27.07.2016

NYX Lip Lingerie Liquid Lipstick #08 bedtime flirt

Пожалуй, появление в России этой помады я ждала как никакой другой – любимый бренд, любимая текстура, внезапно заинтересовавшая меня натуральная гамма. Что еще нужно для удовлетворения так некстати проснувшейся во мне девочки?

Абсолютно разноплановые отзывы ничуть не смутили. Что из этого вышло – под катом.

Вель – он и на Луне Вель: если что в голову втемяшится, так ведь не переубедишь. Стоило узнать, что линейка lip lingerie появилась в монобрендовых магазинах, помчался, невзирая на жару, совсем-не-прогулочные шпильки и желание срочно выпить кофе, пока реальность не отъехала привычным образом. Помада манила и танцевала в лучах софитов.

Марафон, спровоцированный хомяком, закончился перебором пяти оттенков и пониманием своего полного ничерта-не-понимания. Вот как можно доверять интернету, если то, что я обнаружила на своей руке, ни разу не соответствовало тому, что наблюдала в обзорах? Правильно, никак. И мне советую не верить. И вообще никому – только тыкать самостоятельно, потому что это одни из самых противоречивых оттенков, которые всегда раскрываются как-то по-новому. Никаких онлайн-покупок.

Для начала – общее и не оттеночное:

* Традиционный пластиковый корпус, завинчивающаяся крышечка. Надежно, плотно, удобно.
* Аппликатор-лопаточка, очень длинный, на удивление комфортный. Набирает продукта даже для моих не маленьких губ too much, поэтому приходится сразу половину снимать.
* Аромата нет. Про вкус не знаю – не настолько еще оголодала, чтоб помадами питаться.
* Объем 4 мл.

Что касается цвета – bedtime flirt в моих глазах нейтральный нюд, способный уйти самую малость в персик. Беж скорее теплый, чем холодный – серых нот нет. На бледной коже может смотреться инородно, если только вы не пшеничная блондинка с карими глазами и веснушками. Для полного понимания картины – в сравнении с MAC Viva Glam II и карандашом от Vivienne Sabo:

Как это все выглядит на губах, покажу чуть позже. Сначала – сухая информация, которая пригодится больше моего самолюбования фотографиями.

Моментальное застывание. Помните, сколько схватываются классические Soft Matte Lip Cream? Так вот, уменьшаем время раз в пять, как минимум. Правда, все зависит от толщины слоя.
Консистенция-суфле. Опять привет SMLC, потому что ощущения те же.
Никаких отпечатков. Ни на кружках, ни на одежде, ни на чужом лице (или не лице).
Убийственная стойкость. Почему мне на ум подводки Inglot пришли? Отодрать помаду мицелляркой будет трудно. Мягко говоря. Советую сразу масло на губы лить, заодно увлажните после экзекуции матовой текстурой.
Минимальная сухость. Я в этом аспекте не показатель, но желания поскорее уже бальзамом обмазаться не возникает – тот же Sleek на мой вкус менее комфортный.
Рельеф подчеркнет как и любая абсолютно матовая. Но трещин на поверхности даже к концу дня не создаст.
Перекус/кофе переживет. И обед, если вы не фанат майонезика, картошечки фри и жирных котлет. Если же фанат, вынуждена расстроить приближением целлюлита и убитым желчным – по состоянию покрытия будет сразу видно, чем вы побаловались за столом.
Липкость. Ага-ага, я посты не попутала. При смыкании губ возникает подозрение, что кто-то на них блеск нанес. Парадокс, ибо возвращаемся к пункту об отпечатках. Вы видите логику? А она есть. Наверное. Вот и я нет.

Затыкаюсь и предлагаю внимаю пару версий ношения данного варианта нюда. Сольно:

На карандаш Limoni в оттенке 10 (игры оттенка – освещение):

Общий образ – помада сольно.

Стоимость: 600 рублей в официальном магазине и корнерах марки. | Оценка: 5

Вы уже добрались до новинки?
Всем спасибо за внимание,
Ваша мечтающая об отпуске Велька.

