20.04.2016

Collistar сухой шампунь и талассо скраб

Шампунь сухой для волос восстанавливающий ультра нежный для всех типов волос и шампунь-талассо скраб для волос

Супер деликатный восстанавливающий шампунь для всех типов кожи, так заявлено производителем.

Сухой шампунь Соllistar magic dry shampoo revitalizing – это практичное средство, которое поможет быстро привести голову в порядок, очистить волосы от загрязнений и избавиться от жирности волос. Конечно, сухой шампунь не заменит полноценного мытья головы, но в ряде ситуаций он будет настоящим спасением.

Меня выручает раз или два в неделю если опаздываю на работу, мне предстоит долгая дорога в командировке или собираюсь после работы на мероприятие.

Сухой шампунь Collistar представлен в виде аэрозоля-спрея.
Его компоненты поглощают загрязнения и жир, образовывающийся в результате сальной секреции.
Могу сравнить его только с Клоран с крапивой, который ранее использовала.
У Клоран это крупные хлопья и зуд в конце дня, основной и большой минус.
А Collistar — это легкая вуаль, мелкое невесомое распыление, его надо буквально чуть чуть и после не надо заботится, что вы увидите на одежде белые хлопья. Моментально впитывается, нет противного зуда.

Перед применением я взбалтываю его несколько раз, внутри шарик видимо предназначен для более тщательного смешивания пудры.
Стойкость до вечера шикарная, легкий объем, волосы выглядят чистыми, более легкими и матированными.
Вечером обязательно мою голову.
Но есть и минусы- цена! так как очень не экономичный, его реально мало, при моем не частом использовании, за 2.5 месяца он закончился.
Второй минус это насыщенный цветочный аромат, он реально забивает мои духи, не выветривается целый день. Приятный, но поверьте совершенно лишний:(:(:(

Куплю его еще раз? Наверно да, но на очереди популярный Батист.

Цена без скидки примерно 1400 рублей ( минус скидка =1 086) за 150 мл.
Срок использования более 2 месяцев.
Оценка 4 ( аромат и расход, большой минус).

COLLISTAR Шампунь-талассо скраб/ the shampoo talasso-scrub с детокс эффектом!

Вот это мой герой! Я уже давно использую в уходе пилинги для кожи головы, раз в неделю или два активно очищаю кожу от ороговевших клеток и жирных кислот моющих средств, которые накапливаются и препятствуют питанию и росту волос. Кстати сухой шампунь смываю именно этим.
После такой чистки волосы выглядят гуще, кожа буквально «дышит», идеальная основа для маски.
Ранее я с большим удовольствием использовала механический пилинг — это механическая очистка кожи головы абразивными частицами, мне в этом очень помог скраб от Натура Сиберика.

У этого средства другое действие — растворение верхнего, загрязненного слоя эпидермиса. В результате химического воздействия улучшается обмен веществ, улучшается питание фолликул, нормализуется себорегуляция, активируются процессы регенерации, уничтожаются патогенные микроорганизмы и ускоряется рост волос.
Содержит морские соли, растительные масла и экстракты, успокаивающие, увлажняющие вещества.

Шампунь — это белая кремовая масса, достаточно буквально половины чайной ложки на волосы средней длины, очень хорошо пенится.

Видимые частицы морской соли моментально растворяются, т е нет механического воздействия.
Хорошо массирую кожу и волосы не просто «скрипят» от чистоты они становятся как «веточки покрытые инеем», буквально минута необходима для процедуры. Массаж шампунем также активизирует капиллярную микроциркуляцию, стимулируя луковицы и помогая проникновению активных ингредиентов, поэтому потом обязательно делаю маску.

Аромат легкий ментоловый не сохраняется на коже. Не использую первые две недели после окрашивания, уверена, что такое «ядерное» вымывание будет смывать краску, ну мне так кажется:)а производитель пишет вот что: рекомендуется как SOS-терапия после окрашивания, чтобы снять остатки красителя с кожи головы.
Не знаю вообщем, не рискнула пока.

Эффект — у меня реально уменьшилось выпадение волос, они объемные, комфортное ощущение легкости и чистоты!
Отличное видео по использованию шампуня.

Идеальное средство для восстановления, очищения, увлажнения кожи головы. Подходит даже для чувствительной кожи.
Так заявлено в аннотации.

Срок использования более 3 месяцев.
Цена до скидки 2 649 за 250 мл
Оценка 5+++.

