My Beautiful Melanholy
17 марта 2016, 17:00
My Beautiful Melanholy

Мой базовый макияж + немного цвета

На фото все средства, которые будут использованы, кроме пудры для бровей, не рассказываю о ней, т.к. она больше года не выпускается и не продается.

Мой базовый макияж + немного цвета Мой базовый макияж + немного цвета
Базовый макияж для меня — это тон, скульптор и хайлайтер. Если найти подходящие по тональности, то, в общем-то, больше нечего желать. Остальное.., чистой воды украшательство.

Тон.
У меня MAC Studio fix fluid оттенок NW10. Самый светлый у марки, был только в этой линейке, сейчас может и в других есть. Крем плотный, но с очень тонким покрытием. Не проваливается в поры и морщинки, очень стойкий и не сушит мою сухую кожу. Наношу пальцами, если не лень — бьютиблендером, оба варианта одинаковы на выходе.

Собственно подкрашиваю брови, затем наношу тон:

Мой базовый макияж + немного цвета

Скульптор. Их у меня много и DG Tan самый свежий. С ним сложно переборщить, можно наслаивать до нужного оттенка, прекрасно растушевывается, оттенок естественный, но для меня тепловат. Несмотря на это, будет сидеть в любимчиках, т.к. в применении легкий и без заморочек.

+ скульптор:

Хайлайтер.
Этих товарищей у меня в ассортименте, но с тех пор, как я познала великую силу NARS Copacobana, остальные почти не трогаю, хотя новые приобретаю. Ну а вдруг?
Мешаю с тональным кремом, наношу соло, бывает, что и на глаза… и на губы. Многофункциональный и высокоэффективный   Не плывет в течение дня, распределяется отлично, «работает» в любую погоду.

Совсем немного на лоб, спинку носа, скулы, над губой:

Ну и все. Готово. Ресницы я крашу очень редко, в основном вечером, если нужно подчеркнуть «накрашенность».
Как правило эта база имеет следующее продолжение — прокрашиваю межресничную зону и слизистую карандашом NYX Deep purple, вообще-то он для губ, но мне до этого нет дела   Карандаш средней твердости, очень стойкий.

Вот —
+ тени для век. Крем-краска MAC Paint Pot оттенок Taylor Grey, коричнево-серый, холодный цвет. Новичок в моей косметичке. Отличник. Наношу пальцами, чудесно ложится и растушевывается. На фото — на верхнем веке.
+ сухие тени MAC Haux. Матовые светло-лиловые, ими я растушевываю карандаш.

Что получилось? Получилась вот что. Как сказала бы моя мама,- доча, тебя так замучила жизнь, что ты по ночам вагоны с углем разгружаешь?   — Тю!

+ вельветин Lime Crime оттенок Buffy, и мама снова довольна. Почти.

akuna_mataata 17.03.2016
Боюсь, Ваш макияж вызовет резонанс в комментариях, но ведь Вы никогда и не ходили по той же тропе, что и многие консерваторы!   Я бы носила такой макияж, даже красила бы такие же брови (хотя сделала бы их на миллиметр тоньше), а вот карандаш по слизистой заменила бы на более сливовый (как оттенок туши Chanel LeVolume 30 Prune)! И да, добавила бы румян, чтобы хоть какой-то свежести придать! Но это была бы уже совсем другая история!
Саша, спасибо за красивый пост, и что открыли нам свои волшебные штучки!
Manticora 17.03.2016
В общем образе вопросов нет ни к красному карандашу, ни к остальному сочетанию продуктов, все в вашем индивидуальном стиле и выглядит органично! Любуюсь)
MissAlex 17.03.2016
Саша, я от вас в восторге!
Huskovanadiia 17.03.2016
Мне тоже кажется, что Вам этот макияж идет невероятно. Себя я не могу представить с карандашом такого оттенка… Хотя, может стоит и попробовать. Очень красивые и фото, и Вы
plum_noir 17.03.2016
Хайлайтер так лицо подсвечиват красиво
Ну и весь макияж мне нравится, даже больше без помады)))
againstandforward 17.03.2016
Не совсем понятна цель такого макияжа. Выглядеть неухоженной и нездоровой? На глазах реально будто коньюнктивит… И брови ужасны, на мой взгляд.

