17.03.2016

Мой базовый макияж + немного цвета

На фото все средства, которые будут использованы, кроме пудры для бровей, не рассказываю о ней, т.к. она больше года не выпускается и не продается.

Базовый макияж для меня — это тон, скульптор и хайлайтер. Если найти подходящие по тональности, то, в общем-то, больше нечего желать. Остальное.., чистой воды украшательство.

Тон.
У меня MAC Studio fix fluid оттенок NW10. Самый светлый у марки, был только в этой линейке, сейчас может и в других есть. Крем плотный, но с очень тонким покрытием. Не проваливается в поры и морщинки, очень стойкий и не сушит мою сухую кожу. Наношу пальцами, если не лень — бьютиблендером, оба варианта одинаковы на выходе.

Собственно подкрашиваю брови, затем наношу тон:

Скульптор. Их у меня много и DG Tan самый свежий. С ним сложно переборщить, можно наслаивать до нужного оттенка, прекрасно растушевывается, оттенок естественный, но для меня тепловат. Несмотря на это, будет сидеть в любимчиках, т.к. в применении легкий и без заморочек.

+ скульптор:

Хайлайтер.
Этих товарищей у меня в ассортименте, но с тех пор, как я познала великую силу NARS Copacobana, остальные почти не трогаю, хотя новые приобретаю. Ну а вдруг?
Мешаю с тональным кремом, наношу соло, бывает, что и на глаза… и на губы. Многофункциональный и высокоэффективный   Не плывет в течение дня, распределяется отлично, «работает» в любую погоду.

Совсем немного на лоб, спинку носа, скулы, над губой:

Ну и все. Готово. Ресницы я крашу очень редко, в основном вечером, если нужно подчеркнуть «накрашенность».
Как правило эта база имеет следующее продолжение — прокрашиваю межресничную зону и слизистую карандашом NYX Deep purple, вообще-то он для губ, но мне до этого нет дела   Карандаш средней твердости, очень стойкий.

Вот —
+ тени для век. Крем-краска MAC Paint Pot оттенок Taylor Grey, коричнево-серый, холодный цвет. Новичок в моей косметичке. Отличник. Наношу пальцами, чудесно ложится и растушевывается. На фото — на верхнем веке.
+ сухие тени MAC Haux. Матовые светло-лиловые, ими я растушевываю карандаш.

Что получилось? Получилась вот что. Как сказала бы моя мама,- доча, тебя так замучила жизнь, что ты по ночам вагоны с углем разгружаешь?   — Тю!

+ вельветин Lime Crime оттенок Buffy, и мама снова довольна. Почти.

akuna_mataata 17 марта 2016, 17:16
Боюсь, Ваш макияж вызовет резонанс в комментариях, но ведь Вы никогда и не ходили по той же тропе, что и многие консерваторы!   Я бы носила такой макияж, даже красила бы такие же брови (хотя сделала бы их на миллиметр тоньше), а вот карандаш по слизистой заменила бы на более сливовый (как оттенок туши Chanel LeVolume 30 Prune)! И да, добавила бы румян, чтобы хоть какой-то свежести придать! Но это была бы уже совсем другая история!
Саша, спасибо за красивый пост, и что открыли нам свои волшебные штучки!
beautiful_melanholy 17 марта 2016, 18:11
спасибо)
Manticora 17 марта 2016, 17:35
В общем образе вопросов нет ни к красному карандашу, ни к остальному сочетанию продуктов, все в вашем индивидуальном стиле и выглядит органично! Любуюсь)
beautiful_melanholy 17 марта 2016, 18:11
благодарю :)
MissAlex 17 марта 2016, 17:43
Саша, я от вас в восторге!
beautiful_melanholy 17 марта 2016, 18:10
от спасибо)
Huskovanadiia 17 марта 2016, 17:49
Мне тоже кажется, что Вам этот макияж идет невероятно. Себя я не могу представить с карандашом такого оттенка… Хотя, может стоит и попробовать. Очень красивые и фото, и Вы
beautiful_melanholy 17 марта 2016, 18:09
благодарю ^^
plum_noir 17 марта 2016, 17:53
Хайлайтер так лицо подсвечиват красиво
Ну и весь макияж мне нравится, даже больше без помады)))
beautiful_melanholy 17 марта 2016, 18:08
он такой ^^
againstandforward 17 марта 2016, 17:58
Не совсем понятна цель такого макияжа. Выглядеть неухоженной и нездоровой? На глазах реально будто коньюнктивит… И брови ужасны, на мой взгляд.

