18.08.2016

Yves Rocher Coulers Kohl pencil №07 Blanc

Довольно известный карандаш. Вот и я не устояла.

Решила, что он должен дополнить мою маленькую коллекцию. Давно обходила ИР стороной (не люблю их), но тут поняла, что такой карандаш — очень хочу.
Деревянный простой карандаш, прозрачный плотный колпачок, матовый корпус. Сам он около 12 см.
Хорошей точилкой точится довольно легко. Я вообще деревянные люблю больше. Ретроград.
Грифель мягкий. Я бы сказала — очень мягкий. Легко растушевывается. Не застывает. Смазывается мгновенно. Собственно, стойкости — никакой. На мне и моих жирных веках — не более получаса. Пока я доеду до работы — карандаша как вообще не бывало. Вот как так?
Называется почему-то «blanc» — «белый». Но какой же это белый? Это самый настоящий пастельный розовый. Светлый. Но розовый. И это отчетливо видно.
Плотный. Кроющая способность хорошая. Но имеет свойство крошиться. Не сильно — т.е. это не напрягает, но не очень приятно. Пустячок-с, но в копилку добавляет.
След четкий ровный, без проплешин. Хоть здесь он не подкачал.
В итоге от эйфории при покупке не осталось и следа.
Кроме того рисует он «жирно» — точности достичь сложно. С одной стороны это и хорошо (глаза же), а с другой — одно неловкое движение или чуть более сильный нажим и все ресницы в нем. Поэтому фото — как есть — без прикрас.
Куплю ли еще какие-то карандаши у них — нет. А ведь хотела.Над стойкостью еще работать, работать и работать.
Стоимость: 490 руб.
Использую с: 03.07.
Объем: 1,3 гр.

