02.04.2017

Витрефор, Красота и молодость - витаминно-минеральный комплекс

Красота изнутри.

Обзор написан еще осенью, но сейчас опять актуален. Достаю из черновиков :)

Попала мне на тестирование новая БАД целевого действия. Состав приятно порадовал, поэтому на эксперимент я пошла с удовольствием.
А теперь рассказываю о результатах. Ибо кто же из нас не хочет быть красивым и молодым?

Витрефор, Красота и молодость — витаминно-минеральный комплекс
Витрефор производится в Московской области. В составе витаминно-минеральный премикс от швейцарской компании DSM и дополнительные специальные компоненты и пребиотики.
Я принимаю витаминно-минеральные комплексы давно и вдумчиво, есть несколько важных показателей, на которые обращаю внимание.

Всегда беру комплексы с хромом (их не так много, оказывается), Потому что хром встраивается в инсулиновый обмен и снижает тягу к сладкому. Ну а кому не хочется снизить потребление быстрых углеводов, не потому что воля тверже алмаза, а потому что просто не хочется? Витрефор содержит 100% дневной дозы хрома. И это чувствуется.

В Витрефоре снижено (относительно других препаратов) содержание витаминов А, Е и С — их меньше суточной дозы, хотя обычно вводят 100%. И это радует, господа. Потому что мне лично часто приходится принимать одновременно несколько БАД с разным целевым назначением, и в каждой по суточной дозе витамина Е, а то и А. А эти витамины имеют свойство накапливаться в печени, чего совсем не хотелось бы.
А вот содержание витаминов группы В (водорастворимых, быстро выводящихся из организма) в Витрефоре повышено — и это тоже радует, ибо витамины В — это здоровье наших нервов, красота нашей кожи.
Содержание кальция тоже немного повышено (спасибо от моих зубов, костей и ногтей).
В качестве специального компонента добавлена гиалуроновая кислота. Я всеми руками за то, чтобы принимать ее регулярно внутрь, потому что кожа у нас не только на лице, но и на всем теле нуждается в увлажнении. И не только коже, но и суставам необходима гиалуроновая кислота. Но что касается суточной дозы, тут необходимо уточнение.
Витрефор содержит 50 мл.гиалуроновой кислоты, это заявлено как 100% суточной дозы. Возможно — поддерживающей дозы для кожи в относительно нормальном состоянии.
Терапевтическая доза в три раза выше, насколько я знаю по другим БАД. Хотя, конечно, возможно, в кругах фармацевтов нет единого мнения о норме.

Коэнзим Q10, который мы наносим на кожу в качестве антиоксиданта, при приеме внутрь имеет большой спектр полезных свойств. Это активный анти-эйдж компонент, который играет одну из ведущих ролей в ряде химических процессов, обеспечивающих выработку энергии и доставку кислорода клеткам, а также принимает участие в синтезе АТФ, основном процессе производства энергии в клетке (95%). Благотворно влияет на поврежденные ткани, пострадавшие в момент гипоксии (нехватки кислорода), активизирует энергетические процессы, увеличивает толерантность к чрезмерным умственным и физическим нагрузкам.
После 20 лет синтез CoQ10 снижается, с чем связывают запуск процессов старения организма. Поэтому регулярный прием CoQ10 очень важен для профилактики старения всех тканей и систем организма. Другими словами, внутрь CoQ10 полезнее, чем снаружи :) Вот только в Витрефоре его 15% суточной дозы. Если вы молоды, это еще ничего, а вот если вам 35+, лучше принимать Коэнзим Q10 дополнительно.

Липоевая кислота — интенсивный антиоксидант и дезинтоксикатор. Здесь ее всего 18% от суточной дозы, но в комплексе антиоксидантов ее голос не последний.

Экстракт граната — антиоксидант очень широкого спектра действия.
Витрефор также содержит пребиотики. Помимо того, что это в целом полезно для регулирования пищеварения, а значит, снижения интоксикации, и как следствие этого — улучшения цвета лица, — пребиотики тут нужны и для того, чтобы все полезные ингредиенты БАД лучше усваивались и были эффективнее.

Собственно, почему я взялась за тестрование Витрефора — потому что это мой обычный набор БАД: витамины/минералы + Кудесан Q10 + гиалуроновая кислота. Ну и периодически еще что-нибудь.

Это все была теория. Идем ближе к практике.
Упакован БАД в коробку, в коробке три блистера с овальными таблеткам. Таблетки без защитной оболочки.
Проглатываются легко, вкуса и запаха почти не имеют.
Принимала по одной таблетке во время завтрака. Все как обычно.
Что касается витаминов/минералов — эффект как от моих обычных комплексов, даже чуть больше эмоционального тонуса (привет от витаминов В).
Хрома тут действительно много, на сладкое значительно меньше тянуло.
Гиалуроновая кислота чувствуется. Вижу по состоянию кожи тела (ну понятно, за лицом-то я интенсивно ухаживаю, а тело нет-нет да и высохнет). Меньше сохнет, спокойнее переносит перепады влажности и температуры.
Действие антиоксидантов и дезинтоксикантов тоже больше вижу по телу — меньше раздражения на разные негативные факторы, кожа спокойнее, ровнее цветом.
Волосы и ногти за месяц отрастают не так значительно, чтобы заметить разницу до и после, но раз кожа реагирует, ногти и волосы тоже должны — организм-то один, влияние системное.

Могу сказать, что Витрефор работает. В теории понятно, за счет чего. На практике видно, как именно.
Однако для 40+ Коэнзим Q10 лучше добавить (особенно если занимаетесь спортом или нервно перенапрягаетесь часто :) и пару раз в год проходить дополнительно курсы гиалуроновой кислоты в терапевтически значимых дозах.