Хотя лицо красивое, и тон + скульптор + хайлайтер мне очень понравились…
beautiful_melanholy 17 марта 2016, 18:06
для любования собой!
MilanaGrow 18 марта 2016, 11:49
Если это называется выглядеть неухоженно и нездорово, то я вообще тогда ничего не понимаю в красоте и макияже. Отвратительны комментарий по всем статьям
Leecka 19 марта 2016, 08:42
Это называется — создание образа!
И это несравнимо лучше штамповок, которыми заполнены улицы… Одинаковые брови, одинаково «правильные» сочетания цветов… Индивидуальность? Не, не слышали. Так, по-Вашему, лучше?
SloboJannochka 29 марта 2016, 22:44
Я бы наоборот сказала, что макияж собрал все современные «штампы», если можно так сказать: и контуринг, и помада ньюд, и чудо-брови…
Все же, все вместе получилось некрасиво. Хоть девушка и привлекательная, глаза красивые, но это не макияж.
Надеюсь, автор не обидится, а прислушается, так как свежий тон, румяна и поменьше «скульптора» с коричневой помадой могут из нее реально сделать девушку с обложки
Leecka 21 августа 2016, 14:19
А Вы уверены, что правильно определили цели автора?
«свежий тон, румяна и поменьше «скульптора» с коричневой помадой могут из нее реально сделать девушку с обложки» — а зачем?! Сейчас каждая вторая, как ни посмотришь, «косит» под «девушку с обложки».
А то, что Вы назвали «современными штампами» не что иное, как техники макияжа
Sweetie 17 марта 2016, 18:01
Очень круто вышло! И не нужно никаких румян, мне кажется.
DG Tan #надобрать))))
beautiful_melanholy 17 марта 2016, 18:06
с румянами тоже будет) отдельно.
lipstickslie 17 марта 2016, 18:01
Саша, какая же вы
Себя в таком образе не представляю, но вы это совсем другой разговор!
Хайлайтер теперь вызвал огромной интерес
beautiful_melanholy 17 марта 2016, 18:07
ну он мастхэв просто!
Lipochka1981 17 марта 2016, 18:04
Восторг! Чепчики летят вверх!
beautiful_melanholy 17 марта 2016, 18:07
смеюсь)
Kyoko 17 марта 2016, 18:07
У вас очень хорошо проработанный атмосферный образ! На мой взгляд, очень здорово, что вы себя в нем комфортно чувствуете.
Выглядите очень органично и вызываете уважение!
Спасибо за красивый пост.
beautiful_melanholy 17 марта 2016, 18:08
спасибо, за понимание
Snow_white 17 марта 2016, 18:08
Очень просто, но очень красиво!
beautiful_melanholy 17 марта 2016, 18:09
спасибо)
Pedagoshka 17 марта 2016, 18:16
как всегда прекрасно!   пошла пробовать красить слизистую темно-красным
beautiful_melanholy 17 марта 2016, 18:18
это был мой самый большой секрет ахаха
спасибо
Schi88 17 марта 2016, 18:22
Винный карандаш добавляет и без того потрясающим глазам оттенок морской волны. Макияж интересен тем, что он, с одной стороны, вроде бы минималистичен, а с другой — в нём много необычных деталей, выраженных и в приёмах, и в цветовых оттенках… Нетривиальность и новизна в весьма стереотипичном бьюти-мире это просто прекрасно! Спасибо Вам за это (и касательно этого поэтапного урока макияжа, и — вообще)!
beautiful_melanholy 17 марта 2016, 18:24
спасибо вам
ZarinaM 17 марта 2016, 18:24
Подозреваю, что подобный макияж на большинстве девушек будет выглядеть неуместно и добавлять болезненный и усталый вид. Лично вас этот макияж несомненно украшает, подчеркивает индивидуальность и запоминающийся стиль! Красивым девушкам с правильными чертами лица всегда позволено больше.
это правда.
Mizr 17 марта 2016, 18:26
На работу, конечно, с таким макияжем не пойдешь, но очень оригинально и смело.
beautiful_melanholy 17 марта 2016, 21:39
на работу не надо, ладно)
JanaR 17 марта 2016, 22:34
А я ходила)
Nixe 17 марта 2016, 18:43
А главный секрет (про брови) не выдали!
Arabica 17 марта 2016, 18:46
До того, как вы накрасили губы и показали цвет волос, я была согласна с вашей мамой  ! Мне очень нравится! Вы похожи на фею!
мамы… они такие)
rosaly 17 марта 2016, 18:50
Вау, очень интересно и эффектно, очень Вам подходит! Захотелось тоже поэкспериментировать
beautiful_melanholy 17 марта 2016, 21:40
отлично)
Katherine_V 17 марта 2016, 19:04
А мне понравилось, причём, именно вариант по ночам вагоны разгружаешь без помады
И ещё, ну наконец то хоть кто то сказал про МАС Studio Fix Fluid- «крем плотный, но с очень тонким покрытием». Его постоянно обвиняют в «тяжести» на коже и тд, а я его люблю, он ложится как вторая кожа
