23.03.2016

Тренд среди зарубежных бьюти-блоггеров - пухлые укороченные губы "бантиком"

Этот тренд я заметила в инстаграммах практически всех зарубежных бьюти-блоггеров. Давайте и мы попробуем?..

Секрет прост — чтобы губы казались пухлее (не больше, а пухлее), можно сузить немного в длину, увеличивая объём губ в высоту.
Мне понадобятся следующие продукты:
1. Карандаш NYX wonder pencil / light
2. Карандаш для губ Eveline max intense colour lip liner / 16 brown
3. Помада NYX soft matte lip cream / 19 Cannes
4. Карандаш Essenes long lasting lipliner / 09 purely me!

Итак, поехали.
Шаг 1. Карандашом Nyx wonder pencil рисуем внешнюю границу бокового контура губ, немного закрашивая естественные уголки.

Шаг 2. Карандашом Eveline рисуем новый контур. В серединной части сверху и снизу можно выйти за естественный контур на 1 мм, только не переборщите. Я же оставляю эти точки там, где есть, т.к. губы сами по себе пухлые.

Шаг 3. Заполняем тем же карандашом губы, но оставляем незаполненным самый центр.

Шаг 4. Наносим матовую помаду Nyx в оттенке Канны (если есть у кого-то Абу Даби или Лондон, думаю получится ещё лучше) на центр, при этом слегка растягивая по бокам. То есть в центре губ помада ляжет толще, а на границах — совсем тонким слоем, смешиваясь с оттенком ранее нанесённого карандаша.

Шаг 5. На самый центр наносим бежевый карандаш от essence. Всегда считала этот карандаш никчемным, но вот с недавних пор нашла ему идеальное применение. Растушёвываем все пальчиком.

Шаг 6. Я бы еще раз прошлась с внешней стороны карандашом Nyx wonder pencil для более чёткого и ровного контура. И на галочку над верхней губой наношу капельку хайлайтера.
Результат такой:

Я лично прибегаю к такому трюку крайне редко, так как возиться с рисованием нового контура дольше, чем рисовать по естественной линии. Но такой способ делает губы пухлее, это факт!
А какие у вас есть трюки? И не только касаемо губ, а в целом бьюти-трюки. Буду признательна, если поделитесь

Laisve 23 марта 2016, 13:21
Омг, если б у меня были такие губы, как у вас, я бы ничего не упухляла) Они и так уже божественны)
Но очень интересно наблюдать за тем, как вы простыми средствами преображаете свой рот. Смотрится и правда как нюдовая тучка))
aikanye 23 марта 2016, 14:06
Спасибо большое) губы хоть и пухлые, но форму губ закруглить иногда хочется)))
И вправду, тучка
pi4y4y 23 марта 2016, 13:49
Спасибо за трюк :) Губы на шаге 2, обведенные карандашом, смотрятся очень забавно, как будто их в кучку собрали. У меня тонкие губы и наверное такая техника мне будет необходима, попробую обязательно. Но на губах с естественной… эм… пухлотой (не знаю как правильно выразиться) мне кажется это ту мач… Вид капризного лица получается… У вас отличные губы из без всяких трюков :)
aikanye 23 марта 2016, 14:11
Спасибо вам, что заглянули)
Я пыталась показать, как можно сделать губы пухлее, не скажу, что я постоянно использую такой трюк. Но у кого губы потоньше, думаю, отличный вариант, чтобы придать им объема))
Ritochka33 23 марта 2016, 14:27
Очень интересно. К сожалению нет Вашей фотографии анфас, чтобы точно посмотреть: не кажется ли Вам, что таким образом мы уменьшаем рот и меняются пропорции с остальными чертами лица?
aikanye 23 марта 2016, 14:47
Да, конечно, в длину рот визуально уменьшится. Поэтому для тех, у кого и так рот небольшой, такой трюк не подойдёт. Но почему-то среди девушек сейчас популярно именно такой образ: пухлые небольшие губки, как говорится, губки бантиком)
В анфас фото, к сожалению нет, есть только такое:
Ritochka33 23 марта 2016, 15:25
Большое спасибо. На Вас смотрится прелестно. :-)
Manticora 23 марта 2016, 21:07
Милая такая   Классный способ, я обязательно попробую!
aikanye 25 марта 2016, 13:04
Спасибо, дорогая))
Huskovanadiia 23 марта 2016, 14:30
Очень крутой эффект. А вот у меня Nyx в оттенке Стокгольм, не знаю, подойдет ли   спасибо за такой полезный пост
aikanye 23 марта 2016, 14:48
Стокгольм да, мне кажется любой бежевый подойдет))
Спасибо, Надя))
Klavas 23 марта 2016, 14:33
Урок супер, спасибо, доступно и эффект видно
aikanye 23 марта 2016, 14:49
Спасибо вам, что оценили))
Lady_Makbet 23 марта 2016, 15:17
У меня, к сожалению, и так узкие губы, поэтому не думаю, что хорошо будет смотреться. Но было очень информативно и приметила для себя в очередной раз этот оттенок помады у Никс. Спасибо, Айка, на тебя всегда приятно смотреть))
aikanye 23 марта 2016, 15:40
Мариам, у тебя губы такие, как после этого трюка! То есть он тебе не нужен, подводи контур там где надо и будет результат такой же, как в посте))
Спасибо тебе большое)) приятно получать от тебя комплименты))
katyakraska 23 марта 2016, 16:35
Ой-ой, надо будет попробовать так побаловаться!
Спасибо.
aikanye 23 марта 2016, 16:50
Вам спасибо, что не прошли мимо))
Xopek 23 марта 2016, 16:41
Ну не надо так над нами издеваться, как в рекламе — антиэйдж рекламируют женщины с пластикой, средства для похудения — спортсменки, средства от прыщей — девушки с идеальной кожей.
Никак объём губ на фото не изменился, даже визуально, это факт, они и так большие.
Мне очень понравился прошлый пост с трюком с бальзамом, к остальным я равнодушна, но сейчас прямо «бомбит», честно признаюсь
alisha272 23 марта 2016, 16:53
Когда я увидела, кто создал этот пост, то подумала, что это прикол)
«Как сделать пухлые губы из пухлых губ..»)
aikanye 23 марта 2016, 17:00
Я не отрицаю, что у меня губы пухлые, но данный способ действует на всех видах губ.
Я поделилась советом, как сделать такой макияж. Для вас было бы лучше, если бы я его показала не на своих губах, а на чужих, менее пухлых?
alisha272 23 марта 2016, 17:57
Вы задаете вопрос с сарказмом или на полном серьёзе?)