Mac_Cecht 18 августа 2016, 01:38
Жаль, что стойкости нет, цвет красивый, я уже собиралась за ним идти)
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:34
Меня тоже цвет подкупил. И текстура. Но не срослось. У меня кожа жирная. В основном из-за этого, я считаю.
Kiy-Niy 18 августа 2016, 05:16
Я еще не встречала каялов, которые на слизистой бы держались больше 15-20 минут.
Kittenka 18 августа 2016, 13:52
Не уверена, что это кайял, но Smashbox бежевый (который автоматически выкручивается) у меня 2 часа держится.
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:37
Спасибо, потестирую при случае.
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:37
У меня какой-то был — 40 минут держался))) абсолютный фаворит прям)))
Так и есть!
Evgeniya_1986 18 августа 2016, 22:50
Шанель белый держится очень долго. Хорошенько прокрасить слизистую-и на полдня хватает точно. А то и до вечера. Не так ярко, конечно, но все равно видно
Kiy-Niy 19 августа 2016, 01:28
Спасибо, но у меня черный каял Шанель, он и часа не держится) Думаете, с белым другая история будет?
Evgeniya_1986 19 августа 2016, 10:26
Черные у меня вообще не держатся)). А белый именно Шанель-прекрасно. Но я минимум в 3 подхода наношу))Один раз по слизистой-моргну, чтобы сверху отпечаталось))-еще раз проведу-еще раз проведу)). И тогда держится долго))
Diana-Nathalie 19 августа 2016, 23:48
Попробую! Спасибо.
Zadumka 18 августа 2016, 07:43
Аналогично, не люблю Ив Роше, но Крыгина сделала свое дело)))Впечатления такие же, как у Вас: цвет хороший, на слизистой держится до первого моргания, точится терпимо.
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:39
Крыгину не смотрю. Как-то так пошлО. Но сарафанное радио, оно — да, такое радио)) Я поддалась.
Не скажу, что предмет первой необходимости, но если что-то приличнее подвернется — попробую.
Milara 18 августа 2016, 07:51
А я этим карандашем не смогла вообще слизистую подводить — глаза сильно слезились.
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:40
У меня такого не было, но верю — у самой не все гладко с некоторыми карандашами. Подозреваю аллергию на какие-то компоненты. Поэтому тестирую только будучи дома и имея в запасе время.
Frankie_Stein 18 августа 2016, 09:31
Цвет приятный  , на слизистой смотрится естественно, но тх — никуда не годятся.
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:41
Увы.
Да, светло-розовый не такой кричащий, как белый — выглядит лучше. Вот бы еще качество не подводило.
Vera0305 18 августа 2016, 09:41
А цвет хороший, глаза распахнул… Жаль, что стойкость подвела.
Klavas 18 августа 2016, 11:05
Я его еще иногда вместо базы под тени использую
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:43
Спасибо — я попробую. Но у меня веки жирные. Может и не получится. Придумаю что-нибудь))
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:45
Сумка на фото тоже подкачала — за два месяца уделалась о джинсы так, что пришщлось нести в химчистку. И полысела еще) В общем, жаль денег — хотя и дождалась распродажи, купив за пол цены.
Я зимой еще попробую — вдруг случится чудо)) Хотя я в него и не верю.
Shurupikksu 18 августа 2016, 10:08
Тоже есть такой карандашик. И тоже после Крыгиной ожидала «вауэффект». Она его там во все места мазюкала: и под бровь, и над губой )) На мне он понравился только на слизистой. В целом неплох, но мне показалось, не стоит своих денег.
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:46
Ну да — 100 рублей ему красная цена и то) Но хоть не 4900)) И то ладно.
У меня не Крыгина — у меня просто «стукнуло по голове — хочу, ведь у всех есть, а у меня нет». Вот и стукнуло
kinif 19 августа 2016, 05:55
Я его рублей за 200 до кризиса покупала, 490 — это все последствия повышения цен(( Пользую его только под бровь
Diana-Nathalie 19 августа 2016, 23:49
Вот 200 — гораздо более правдоподобно. Эх, до сих пор жалею, что не купила многого раньше!
innerLight 18 августа 2016, 10:18
Покупала много лет назад, еще до «Кригинских учений», пользуюсь только им, и ничего не хочу искать взамен, для меня этот карандаш идеален для слизистой, освежает взгляд, глаза не раздражает, стойкость — несколько часов, мне много и не надо. Иногда корректирую огрехи рисования бровей. Закончится, куплю новый.
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:47
Повезло вам — даже немножко завидую. Карандаш -то красивый. А на мне — эх, не держится.
kuzhanchik 18 августа 2016, 10:38
У меня после использования этого карандаша для подведения слизистой глаза начинают сильно сохнуть и слезиться. Как будто аллергия. Перестала им пользоваться. Да и стойкости никакой. Через полчаса исчезает куда-то. Разочарована совсем.
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:48
Я за собой такого не замечала, но предполагаю, что такое бывает. Жаль в любом случае(
sweetorange 18 августа 2016, 10:47
У меня аналогичный карандаш бежевый, не розоватый, марки Still, держится пару часов.
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:48
О, буду знать)
Operator 18 августа 2016, 10:53
Есть такой, тоже не в восторге. Реклама двигатель торговли.
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:49
В моем случае — любопытство неуемное и «хочу, как у всех»))
Mary_Marmelad 18 августа 2016, 10:59
У меня уже пару лет живет карандаш бежево-розовый кайял от Макс Фактора. Пользуюсь им постоянно. На моей слизистой он держится полдня, не знаю поможет ли вам этот комментарий.
Klavas 18 августа 2016, 11:04
Мне точно пригодится, спасибо.
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:50
У меня есть такой — что-то совсем забросила его. Достану из закромов. Спасибо, что напомнили и «пнули»))
Klavas 18 августа 2016, 11:04
Согласна про стойкость, но идеальный для слизистой.
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:51
Да, цвет — конфетка и мечта. Интересно — они все такие у них? Хотя после этого уже не тянет другие пробовать.
avejo 18 августа 2016, 12:06
Тоже купила под влиянием Крыгиной, но на моей слизистой не держится вообще, идет комками на ресницах, смотрится страшно. Использую вместо базы под тени, вот здесь все очень неплохо, учитывая, что у меня жирные веки. Под бровью на мне смотрится откровенно розовым, а вот для галочки над губой самое то. Неоднозначный продукт.
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:52
У меня не Крыгина) Но тоже собирается комками на ресницах. Может я что-то не так делаю, но результат — на фото. Совсем не то, чего мне бы хотелось. Не выкину, кгонечно — жмотно, придумаю что-то. Но больше таких карандашей не куплю.
sweetty-a 18 августа 2016, 12:45
Для меня этот карандаш оказался слишком розовым — белок глаза становился желтым. Купила бежевый карандаш от eva mosaic (всего в 3х цветах есть) — он более твердый, но держится на слизистой дольше, чем ИР
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:53
У меня для губ от Ева — довольна. И для глаз двусторонний был (он вообще-то для бровей, но у меня и для глаз был   ). Спасибо за наводку — посмотрю.
Dop 18 августа 2016, 12:51
Купила «на добивку» корзины несколько лет назад, ещё до Крыгиной. Но тогда любила подводить слизистую тёмным цветом. А вот в последнее время нравится именно светлым (есть этот карандашик и пара других).
На мне он держится долго, несколько часов. Не так ярко, как при нанесении — но мне то и нужно: не жирный светлый штрих, а более мягкий вариант, каким он становится, когда «усаживается» на слизистой. Моим глазам подошёл — ни сухости, ни слезливости не бывает. Может, поэтому и стойкость самое то. Насчёт «сильнее нажать — и все ресницы в нем» — да, такое есть )) Чуть потороплюсь — приходится «вычёсывать».
Использую только на слизистую, для остальных частей тела у меня свои любимцы.
К слову о цвете: именно такой, розоватый (или бежевый, как его коллеги в моей косметичке) для слизистой считаю самым уместным, если говорить о натуральности вида. Чисто белый всегда смотрится инородно, да ещё и малейшую красноту подчеркнуть может…