beautiful_melanholy 17 марта 2016, 21:41
я его периодически советую) пока без претензий)
LeoSvetlana 17 марта 2016, 19:05
Все скрывают красноту слизистой бежевым, а Вы-наоборот)
А вообще, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные   Вам, безусловно, идет. Для себя же сделала вывод, что тоже попробую так использовть карандаш, но в других цветах, например, сливовом или оливковом
beautiful_melanholy 17 марта 2016, 21:41
это хороший вывод) значит не зря)
YuppiePoppie 17 марта 2016, 19:13
мне нравятся такие глаза и раздражает стереотипное мышление окружающих)
сопру себе идейку с карандашом))
или просто пойду вагоны грузить
не надо вагоны!)
Tseomashka 17 марта 2016, 18:28
Вы как с другой планеты! У-Удивительная!
maryposh 17 марта 2016, 19:44
Вы очень умело подчёркиваете свою стройность, придавая лицу слегка «изнемождённый» вид. Вам идёт. Главное, чтобы девушки с крупными чертами лица экспериментировали с такими оттенками очень осторожно, иначе будет «утро после похмелья», особенно, если лицо отечное.
Telaniya 17 марта 2016, 19:52
Любуюсь вами регулярно, эльфийская принцесса. Неординарность вкупе с безупречным вкусом. Это вдохновение для поиска своего собственного стиля, образа в обход установленным стандартам. Спасибо!
beautiful_melanholy 20 марта 2016, 17:16
ELENA64 17 марта 2016, 19:57
У Вас, Саша, великолепный вкус, чувство стиля редкое!
Завораживающие фото!
beautiful_melanholy 20 марта 2016, 17:16
Благодарю:)
Sharon 17 марта 2016, 19:58
Нетривиально и прекрасно! Вы волшебная!
LeFortuna 17 марта 2016, 20:07
Вы прямо свой стиль нашли, насколько сильнее холодные цвета, чёткость форм и такой «надрыв» идут вам по сравнению со стандартными румяными щёчками и розовыми губками, которые у вас в ранних постах! А брови растишкой отрощены или вы просто их сначала сильно выщипывали, а потом перестали и это натуральная форма?
beautiful_melanholy 17 марта 2016, 22:19
я способна меняться и это моя суперспособность) брови не выщипываю и отращиваю, не без растишки :))
back2mine 25 марта 2016, 00:24
Брови просто покорили! Расскажите, пожалуйста, секрет!
Образ без помады гораздо больше понравился. И вы очень красивая!
plaksa 17 марта 2016, 20:42
необычно, но вам очень идет!
слова мамы очень рассмешили   когда мне мама говорит: да у тебя щеки ввалились (хотя у меня до этого явления ох как далеко) я понимаю: коррекция удалась сегодня:)
Очень понимаю))
MaryMist 17 марта 2016, 20:50
Круто. Ежедневный мэйк не означает использование только бежевых и розовых теней/помад. У каждого свой нюд/базовый/ежедневный макияж, ваш — органичный и интересный.   Поддерживаю такой взгляд.
LevKate 17 марта 2016, 21:12
Мне понравилось все, ну может карандаш чуть меньше  . Спасибо за показ )
Coco_Rossie 17 марта 2016, 21:17
Вы шикарны, всегда любуюсь вами и на косметисте, и в инстаграме
Благодарю ^^
Olay75 17 марта 2016, 21:31
Есть в этом что-то дьявольское   Глаза завораживают, хочется смотреть в них и смотреть…
  спасибо
Rossetto 17 марта 2016, 21:47
Саша, тебе можно всё!   Всё что угодно, всё будет «так и надо»))
May_Rain 17 марта 2016, 22:15
Я бы так глаза никогда не накрасила никогда, но Вам несомненно идет! И я больше не знаю других авторов на косметисте, на ком это смотрелось бы более органично
babohk 17 марта 2016, 22:24
Все хорошо, все красиво… Но глаза, как будто сосуды полопались
acherry666 17 марта 2016, 22:33
Как всегда обворожительны! И фото чудесные. А что за растишку для бровей используете?)
marble 17 марта 2016, 22:33
Я целиком и полностью за содружество красного пигмента и зелёных глаз. Они становятся прозрачными и вместе с тем глубокими, цвет радужки чист и сияющ. Солидарна вашему мэйкап-мировоззрению) браво.
Zaoknomzima 17 марта 2016, 22:40
Хороша без Лайма)
depoza 17 марта 2016, 23:26
макияж хорош (сама с удивлением обнаружила как прекрасен красный на моих немодельных веках, а не только на губах), подвижное веко в самой выпуклой части мне бы хотелось припылить мелким глиттером с бледно-голубоватыми искорками — но только припылить.
lalaleto 17 марта 2016, 23:57
просто космос. вы богиня
Mazlik 18 марта 2016, 00:07
Красота должна быть разной! Спасибо, что расширяете границы мировоззрения!