Ваша Вероника.

pi4y4y 20 апреля 2016, 22:37
Спасибо за пост. Оба продукта очень интересны. Сначала подумала о высокой цене, а потом сравнила с проф продуктами, они приблизительно так же стоят, Коллистар же тоже не масс-маркет. Из сухих шампуней присматриваюсь к Batiste, но если он не даст эффект, то буду уже покупать дороже. А вот отшелушивающий в баночке, о котором вы написали, уж очень интересен, однозначно заимею его себе на полку :)
Klavas 20 апреля 2016, 22:59
Я Batiste точно куплю, столько отзывов о нем положительных и объем есть удобный небольшой для поездки.
Очень рада что пост понравился
Milena72 20 апреля 2016, 22:43
Вероника! Невероятно интересный обзор!
Ты не поверишь, но я до сих пор так и не попробовала сухой шампунь. Хотя для экстренных случаев он необходим просто. Твой пробовать не буду, сильная отдушка не для меня.
А вот второй шампунь-скраб меня очень заинтересовал. Обязательно куплю.
Klavas 20 апреля 2016, 23:03
Милена, там не отдушка в нем полноценный аромат, можно на ноты разложить при желании :) но такой он легкий и воздушный и комфортный.
Я кстати зимой его использовала, когда понимала, что выходить с влажной головой опасно!
А второй моим волосам понравился, но я люблю все скрабить тщательно ( ох, купероз помнишь ай ай ай)
julia84by 20 апреля 2016, 23:00
В избранное! однозначно)) Давно ищу и хочу попробовать пилинг для головы, но очень их боюсь! у меня сейчас волосопад, а я попробовала механический пилинг для головы, думала что лысой останусь! ещё и вымыть с волос его очень тяжело. А этот как раз, то что надо!
Klavas 20 апреля 2016, 23:05
А вот кстати после скраба механического чуть больше волос выпадает, но это только во время процедуры у меня.
Пилинги настоящие в салонах кислотные, но мне этого очищения достаточно пока.
Natalia_Bos 20 апреля 2016, 23:11
Ах, хочу-хочу и шампунь, и скраб! Спасибо за обзор — поставила в ваш-лист!
Klavas 21 апреля 2016, 12:06
А у тебя был опыт пилинга кожи головы?
Natalia_Bos 21 апреля 2016, 16:07
Еще не было.
Poeme 21 апреля 2016, 00:36
Вероничка, спасибо за открытие! Мне как раз скрабирование скальпа не помешает, волосы лезут. Сухие шампуни я не использую, а вот там еще есть кондер, попробую.
Klavas 21 апреля 2016, 12:08
Скрабирование лучше будет с частицами прямо, т.е здесь больше растворение жиров… У вас есть наша марка Натура Сиберика там скраб супер или сама, соль и шампунь:)многие так делают, посмотри домашние рецепты
Poeme 21 апреля 2016, 15:16
У нас есть Натура Сиберика? Не видела, а где ты ее видела? Я пыталась скрабировать кожу головы, у меня ничего не получается, я только еще больше раздираю волосы, чтобы попасть на кожу, волосы от этого только страдают:((
Klavas 21 апреля 2016, 15:46
Натура много магазинов в Европе открыла, но надо приспособиться и их скрабик он с шампунькой, что снижает травматичность
Poeme 21 апреля 2016, 15:48
Угу, будем искать))
Dawn 21 апреля 2016, 01:27
Спасибо за обзор. Но если аромат сильный, то данный продукт мимо, к сожалению. Мне нравится эффект от батиста (нет зуда, беловатый налет легко убрать расческой), но из трех опробованных видов с разными запахами, пока только «фреш» не так сильно раздражает. А вот от запаха того, что в розовой баночке, голова болела.
Klavas 21 апреля 2016, 12:08
Вот чем он хорош, что ничего не надо убирать расческой, пудра мелкая мелкая, мне из за этого он и нравится. Аромат «убойный»:)увы
katyakraska 21 апреля 2016, 01:32
Какие интересные средства.
Сама хочу присмотреться к Batiste, но пока куча всего на полках в ванной стоит убалтываю своего хомяка другими вещами.
А шампунь в баночке вообще прелесть. Пока с Коллистар я знакома только в уходе за телом, и есть тоник для лица — все нравится.
Klavas 21 апреля 2016, 12:09
Я не поклонник марки, но обожаю пилинги и была акция:)
RitaMix 21 апреля 2016, 02:08
Ждала отзыв на скраб, обязательно его куплю, люблю такие необычные продукты. Я кстати, запахи Коллистар все обожаю и не считаю их сильными, для меня они в самый раз)))
Реклама повеселила, модель вся такая одетая и накрашенная, и в душе
Klavas 21 апреля 2016, 12:10
А макияж у нее прямо как для девушек по синхронному плаванью :)
RitaMix 21 апреля 2016, 16:19
Я сегодня скраб уже прикупила, буду пробовать)))
Klavas 21 апреля 2016, 16:24
Ой, теперь волнительно, как его оценит профи! Но мне честно прямо по душе он…
RitaMix 29 апреля 2016, 11:10
Вероничка, я его попробовала. Знаешь, на мне он все-таки скраб. Это наверно потому, что волос у меня не так много и кожа близко, во всяком случае я эти соляные крупинки чувствую при массаже. Промывает он, конечно, отлично, но за счет масел в то же время мягко. Короче, понравился))))
Klavas 29 апреля 2016, 15:54
У меня растворяются крупинки сразу ( а хотелось бы эффект скраба), сын с жирной коже был в шоке, что от половины чайной ложки так промыл голову. И я после окраски его пробовала, отлично!
Буду покупать теперь его, тем более супер эконом.
Poeme 21 апреля 2016, 15:17
На ней купальник, она «постеснялась» голышом)
Disturbia 21 апреля 2016, 02:30
Вот хоть убей, а сухие шампуни — не моё вообще. Я лучше никуда не пойду, чем им воспользуюсь
А вот скраб интересен, конечно.
Klavas 21 апреля 2016, 12:10
Ну сухие это когда форс мажор, постоянное использование конечно неверно.
Disturbia 21 апреля 2016, 12:55
Я это понимаю, но реально это не мой вариант. Голову часто мою, и мне сложно представить обстоятельства, в которых она у меня грязная, а мне надо станет срочно куда-то. 26 лет живу, и пока таких обстоятельств не было, ттт.
Klavas 21 апреля 2016, 15:42
Я мою каждый день:( и вот иногда я устаю или не успеваю.
Koroleva77 21 апреля 2016, 02:46
Скраб интересный! Меня тоже сразу взволновал вопрос о вымывании краски
Куплю попробовать, люблю Collistar!

