10.02.2016

Уходовые январь-февраль и наборы Innisfree Eco Science Special kit

Волею судьбы у меня оказалось два набора Иннисфри с морскими водорослями. Да, я часто забываю, что что-то у меня уже есть и покупаю во второй раз. Зная заранее, что они достаточно жирной текстуры, я оставила их на самое холодное время года.

Изначально я покупала их просто попробовать. потом они легли в стол больше, чем на год, а потом я поняла, что на зиму у меня и так много ухода и, чтобы не покупать новое, начала использовать то, что лежало. Скажу, что приятных открытий встречается много.
Зная о том, что в составе довольно жирные средства, а самые морозы в СПб чаще всего в районе «около Крещения», я открыла упаковки сразу после того, как закончилась моя прежняя система. Ну а когда еще использовать возрастную систему на жирную кожу?
Innisfree Eco science Special kit. With marine plants from pure Jeju ocean. Enriched with natural originated anti-aging active ingredients from marine plants and botanical extracts, Eco Science helps to revital skin and provides nutrients for self-protective skin.
Первое, что меня удивило — жирность. Нет, я знала, что жирным будет крем, подозревала, что и лосьон может быть тоже. Но что очень жирным окажется все — даже не думала.
1. Innisfree Eco Science Skin. With marine plants from pure Jeju ocean.
Скин. Коричневатый прозрачный густой. Запах легкий, как у Тройного одеколона, запах детства — для меня приятен. Но он чувствуется только на руках от средства. На лице он уже не ощущается. Впитывается довольно быстро, но не мгновенно. После себя оставляет легкую жирность, которая, впрочем, не мешает. После умывания им приятно воспользоваться. Кожу после него уже не стягивает, она разглаживается и я чувствую, что она становится более мягкой и упругой уже на этом этапе. Субъективно. Средства нужно немного.Распределяется хорошо. Можно еще успеть сделать легкий массаж лица.
Я знаю, что у полноразмерной версии очень удобная упаковка-помпа. Но у меня просто пластиковая бутылочка. Однако она тоже из добротного пластика и вполне удобна в использовании. Использую на лицо и шею (верхнюю часть).
Со слов производителя:
An anti-aging toner containing natural Jeju sea plants, known for their regenerative properties
1. Containing the anti-aging ingredients from Jeju's natural seaweed and gulfweed for rich vitamins and minerals
2. EcoCert certified
It is an organic certified product, containing 99.9% natural ingredients and 10.45% organic ingredients, meeting the EcoCert standards (France Organic Certificate Authority).
3. Moisturizing anti-aging toner for smooth and supple skin
Delivering moisture and a smooth protective layer to the skin, it creates a strong base for absorbing regenerative ingredients
Состав для интересующихся.
Water, Propanediol, Lavender Water*, Glycerin, Ethanol (Fermented Ethyl Alcohol), Gulfweed Extract, Sea Mustard Extract, Sea Staghorn Extract, The green Tea Extract, Tangerine Peel Extract, Prickly Pear Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Flower Extract, Mineral Water (Water from Volcanic Rock in Jeju), *Witch Hazel Leaf Extract, *Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*, Oleanolic Acid, Xanthan Gum, Cellulose Gum, Hydrogenated Lecithin, Cocoa Seed Extract, Dextrin, Sodium Phytate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Fragrance.
В полном размере 120 мл и стоит он около 2 тыс. руб. нынче. У меня 2 х 15 мл. И стоило это набором каждый раз около 500 руб. на момент покупки.
2. Innisfree Eco Science Lotion. With marine plants from pure Jeju ocean.
Густой кремообразный белый непрозрачный лосьон. Если бы не было крема, то уже на этапе лосьона мне было бы достаточно. Лосьон жирный. Но почти без запаха. Чтобы вытряхнуть его из бутылочки, нужно приложить усилия. Учитывая, что бутылочка плотная, сделать это не всегда просто. В полном объеме есть удобный дозатор. У меня — нет. Но я приловчилась — нашла на бутылочке мягкое место и просто выдавливаю каплю размером с копейку себе на руки. А потом распределяю по всему лицу и шее прямо поверх скина. Впитывается лосьон долго. Я успеваю немного помассировать лицо. Полного впитывания я не дожидаюсь, наношу поверх него крем тонким слоем. Увлажнения, как я выше говорила, мне уже достаточно на этапе лосьона и иногда, если я не наносила крем, я промакивала салфеткой лицо уже после лосьона, если собиралась спать.