Можно тихонечко поинтересуюсь по поводу скульпторов? Совершенно с ними не дружу, а так хочу «голодные скулы»((( NYX taupe на мне предательски отдают красным. Какой продукт посоветуете? Вы пользуетесь кремовым скульптором? Э
А к Копакабане я присматриваюсь уже не первый раз… Похоже, # надобрать.
LesYA86 18 марта 2016, 12:11
Скульптор от Manly пря серо-корчневый без капли красноты + хайлайтер к нему в комплекте. Стала реже использовать только из-за того, что Крыгина очень настоятельно рекомендует использовать рыжие скульпторы   и звините что вклинилась.
Mazlik 23 марта 2016, 00:02
Спасибо, обязательно поищу!
mariaaquarelle 18 марта 2016, 14:05
О, а я думала, только на мне NYX выглядит так, будто я неудачно пыталась затенить диатез.
AnastasiiaS 18 марта 2016, 00:25
Макияж хорошо подходит к Вашему образу… такой темный, немного вампирский, на мой взгляд, даже. Брови только мне не очень нравятся… но они и не на мне:) Да, этот макияж не придает легкости-свежести-бла-бла, но вроде как такой задумки и не было.)
Irina_Irinovna 18 марта 2016, 00:43
На моих глазах такого цвета подводка стоит «по умолчанию» последние полгода.
Я хочу сказать, что Ваша внешность будто создана для подобных экспериментов. Любые «жуткие» макияжи Вас ничуть не портят, и даже наоборот.
ellirael 18 марта 2016, 01:41
Вы удивительно красивы без макияжа! Свежая и молодая. Но и макияж этот именно вам идёт. Стильно и интересно. А вот я с подобным макияжем выгляжу, словно по мне проехал экскаватор. И не стройнит, и аристократичности не придаёт. Вот такие чудеса ))
Diminuendo 18 марта 2016, 02:09
Красивый, смелый, харизматичный и тем самым провокационный макияж. Напомнили мне глубоко любимую мной Жанну Агузарову. ;) Браво.
Julnamnam 17 марта 2016, 20:49
Вы прекрасны. Точка.
Adelana 18 марта 2016, 09:02
Кожа у Вас прекрасная. А NARS Copacobana лишь подчеркнул это.
Лично я, пожалуй, на той самой стадии и остановилась бы. На фото с Copacobana в руке Вы выглядите как нежный эльф!
MilanaGrow 18 марта 2016, 11:50
И карандаш выдерживает несколько часов на слизистой, ибо давно ищу подобного цвета, но у меня даже самый стойкие подводки улетают через пару минут?
AlekSashka 18 марта 2016, 12:37
У Вас невероятно притягивающая инопланетная красота. В этом макияже не со всеми приемами согласна, но в целом — завораживающе, как и предыдущие.
Lidvana 18 марта 2016, 13:12
Я в шоке! Когда только увидела продукты, думала, что будет красный контур губ и вельветин в центре.
Когда поняла, что карандаш для слизистой удивилась. Я реально не вижу болезненности, как увидели девушки выше. Я бы с таким макияжем выглядела будто долго тёрла глаза, а вам очень идёт!
Тоже попробовать захотелось.
Klavas 18 марта 2016, 15:19
Какие шикарные у вас скулы, полна восторга:) Спасибо за урок:)
borodulkina 18 марта 2016, 12:51
необычно и несомненно вам очень идет! это ж еще уметь надо экспериментировать так, чтобы не изуродоваться, а напротив, выглядеть органично и вообще будто «так и було»
Nutts23 18 марта 2016, 13:15
Очень неординарно!
Сначала кажется, что странно.
Но почему-то постоянно хочется возвращаться к вашим фото и любоваться, разглядывать вновь.
