21.01.2016

Коричневые тени: Clarins Ombre Minérale 13 Dark Chocolate

Clarins Ombre Minérale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting 13 Dark Chocolate

По-моему, эти тени — единственный косметический продукт, который я заказала вслепую, без предварительного рассматривания в магазине.
Я знала, конечно, что они тёмно-коричневые, поскольку видела их на тестер-стенде, но нюансы цвета, шиммера и текстуры не помнила.

Пока они ехали, я опасалась, а не слишком ли светлый коричневый, а не будет ли текстура полуматовой… и всё такое) Поэтому когда получила — открыла прямо на ступеньках почтового отделения… и выдохнула)

Цвет не совсем «тёмный шоколад», обычный классический коричневый.
Шиммер не выражен, искорки заметны на солнце или при тёплом электрическом свете. Скорее всего, это светоотражающие частички так проявляются.

Обычный дневной свет:

На солнце:

Чуть суховатая текстура характерна для теней Кларанс.
Помол мелкий, пигментация средняя, потому что тени плотно спрессованы и цвет отдают потихоньку: первый слой будет полупрозрачным. Но их можно без проблем наслаивать, добиваясь интенсивности цвета, что я и делаю.
Тени ложатся красиво и равномерно, без проплешин и пятен цвета.
Из-за особенностей текстуры тени не годятся для быстрого мономакияжа пальцем, более того, от пальца и спонжа (от чистых, разумеется) они могут засаливаться. Им нужна только кисть.

Стойкость на базе очень хорошая, тени не скатываются, пигмент не бледнеет.

Линия верхнего века подведена карандашом Л'Этуаль Metallique Liner Longue Tenue 201 Rouge Variétés, край теней растушёван золотым хайлайтером Диор.
Обычный дневной свет:

Мягкое зимнее солнце сквозь облака:

Для меня такой цвет, конечно, must have.
Ношу эти тени преимущественно в солнечные дни, так они смотрятся многограннее.

Очень похожий коричневый оттенокArtdeco Eyeshadow duochrome 209 Earth Spirit.
Слева Clarins Ombre Minérale 13 Dark Chocolate справа Artdeco Eyeshadow duochrome 209 Earth Spirit:

Оценка Clarins Ombre Minérale 13 Dark Chocolate: 4+

procrastinator 21 января 2016, 02:13
Очень гармонично смотрятся на веках.
Rossetto 21 января 2016, 13:43
Спасибо. Цвет беспроигрышный для меня.
MadlenVolya 21 января 2016, 07:08
Неужели я пропустила такой чудесный оттенок? Теперь уже вряд ли его найдешь, очень понравился
BaumanBlonde 21 января 2016, 09:05
Мадлен, не расстрайвайтесь, они есть в наличии в одном «ягодном» ИМ;) Сейчас пока сложно найти только Taupe из этой серии.
MadlenVolya 21 января 2016, 09:14
Тауп у меня есть. Надо порыться в закромах, не могла же я пропустить… Я в порыве страсти однажды, когда узнала, что их снимают, начала хватать все, что были ))), вдруг он там тоже был, я еще не все перепробовала, спрятала в заначку. Но если пропустила, то буду иметь в виду, спасибо )
BaumanBlonde 21 января 2016, 09:37
Меня, однако, смущает, что эта линейка доступна для заказа в зарубежных официальных ИМ Clarins, причём все оттенки в наличии.
Sena 21 января 2016, 09:48
Более того, вся линейка данных теней в свободной продаже в магазинах Ici paris в Голландии. Я много читала, что их снимают и спросила консультанта в магазине, она заверила что нет.
Rossetto 21 января 2016, 13:52
За границей дамы интересуются макияжем гораздо меньше, чем у нас, поэтому и редкие (у нас) лимитки в Европе иногда можно найти совершенно спокойно, например, лаки вообще го-да-ми стоят! Не говоря о постоянных линиях.
Latte 21 января 2016, 10:49
в Московских магазинах напрочь отсутствуют -тауп, голден роуз, лаванда ти и горячий шоколад! Тауп у меня есть, а вот остальные очень хотелось иметь… но нет!
BaumanBlonde 21 января 2016, 13:03
Да, Вы назвали самые популярные. Больше обидно то, что, возможно и есть, в отдаленных от центра и не больших, но тут другая проблема: обзванивать все магазины по очереди очень долго, а информацию по «базе» им смотреть лень. Могут ведь, но лень, говорят, что у них такой возможности нет. А ведь есть — мне так в первый день официальной продажи рождественские метеориты нашли, когда мои по ошибке кому-то другому отдали…
Rossetto 21 января 2016, 13:56
Надо заставлять) Вообще это их обязанность — не только по базе смотреть, но и звонить и откладывать товар на ваше имя, они сами должны клиенту предлагать эти варианты, т.к. продать — в интересах их сети. А вопросы лени очень быстро и успешно решаются вызовом администратора или директора :-)
BaumanBlonde 21 января 2016, 20:50
Согласна полностью. Но есть но. Одно дело просить посмотреть при личном визите в магазин, а другое — по телефону. В магазине порой хватает фразы «жаль, а вот марка А/в магазине Б (этой же сети) в прошлый раз меня сориентировала/ -и...», увы, с телефоном не проходит и жаловаться некому (всегда есть, только вот сколько времени на это потратишь и что будет на выходе). Последнее время прихожу к мысли, что голосование «рублем» тоже имеет место быть. Не хотят консультировать по телефону, ок, куплю в другой сети, которой не лень.
Rossetto 21 января 2016, 21:13
Я предпочитаю сама звонить в удобные мне магазины и узнавать, мне так надёжнее. И предпочитаю общаться со «своими» консультантами, если вопрос чуть сложнее, чем простой)
Честно говоря, не бывает проблем с консультантами, а когда были дважды — оба раза были приятно решены в мою пользу директором. Я просто не глотаю непрофессионализм или хамство и не молчу никогда.
BaumanBlonde 21 января 2016, 21:56
Я тоже так делаю. Когда покупка для себя и запланированная. А иногда бывает и так: подруга пишет утром, что определилась с подарком, «хочу пудру марки А в оттенке Б», смотрю в инете предложения по сетям. Звоню в удобные магазины. Был случай, что не было в наличии в них. На поиски один день оставался (ну не могу я подруге сказать, что я ей уже другой подарок купила) — я уезжаю в отпуск на 2 недели. Вот тут мне было реально надо, чтоб мне сказали, где эта пудра есть, я готова была в любое место в Мск съездить. Обзвонить 3 популярных сети самой — целого рабочего дня не хватит. Но все закончилось успешно)
Rossetto 21 января 2016, 13:56
А чем они так хороши?
Klavas 21 января 2016, 12:30
И в порыве три шт и довольна как слоник:)
Rossetto 21 января 2016, 13:49
А что в них такого хорошего или особенного? Мне искренне, вплоть до недоумения, был непонятен этот ажиотаж вокруг них.

Я всю свою косметику знаю, с любовью (чтоб нравилась) и расчётом (чтоб украшала) её выбираю, не представляю, чтоб после всего могла бы о ней забыть))
MadlenVolya 21 января 2016, 14:17
Мне очень нравится их качество — текстура, нанесение, оттенки. Даже спонж — один из самых лучших. Так-то я тоже всю свою косметику знаю, помню и люблю, но это уже после того, как я ею начинаю пользоваться. А вот именно этот оттенок не припомню, т.к. однажды купила много оттенков сразу, но не все захотелось сразу носить. Кстати, еще Сильвер Грин нетронутый лежит ). И именно «шоколад» из головы вылетел ). Но я сегодня проверю!
Rossetto 21 января 2016, 14:25
А Сильвер Грин вам подходит? Он вроде слишком прохладный, нет?