Способ, который вы демонстрируете, возможно, очень даже дельный, с этим я не спорю. Но конкретно в этом случае все это действительно выглядит как демонстрация действия антивозрастных средств на молодой девушке.
aikanye 23 марта 2016, 18:04
Полностью с вами не соглашусь. Если этот способ дельный, он дельный на всех губах. Пухлее сделать пухлые губы можно. А вот на молодой девушке антивозрастной уход моложе её не сделает.
Вы просто отстранитесь от того, что губы, на котором продемонстрирован пост, сами по себе пухлые. Сравните результат до и после, тогда и будет виден результат.
alisha272 23 марта 2016, 18:12
Если сравнивать полученный результат с тем, как вы обычно красите губы, то лично я могу заметить только то, что рот стал меньше)
Сравнивать же его с ненакрашенными губами я вообще не считаю целесообразным.
aikanye 23 марта 2016, 18:31
Так цель поста не было сделать рот больше. Это и так ясно, что в длину он стал меньше, т.к. уголки губ не были закрашены. Пухлее это не значит больше. Я понимаю, не всем такой вариант понравится, зачем же уменьшать рот, но я ведь никого не призываю следовать моему совету. Я говорю о популярном на сегодняшний день тренде делать губы пухлыми, при этом уменьшая в длину.
Сравнивать можно и фото с поста и другим фото, где губы прокрашены обычным способом:
alisha272 23 марта 2016, 18:38
Мне кажется, вы меня неправильно поняли) Я говорю о том, что конкретно в вашем случае эффекта не видно, так как губы и так пухлые, и все, что изменилось — это ширина рта, а цель не в этом, как вы сами и заметили. Поэтому очень тяжело оценить нужный эффект.
aikanye 23 марта 2016, 18:55
Это ваше мнение, оно имеет место быть.
Но все же, попытаюсь ещё раз объяснить, как я все это воспринимаю:
Если губы пухлые, при этом большие и в длину, вся эта пухлость расплывается по всему периметру. Но если переместить уголки губ чуть внутрь, «новые» уголки губ затемняются, и переход от уголков губ до центра становится более выпуклым визуально. Здесь немаловажную роль играет и светлый оттенок в центре губ. Например, как сравнение, какое яблоко будет казаться выпуклее — которая круглая или продолговатая (если считать, что диаметр у них одинаковый)
alisha272 24 марта 2016, 09:49
Это даже не мнение, а взгляд со стороны)
Спасибо за разъяснения о том, как это должно работать. Я-то и сама понимаю, лишь о говорю о том, что на ваших и без того шикарных губах этот результат не заметен. Мой посыл был лишь в этом, я надеюсь, что вы не воспринимаете это как «гадости»:)
aikanye 23 марта 2016, 16:55
Не знаю как вам, но я вижу, что по сравнению с до, губы стали пухлее. Я не пыталась сделать губы больше, не об этом ведь пост.
Тем более этот тренд придумала не я, я просто делюсь трюком, как можно сделать такой «трендовый» макияж губ. А следовать ему или нет, дело ваше))
Penochka 23 марта 2016, 16:51
Айка, спасибо! На вас очень понравилось, правда губки бантиком)) хотя у вас своя форма губ, безумно красивая
aikanye 23 марта 2016, 17:02
Спасибо большое. Почитаешь тут комментарии, совсем расхочется тут писать посты, если честно…
Penochka 23 марта 2016, 17:48
Я например, про этот трюк не знала, поэтому с удовольствием попробую…
Всем невозможно угодить, смотрите на всё с улыбкой)
Frankie_Stein 23 марта 2016, 18:53
Спасибо за обзор нового тренда. Было очень интересно почитать.
У меня как раз тонкие губы, но маленький рот. Все равно попробую нарисовать для разнообразия.
aikanye 23 марта 2016, 18:59
Спасибо вам за комментарий.
