня крем с молочной кислотой и ретинолом, но кислоты там не очень много, пилинг она не заменяет.
Если сравнивать эту маску с пилингом от Teana, она более интенсивная. Но у Teana больше дополнительного действия.
Poeme 10 сентября 2016, 14:27
Вера, я тоже новичок в плане кислот, поэтому, может прозвучит глупый вопрос для вас, «крем с кислотами и курсы пилинга с кислотами», в чем принципиальное отличие?))
Vera0305 10 сентября 2016, 15:24
Ну крем с кислотами вы наносите и держите на себе всю ночь.
А пилинг наносите минут на 10-15, смываете. А потом можете использовать крем с каким-нибудь специальным анти-эйдж или другим функционалом: пептиды, ретинол, ниацинамид и пр…
Т.е. при использовании пилинга вы ловите максимальное количество зайцев
Poeme 10 сентября 2016, 17:32
Угу, понятно)
lulu555 11 сентября 2016, 02:23
Ника, я тоже планировала после множества позитивных отзывов Reviva Labs с кислотами 5 и 10% брать… А в чем они с составом нахимичили?
Nika_Ivolga 11 сентября 2016, 06:30
Чтобы не повторяться: здесь в комментариях приводили и обсуждали новый состав
manuka_honey 10 сентября 2016, 04:05
Спасибо за пост, очень своевременно!
Vera0305 10 сентября 2016, 10:12
Да, осень, тыквы, кислоты :)
Poeme 10 сентября 2016, 14:28
Ого, прямо слоган получился))
Anna Malakhova 10 сентября 2016, 07:56
Интересная маска, понравился состав, а еще и цена безуууумно приятная)
Vera0305 10 сентября 2016, 10:13
Спасибо :) Если рубль еще немного вырастет, цена будет еще приятнее :)
Koketka777 10 сентября 2016, 13:38
Спасибо за интересную подсказку!
Обязательно попробую если найду в нашем городе!
Vera0305 10 сентября 2016, 13:57
Да, попробовать точно стоит :) Спасибо :)
lalaleto 10 сентября 2016, 14:34
пост как нельзя кстати! на что уж терпеть не могу тыкву, но маску-то захотелось попробовать, может, я тыкву хоть в уходе полюблю   цена особенно привлекательна
Vera0305 10 сентября 2016, 15:25
Да, цена — очень! :)
fabulous_iry 10 сентября 2016, 17:42
Вера, к этой маски я присматривалась давно, но не купила, потому что для моей кожи она будет очень мягкая. У меня есть похожа на вашу маску, маска от Michael Todd pumpkin nutient-rich facial mask. Приятная в использовании, освежает кожу. Действует на кожу также, как и ваша. У меня много масок, нужно написать пост и описать все. Мои любимые маски сейчас: ABRA Alpha Enzyme Peel и ASDM Beverly Hills Detox and Renew Charcoal Mask. От этих масок я вижу эффект на коже. Они не дорогие, но кожа после них прям меняется. ABRA — не подойдёт людям с чувствительной кожей лица, а если вводит ее в уход, то наносить ненадолго и понемногу. Я наношу, как положено. Очень советую её людям, которые исчут хорошую маску с кислотами.
Vera0305 10 сентября 2016, 18:16
Ира, спасибо за содержательный комментарий! Про ABRA слышала/читала, таки да, для меня будет слишком…
А по поводу цен, думаю, что как раз пилинги и маски с кислотами вполне можно найти достойный в сегменте низких цен…
fabulous_iry 11 сентября 2016, 02:16
Вера, я перестала покупать дорогие маски, потому что тоже, считаю, что много есть недорогих, которые хорошо работают. ABRA реально меняет кожу, если вы используете пилинги, то и эта маска может подойти вам.
Vera0305 11 сентября 2016, 11:19
Согласна. Я думаю, в дорогом сегменте стоит искать ретиноиды и пептиды. Остальное можно найти в дешевом…
fabulous_iry 11 сентября 2016, 17:24
Я купила этот крем о котором вы недавно писали, в синей баночке. Очень нравится. И даже запах для меня приятный. Использую его с новой сывороткой Deceim Hylamide SubQ anti-age serum. Советую присмотрется к сыворотке. Она чудесная, правда, запах неприятный. Состав вас приятно удивит, но я вижу результаты от неё на своей кожи.
Vera0305 11 сентября 2016, 17:27
О!.. Рада! Мне тоже запах крем от EO Products нравится! Здорово, что крем подошел.
Сыворотку беру на карандаш! Спасибо :)
fabulous_iry 11 сентября 2016, 17:47
Пожалуйста!!
Snowy 10 сентября 2016, 17:57
Тоже достала кислотосодержащие :)
Спасибо за пост! Очень вкусно и интересно! Запишу в «хотелки» эту аппетитную маску-пилинг и сварю тыквеный крем-суп))))
Vera0305 10 сентября 2016, 18:16
Вот! Тыквенный суп — тоже тема :)
Minidetka 10 сентября 2016, 18:08
Какая красота! Как раз вовремя! Я приобрела уже Stridex 2% и Reviva Labs 10%. Еще есть в запасах Кора с кислотами.