Хотя лицо красивое, и тон + скульптор + хайлайтер мне очень понравились…
для любования собой!
MilanaGrow 18.03.2016
Если это называется выглядеть неухоженно и нездорово, то я вообще тогда ничего не понимаю в красоте и макияже. Отвратительны комментарий по всем статьям
Leecka 19.03.2016
Это называется — создание образа!
И это несравнимо лучше штамповок, которыми заполнены улицы… Одинаковые брови, одинаково «правильные» сочетания цветов… Индивидуальность? Не, не слышали. Так, по-Вашему, лучше?
SloboJannochka 29.03.2016
Я бы наоборот сказала, что макияж собрал все современные «штампы», если можно так сказать: и контуринг, и помада ньюд, и чудо-брови…
Все же, все вместе получилось некрасиво. Хоть девушка и привлекательная, глаза красивые, но это не макияж.
Надеюсь, автор не обидится, а прислушается, так как свежий тон, румяна и поменьше «скульптора» с коричневой помадой могут из нее реально сделать девушку с обложки
Leecka 21.08.2016
А Вы уверены, что правильно определили цели автора?
«свежий тон, румяна и поменьше «скульптора» с коричневой помадой могут из нее реально сделать девушку с обложки» — а зачем?! Сейчас каждая вторая, как ни посмотришь, «косит» под «девушку с обложки».
А то, что Вы назвали «современными штампами» не что иное, как техники макияжа
Sweetie 17.03.2016
Очень круто вышло! И не нужно никаких румян, мне кажется.
DG Tan #надобрать))))
beautiful_melanholy 17.03.2016
с румянами тоже будет) отдельно.
lipstickslie 17.03.2016
Саша, какая же вы
Себя в таком образе не представляю, но вы это совсем другой разговор!
Хайлайтер теперь вызвал огромной интерес
ну он мастхэв просто!
Lipochka1981 17.03.2016
Восторг! Чепчики летят вверх!
Kyoko 17.03.2016
У вас очень хорошо проработанный атмосферный образ! На мой взгляд, очень здорово, что вы себя в нем комфортно чувствуете.
Выглядите очень органично и вызываете уважение!
Спасибо за красивый пост.
спасибо, за понимание
Snow_white 17.03.2016
Очень просто, но очень красиво!
Pedagoshka 17.03.2016
как всегда прекрасно!   пошла пробовать красить слизистую темно-красным
beautiful_melanholy 17.03.2016
это был мой самый большой секрет ахаха
спасибо
Schi88 17.03.2016
Винный карандаш добавляет и без того потрясающим глазам оттенок морской волны. Макияж интересен тем, что он, с одной стороны, вроде бы минималистичен, а с другой — в нём много необычных деталей, выраженных и в приёмах, и в цветовых оттенках… Нетривиальность и новизна в весьма стереотипичном бьюти-мире это просто прекрасно! Спасибо Вам за это (и касательно этого поэтапного урока макияжа, и — вообще)!
ZarinaM 17.03.2016
Подозреваю, что подобный макияж на большинстве девушек будет выглядеть неуместно и добавлять болезненный и усталый вид. Лично вас этот макияж несомненно украшает, подчеркивает индивидуальность и запоминающийся стиль! Красивым девушкам с правильными чертами лица всегда позволено больше.
Mizr 17.03.2016
На работу, конечно, с таким макияжем не пойдешь, но очень оригинально и смело.
beautiful_melanholy 17.03.2016
на работу не надо, ладно)
JanaR 17.03.2016
А я ходила)
Nixe 17.03.2016
А главный секрет (про брови) не выдали!
Arabica 17.03.2016
До того, как вы накрасили губы и показали цвет волос, я была согласна с вашей мамой  ! Мне очень нравится! Вы похожи на фею!
мамы… они такие)
rosaly 17.03.2016
Вау, очень интересно и эффектно, очень Вам подходит! Захотелось тоже поэкспериментировать
Katherine_V 17.03.2016
А мне понравилось, причём, именно вариант по ночам вагоны разгружаешь без помады
И ещё, ну наконец то хоть кто то сказал про МАС Studio Fix Fluid- «крем плотный, но с очень тонким покрытием». Его постоянно обвиняют в «тяжести» на коже и тд, а я его люблю, он ложится как вторая кожа
beautiful_melanholy 17.03.2016