Цена 850 руб за 30 таблеток (один рекомендованный курс)
Срок тестирования — 1 месяц
Оценка 5

Девушки, а вы какие БАД для красоты принимаете?

Спасибо за внимание к моему обзору
Я — Вера.

Rotta 02 апреля 2017, 10:58
Спасибо большое за обзор-очень интересный комплекс! Весна началась, авитаминоз во всей красе, и сладкого хочется невыносимо.
Vera0305 02 апреля 2017, 11:03
Да уж… на сладкое весной тянет :) Хочется счастья :)
Cassandra_Neverhood 02 апреля 2017, 15:46
С хромом важно выяснить форму его приёма.
Vera0305 02 апреля 2017, 15:47
О чем и написано в обзоре.
xavier 02 апреля 2017, 16:32
Авитаминоз — это миф, а вот гипервитаминоз — нет.
Milena72 02 апреля 2017, 14:44
Вкусный какой пост.
Витамины всегда полезны.
Vera0305 02 апреля 2017, 15:24
Да уж. Я постоянно на витаминах :)
xavier 02 апреля 2017, 16:32
Витамины полезны не всегда и принимать их без назначения не только бессмысленно, но и опасно.
Poeme 02 апреля 2017, 15:15
Я обычно принимаю курсы в три месяца, один мне мало.
Vera0305 02 апреля 2017, 15:25
Мне и трех мало :)
AnnaRindzak 02 апреля 2017, 16:16
Я пью Омега-3 и Коэнзим Q-10 на постоянной основе и Перфектил курсами по необходимости 2-3 месяца. Спасибо, Вера, не знала про такой БАД, попробую.
Vera0305 02 апреля 2017, 17:34
Q10 я тоже постоянно принимаю уже несколько лет. Отличное средство! :)
LesYA86 02 апреля 2017, 20:45
Ух ты! Как всегда все очень полезно и актуально.
Vera0305 02 апреля 2017, 20:46
Спасибо :) Я рада :)
Uralochka 02 апреля 2017, 21:37
Как коротко и ясно все разложено, спасибо! У меня с витаминами красоты, как то не складывается. Хоть с едой хоть после, сильно тошнит.
Vera0305 02 апреля 2017, 21:43
А с простыми поливитаминами?
Uralochka 02 апреля 2017, 21:44
С простыми когда как. В беременность нормально было с «беременными», как не странно.
Vera0305 02 апреля 2017, 22:02
Странно, да. На что-то организм реагирует…
Diana-Nathalie 02 апреля 2017, 23:12
Хром! Вот она, где собака-то! Спасибо. Мне нужно что-то такое, иначе сладкое — да, мое все.
Я принимаю Омега-3/6, Кальцид, Аевит. На большее меня часто не хватает. Иногда покупаю какие-то комплексы простые, но от них обычно не вижу улучшений. Пью от того, что вроде «надо».
Vera0305 02 апреля 2017, 23:14
При повышенной тяге к сладкому пиколинат хрома — наше все :) Он есть в Центруме, в Доппельгерц от А до Z, например. Ну и есть отдельный.
Diana-Nathalie 02 апреля 2017, 23:21
У меня Компливит сейчас)
Спасибо, это прямо очень в тему сейчас мне! Надеюсь, что эта информация меня выручит. А то депрессия, сладенькое, отсутствие желания ручками-ножками дрыгать — это сейчас вся я)) Может кончится плохо.
Lalila 03 апреля 2017, 07:05
Я, Вер, никакие не принимаю. Только те, про которые ты знаешь
Vera0305 03 апреля 2017, 10:20
Знаю :) У тебя тут все на калькуляторе. Лучший вариант.
SheWolf 03 апреля 2017, 12:23
я принимаю тоже Q10, омегу. Гиалуроновую кислоту хотела попробовать, но у меня большие сомнения, что в той дозе, в которой она продается обычно, она дойдет до кожи. Вообще, все российские витамины, добавки в какой-то малой концентрации идут, хочу попробовать какие-нибудь импортные витамины из магазина спортпитания.
Vera0305 03 апреля 2017, 12:31
Я тоже предпочитаю спортивные добавки. Но гиалуронки у них нет. Если только в комплексе с глюкозамином и хонроитином для суставов.
У меня сейчас Морской коллаген с гиалуронкой от Калифорния Голд Нутришн. Отличная штука.
SheWolf 03 апреля 2017, 13:11
Загуглила, это вы на Айхербе заказываете? Знаю, что там много классных штук, но не могу почему-то пересилить свою нелюбовь к онлайн-шоппингу)
Vera0305 03 апреля 2017, 13:14
Да, там. А я наоборот все больше люблю онлайн. Удобно, несуетно, дешевле. И доставляют почти на дом…
Minidetka 03 апреля 2017, 15:44
я пью Омегу постоянно, масло (льняное, кунжутное) натощак. сейчас пью «кожа, волосы, ногти» от Солгар. в планах гиалуронка и коллаген с вит. С. ну и периодически поливитамины.
вот витамина А и Е я боюсь как-то, хотя видела информацию, что омегу с вит. Е нужно пить постоянно… что думаете по этому поводу?
Vera0305 03 апреля 2017, 15:49
Я тоже боюсь витамина Е. Он везде, передозировка так и брезжит перед глазами…
А омеги я как раз не пью, я ем много жирной рыбы и морепродуктов.
lena43 08 апреля 2017, 08:15
Вера, а как вы думаете, можно ли при приеме разламывать таблетку? Поверххность шероховатая, и возникает проблема с проглатыванием.
Vera0305 08 апреля 2017, 10:40
Даже не знаю, что сказать… Попробуйте. Если таблетка на разломе однородная (нет круговых слоев, которые задуманы как рассасывающиеся поочередно), то думаю, можно разламывать…