В холодные дни (у нас около 3 недель стояли холода в этом году, было ниже 20 градусов — это много при высокой петербургской влажности, лицо мерзнет, особенно если долго идти в ветреную погоду по улице или гулять с собакой) я даже утром наносила скин и лосьон на лицо. А не только, как ночной уход. Конечно, приходилось жертвовать макияжем и использовать только тушь/подводку, но зато лицо не страдало. Поэтому я рада, что холодные дни я пережила с этими средствами.
Что нам еще говорят:
An anti-aging lotion containing natural Jeju sea plants, known for their regenerative properties
2. EcoCert certified
It is an organic certified product, containing 99.77% natural ingredients and 10.45% organic ingredients, meeting the EcoCert standards (France Organic Certificate Authority).
3. Strong moisture barrier
An anti-aging lotion that provides an instant moisture-oil balance and a rich finish.
Состав для тех, кому интересно.
Water, Propanediol, *Lavender Water, Decyl Cocoate, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Vegetable Squalane, Olive Oil, Cetearyl Alcohol, Gulfweed Extract, Sea Mustard Extract, Sea Staghorn Extract, The green Tea Extract, Tangerine Peel Extract, Prickly Pear Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Flower Extract, Mineral Water (Water from Volcanic Rock in Jeju), *Cocoa Seed Butter, *Shea Butter Extract, Cocoa Seed Extract, Oleanolic Acid, C14-22 Alcohol, C12-16 Alcohol, Xanthan Gum, Dehydroxanthan Gum, C12-20 Alkyl Glucoside, Dehydroacetic Acid, Glycerin, Sodium Phytate, Sodium Stearoyl Glutamate, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Cetearyl Glucoside, Dextrin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Fragrance.
В полном размере 100 мл и стоит он около 2 тыс. руб. У меня 2 х 15 мл. И стоило это набором каждый раз около 500 руб. на момент покупки.
3. Innisfree Eco Science Cream. With marine plants from pure Jeju ocean.
Ох, крем. Жирный плотный коричневатый крем с легким свежим запахом. Жирный крем. Я бы сказала, что очень жирный крем. На мою комбинированную кожу он ложится настолько плотно, что поначалу я боялась. что кожа вообще задохнется и ответит высыпаниями. Но нет — не случилось. В итоге, наносила я его очень аккуратно и не густо. Легким смахивающим движением (в особо холодные дни — макательным) я набирала немного крема на палец, потом распределяла его на лицо следующим образом — ставила маленькую точку на лбу, потом на щеках и на подбородке. И распределяла. Скользит он легко по лосьону и нанести тонким слоем не сложно. Можно даже не торопиться. Все равно ближайшие 2-3 часа он не впитается весь. Лицо так и будет жирным и блестящим. Т.к. у меня времени ждать, когда он впитается нет — я наносила его на лицо, потом делала какие-то необходимые перед сном дела и через 15 минут примерно, промокала лицо салфетками. Тогда еще как-то можно было ложиться спать и знать, что к подушке не прилипнешь. Пока он на лице — можно делать массаж. Даже, если он затянется — крем все еще будет оставаться на лице. Наверное, для ухода такая жирность — плюс. Но для меня — скорее минус. Я с трудом переносила ее. Только хорошее состояние кожи и холода меня останавливали, чтобы не бросить все нафиг и не достать что-то полегче. Да и морщинки, которым помогла бобовая серия немного сгладиться, пока не вылезали так ярко. И утром лицо было вполне себе приличным. К вечеру, конечно, их было заметно, но чудес я и не ждала. Хотя крем оказался хорошим.
An anti-aging cream containing the regenerative powers of Jeju's natural sea plants
1. Contains rich, anti-aging vitamins and minerals from Jeju's seaweed and gulfweed to strengthen the skin barrier
2. Enriched, natural ingredients cover the skin's surface smoothly to quickly make skin firm and elastic.