я его периодически советую) пока без претензий)
LeoSvetlana 17.03.2016
Все скрывают красноту слизистой бежевым, а Вы-наоборот)
А вообще, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные   Вам, безусловно, идет. Для себя же сделала вывод, что тоже попробую так использовть карандаш, но в других цветах, например, сливовом или оливковом
beautiful_melanholy 17.03.2016
это хороший вывод) значит не зря)
BatSenja 17.03.2016
мне нравятся такие глаза и раздражает стереотипное мышление окружающих)
сопру себе идейку с карандашом))
или просто пойду вагоны грузить
Tseomashka 17.03.2016
Вы как с другой планеты! У-Удивительная!
maryposh 17.03.2016
Вы очень умело подчёркиваете свою стройность, придавая лицу слегка «изнемождённый» вид. Вам идёт. Главное, чтобы девушки с крупными чертами лица экспериментировали с такими оттенками очень осторожно, иначе будет «утро после похмелья», особенно, если лицо отечное.
Telaniya 17.03.2016
Любуюсь вами регулярно, эльфийская принцесса. Неординарность вкупе с безупречным вкусом. Это вдохновение для поиска своего собственного стиля, образа в обход установленным стандартам. Спасибо!
ELENA64 17.03.2016
У Вас, Саша, великолепный вкус, чувство стиля редкое!
Завораживающие фото!
Sharon 17.03.2016
Нетривиально и прекрасно! Вы волшебная!
LeFortuna 17.03.2016
Вы прямо свой стиль нашли, насколько сильнее холодные цвета, чёткость форм и такой «надрыв» идут вам по сравнению со стандартными румяными щёчками и розовыми губками, которые у вас в ранних постах! А брови растишкой отрощены или вы просто их сначала сильно выщипывали, а потом перестали и это натуральная форма?
beautiful_melanholy 17.03.2016
я способна меняться и это моя суперспособность) брови не выщипываю и отращиваю, не без растишки :))
back2mine 25.03.2016
Брови просто покорили! Расскажите, пожалуйста, секрет!
Образ без помады гораздо больше понравился. И вы очень красивая!
plaksa 17.03.2016
необычно, но вам очень идет!
слова мамы очень рассмешили   когда мне мама говорит: да у тебя щеки ввалились (хотя у меня до этого явления ох как далеко) я понимаю: коррекция удалась сегодня:)
MaryMist 17.03.2016
Круто. Ежедневный мэйк не означает использование только бежевых и розовых теней/помад. У каждого свой нюд/базовый/ежедневный макияж, ваш — органичный и интересный.   Поддерживаю такой взгляд.
LevKate 17.03.2016
Мне понравилось все, ну может карандаш чуть меньше  . Спасибо за показ )
Coco_Rossie 17.03.2016
Вы шикарны, всегда любуюсь вами и на косметисте, и в инстаграме
Olay75 17.03.2016
Есть в этом что-то дьявольское   Глаза завораживают, хочется смотреть в них и смотреть…
Rossetto 17.03.2016
Саша, тебе можно всё!   Всё что угодно, всё будет «так и надо»))
May_Rain 17.03.2016
Я бы так глаза никогда не накрасила никогда, но Вам несомненно идет! И я больше не знаю других авторов на косметисте, на ком это смотрелось бы более органично
babohk 17.03.2016
Все хорошо, все красиво… Но глаза, как будто сосуды полопались
acherry666 17.03.2016
Как всегда обворожительны! И фото чудесные. А что за растишку для бровей используете?)
marble 17.03.2016
Я целиком и полностью за содружество красного пигмента и зелёных глаз. Они становятся прозрачными и вместе с тем глубокими, цвет радужки чист и сияющ. Солидарна вашему мэйкап-мировоззрению) браво.
Zaoknomzima 17.03.2016
Хороша без Лайма)
depoza 17.03.2016
макияж хорош (сама с удивлением обнаружила как прекрасен красный на моих немодельных веках, а не только на губах), подвижное веко в самой выпуклой части мне бы хотелось припылить мелким глиттером с бледно-голубоватыми искорками — но только припылить.
lalaleto 17.03.2016
просто космос. вы богиня
Mazlik 18.03.2016
Красота должна быть разной! Спасибо, что расширяете границы мировоззрения!

