Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.06.2016
6744

M·A·C Technakohl Liner # Funfare





M·A·C Technakohl Liner Eye-Liner Kajal # Funfare.

Очень малое количество косметических брендов может похвастаться широкой и разнообразной палитрой средств, но M·A·C — исключение из этого правила: выбор оттенков именно такой, что глаза разбегаются,   при этом есть как множество «привычных» цветов, так и креативные, вдохновляющие оттенки. Чуть выше в посте можно оценить выбор цветов среди автоматических карандашей Technakohl.
А я сегодня покажу оттенок Funfare. Это яркий, почти неоновый, розовый тон, в который добавили по капельке фуксию и коралл; невероятно сочный и абсолютно летний. Никакого шиммера или светоотражения, чистый цвет и матовый финиш.
Карандаш продаётся в аккуратной коробочке из чёрного картона с наглядной демонстрацией оттенка на одной стороне. На упаковке есть вся необходимая информация, в том числе и состав, в котором в том числе содержится масло жожоба и масло семян купуасу (теоброма крупноцветковая). Сам карандаш в пластиковом корпусе, автоматический, то есть выкручивающийся и закручивающийся обратно. Цвет корпуса совпадает с цветом карандаша, это очень удобно. Надписи на корпус нанесены серебристой краской, притом не просто так, а рельефно, поэтому не стираются со временем.
Текстура карандаша имеет свои особенности. Она кремовая, довольно мягкая, что позволяет рисовать без усилий, без давления на кожу хоть сплошную линию (чёткую или мягкую), хоть штрихи, хоть растушёвку по площади (при этом интенсивность цвета можно немного варьировать). При этом текстура спустя некоторое время фиксируется: застывает, становится стойкой — и затем в течение дня не размазывается, не отпечатывается, не «плывёт», не теряет яркости. Все вышеперечисленные свойства актуальны как для нанесения на кожу века, так и на слизистую, — для каяла мягкая, но при этом фиксирующаяся, стойкая текстура подходит отлично. Карандаш абсолютно не раздражает кожу век и сами глаза (у меня чувствительные).

Made in Germany.
Вес: 0,35 грамма.
Цена: 990 руб.
Оценка: 5.


Что касается непосредственно макияжа, карандаш оказался для меня очень многофункциональным, — и я постараюсь это наглядно продемонстрировать.

1. В качестве яркого необычного акцента в макияже глаз я Funfare уже показывала, когда делала пост-урок этого макияжа.

2. В том же посте была наглядная иллюстрация многофункциональности средства — Funfare в качестве карандаша для губ (в такой роли ведёт себя отлично, опять же потому, что сразу после нанесения позволяет слегка растушевать, смягчить линию, а затем фиксируется и демонстрирует идеальную стойкость.) Сверху вниз: голые губы, только с карандашом, итоговый вид с полупрозрачной помадой.

3. В растушёванном виде хорошо подходит в качестве подложки для усиления цвета теней, в данном случае — под слюдяные, сильно мерцающие, но полупрозрачные розоватые тени.
Подложка из героя поста и другого лилово-серого карандаша.
Добавлены тени.
Добавлена тушь.

4. Нужно больше графики!   Двойная стрелка.

5. В качестве каяла на слизистой в матовом многоцветном макияже глаз.

Благодарю за внимание!