В вашем случае осмелюсь посоветтвать чуть модифицировать мой способ: уголки губ сузить совсем чуть-чуть (я же тут что-то совсем разошлась)))), а вот по середине губ сверху и снизу чуть выйти за контур. И обязательно использовать светлый оттенок на самый центр)
Frankie_Stein 23 марта 2016, 22:26
Спасибо большое за совет. Обязательно применю.
Olenka-Olenka 23 марта 2016, 19:14
очень интересный трюк, спасибо! Вы очень эффектная!
aikanye 23 марта 2016, 19:32
Спасибо большое))
maryposh 23 марта 2016, 19:24
Вот интересно, я тут одна вместо «более пухлых губ» вижу объёмные от природы губки, превращённые… в искусственные «пельмешки»?) Вы — прекрасны, нарисованные губы, извините, нет. Сугубо моё личное мнение.
aikanye 23 марта 2016, 19:36
Конечно, ваше мнение имеет место быть. Я сама в конце поста задала вопрос, как вам вообще такого рода трюки, так как лично для меня этот способ все-таки оставляет двоякое впечатление…
Но почему-то очень популярно сейчас делать такие губы, в инстаграмме и ютюбе сплошь и рядом
50kgsolnca 23 марта 2016, 19:49
Попробую проделать такое, небольшая пельмешистость моим губам точно не повредит ) На вас больше нравится традиционный способ.
aikanye 24 марта 2016, 07:05
Спасибо большое! Традиционный да, более натуральный эффект, и возиться не надо особо)
ketipap 23 марта 2016, 20:18
Обязательно попробую этот способ на себе, но с чуть более светлым карандашом. У вас замечательно получилось, губы шикарные
aikanye 24 марта 2016, 07:09
Спасибо большое! Обязательно поделитесь потом результатом, понравилось или нет))
gulchonok 23 марта 2016, 20:37
Очень понравился пост! Действительно вижу изменения формы губ, я часто Ваши помадные посты читаю и здесь Вы наглядно продемонстрировали, как быстро и аккуратно сделать губки бантиком!
aikanye 24 марта 2016, 07:09
Спасибо большое, что оценили)) Для меня это очень важно и приятно)
doga79 23 марта 2016, 21:35
Ну Айка, ты как всегда молодец! Мне пост очень понравился. Надо попробовать такой трюк с губами, на тебе смотрится интересно, мило по кукольному.
aikanye 24 марта 2016, 07:10
Спасибо, Дилия! Да, губы реально получаются кукольными! Для определенного тематического образа будет кстати))
DarianaS 23 марта 2016, 15:04
Очень красивый цвет и вам очень идет. К сожалению нет фото до, реально заметная разница в облике и лице в целом?
aikanye 24 марта 2016, 07:11
Спасибо большое)
Фото до я отправляла в комментариях, можете посмотреть))
treselle_embrace 23 марта 2016, 22:59
Такие кукольные губы получились, диво.)
Так живо и немного по-детски.)
Интересный способ, я ничего, кроме градиентов и корректировки формы выходом за контур не пробовала, интересно будет на себе посмотреть.)
aikanye 24 марта 2016, 07:12
Спасибо, Серафима! Мне кажется, с такими губками ты будешь точь в точь Барби
Ingridchen 24 марта 2016, 00:01
Классный бант получается!
aikanye 24 марта 2016, 07:12
Спасибо, что оценили))
extremely_interested 24 марта 2016, 07:34
Я думаю с такими губами Вы итак всегда в тренде   И зря тут некоторые пишут гадости
aikanye 24 марта 2016, 09:15
Спасибо большое))
Все же, своими «губными постами» никогда не напрашивалась на комплименты, а всегда преследовала одну цель — поделиться своими советами, которые, возможно, для кого-нибудь будут полезны))
А гадости ладно, пусть пишут. Всем не угодишь, у всех свое мнение хотят высказывать таким образом, пожалуйста)))
Mokko 24 марта 2016, 09:00
Как клевооо, губки в бантик превратились)))
Как только открыла пост сразу же предвкушала подобные комменты, даже людей угадала)) Может это некий тренд на Косметисте, не?)))))