Можно тихонечко поинтересуюсь по поводу скульпторов? Совершенно с ними не дружу, а так хочу «голодные скулы»((( NYX taupe на мне предательски отдают красным. Какой продукт посоветуете? Вы пользуетесь кремовым скульптором? Э
А к Копакабане я присматриваюсь уже не первый раз… Похоже, # надобрать.
LesYA86 18.03.2016
Скульптор от Manly пря серо-корчневый без капли красноты + хайлайтер к нему в комплекте. Стала реже использовать только из-за того, что Крыгина очень настоятельно рекомендует использовать рыжие скульпторы   и звините что вклинилась.
Mazlik 23.03.2016
Спасибо, обязательно поищу!
mariaaquarelle 18.03.2016
О, а я думала, только на мне NYX выглядит так, будто я неудачно пыталась затенить диатез.
AnastasiiaS 18.03.2016
Макияж хорошо подходит к Вашему образу… такой темный, немного вампирский, на мой взгляд, даже. Брови только мне не очень нравятся… но они и не на мне:) Да, этот макияж не придает легкости-свежести-бла-бла, но вроде как такой задумки и не было.)
Irina_Irinovna 18.03.2016
На моих глазах такого цвета подводка стоит «по умолчанию» последние полгода.
Я хочу сказать, что Ваша внешность будто создана для подобных экспериментов. Любые «жуткие» макияжи Вас ничуть не портят, и даже наоборот.
ellirael 18.03.2016
Вы удивительно красивы без макияжа! Свежая и молодая. Но и макияж этот именно вам идёт. Стильно и интересно. А вот я с подобным макияжем выгляжу, словно по мне проехал экскаватор. И не стройнит, и аристократичности не придаёт. Вот такие чудеса ))
Diminuendo 18.03.2016
Красивый, смелый, харизматичный и тем самым провокационный макияж. Напомнили мне глубоко любимую мной Жанну Агузарову. ;) Браво.
Julnamnam 17.03.2016
Вы прекрасны. Точка.
Adelana 18.03.2016
Кожа у Вас прекрасная. А NARS Copacobana лишь подчеркнул это.
Лично я, пожалуй, на той самой стадии и остановилась бы. На фото с Copacobana в руке Вы выглядите как нежный эльф!
MilanaGrow 18.03.2016
И карандаш выдерживает несколько часов на слизистой, ибо давно ищу подобного цвета, но у меня даже самый стойкие подводки улетают через пару минут?
AlekSashka 18.03.2016
У Вас невероятно притягивающая инопланетная красота. В этом макияже не со всеми приемами согласна, но в целом — завораживающе, как и предыдущие.
Lidvana 18.03.2016
Я в шоке! Когда только увидела продукты, думала, что будет красный контур губ и вельветин в центре.
Когда поняла, что карандаш для слизистой удивилась. Я реально не вижу болезненности, как увидели девушки выше. Я бы с таким макияжем выглядела будто долго тёрла глаза, а вам очень идёт!
Тоже попробовать захотелось.
Klavas 18.03.2016
Какие шикарные у вас скулы, полна восторга:) Спасибо за урок:)
borodulkina 18.03.2016
необычно и несомненно вам очень идет! это ж еще уметь надо экспериментировать так, чтобы не изуродоваться, а напротив, выглядеть органично и вообще будто «так и було»
Nutts23 18.03.2016
Очень неординарно!
Сначала кажется, что странно.
Но почему-то постоянно хочется возвращаться к вашим фото и любоваться, разглядывать вновь.