Планируют еще лосьон Noreva Exfoliac, крем Bioderma Sebium akn или global, хочется еще пилинг Теана после Вашего поста, ну и теперь эту масочку конечно
Vera0305 10 сентября 2016, 18:17
Ох, ничего себе арсенал! Будем ждать отзывы!
Minidetka 10 сентября 2016, 18:25
глаза завидущие, руки загребущие
Vera0305 10 сентября 2016, 18:32
Все мы одинаковые
Alice Wonder 10 сентября 2016, 19:37
Я люблю Андалау, и пользовалась несколькими продуктами, в том числе и эти пилингом. Единственное, что мне не очень нравится в этом брэнде он оставляет мою кожу feeling sticky, то есть вот от ощущения прилипания не избавиться. Хорошее соотношение цена/ качество у брэнда. Сейчас остался лосьон из розы. По моим меркам твердая четверка.
Vera0305 10 сентября 2016, 19:54
Спасибо за дополнение! Было бы здорово прочесть отзывы!
Dgenny 17 сентября 2016, 17:50
Alice Wonder, я, откровенно, ни разу не встречала, например, тоник или солнцезащитный крем, который бы не оставлял липкости. Для себя нашла частично решение — через минут 20 после нанесения продукта протираю сухой или совсем слегка влажной салфеткой. Все что нужно уже впиталось, а если не тереть активно, то какое-то количество все равно остается.
Alice Wonder 21 сентября 2016, 19:53
Согласна, но этот особенно липкий :-) Я пользуюсь гидрозолями, и мне очень нравиться ощущения после них. Особенно после моего.
Я пользуюсь солнцезащитным кремом фирмы Neutrogena лет 10, и особой липкости также нет. Перепробовала несколько брэндов и всегда возвращаюсь к нейтроджине. Когда у меня был Anthelious от La Roche Posay, то там и щипало и прилипало, и чего только не было. Пусть это крем который предпочитают косметологи, но для кожи это какая-то катастрофа.
А у Andalou брэнда у продуктов легкая текстура, но уж очень липкие они. По шкале 10 — 10 из 10.
Hadija1991 10 сентября 2016, 21:08
Прекрасный пост
Вера, очень полезно было прочитать! Спасибо вам!
Vera0305 10 сентября 2016, 22:02
Спасибо :)
Natalika_ 10 сентября 2016, 21:20
Спасибо за пост) сейчас в поиске хорошего пилинга с кислотами, а тут ещё и комментарии очень содержательные
Vera0305 10 сентября 2016, 22:02
Спасибо! Я тоже люблю комментарии читать, они иногда полезнее обзоров бывают!
Lalila 11 сентября 2016, 13:59
Хорошая масочка, мне она тоже нравилась в свое время)
Vera0305 11 сентября 2016, 15:05
Аппетитная она очень :)
Shady__Lady 11 сентября 2016, 15:13
Какая красота в баночке! Очень понравился состав. Возьму это средство на вооружение, тем более, что вы советуете. Спасибо
Vera0305 11 сентября 2016, 15:15
Эта маска почти съедобная :) Очень хорошая :)
azazia 11 сентября 2016, 15:47
какая замечательная маска и состав безупречный. спасибо за отзыв! а не подскажете, какой процент кислот? подойдет мне для комбинированной кожи или что-то посильнее надо? а то как раз ищу себе на осень кислоты.
Vera0305 11 сентября 2016, 15:53
Процент не указан, но думаю, для комбинированной кожи подойдет. Маска не агрессивная, но и не деликатная. :)
burgundi 11 сентября 2016, 20:43
Как отреагирует кожа на подобного рода пилинги если присутствуют покраснения, воспалительные элементы, купероз намечающийся?
Vera0305 11 сентября 2016, 21:06
Воспалительные элементы могу быстрее пройти. А вот при куперозе лучше что-нибудь полегче, тут кожа краснее немного, т.е. прилив крови к лицу есть.
onalenara 19 сентября 2016, 10:59
Такая у меня есть, хорошая масочка, люблю ее… У меня кожа жирная и чувствительная, но не раздражает ее.По консистенции, действительно, как тыквенное пюре)))
Vera0305 19 сентября 2016, 11:40
Спасибо! Обычно те, кто пробовал, любят эту маску :)
Legerete 28 октября 2016, 18:29
Купила после поста эту масочку. Классная! пахнет медом и корицей божественно! Но щиплется, зараза(
Vera0305 28 октября 2016, 18:33
Спасибо за обратную связь! Ну таки да… кислот там достаточное количество, пилинг интенсивный. Попробуйте потоньше слой, если очень дискомфортно :)
Но с другой стороны, может, лучше чуть потерпеть, зато кожа обновится — не узнаете себя :)
Legerete 08 ноября 2016, 11:20
терплю) результат того стоит, это факт