Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
09 сентября 2016, 21:02
Beauty 40+

09 сентября 2016, 21:02
Осень — время сбора урожая тыквы. В смысле — время включать в уход кислотные пилинги
Об этой маске написано много, мой отзыв — мнение обладателя сухой чувствительной кожи…

Этот обзор у меня в черновиках с весны. Сразу не разместила, а потом ждала период, когда мы массово начинаем включать кислоты в уход, чистим поры после лета, убираем последствия загара и т.п.

С одной стороны, кислотных пилингов хороших и разных много. А с другой стороны, таких вот комфортных, эффективных и вкусных мало :)

Встречаем Ее Величество Тыкву!

Andalou Naturals Glycolic Mask Pumpkin Honey Brightening
Andalou Naturals Glycolic Mask Pumpkin Honey Brightening - маска-пилинг с тыквой и медом Маска с гликолевой кислотой на базе тыквенного пюре.
Состав:
Andalou Naturals Glycolic Mask Pumpkin Honey Brightening - маска-пилинг с тыквой и медом Мой свободный перевод.

Пюре из тыквы*, сок алоэ барбаденсис*, подсолнечное масло*, растительный глицерин, мед манука, ананасовый сок*, пектин, гликолиевая кислота, гиалуронат натрия, гуаровая камедь*, фруктовые стволовые клетки и Биоактивный комплекс 8 ягод *, лецитин, сахарного тростника экстракт*, масло таману и пенника лугового, витамин C, витамин Е, экстракт ройбуша*†, phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, корица, мускатный орех и гвоздика*

На мой взгляд, стволовые клетки тут лишние для маски, которую рекомендует наносить на несколько минут дважды в неделю. Но в целом, в составе много ингредиентов, имеющих смысл :) Здесь и питательные масла, и увлажняющие компоненты, и антиоксиданты. И это помимо собственно гликолевой кислоты, несущей основную функциональную нагрузку.

Выглядит маска как натуральное тыквенное пюре, а пахнет как тыквенный пирог — специями. Там в хвосте списка корица, мускатный орех и гвоздика — мой любимый набор для выпечки
Andalou Naturals Glycolic Mask Pumpkin Honey Brightening - маска-пилинг с тыквой и медом Маска находится в банке из темно-зеленого пластика очень похожего на стекло. Выглядит солидно :)

Текстура — натуральное пюре с какими-то вкраплениями. Но наносится на лицо хорошо, распределяется отлично, не стекает.
Развернутое мнение.
Маска очень приятная в использовании за счет текстуры, цвета, запаха. Все это очень заряжает позитивными эмоциями.
После нанесения появляется ощущения жжения, но не критичного даже для моей чувствительной кожи. Я держала маску минут 10, потом смывала водой и остатки снимала влажной губкой. Кожа немного розовела, без намека на раздражение. Ну и как положено после кислотной маски — кожа была исключительно гладкой и нежной.
Производитель рекомендует использовать маску 1-3 раза в неделю. Но мне хотелось провести курс интенсивного отшелушивания. И я в течение недели пользовалась маской каждый день. А после нее наносила какую-нибудь питательную или увлажнящую маску. Либо сразу ночной крем.
После первой интенсивной недели я перешла на режим 3 раза в неделю, а потом — 2 раза.
Первым делом почистились поры (это — как водится), потом я отметила, что кожа заметно посветлела, стала более однородной по цвету. Микрорельеф улучшился. Ну и крем после пилинга кожа впитывала жадно :)
Вообще, после этого курса кожа заметно посвежела. Тут, конечно, все сыграло свою роль: и маски, и кремы, — но пилинг усилил их влияние.
С одной стороны — так действуют почти все кислотные пилинги. А с другой стороны — мало какие из них могут похвастать такой вкусной подачей.

Итого. Если ищете кислотный пилинг или крем с кислотами, обратите внимание на эту маску. Наверно, она даже лучше варианта крема с кислотами, потому что при ежедневном использовании отшелушивание будет таким же интенсивным, а параллельно можно будет использовать целевой крем с другими полезными функциями.
Я намерена эту маску повторить.

Цена: привязана к доллару, сейчас 820 руб за 50 мл.
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Оценка: 5++++++++

Девушки, вы тоже любите тыкву?
Планируете уход с кислотами на осень? Уже выбрали средства?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера.