София.
MAC Technakohl Liner

MAC Technakohl Liner

6 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Laisve 23 июня 2016, 17:29
У вас всегда самые сложные и красивые макияжи глаз   И ало-малиновых оттенков не боитесь.
Мне особенно понравился четвёртый снизу кадр, где в зелёном глазу отражается окно с зелёными деревьями.
Schi88 23 июня 2016, 18:52
Благодарю за такую высокую оценку, приятно!     А отражение неба и деревьев правда получилось очень ярким!
Задумалась о боязни тех или иных цветов… Поделюсь мыслями, пожалуй...  Раньше наиболее сложной для меня была сине-голубая гамма, но уже давно тёмно-синие тона люблю для смоки, и даже небесно-голубые тона в малой дозировке в сочетании с другими цветами использую. Что самое забавное  , боюсь «не цветных» цветов — нарисовать гармоничный чёрно-серый монохром для меня по-прежнему сложно — хотя, казалось бы, ну самая классическая гамма для смоки айз, у каждого бренда такая палетка найдётся, — и дело тут не в растушёвке, а в том, что вписать «фрагмент из чёрно-белого телевизора» в общий образ довольно сложно, а вот любой «цветной цвет» легко можно обыграть другими оттенками так, чтобы в целом получился гармоничный макияж всего лица. По этой же причине, кстати, недолюбливаю классические чёрные стрелки со светлыми тенями.   Ну а малиновые тона, как ни странно, в макияже глаз люблю даже больше, чем в макияже губ (для губ предпочитаю ягодные потемнее).
Laisve 23 июня 2016, 19:34
А я думала, только меня ахроматические мейки пугают   Даже стрел чёрных упорно избегаю — всегда кажется, что лучше смотрятся коричневые. Я тоже обладатель зелёных глаз, поэтому ваши посты всегда склад полезной информации.
Спасибо за такой развёрнутый ответ)
Schi88 23 июня 2016, 21:36
Я тоже думала, что я одна такая.   Даже при наличии как минимум одной замечательной монохромной палетки, избегаю чёрно-бело-серых макияжей, а также чёрных стрелок на фоне «бесцветных» теней. Если стрелки как основной акцент в макияже глаз — то только цветные, а чёрные — либо к цветным теням и многоцветным сочетаниям, либо вот двойные, как в этом посте как раз.
Это Вам спасибо, что читаете. Очень здорово, что и интересно, и полезно.  
treselle_embrace 23 июня 2016, 19:58
Ваши яркие посты для меня настоящая цветотерапия. Необычные сочетания, гармоничные настроенческие цвета — всё как на подбор. И всегда в тему. Сразу видно, что пишете с любовью и душой. С удовольствием читаю текст и рассматриваю фото. Пишите чаще!
Kieran 23 июня 2016, 20:52
Какая прекрасная двойная стрелка! Поделитесь секретом, как вы рисуете такой аккуратный и острый хвостик с помощью карандаша?
Schi88 23 июня 2016, 21:50
Здорово, что оценили мою экспериментальную двойную стрелку (экспериментальную в том смысле, что «хвостики» не одинаковой длины, как обычно рисуют при двойных стрелках). Для рисования хвостика прибегаю к помощи кисти (мне удобнее использовать синтетическую плоскую скошенной формы), ей буквально вытягиваю самый кончик хвостика, чтобы получился острый. Главное — сделать это довольно быстро, пока текстура карандаша не зафиксировалась.
best_i_ya 24 июня 2016, 11:18
А вы сначала делаете цветную, а сверху черную, правильно?
Schi88 24 июня 2016, 15:37
Да, именно так, сначала цветную широкую, затем поверх тонкую чёрную (в данном случае рисовала её подводкой-фломастером).
kuhelklopf 23 июня 2016, 22:37
Двойная стрелка очень интересная, обязательно попробую нарисовать себе таким образом. Люблю ваши макияжи, в том числе и за оттенки, которые многие не решаются наносить на глаза.
Diana-Nathalie 23 июня 2016, 23:05
Потрясающее чувство цвета) Спасибо за новые идеи!
LILY 24 июня 2016, 08:25
А хорошо… и на глаза отлично! Девочки правы — ты удивительно справляешься с цветом)
Kelen 24 июня 2016, 11:10
Подобного цвета есть карандаш для глаз у Bourjois, правда он более кислотно-розовый. Это для тех, кому нужен эконом вариант.)
Mac_Cecht 24 июня 2016, 21:06
В стрелке он кажется немного полупрозрачным, он такой и есть или плотный и яркий?)
А цвет шикарный конечно) И застывающий, то, что нужно)
Schi88 24 июня 2016, 21:39
Ответ на этот вопрос уже есть в посте: интенсивность цвета можно немного варьировать. В примере 1 — плотное и яркое нанесение, в примере 3 — сильно прозрачное, растушёванное, а в случае с двойной стрелкой, в примере 4 — среднее. Кроме того, яркость зависит и от базы, конечно.
Mac_Cecht 24 июня 2016, 21:46
Я внимательно читала пост, спасибо. Но в том же примере 1 он растушеван, а меня интересует интенсивность цвета чистой линии. В стрелке цвет для меня не слишком насыщенный и полупрозрачный.
И да, все зависит от базы, танцев с бубнами и прямоты рук и прочего, но меня интересует чистая линия на коже без подложек, баз и растушевки. О ней я и спрашивала.
Schi88 25 июня 2016, 19:20
Как раз в случае со стрелкой в качестве базового тона на всё веко были нанесены полупрозрачные, слегка сияющие тени цвета топлёного молока, и поверх них карандаш лёг не очень ярко, к тому же стрелка всё-таки слегка растушёвана кистью, да и я специально хотела получить не столь яркую стрелку, для большего контраста с чёрным. В пером примере — поверх капельки консилера, так ярче. А вот «чистая линия на коже без подложек, баз и растушевки» получается очень яркой, я сделала свотч, сфотографировала при немного разном освещении (дневном, довольно пасмурном, просто ближе/дальше от окна), без вспышки. Добавлю ещё, что если потереть пальцем — линия не размазывается и не тускнеет, совсем.
Mac_Cecht 26 июня 2016, 18:34
Именно это мне и было интересно, спасибо.