Milara 27 июля 2016, 17:48
Отлично лежит, как для такого оттенка.
даже более чем.)
IrinaMalinka 27 июля 2016, 18:53
Тоже прикупила себе пару оттеночков. Довольна, как слон.
какие взяли?)
Elena31Elena 27 июля 2016, 18:58
Какой же классный оттенок!
Очень!
Snowy 27 июля 2016, 19:06
Оооо, как Вам хорошо в ней!
Меня покорил цвет, который получился с карандашом Limoni
Спасибо большое!
Да, люблю такие пыльные с явной сливовой нотой тона))
Merlia 27 июля 2016, 20:54
Прекрасный оттенок   Вам идет)
мне тоже вариант с Лимони понравился)
гранд мерси!
terraple 28 июля 2016, 02:44
ой, на последней фотографии я тебя даже не узнала))) это все из-за цвета, непривычно)))) но он очень тебе идет! ^_^
Veleena 29 июля 2016, 06:54
сама от себя не ожидала такого оттенка, но летом очень хорошо оказалось ))
aikanye 28 июля 2016, 06:49
Очень хорошо лежит помада! Я взяла в светлом оттенке (кажется lace detail), вот она лежит откровенно не очень, но зато в смешении с другими помадами и карандашами все ок. А вот чувство липкости на губах меня раздражает(
Veleena 29 июля 2016, 06:55
спасибо! более светлые смотрела, но опасаюсь именно эффекта замазочности, как с любыми бледными =_=
липкость некритичная, мне по ощущениям приятнее сухости от ЛК и иже с ним)
Эмма Яременко 28 июля 2016, 00:30
Боже, только на мне она выглядит как липкая замазка? Чудовищная помада, учитывая, что я её покупала в фирменном магазине. Может я не умею её носить ?( рыдаю). Вы очаровательны во всех ракурсах!)))))
Veleena 29 июля 2016, 06:55
Какой слой делаете? Такие продукты нельзя наслаивать, как блески и лаковые помады.)
Гранд мерси за комплименты!
MaryMist 28 июля 2016, 11:15
Ждала этот пост ^^
Смотрю я на эти помады и мнение 50/50 у меня: вроде бы манят, интересная линейка, текстура (и 50 оттенков нюда, весьма интересного нюда). А вроде и не манят, потому что (опять) текстура — подозрения на трещины, сухость и замазку. Если текстура как у Liquid Suede — мимо, не нравится она мне, а если больше как у SMLC — отлично.
В любом случае парочка странных оттенков в душу запали и надо их смотреть
Veleena 29 июля 2016, 06:57
^^
трещин не будет, если наносить тонко, и сухости, соответственно, тоже)) плотный толстый слой для любых жидких матовых – не айс. а вот насчет LS не подскажу – до сих пор нормально не затестила, только на руках оттенки проверяла.
sweetorange 28 июля 2016, 12:45
Какой чувственный общий образ))
Подскахите, пожалуйста, что за тон на коже?
Veleena 29 июля 2016, 06:57
прррриятно))
никакого тона нет – на мне вообще кроме помады только стрелки и кремовый скульптор)
sweetorange 29 июля 2016, 08:06
ох, очень круто смотрится, я еще думаю, что же такой нереальный финиш дает)))
lisaalisarus 28 июля 2016, 15:53
Очень красивая помада, вам очень идет!
И описание на мой взгляд более чем заманчивое. Смущает только то, что в инстаграмме я видела, что эти помады — эксклюзив для фирменного магазина в Москве. Или врут?
Veleena 29 июля 2016, 06:58
гранд мерси!
врут – даже до регионов уже дошло, никакого эксклюзива )
Natalya Yakovleva 28 июля 2016, 14:39
Я заказывала в цвете babe doll. Ужасно ложится, а если пытаться наложить 2 слой, то это вообще ужас. Попробую дать 2 шанс
Katherine_V 29 июля 2016, 02:53
Попробуйте вбить её в губы пальцем, не размазывать, а именно вбивать. Дать высохнуть и, если надо вбить ещё один слой. Лучше перед этим губы пропитать бальзамом, а перед нанесением помады промокнуть его салфеткой.
Veleena 29 июля 2016, 07:13
Со светлыми оттенками вообще сложно, а 2 слой делать с помадами такого типа (жидкие и абсолютно матовые) в целом не советую.)