Всем доброй осени…

arctur 09.09.2016
Это вы правильно придумали к осени пост написать. Как раз сейчас подбираю себе что-нибудь кислотное в уход. Подумывала взять такой популярный Reviva Labs, но эта маска уж очень аппетитно выглядит
Vera0305 09.09.2016
Да… И выглядит, и пахнет аппетитно… По осени так хочется настроение поднять :)
Milena72 09.09.2016
Какой позитив от последней картинки!
Могла бы и весной рассказать, я б тогда успела купить. А то уже затарилась.
Но обязательно буду иметь в виду на следующий сезон.
Вера, спасибо!
Vera0305 09.09.2016
Весной столько всего было в обзорах, что до этого уже руки не дошла. А потом и лето подоспело :)
Ты себе какой пилинг взяла на осень-зиму? Или скрабами будешь обходиться?
Milena72 09.09.2016
Не, я скрабами совсем не пользуюсь. А пилинг такой SFERANGS Clearing AHA Peel — Фруктовый пилинг AHA 30%.
Vera0305 09.09.2016
30 % — это круто! Сильный пилинг.
Milena72 09.09.2016
Буду менять кожу, как змеюка!
Mazlik 09.09.2016
Какой обалденный состав у маски, хоть ещь)))
Вера, подскажите, пожалуйста, что Вы думаете про ежедневный крем с кислотами? Где-то глубоко внутри ))) подозреваю, что это не всем полезно — постоянное (ежедневное) разрыхление кожи — ну как бы… не знаю. ИМХО — постоянная микротравма. Или я не права?
Vera0305 09.09.2016
Я думаю, курсами — очень полезно. Только нужно подобрать по типу кожи. Потому что реакция жирной толстой и сухой тонкой кожи, конечно, будет разной. Но жирной коже с густым секретом без кислот совсем плохо…
А на микротравмы кожа отвечает усилением выработки коллагена. Так что анти-эйдж у кислот есть даже на глубоком уровне, не только выравнивание микрорельефа.
Mazlik 11.09.2016
У меня кожа не тонкая, но и не жирная. Скорее комбинированная.
Скажите, а высыпаниями кожа может отвечать на кислотный крем?
И какую продолжительность курса Вы бы порекомендовали?
Vera0305 11.09.2016
Кислоты вскрывают закрытые комедоны. Но так чтобы провоцировать высыпания — не должны.
А длительность курса зависит от самого крема (его кислотности) и решаемой задачи.
Если просто освежить лицо — то 2-4 недели достаточно.
Если лечить акне — то может понадобиться несколько месяцев.
Mazlik 12.09.2016
Спасибо! буду знать, на что ориентироваться.
Helen01 09.09.2016
Так-таак, заносим в ближайший список покупок… Вера, я за Вами записываю))) ВСЁ)
А на сколько хватило/хватит 50 мл?
Я к тому, что может мне 2 шт заказывать? Чтобы на всю осень-зиму хватило…
И таблеток от жадности тоже)
Vera0305 09.09.2016
  Мне сложно сказать про расход, я же его тратила не так, как производитель советует. Сделала интенсивный кислотный курс.
Но расходуется активно. Думаю, месяца на три-четыре хватит.
Iren_A 09.09.2016
Вера, рада, что тебе понравился пилинг!
Тоже достала кислотные маски и пилинги, потихоньку ввожу в уход.
Vera0305 09.09.2016
Да-да… сейчас самое время. Позже уже станет холодно, и кожа станет более чувствительной…
Тоже рада этой маске. :)
Frankie_Stein 09.09.2016
Вера, какой осенний, позитивный пилинг!
В составе есть мед, вы ощутили какое-нибудь воздействие от него на кожу, я боюсь аллергии?
Отшелушивание кожи влияет на носогубных складки, межбровные морщины?
Vera0305 09.09.2016
Я хорошо продукты пчеловодства переношу. Про аллергию мне трудно судить. Но меда там немного по ощущениям.
Отшелушивание немного сглаживает мимические морщины, на складки не влияет…
Frankie_Stein 09.09.2016
Вера, можете что-нибудь посоветовать от носогубных монстров?
Фотоомоложение.
Poeme 09.09.2016
Какие позитивные тыквы!)) Я купила молочную кислоту 25%, гамма гидроксил от Скин Докторс, АХА тоник от Майкла Тодда и лосьон с кислотами от Питера Ротта. Еще не начинала, я еще под жарким морским солнцем. И к тому же, надо все эти средства «развести по времени»)) Скин Докторс купила по вашей рекомендации.
Nika_Ivolga 10.09.2016
Интересные у вас средства. Писать о них потом планируете?))
Poeme 10.09.2016