Бывают же такие женщины неземные — вошла в душ — красавица, воды на голову налила — все рано красавица   Чем они её намэйкапили таким, ничего не потекло!

Сущие шампуни со мной не дружат. Однажды нанесла, расчесала-уложила и в итоге пошла мыть голову, хотя была накрашена уже))) у меня были Клоран и Велла, оба покупала в больницу)

Интересный пост!
Klavas 21 апреля 2016, 12:11
А вот читай они типо пишут прямо надо им после окрашивания, но если он так ядерно жир растворяет, что же от краски то останется? Хотя они лучше ведь знают возможно
А почему не дружат сухие?
Покажи уже блеск 49 ysl
Koroleva77 21 апреля 2016, 15:15
Вероника, он мне не идёт, ношу крайне редко.

Сухие раздражают, ощущение непромытой головы.
Poeme 21 апреля 2016, 15:19
Для крашеных волос противопоказаны масла, шампуньки можно, даже скрабы)
Klavas 21 апреля 2016, 15:43
скрабы согласна Ок, но здесь реально ядерное вымывание жира…
Poeme 21 апреля 2016, 15:47
Я вот подумала, нет, мне средство не пойдет, не люблю сушить кожу нигде)) Мне бы лучше увлажниться.
Silvara 21 апреля 2016, 06:19
Спасибо большое за пост! Я очень люблю марку Коллистар, этот детокс-шампунь обязательно попробую, тем более что с моей длиной волос скрабы ну просто невозможно использовать
Klavas 21 апреля 2016, 12:13
да точно, скрабы и длинные волосы мученье(: а марка в целом неплохая, но мало средств для себя определила. Их шампунь бамбук кажется мне не понравился.
Lalila 21 апреля 2016, 07:42
Сухие шампуни пробовала, Батист в том числе, но не понравилась, сильно грязнят волосы через два часа. Ваш попробую, если попадется. А такие скрабы да, вымывают краску к сожалению, сильно. Я пользуюсь ими два-три раза в месяц, как раз перед тем, как хочу покрасить волосы) Спасибо за обзор)
Klavas 21 апреля 2016, 12:15
Этот идеальный хоть до завтрашнего утра, но аромат жуткий цветочный.
И я не доверила описанию, что бы использовать шампунь после окрашивания, сомнительно все это.
DearNadi 21 апреля 2016, 09:59
Отличный информативный пост, спасибо! Очень заинтересовал шампунь-талассо скраб, надо будет приобрести. А сухие шампуни я пробовала разные — они почему-то все сильно пахнут… Из всех больше понравился Батист оригинальный.
Klavas 21 апреля 2016, 12:16
Спасибо за внимание и оценку
А Клоран у меня без аромата был, но жуткий зуд и хлопья огромные (:
Jeanette 21 апреля 2016, 10:08
Я тоже прикупила этот скраб-шампунь, в процессе активного тестирования :) Отдельное спасибо за видео!

