07.09.2016

Причудливая помада NYX Full Throttle Lipstick 07 Sidekick

Привет!
Хочу показать Вам довольно популярную нюдовую помаду из серии NYX Full Throttle. Меня привлек нежный оттенок и приятная упаковка. К тому же, обещания производителя подкупали! Нам обещают стойкое матовое покрытие с уходовым эффектом и насыщенным цветом. Посмотрим, что получается на самом деле?

Упаковка у помады достаточно хорошо выполнена: это плотная туба с защелкивающейся крышкой, в которой помада не травмируется. На верхней части указан оттенок, который в точности совпадает с реальным.
Так выглядит стик, выкрученный на полную длину.
Мне нравится оттенок помады и ее текстура. Она мягкая, даже сливочная, наверное потому что в составе помады есть канделильский воск, который должен отвечать за дополнительный уход, увлажнение и защиту. Помада легко наслаивается, делая оттенок более ярким.
Слева 1 слой, справа- 3.
Немного расстраивает отсутствие отдушки — естественный аромат помады какой-то неприятный, но на губах не ощущается.
Состав: Изододекан, циклопентасилоксан, канделильский воск, триметилсилоксисиликат, триглицериды каприловой и каприновой кислот, фенилтриметикон, озокерит, пчелиный воск, бария сульфат (CI 77120), оксид алюминия, пентаэритритил тетраизостеарат, тетра-ди-трет-бутил-гидроксигидроциннамат, феноксиэтанол, отдушка, гексил, гидроксицитронеллаль, линалоол. Может содержать: слюду, диоксид титана (CI 77891), оксиды железа (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Синий 1 (CI 42090), марганец (CI 77742), красный 6 (CI 15850), красный 7 (CI 15850), красный 28 (CI 45410).
Итак, свотчи на губах. Здесь было естественное освещение. Издалека всё выглядит очень прилично, не так ли?
При более близком фотографировании покрытия со вспышкой начинают быть видны неровности и неоднородность цвета.
Такой немного выбеленный оттенок визуально не меняет цвет зубов.
При нанесении двух слоев становится заметно, что помада плохо лежит даже на приличном расстоянии.
В общем образе помада выглядит вроде бы неплохо, но у меня рука не поднимается пользоваться ей из-за некоторых ее свойств.
Негативные стороны помады:
1) при чаепитии или еде контур помады безбожно размазывается (только на носителе, но не отпечатывается ни на чем) =>стойкость помады-понятие условное;
2) помада может начать комковаться без видимых на то причин;
3) после снятия помады на губах остается микрошиммер, который просто не реально оттереть;
4) помада полосит;
5) стик неприятно пахнет;
6) помада имеет большой расход и маленький объем.
Позитивные особенности помады:
1) помада не отпечатывается на кружке и щеках друзей;
2) не сушит губы.
Цена: 550 рублей
Оценка: 3+.
Пробовали ли вы NYX Full Throttle Lipstick?
Я-Наташа,
спасибо, что зашли!
NYX Full Throttle Lipstick

NYX Full Throttle Lipstick

alchemist 07 сентября 2016, 17:21
Обидно. А ведь удивительно приятный цвет, и вам очень идет.
Небольшой объем лично для меня скорее плюс, быстрее израсходуется (люблю менять помады, в постоянном пользовании обычно штук 10). Но то, что помада неприятно пахнет, полосит, размазывается и комкуется… Что ж, praemonitus — premunitus, спасибо. Благодаря вам мое знакомство с NYX Full Throttle Lipstick на этом и закончится.
Natalissima 07 сентября 2016, 17:50
Спасибо, да, тх и правда подкачали
lumisnow 07 сентября 2016, 17:21
У меня в оттенке 06, лежит лучше, чем печально известная Трансильвания, но до идеала все-таки далеко.
Упаковка кажется хрупкой, но выглядит приятно.
Natalissima 07 сентября 2016, 17:52
Эта та, которая Night crawler?
lumisnow 07 сентября 2016, 17:53
Да, она.
Natalissima 07 сентября 2016, 18:19
А пахнет тоже неприятно? Комкается?
lumisnow 07 сентября 2016, 18:21
Запаха я особо не заметила, но вот на границе со слизистой она действительно плохо лежит. Пожалуй, да, комкуется.
Lafy 07 сентября 2016, 20:48
Ооо, у меня тоже она есть! Прощаю ей все из-за цвета и из-за феноменальной стойкости. Мне кажется, для такого оттенка она на слизистой лежит очень даже хорошо, но я и не ношу в два слоя.
Natalissima 07 сентября 2016, 22:14
Что-то после моей меня как-то смущает качество