Боюсь, пост не смогу написать, уж слишком строго все)) А вот при случае комменты обязательно напишу, когда тема подобная еще будет. У нас еще солнце вовсю, поэтому начну не раньше октября тяжелую артиллерию, а вот тоник и лосьон уже скоро))
Vera0305 10.09.2016
Ох ничего себе — арсенал! Будем ждать отзывы! Очень интересно, что и как.
Gamma Hydroxy — отличный крем, просто супер!
Отзывы обязательно напишу)
marishka06 09.09.2016
Ну самое настоящее тыквенное пюре, довольно аппетитное по внешнему виду! Простите, а что это за производитель?
M-Olly 10.09.2016
сори, что влажу. Andalou Naturals и есть производитель
marishka06 10.09.2016
Извините, я неточно сформулировала вопрос. Это США или у них есть еще производство в Европе?
Vera0305 10.09.2016
Производство в Калифорнии. У марки есть интересные средства, для возраста 25-30 вообще очень много хорошего.
Poeme 10.09.2016
Вера, а для «девушек 50+»)) у них есть что-то интересное?))
Vera0305 10.09.2016
Только что-то из умывалки или вот такого дополнительного ухода. Кремы и сыворотки — мимо
Poeme 10.09.2016
«На безрыбье.....»)) Цены уж больно привлекательные. Спасибо)
Alice Wonder 10.09.2016
Не Вера — но хочется добавить. У этой линии большая линейка продуктов, на все возрасты и потребности. Она недорогая по цене и качество цене соответствует, и не дорого, и хорошо.
Если наберете в гугл название брэнда сможете увидеть продукты. У них очень хороший собственный сайт.
AnnaMaka 09.09.2016
Очень симпатичная Ваша маска. Так интересно — у меня тыквенный пирог со специями такими же (еще перец душистый), прямо представила, как вкусно маска пахнет.
А у меня Кора. А еще на днях увидела дешевую белорусскую маску новую. Так удивилась, что кислотная, аж купила)
Vera0305 10.09.2016
Я как раз сегодня хочу что-нибудь с тыквой испечь. Мне еще кардамон в выпечке нравится :)
Про Кору слышала много хорошего. Про новую белорусскую любопытно! Отзыв планируете?
AnnaMaka 11.09.2016
Насколько я поняла по комментариям, девушкам с сухой и/или чувствительной кожей Кора не очень подходит.
Белорусская — это Асоба Модум. Купила в запас и начну пользоваться после Коры (если дотерплю и не вскрою от любопытства), поэтому отзыв планирую, но в отдаленном будущем
Вот с таким составом она:
Aqua, Hydroxyethylcellulose, Glycerin, LacticAcid, Urea, Allantoin, Panthenol, CitricAcid, Polysorbate 20, Parfum, Propylene Glycol & BenzylAlcohol & Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Limonene.
Vera0305 11.09.2016
Спасибо! Она не очень агрессивная, но тут есть мочевина, которая будет дополнительно разрыхлять поверхностный слой клеток и способствовать отшелушиванию. Кожа должна быть мягкой и гладкой после…
Klavas 10.09.2016
Вот ещё один супер отзыв. Надо определенно брать с таким составом и эффектом. Читала о супер креме для тела от марки ещё
Vera0305 10.09.2016
Вероничка, как дополнение к уходу, чтобы закрыть тему кислот — эта маска самое то.
Про крем для тела не слышала, пойду посмотрю, что у них есть…
Мне достался от щедрой души другого уходового маньяка тоник-спрей с витамином С от этой марки. Мне очень понравился. Как дополнительное увлажнение под крем — супер. И как освежающее средство…
Nika_Ivolga 10.09.2016
Вера, спасибо за обзор. Тоже эта маска в хотелках валяется) Тем более, крем из этой же серии оставил приятные впечатления (писала о нем пост)
На осень обязательно планирую кислоты брать. Сейчас домажу Reviva Labs с молочной и в путь   А вот со средством пока не опрелелилась, только с кислотой (гликолевая). Раньше думала брать 5% Reviva Labs, но после того, как они не в лучшую сторону поменяли состав, передумала. Срочно ищу что-то подобное. Из американских на примере еще отшелушивающая сыворотка Mad Hippie и крема от Jeffrey James Botanicals и Life Flo Health (но там 10%, для старта, боюсь, многовато). Еще подумываю о корейской Mizon с AHA-кислотами, а может вообще возьму голубой ретинол от Теаны, о котором выписали). Хочется все и сразу, теперь вот и о масочке из поста задумалась. Не знааааю короче…   Сложно нам, девочкам