Free from: parabens, artificial fragrances, synthetic colorants, animal-originated ingredients, mineral oil, and imidazolidinyl urea.
Tap the bottom of the container 2-3 times for the best results. Pump a quantity of the serum onto your finger and apply it on your face and neck. [Application order] toner > Activating Serum > lotion > serum > eye cream > cream. Effective in reducing wrinkles. How can I use it? Capacity. Gently apply to the area where you want to reduce wrinkles.
Состав.
Water, Propanediol, Vegetable Squalane, *Lavender Water, Dicaprylyl Carbonate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, *Sunflower Seed Oil, Cetearyl Alcohol, *Shea Butter Extract, *Cocoa Seed Butter, Gulfweed Extract, Sea Mustard Extract, Sea Staghorn Extract, The green Tea Extract, Tangerine Peel Extract, Prickly Pear Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Flower Extract, Mineral Water (Water from Volcanic Rock in Jeju), *Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, *Witch Hazel Leaf Extract, Oleanolic Acid, *Olive Oil, Cocoa Seed Extract, C12-16 Alcohol, Xanthan Gum, Cetearyl Glucoside, Sodium Stearoyl Glutamate, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Dehydroacetic Acid, C12-20 Alkyl Glucoside, Glycerin, Sodium Magnesium Silicate, Citric Acid, Glyceryl Caprylate, Sodium Phytate, Dextrin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Fragrance.
В полном размере 80 мл и стоит около 2,5 тыс. руб. У меня 2 х 5 мл. Стоило набором каждый раз около 500 руб. на момент покупки.
Прыщи. Самый животрепещущий вопрос для меня.Высыпания были. И чуть чаще. Но я не связываю это с кремом. Так получилось, что в середине использования у меня был прием гормональных препаратов и после них, конечно, я расцвела. Но недолго. Уже через несколько дней лицо снова было чистым. В остальное время высыпания были, не очень частые, но чаще обычного. За 1-2 дня они проходили (1 день или, точнее, ночь — для мелких и два — для побольше). Это я связываю с отбеливающими компонентами, которые скорее всего, как обычно, содержатся в корейском креме. Проблем это никаких у меня не вызывало. Наоборот, я была счастлива, что все так быстро проходит — и прыщики и мелкие нарушения целостности кожного покрова в местах выщипывания волосков (кто не хватал себя за бровь не в том месте!).
Первый набор я использовала с 11.01. по 28.01.вкл. — все три средства вместе. Крема в силу его объема в 5 мл не хватило только на последние два дня. Я удивлена, что его хватило вообще так на долго. Но, правду сказать, я и наносила его очень, очень (!) по чуть-чуть! К концу января морозы несколько спали, мне очень не хотелось продолжать использовать эту серию. Тяжело терпеть такую жирность человеку, который ее не переносит! Я долго размышляла — продолжать или нет. Но потом трезво рассудила, что крем только на зиму и мне придется его отложить еще на год — раз, а два — кожа в хорошем состоянии, она мягкая и увлажненная, при этом никто не отменял ветер и скачки температуры, да и вообще — зима на улице. Так я и пошла на второй круг. О чем сейчас ничуть не жалею. Сейчас и второй набор подходит к концу. Скоро можно будет достать что-то полегче, а там и зима не за горами.
Свотчи. Слева направо: скин, лосьон, крем.
Система оказалась нетребовательна к остальному моему уходу — конфликта с кремом для глаз не было. Да и пенка была во второй половине использования этих трех средств хороша и не сушила кожу зверски. Днем я иногда использовала Авен TriAcneal точечно, а потом еще добавила золотой гель Nature Republic (расскажу о нем еще) на все лицо. Вполне себе логично все получалось. Только сыворотки не было, но я решила, что если в этот жирный уход я добавлю еще и сыворотку, то ничего хорошего не выйдет. Решила ее сдвинуть на чуть попозже (у меня отбеливающая Laneige, о которой уже как-то писала).
Срок использования: с 11.01. по наст. вр. И еще хватит на несколько дней.
Объем: скин и лосьон по 15 мл каждый, крем 5 мл.
Стоимость: каждого набора в районе 500 руб на момент покупки (более года назад).