Интересно, бывают ли сухие шампуни без запаха? Я вот их терпеть не могу именно из-за ядрёных ароматов.
Klavas 21 апреля 2016, 12:17
Клоран помню вроде без аромата был у меня. Как шампунь?:)
Jeanette 26 апреля 2016, 10:50
Пока однозначно не могу сказать, но волосы мне подсушивает, обязательно после него нужна маска.
Klavas 26 апреля 2016, 13:20
Маска и будет работать лучше после такого очищения…
suralmasha 21 апреля 2016, 11:08
Спасибо за пост:))) Я пока домашними соляными скрабами перебиваюсь, хочу попробовать lush океан, а теперь и второго героя ;)
И сухие шампуни я тоже ни разу не пробовала(( Подскажите, а какого цвета Ваши волосы? Подойдет ли этот шампунь брюнеткам?
Klavas 21 апреля 2016, 12:18
У меня волосы сейчас пепельный блондин, есть фото в профиле. Я думаю его можно, очень мелкая пудра выходит, прямо пыль, моментально впитывается, ничего не надо вычесывать как у Клоран у меня.
Соляные пилинги у меня впереди, хочу сама домашними рецептами пробовать.
Frankie_Stein 21 апреля 2016, 12:28
Скраб для головы — интересный продукт.
Подскажите, скраб не подслушивает кожу головы? Есть чувство сухости после долгово использования?
Klavas 21 апреля 2016, 12:45
Точно подсушивает, у меня обесцвеченные волосы, но я не более двух раз и стараюсь не наносить на концы и потом рсазу маску увлажняющую.
Vera0305 21 апреля 2016, 12:57
Скраб — это нечто… Надо пробовать. Спасибо за обзор!
Klavas 21 апреля 2016, 15:45
Только он не скраб, частицы растворяются, эффект обезжиривания.
Вера, ты пользуешься пилингами для кожи головы? кажется о масле ты говорила
Vera0305 21 апреля 2016, 18:00
Никогда не пробовала пилинги. Маслом пользуюсь регулярно
Klavas 24 апреля 2016, 12:00
Масло хорошо растворяет? Есть ощущение чистоты? У меня вот не было:(
Vera0305 24 апреля 2016, 14:11
Я не вымываю голову до скрипа после масла. Поначалу было странное ощущение, непривычное. Но когда волосы высыхают, на ощупь и на вид они чистые. И более плотные, упругие, чем после скрипучего вымывания. Ну а с объемом у меня по жизни нет проблем, тут ничего не могу сказать.
Eileen 21 апреля 2016, 20:20
Сухие шампуни я использую Батист, очень меня устраивают, в том числе и по цене. А вот шампунь-пилинг заинтересовал. Так засмотрелась на девушку в видео, что даже не заметила, что титры на английском есть
Спасибо за обзор))
Klavas 24 апреля 2016, 11:59
Батист у меня впереди, этот безупречный, если бы не аромат
Eileen 24 апреля 2016, 13:39
Да, запахи у сухих шампуней обычно убойные)) У Батиста тоже не очень, но терпимо)
Purshinka 21 апреля 2016, 22:53
Спасибо! Эти оба средства точно нужно попробовать) Тем более я люблю сухие шампуни, лень матушка иногда берет свое)
Klavas 22 апреля 2016, 10:55
А какие сухие понравились?
Purshinka 24 апреля 2016, 06:45
Ну у меня всего были два — Alterna и Rene Furterer. Оба в общем неплохие
Anna_ku 22 апреля 2016, 16:17
Тоже пользуюсь талласо-шампунем, пока не вижу какого-то выраженного эффекта, использую раз в неделю. Не нравится, что после него волосы очень жёсткие и спутанные, приходится больше бальзама/маски наносить. После высушивания тоже особых изменений не вижу
Klavas 24 апреля 2016, 11:58
Я уже привыкла к пилингам, у меня без них уход не обходится и если регулярно, то я сразу замечаю снижение выпадения. Вчера в салоне мой мастер одобрила это средство. Но волосы да жесткие, но у меня жирные корни, так что более комфортно наеврно поэтому переношу.
Hadija1991 23 апреля 2016, 23:10
Привет, Вероника!
Очень полезный пост, спасибо)
Шампунь-скраб обязательно попробую. Средства для волос этой марки ещё ни разу меня не подводили)
Klavas 24 апреля 2016, 11:59
Но он не скрабит! Ядреное поглощение жирной пленки с кожи.
KsenyaNejnaya 03 октября 2016, 16:02
вы меня прям задели за живое, я поняла, чего мне не хватает. да! очистить кожу головы, а то все маски, масла и все остальное просто не пробиваются через всю эту толщу. Хочу второй шампунь!
Klavas 03 октября 2016, 23:15
А ещё можно облепиховый от натуры сиберики, но там именно механическое очищение, тоже понравилось! Спасибо, за комментарий, это важно для меня:)