03.05.2016

Illamasqua Radiance Veil / сияющая вуаль

В то время, как британки и американки выжимают из бренда Illamasqua все возможное, а у марки есть свои экстравагантные особенности, русскоязычные пользовательницы приковали свои взоры к лакам для ногтей. Широкая палитра, нестандартные замесы — визитная карточка не только нэйлполишей. Почти вся линейка декоративной косметики такая. Нестандартные, порой обескураживающие решения — это первое, что приходит на ум, при виде монограммы бренда.

Что-то между Urban Decay и, возможно, Lime Crime, только более лампово и похоже на секту, состоять в которой весьма почетно, но при всей доступности, не все осмеливаются.

В коллекцию вуалей для кожи лица входят три банки, каждая из которых является бестселлером. Hydra — увлажняющий праймер, Matte — матирующий и Radiance — сияющая база, о которой пойдет речь ниже.

Что такое база под макияж? Если не забивать вопрос в гугл и попробовать исходить из собственного опыта, — это некая субстанция, благодаря которой, тональные средства будут лежать на коже дольше и лучше, в случае с Radiance Veil — кожа должна еще и засиять. В прямом смысле.
Текстура у базы тягучая, плотная, с множеством мелкодисперсного шиммера. Если вам не удается «удержать» мейкап на заданное время, он начинается подтекать, а кожа блестеть (не от шиммера), то знакомство с этой вуалью просто необходимо. Она выполняет не только декоративную функцию, база фиксирует все средства, нанесенные поверх нее. Не сушит кожу, дарит абсолютный комфорт вплоть до демакияжа, на протяжении всего дня. При этом оставаясь пластичной. Тональные средства, будь то пудры или жидкие тоны, не скользят по базе, они цепляются за поверхность. Важно использовать вуаль быстро, чтобы она не начала подсыхать во время нанесения. Можно мешать с тоном, для более яркого сияния.
Идеальное средство для долгого дня без перерывов на припудривание.
Цена вопроса — около 34£.

Баночка с откручивающейся крышечкой, фиксирующим клапаном и лопаточкой.

Текстура в сравнении с тоном MAC studio fluid —
Соло и под тоном —

pi4y4y 03 мая 2016, 11:31
Отлично смотрится на коже! Мне кажется для сухой и тусклой кожи это отличное средство.
Я ходила вокруг этих баночек много раз. Про матирующую пишут, что не матирует надолго, я наносила правда только на тыльную сторону руки, но уверенности в эффективности у меня не прибавилось. Увлажняющая увлажняет :) Но для моей жирной кожи даже слишком. А вот сияторная показалась мне ну уж очень сияющей. Это их же Глим, только жидкий. Ну, может, я немного преувеличиваю, но мне эта база показалась ну уж слишком яркой, слишком много блеска для ежедневного применения. Хотя, наверное, в сочетании с плотным тональным кремом она бы хорошо смотрелась, я же предпочитаю полупрозрачные консистенции, которые не перекроют сияние. Вот если сравнивать с базой Burberry Fresh Glow, то у Илламаски она раза в три более сияторная :) Да и цена совсем немаленькая, правда за нее получаешь 30 мл, что для такого типа базы очень даже надолго…
А что еще вам нравится из Илламаски? :)
lioubov 03 мая 2016, 12:18
Не нравятся мне танцы с бубнами(лопаточкой), да еще за такую немалую цену.
beautiful_melanholy 03 мая 2016, 12:27
ей можно и не пользоваться
Natalissima 03 мая 2016, 12:46
Косметика-дело добровольное) Можно же найти и удобный аналог в другой фирме.
stardust762 03 мая 2016, 14:40
очень круто на коже выглядит!
жаль, что в моем городе не представлена илламаска — хочется все в живую пощупать))
innerLight 03 мая 2016, 15:17
И почему такой классный продукт не запихнули в тубу…
beautiful_melanholy 03 мая 2016, 16:57
в банках тоже есть своя магия. я, например, всегда отдам предпочтение банке перед тубой) это необъяснимо, хотя полностью осознаю потери в удобстве использования. такие вот метаморфозы)
innerLight 03 мая 2016, 19:25
согласна по поводу магии, я вот бальзамы для губ люблю только в баночках и тоже ничего не могу с собой поделать.
Soffione 03 мая 2016, 16:25
Саша, а рисунок на заглавном фото Ваш? Очень классный и стильный.   База понравилась, придает легкое внутреннее свечение коже, не такое явное как хайлайтер. Подскажите, пожалуйста, какой объем у баночки? Только раньше писали про марку Illamasqua, что они занимались гримом людей, покинувших этот мир. Не знаю, правда или нет.
Lisita55 03 мая 2016, 17:35
Вы очень нежная и красивая, чудесное фото — но не будет ли эта штука блестеть? Боюсь эффекта жирной кожи, нет ли его у Вас? Спасибо
Lana2014 03 мая 2016, 19:59
На фото с тоном не увидела ничего примечательного…
beautiful_melanholy 04 мая 2016, 09:07
ну,… так и должно быть.
lisichkadjo 04 мая 2016, 05:34
Каждый пост как шедевр) Крутая штучка)
Lipochka1981 04 мая 2016, 18:10
Восторженно прекрасный продукт!
TwoDropsofBeauty 06 мая 2016, 13:11
Сравнивая по фотографиям эффект от жидких хайлайтеров Becca мне больше нравится. Хотя продукт конечно интересный, попробовать бы и в живую для сравнения.
beautiful_melanholy 08 мая 2016, 09:56
одно дело хайлайтер, другое — база. мне тоже becca нравится. и у nars жидкий хайлайтер просто чудо! но в случае с базой… она все-таки «держит» макияж. два разных продукта и… нужны оба)