Vera0305 10.09.2016
Ой, как я понимаю… проблема выбора — то еще испытание…
Я для себя тему крема с кислотами пока закрыла, решила лучше делать такие вот курсы пилинга с кислотами, а крем с другим функционалом задействовать. Хотя сейчас у меня крем с молочной кислотой и ретинолом, но кислоты там не очень много, пилинг она не заменяет.
Если сравнивать эту маску с пилингом от Teana, она более интенсивная. Но у Teana больше дополнительного действия.
Poeme 10.09.2016
Вера, я тоже новичок в плане кислот, поэтому, может прозвучит глупый вопрос для вас, «крем с кислотами и курсы пилинга с кислотами», в чем принципиальное отличие?))
Vera0305 10.09.2016
Ну крем с кислотами вы наносите и держите на себе всю ночь.
А пилинг наносите минут на 10-15, смываете. А потом можете использовать крем с каким-нибудь специальным анти-эйдж или другим функционалом: пептиды, ретинол, ниацинамид и пр…
Т.е. при использовании пилинга вы ловите максимальное количество зайцев
Угу, понятно)
lulu555 11.09.2016
Ника, я тоже планировала после множества позитивных отзывов Reviva Labs с кислотами 5 и 10% брать… А в чем они с составом нахимичили?
Nika_Ivolga 11.09.2016
Чтобы не повторяться: здесь в комментариях приводили и обсуждали новый состав
manuka_honey 10.09.2016
Спасибо за пост, очень своевременно!
Vera0305 10.09.2016
Да, осень, тыквы, кислоты :)
Poeme 10.09.2016
Ого, прямо слоган получился))
Anna Malakhova 10.09.2016
Интересная маска, понравился состав, а еще и цена безуууумно приятная)
Vera0305 10.09.2016
Спасибо :) Если рубль еще немного вырастет, цена будет еще приятнее :)
Koketka777 10.09.2016
Спасибо за интересную подсказку!
Обязательно попробую если найду в нашем городе!
Vera0305 10.09.2016
Да, попробовать точно стоит :) Спасибо :)
lalaleto 10.09.2016
пост как нельзя кстати! на что уж терпеть не могу тыкву, но маску-то захотелось попробовать, может, я тыкву хоть в уходе полюблю   цена особенно привлекательна
Да, цена — очень! :)
fabulous_iry 10.09.2016
Вера, к этой маски я присматривалась давно, но не купила, потому что для моей кожи она будет очень мягкая. У меня есть похожа на вашу маску, маска от Michael Todd pumpkin nutient-rich facial mask. Приятная в использовании, освежает кожу. Действует на кожу также, как и ваша. У меня много масок, нужно написать пост и описать все. Мои любимые маски сейчас: ABRA Alpha Enzyme Peel и ASDM Beverly Hills Detox and Renew Charcoal Mask. От этих масок я вижу эффект на коже. Они не дорогие, но кожа после них прям меняется. ABRA — не подойдёт людям с чувствительной кожей лица, а если вводит ее в уход, то наносить ненадолго и понемногу. Я наношу, как положено. Очень советую её людям, которые исчут хорошую маску с кислотами.
Vera0305 10.09.2016
Ира, спасибо за содержательный комментарий! Про ABRA слышала/читала, таки да, для меня будет слишком…
А по поводу цен, думаю, что как раз пилинги и маски с кислотами вполне можно найти достойный в сегменте низких цен…
fabulous_iry 11.09.2016
Вера, я перестала покупать дорогие маски, потому что тоже, считаю, что много есть недорогих, которые хорошо работают. ABRA реально меняет кожу, если вы используете пилинги, то и эта маска может подойти вам.
Vera0305 11.09.2016
Согласна. Я думаю, в дорогом сегменте стоит искать ретиноиды и пептиды. Остальное можно найти в дешевом…
fabulous_iry 11.09.2016
Я купила этот крем о котором вы недавно писали, в синей баночке. Очень нравится. И даже запах для меня приятный. Использую его с новой сывороткой Deceim Hylamide SubQ anti-age serum. Советую присмотрется к сыворотке. Она чудесная, правда, запах неприятный. Состав вас приятно удивит, но я вижу результаты от неё на своей кожи.
Vera0305 11.09.2016
О!.. Рада! Мне тоже запах крем от EO Products нравится! Здорово, что крем подошел.
Сыворотку беру на карандаш! Спасибо :)
Snowy 10.09.2016
Тоже достала кислотосодержащие :)
Спасибо за пост! Очень вкусно и интересно! Запишу в «хотелки» эту аппетитную маску-пилинг и сварю тыквеный крем-суп))))