Однозначно, это очень интересный макияж и образ!
Frankie_Stein 18.03.2016
Отличная подборка базовых средств, все сплошные звезды.
Ваш макияж -очень индивидуален, яркий и… потрясающий.
Я только собираю свою «рабочую» группу средств.
lessykooper 19.03.2016
Хайлайтер этот обожаю, а на твоей идеальной коже он смотрится супер потрясно!
Igri 18.03.2016
Красиво. Макияж глаз притягательный. Есть в нем что-то такое, что не оторваться. Но брови… Они чудовищны. Простите
Romanovska 19.03.2016
Некоторые советы Крыгиной в действии (карандаш для губ на глаза). Красивые глаза. Мне нравится, что обычный серый цвет радужки вы заставили сиять и выделяться. Это дорогого стоит.
Shoskira 19.03.2016
Ваш весь полноценный образ очень привлекательный, этот макияж вам очень идет!
Tanya-yyyha 19.03.2016
Встретив девушку подобной внешности и с подобным (хорошо выполненным, как у Вас) макияжем я бы… я бы получила эстетическое удовольствие   Необычайно и красиво! И не штамп   Спасибо за обзор
irinchkin 19.03.2016
А я, на самое первое фото, подумала что это уже и есть нюд-мейк! :-D классно!
Patina_Ekaterina 20.03.2016
Неординарненько
Еще бы от тебя ожидать чего то другого
А знаменитый хайлайтер от The Balm пробовала?!
Airhead 20.03.2016
Девушка-огонь, вы очень красивая) спасибо за пост.
Hadija1991 21.03.2016
Вот про такой базовый макияж читать не скучно)
Вам очень идёт. А мне очень нравится
Nyshko 20.03.2016
Я аж зарегистрировалась, чтоб оставить Вам комментарий
Вы нереальная! Невероятные брови, шикарные черты лица и оооочень понравился Ваш макияж, вроде просто, но с такииииим тонким и лаконичным вкусом!
shharikova 21.03.2016
Макияж, как всегда, прекрасен! А вот тени я такие раньше не видела, надо срочно купить!
Panito 22.03.2016
Ох… вы прекрасны! Люблю необычность.
ananastia 24.03.2016
Самый космический макияж из всех, что я видела! Я даже специально зарегистрировалась, чтобы выразить свое восхищение :) Ох, этот карандаш да на ваших глазах
Solyanka 24.03.2016
Добрый вечер! подскажите пожалуйста а как тональный крем руками наносить? у меня оч сухая кожа, и любой тональник всю мою сухость и шелушение вытаскивает наружу. что я только ни делала. так и хожу без тона. может есть какие секреты. брови у вас обалденные, никогда такие не видела:)
kurls_Yulia 27.03.2016
К тону и подсвечиванию кожи претензий нет. К вашим зеленым глазам подошел бы фиолетовый оттенок карандаша ( а с тем что у вас, ваши глаза кажутся больными и заплаканными и брови можно сделать чуточку уже.
Leecka 21.08.2016
А вы прям с порога с советами одному из самых читаемых бьюти-блоггеров

P.S.: ну как же умиляют меня такие люди…
Anele_Juli 29.03.2016
Красота необыкновенная! Брови соболиные, глаза космические. Восхитительно и очень вам идет. Браво.
Anna81 07.03.2017
Спасибо вам за пост. Благодаря ему я наконец- то подобрала дочери -подростку правильный оттенок тонального. Возможности вживую посмотреть не было, поэтому без сомнений заказала в ИМ.