Однозначно, это очень интересный макияж и образ!
Frankie_Stein 18 марта 2016, 19:59
Отличная подборка базовых средств, все сплошные звезды.
Ваш макияж -очень индивидуален, яркий и… потрясающий.
Я только собираю свою «рабочую» группу средств.
lessykooper 19 марта 2016, 00:10
Хайлайтер этот обожаю, а на твоей идеальной коже он смотрится супер потрясно!
Igri 18 марта 2016, 21:41
Красиво. Макияж глаз притягательный. Есть в нем что-то такое, что не оторваться. Но брови… Они чудовищны. Простите
Romanovska 19 марта 2016, 14:26
Некоторые советы Крыгиной в действии (карандаш для губ на глаза). Красивые глаза. Мне нравится, что обычный серый цвет радужки вы заставили сиять и выделяться. Это дорогого стоит.
Shoskira 19 марта 2016, 08:16
Ваш весь полноценный образ очень привлекательный, этот макияж вам очень идет!
Tanya-yyyha 19 марта 2016, 20:17
Встретив девушку подобной внешности и с подобным (хорошо выполненным, как у Вас) макияжем я бы… я бы получила эстетическое удовольствие   Необычайно и красиво! И не штамп   Спасибо за обзор
irinchkin 19 марта 2016, 23:12
А я, на самое первое фото, подумала что это уже и есть нюд-мейк! :-D классно!
Patina_Ekaterina 20 марта 2016, 13:58
Неординарненько
Еще бы от тебя ожидать чего то другого
А знаменитый хайлайтер от The Balm пробовала?!
Airhead 20 марта 2016, 10:05
Девушка-огонь, вы очень красивая) спасибо за пост.
Hadija1991 21 марта 2016, 00:41
Вот про такой базовый макияж читать не скучно)
Вам очень идёт. А мне очень нравится
Nyshko 20 марта 2016, 22:06
Я аж зарегистрировалась, чтоб оставить Вам комментарий
Вы нереальная! Невероятные брови, шикарные черты лица и оооочень понравился Ваш макияж, вроде просто, но с такииииим тонким и лаконичным вкусом!
shharikova 21 марта 2016, 11:47
Макияж, как всегда, прекрасен! А вот тени я такие раньше не видела, надо срочно купить!
Panito 22 марта 2016, 18:23
Ох… вы прекрасны! Люблю необычность.
ananastia 24 марта 2016, 04:37
Самый космический макияж из всех, что я видела! Я даже специально зарегистрировалась, чтобы выразить свое восхищение :) Ох, этот карандаш да на ваших глазах
Solyanka 24 марта 2016, 21:07
Добрый вечер! подскажите пожалуйста а как тональный крем руками наносить? у меня оч сухая кожа, и любой тональник всю мою сухость и шелушение вытаскивает наружу. что я только ни делала. так и хожу без тона. может есть какие секреты. брови у вас обалденные, никогда такие не видела:)
kurls_Yulia 27 марта 2016, 14:44
К тону и подсвечиванию кожи претензий нет. К вашим зеленым глазам подошел бы фиолетовый оттенок карандаша ( а с тем что у вас, ваши глаза кажутся больными и заплаканными и брови можно сделать чуточку уже.
Leecka 21 августа 2016, 14:28
А вы прям с порога с советами одному из самых читаемых бьюти-блоггеров

P.S.: ну как же умиляют меня такие люди…
Anele_Juli 29 марта 2016, 15:07
Красота необыкновенная! Брови соболиные, глаза космические. Восхитительно и очень вам идет. Браво.
Anna81 07 марта 2017, 10:05
Спасибо вам за пост. Благодаря ему я наконец- то подобрала дочери -подростку правильный оттенок тонального. Возможности вживую посмотреть не было, поэтому без сомнений заказала в ИМ.