Готова ответить на вопросы, если они возникнут.

Milena72 10 февраля 2016, 19:07
Наташ, с большим интересом прочитала о незнакомой для меня марке.
Зимой я тоже предпочитаю жирные текстуры.
Diana-Nathalie 10 февраля 2016, 22:19
Я их не очень люблю. Но приходится идти на компромисс. Этой серией я больше довольна, чем недовольна. Но если бы она была чуть более легкой — цены бы ей не было лично для меня!
tay 10 февраля 2016, 19:58
У меня был такой же набор. Согласна с Вашим впечатлением. Для моей комбинированной кожи было достаточно скина и лосьона в холодные дни. Крем отложила на потом. Действие отличное, ни шелушений, ни раздражений, ни забитых пор. Минусом стали трудности с извлеканием средств из бутылочек (помогла зубочистка   )
Diana-Nathalie 10 февраля 2016, 22:22
Я перевернула лосьон вверх тормашками. Он так и стоит. Извлекаю нажатием. Про зубочистку — возьму на вооружение. Хотя вряд ли повторю — при всех плюсах для меня оказалось жирновато))
Про поры — да, так и есть, согласна. Боялась, что будет много проблем и извлекать черных друзей буду пачками. Но нет, не случилось. Зря переживала.
tay 10 февраля 2016, 23:31
Мой бутылек был твердым. Жаль выбросила уже, не проверишь.
Получалось еще достать лосьон хлопая горлышком по ладони.
Diana-Nathalie 11 февраля 2016, 01:57
Да! Так тоже делала по началу.
Нажатие у меня хитрое. Я нахожу на бутылочках «мягкое место» — пластик в одном месте (не больше 10 коп. монеты) мягкий и немного прогибается, поддается усилиям пальцев (не сверхчеловеческим, а вполне себе средним) и тогда получается выдавить. Я заметила эту особенность за многими плотными продуктами Иннисфри в таких мини-упаковках. Либо это специально, либо какая-то особенность производства тары   Но мне на руку)
А еще постучать о край стола можно, но при этом перебудить половину дома))
annvermilion 10 февраля 2016, 21:21
У меня мама в восторге от этой серии! Но, она ее использует летом на море и очень довольна
Diana-Nathalie 10 февраля 2016, 22:25
Я бы ее летом не смогла использовать)) Хотя, представляю, что ветер в сочетании с температурой может натворить дел. Тогда понятно, почему использует — в моем случае она и от холодного ветра и мороза хорошо защищала. Значит и от жаркого иссушающего ветра должна помогать.
Vera0305 11 февраля 2016, 10:43
Спасибо за обзор! Крем очень заинтересовал…
Diana-Nathalie 12 февраля 2016, 01:02
Если не бояться жирности, то он ничего такой. Работает)
LILY 11 февраля 2016, 12:06
Наталия, спасибо за ваши обзоры ( вообще все). Пока что-то не ладится у меня с корейской косметикой… но я не теряю надежды и продолжаю искать, читать… Ваши посты очень помогают)
Diana-Nathalie 12 февраля 2016, 01:13
Спасибо! Мне прямо очень приятно от этих слов стало.
Я часто тыркаюсь вслепую. Особенно, когда цена позволяет. Раньше читала, готовилась к покупке заранее, а сейчас — уже, как получится, обращаю внимание только на основные критерии — тип кожи, тип средства, марка (лучше проверенная), какие-то еще особенности, о которых говорит производитель. Уже не изучаю отзывы с пристрастием, лишь проглядываю. Любопытство ведет вперед))
Если не получается что-то, то может быть, что это и не ваше. Не каждой коже подходит корейская косметика. Моя просто выдерживает почти все. Кроме меда и витамина С в зверских дозах) в силу своей жирности и плотности. Однако последние годы я стала внимательнее к ней относится, потому что понимаю, что так будет не всегда. И совсем очертя голову в омут уже не бросаюсь, как раньше.
В корейской косметике хорошо то, что на определенную проблему (тусклость, застойные пятна, сухость) есть отдельная серия. Вот у Иннисфри так, например. И везде силен увлажняющий компонент. А для таких людей с высыпаниями, хоть и не частыми, как у меня — почти везде добавлен отбеливающий компонент. Так что тут действительно только читать, чтобы с чего-то начинать. А потом уже потихоньку расширять зону. Ну, это я так для себя прикинула. Может и не всем такой способ подойдет. Но я пока делаю только осторожные шаги от проторенных дорожек в сторону. Мне так спокойнее))
LILY 12 февраля 2016, 07:55
Спасибо за развернутый ответ и за дополнительную информацию.

Мне приходится читать, причем начинаю с состава — если есть компоненты, которые не подходят лично мне, что толку читать отзыв… Пока вижу, что у марки могут быть по разным принципам построены разные продукты — что-то очень силиконистое, в расчете на мгновенный эффект и разутюженную кожу, а что-то работающее, на долгое применение.
И отбеливающие составляющие — наше все)
Diana-Nathalie 12 февраля 2016, 12:23
Согласна. Если какие-то компоненты не подходят — смысла в креме целиком может уже и не быть.
Iren_A 11 февраля 2016, 23:23
Наташ, а я удивлена, что серия с водорослями оказалась такой жирной! Обычно это более легкие текстуры, хорошо увлажняющие и укрепляющие (лично меня).
Хорошо, что ты достала эти наборы зимой, прогулки по морозу, конечно, требуют защиты кожи.
Diana-Nathalie 12 февраля 2016, 01:16
Я с собакой стала дольше гулять (ему надо быть в форме, иначе диван и еда не доведут до добра), стала внимательнее относится к уходу зимой даже из-за этого. Ну и возраст уже располагает к тому, чтобы начинать активнее пробовать.

Когда я только покупала, ждала посылку — я тоже думала, что он легче будет (осень-весна), потом где-то вычитала, что он плотный и жирный. В общем, хорошо, что открыла зимой в морозы!
Hadija1991 13 февраля 2016, 22:43
Интересно. Познавательно
Спасибо, Наталия)
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 00:44
Спасибо!)) Эта серия — нечастый гость обзоров.