ПО факту скажу, что обязательно попробую сегодня этот фокус-покус дома))) Хотя я немного к другому трюку прибегаю… Чуть выхожу за границы уголка на верхней губе, от этого меняется форма губ всецело)
aikanye 24 марта 2016, 09:11
Твой трюк кстати мне тоже нравится! Надо попробовать))
_fluorescent 24 марта 2016, 23:06
Тоже очень люблю так делать! Чтобы верхняя губа казалась чуть длиннее нижней. Тогда ширина рта не убудет, да и разница в толщине верхней-нижней смотрится очень мило.
gothiana 24 марта 2016, 12:02
Айка, спасибо за пост, очень люблю тебя читать. Пиши ещё и не обращай внимания на комментарии. Очень импонирует твоя позитивная реакция на каждого комментатора, для каждой девочки находишь приятные слова, но тут понимаю, достали. Не обращай внимания, очень многие ждут твоих губных постов, твори и делись. Я вот, например, всегда обращала внимание, что в инсте у всех губы-варенички, но думала, что это заслуга инъекций. Было интересно узнать секрет
aikanye 24 марта 2016, 13:23
Спасибо большое, Арина! Мне очень приятно слышать))
Инъекции, конечно, сыграли свою роль у большинства девушек, но зато можно добиться похожего результата и без них с помощью легких трюков))
ellirael 24 марта 2016, 19:07
Отличный трюк. Спасибо, что поделились ещё одним секретом! Очень удивляет, что кто-то остался недоволен тем, что способ сделать губы пухлее показали на пухлых от природы губах. Вы же просто приём показываете, а не то, как сама краситесь регулярно. Для меня, как наверное и для многих других, ваши губы предмет зависти )) Тоже хочу такую красоту! Так что способ сделать обычные губы немного пухлее-это как раз то, что нужно. Ещё бы руки как-то сделать прямее и к нужному месту приставить, а то у меня вечно контур рисуется чуть криво ((
aikanye 25 марта 2016, 13:22
Спасибо вам большое за отзыв. Очень рада, что вы меня полностью поняли)) Ведь мы делимся секретами и трюками не для демонстрации себя и самолюбования, а для других девочек. Сама много полезного узнала у других девочек, и буду счастлива, если и для кого-то мои посты окажутся полезными))
Не наговаривайте на свои руки. Я тоже всегда считала себя криворукой. Но практика и хорошие инструменты (мне всегда помогает кисть в этом деле) дадут свои положительные результаты.
Iry_Na 25 марта 2016, 22:47
Вы удивительная восточная красавица! Всегда с удовольствием читаю Ваши помадные посты. От фото " в образе" получаю эстетическое удовольствие. Отличная техника макияжа! Качественные свотчи и хорошая подача материала сделали Вас одним из любимых авторов, чьи посты читаю, а не пробегаю «по диагонали». Пишите чаще, наверняка у Вас есть чем еще поделиться с нами:-)
aikanye 26 марта 2016, 17:35
Спасибо вам большое! Мне действительно очень приятно слышать!)))
Обязательно буду стараться и дальше))
MissAlex 27 марта 2016, 00:15
Какую же вы мне хорошую идею подсказали) Обязательно попробую, спасибо!
aikanye 27 марта 2016, 09:51
Спасибо за комментарий! Рада быть полезной))