Vera0305 10.09.2016
Вот! Тыквенный суп — тоже тема :)
Minidetka 10.09.2016
Какая красота! Как раз вовремя! Я приобрела уже Stridex 2% и Reviva Labs 10%. Еще есть в запасах Кора с кислотами.
Планируют еще лосьон Noreva Exfoliac, крем Bioderma Sebium akn или global, хочется еще пилинг Теана после Вашего поста, ну и теперь эту масочку конечно
Vera0305 10.09.2016
Ох, ничего себе арсенал! Будем ждать отзывы!
Minidetka 10.09.2016
глаза завидущие, руки загребущие
Все мы одинаковые
Alice Wonder 10.09.2016
Я люблю Андалау, и пользовалась несколькими продуктами, в том числе и эти пилингом. Единственное, что мне не очень нравится в этом брэнде он оставляет мою кожу feeling sticky, то есть вот от ощущения прилипания не избавиться. Хорошее соотношение цена/ качество у брэнда. Сейчас остался лосьон из розы. По моим меркам твердая четверка.
Vera0305 10.09.2016
Спасибо за дополнение! Было бы здорово прочесть отзывы!
Dgenny 17.09.2016
Alice Wonder, я, откровенно, ни разу не встречала, например, тоник или солнцезащитный крем, который бы не оставлял липкости. Для себя нашла частично решение — через минут 20 после нанесения продукта протираю сухой или совсем слегка влажной салфеткой. Все что нужно уже впиталось, а если не тереть активно, то какое-то количество все равно остается.
Alice Wonder 21.09.2016
Согласна, но этот особенно липкий :-) Я пользуюсь гидрозолями, и мне очень нравиться ощущения после них. Особенно после моего.
Я пользуюсь солнцезащитным кремом фирмы Neutrogena лет 10, и особой липкости также нет. Перепробовала несколько брэндов и всегда возвращаюсь к нейтроджине. Когда у меня был Anthelious от La Roche Posay, то там и щипало и прилипало, и чего только не было. Пусть это крем который предпочитают косметологи, но для кожи это какая-то катастрофа.
А у Andalou брэнда у продуктов легкая текстура, но уж очень липкие они. По шкале 10 — 10 из 10.
Hadija1991 10.09.2016
Прекрасный пост
Вера, очень полезно было прочитать! Спасибо вам!
Natalika_ 10.09.2016
Спасибо за пост) сейчас в поиске хорошего пилинга с кислотами, а тут ещё и комментарии очень содержательные
Vera0305 10.09.2016
Спасибо! Я тоже люблю комментарии читать, они иногда полезнее обзоров бывают!
Lalila 11.09.2016
Хорошая масочка, мне она тоже нравилась в свое время)
Аппетитная она очень :)
Shady__Lady 11.09.2016
Какая красота в баночке! Очень понравился состав. Возьму это средство на вооружение, тем более, что вы советуете. Спасибо
Vera0305 11.09.2016
Эта маска почти съедобная :) Очень хорошая :)
azazia 11.09.2016
какая замечательная маска и состав безупречный. спасибо за отзыв! а не подскажете, какой процент кислот? подойдет мне для комбинированной кожи или что-то посильнее надо? а то как раз ищу себе на осень кислоты.
Vera0305 11.09.2016
Процент не указан, но думаю, для комбинированной кожи подойдет. Маска не агрессивная, но и не деликатная. :)
burgundi 11.09.2016
Как отреагирует кожа на подобного рода пилинги если присутствуют покраснения, воспалительные элементы, купероз намечающийся?
Vera0305 11.09.2016
Воспалительные элементы могу быстрее пройти. А вот при куперозе лучше что-нибудь полегче, тут кожа краснее немного, т.е. прилив крови к лицу есть.
onalenara 19.09.2016
Такая у меня есть, хорошая масочка, люблю ее… У меня кожа жирная и чувствительная, но не раздражает ее.По консистенции, действительно, как тыквенное пюре)))
Vera0305 19.09.2016
Спасибо! Обычно те, кто пробовал, любят эту маску :)
Legerete 28.10.2016
Купила после поста эту масочку. Классная! пахнет медом и корицей божественно! Но щиплется, зараза(
Vera0305 28.10.2016
Спасибо за обратную связь! Ну таки да… кислот там достаточное количество, пилинг интенсивный. Попробуйте потоньше слой, если очень дискомфортно :)
Но с другой стороны, может, лучше чуть потерпеть, зато кожа обновится — не узнаете себя :)
Legerete 08.11.2016
терплю) результат того стоит, это факт

Интересные видео