В целом я этот карандаш люблю. Без фанатизма, да и с нынешними ценами повторять не знаю, буду ли — но имеющийся карандашик в ходу и в удовольствие.
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:56
Согласна про белый — не старомодно, как серебристая/белая подводка, но как-то «не то».
Вам повезло, что держится. Я бы очень хотела, чтобы и у меня так было. В любом случае до зимы оставлю, а там посмотрю. Может, что и получится))
Shinkirou 18 августа 2016, 13:00
Жаль, оттенок приятный. Смотрится естественней, чем просто белый каял.
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:56
Я падка на подобные оттенки)
Estoy 18 августа 2016, 13:42
Никогда не пробовала этот карандаш, но наслышана о его супер способностях конечно же)) Встречала много отзывов по поводу плохой стойкости и пришла к выводу, что не нужно мне его)
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:58
Я отзывов о стойкости особо не искала — просто встречала картинки, где он красиво лежал. Вот мне и захотелось.Сама виновата) Оказалось, что продукт конкретно не для меня с моими жирными веками и слезливыми глазами (линзы, линзы).
Bagira-K 18 августа 2016, 14:27
Вот спасибо за отзыв! Подумывала его купить, но теперь не буду. У меня сейчас эссенс белый кайал заканчивается, нареканий к нему нет, держится 6-7 часов на моей водяной слизистой, где даже мэйбелин стойкий течет. Так что, наверное, я его повторю.
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 20:59
Ну вот у некоторых девушек выше он держится дольше, чем у большинства. Так что чудеса бывают)) Но в целом — оказался он моим разочарованием. Зря я радовалась мягкому тестеру в магазине))
lili_lapushka 18 августа 2016, 16:24
у меня нормально держится пару часов, хотя чаще использую для «разметки» когда брови крашу не себе
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 21:00
У вас, видимо, кожа более сухая, чем у меня. Но в любом случае вам повезло — все-таки он красивый.
Koroleva77 18 августа 2016, 16:26
Ой, совсем не стойкий, надо же, я была уверена в том, что он лучшего качества…
Я слизистую редко подвожу, т.к. линзы, все время боюсь отпечатать)) у меня для этой цели Chanel, оттенок Clair, держится часа 4 примерно.

Какие глаза у вас
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 21:03
Про Clair давно слышу и даже в список хотелок внесла. Рано или поздно доберусь (звучит угрожающе, прямо)
tinautanskaya 18 августа 2016, 20:11
Тоже есть такой карандаш, считаю его бесполезным. Слизистую я в принципе не подвожу. Использую иногда под бровь и над верхней губой. Повторять не буду, как и Вы
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 21:03
Я. пожалуй, под бровь пущу остаток. Благо старый заканчивается. Туда он хорошо мне подойдет. Спасибо)
tinautanskaya 18 августа 2016, 21:11
Вам спасибо за обзор)
Soffione 18 августа 2016, 20:13
Наталия, спасибо за пост. Карандаш хороший по оттенку и на глазах приятно выглядит. Я на слизистую ничего не наношу, у меня чувствительные глаза.
Diana-Nathalie 18 августа 2016, 21:05
Мои чувствительные через раз — тут не угадаешь. Чаще на тени реагируют.
Подвел меня этот красивый оттенок — прямо обидно.
Soffione 18 августа 2016, 21:14
У меня на тени не реагируют (тьфу-тьфу), даже на просроченные на много лет. Вот на тушь много раз реакция была (Max Factor и YSL).
Diana-Nathalie 19 августа 2016, 23:50
У меня на Эссенс была реакция — на тушь. Больше не покупаю. И еще от Гурмандиз был конъюнктивит аллергический.
parity06 19 августа 2016, 05:13
Белый и бежевый Макс Фактор у меня держится дольше всех на водной линии, и ещё Пупа долго живёт.
Diana-Nathalie 20 августа 2016, 00:09
Пупа на мне вообще не держится — очень жирная. А вот МФ — вполне себе хорош. Согласна.
Mara_Woland 19 августа 2016, 11:36
мне нравится этот карандаш, использую везде — и в уголок, и под бровь, и на слизистую, и над губой. Под бровью и в уголке держится отлично, с губ уходит вместе с помадой, на слизистой обновляю один-два раза в течении рабочего дня. Кончится — повторю.
Вы — счастливица)
Hadija1991 19 августа 2016, 22:55
Оттенок очень удачно сочетается с цветом вашиих глаз, Наталия
Интересно было прочитать, спасибо!
Diana-Nathalie 20 августа 2016, 00:09
Подлецу все к лицу) Спасибо!