У меня с лаками так бывает: куплю, потому что нравится, но всё равно жду желания, чтобы накрасить им)
MadlenVolya 21 января 2016, 15:17
Вот и я жду, зеленый еще не пробовала, не знаю, как он мне будет. Может и до весны буду ждать )
MadlenVolya 21 января 2016, 17:50
У меня есть этот оттенок, ура! ) И я даже пост про него наполовину приготовила! А потом забыла ))
Rossetto 21 января 2016, 18:26
Обалдеть) Вообще не могу себе такое представить) С моими подходом и отношением это просто исключено)
Rossetto 21 января 2016, 13:44
Артдеко даже лучше, так что вы ничего не потеряли, наоборот!)
Diana-Nathalie 21 января 2016, 16:48
Его по осени я часто встречала в наших магазинах. Там оставалось по 3-4 разных оттенка и этот среди них — почти всегда. Но уже прошло несколько месяцев, может и не остаться. Но то, что именно этих оттенков было много в остатках почему-то — это правда.
Rossetto 21 января 2016, 18:33
Здесь тоже сейчас они распродаются, как я поняла.
BaumanBlonde 21 января 2016, 09:10
Спасибо за пост! На Вас они превосходно смотрятся! Я сейчас с таким же нетерпением жду свой Taupe из этой линейки — что-то поздно я проснулась, что они мне нужны.
Rossetto 21 января 2016, 13:59
А я вот думаю над «Баклажаном» (№12). Видела очень красивые свотчи у немки и видела отталкивающие. Теперь вяло думаю, а надо ли… Наверное, нет)
StevieB 21 января 2016, 10:20
Скажите, а минус вы поставили только из-за того, что нельзя сделать быстрый макияж, или есть еще какие-то подводные камни?
Rossetto 21 января 2016, 14:01
Изменила оценку на «4+». Всё-таки «5», пусть даже с минусом — это другое)
Я вроде всё описала. Никогда ничего не утаиваю, поскольку не написать о плохом качестве — это либо некомпетентность, либо подлянка)))
davinchi_nat 21 января 2016, 10:28
К твоим глазам сам Бог велел носить такие оттенки!
Rossetto 21 января 2016, 18:35
Спасибо! Точно!
Klavas 21 января 2016, 12:31
Очень удачные эти тени, у меня №10, 09 и 06 — я очень довольна!
Ваш шоколадный не исключение, шикарный «бархатный» финиш, насыщенный и благородный оттенок.
Искать их не буду, надо остановиться:)
Пост как всегда один из лучших, спасибо Вам.
Rossetto 21 января 2016, 18:42
И вам спасибо — за оценку!)
Zaoknomzima 21 января 2016, 12:51
Какие макро-снимки!
Rossetto 21 января 2016, 18:43
Камере удалось передать переливы, я была очень рада, когда увидела на мониторе!
UltraS 21 января 2016, 14:11
Мой любимый оттенок коричневого
У меня такой в четверке Dior, но он уже заканчивается, а остальные оттенки почти не тронуты. Я без такого шоколадного никуда, поэтому однушку решила вскоре прикупить, а по маркам еще не смотрела. Как Вы вовремя, прямо мои мысли прочитали!
Rossetto 21 января 2016, 18:57
У меня в двух пятёрках есть коричневые, по насыщенности цвета они похожи, но по текстуре, а особенно по финишу, другие.
Ещё однушки Шанель есть, но оттенок вроде бы снят с производства, поэтому я не стала сравнивать. Хотя и у них другой финиш — сатиновый, без искорок.

Я тоже без таких шоколадных никак))
Koroleva77 25 января 2016, 22:53
О, как раз хотела спросить а не похожи ли они на самый тёмный сектор из Амбр Нюи))) т.к. на свотчах очень похожи цветом.))
Все же, хорошая привычка читать все комментарии, прежде, чем свой писать)))
Rossetto 26 января 2016, 00:23
Я завтра сделаю их сравнение с коричневыми оттенками из 646 и 746)

Но в летней лимитке явный золотистый шиммер, в Кларанс нет такого.
alisha272 21 января 2016, 14:37
Как здорово, когда внешность позволяет носить темные оттенки соло на все веко:)

За счёт светоотражающих частичек оттенок кажется таким многогранным, на второй фотографии, сделанной при дневном освещении, даже что-то от бургунди есть, по-моему)
Rossetto 21 января 2016, 19:10
Мне кажется, всем позволяет, честно. Просто у всех «своя темнота» :)

А там карандаш у ресниц именно такой, я добавила это уточнение перед фотографиями, спасибо, что отметили.
Malta 21 января 2016, 15:00
Суперский оттенок, беру на заметку
Rossetto 21 января 2016, 19:12
Есть предположение, что линейка теней готовится к обновлению, поэтому об Артдеко тоже помните на всякий случай :)
BaumanBlonde 21 января 2016, 20:37
А на чем оно основано, если не секрет?)
Rossetto 21 января 2016, 21:31
На том, что в крупной сети онлайн их вообще нет как продукта, а в рознице лишь малая часть оттенков, и те распродаются.
И во фр. сети только остатки (посмотрела только что).
beautyfairy 21 января 2016, 23:16
К тому же в сети полно фото новых теней арт деко. Они будут в квадратной упаковке, тона практически все от светлого до темного коричневого/таупового. Нет ярких оттенков.
Rossetto 21 января 2016, 23:51
Речь шла об обновлении теней Кларанс и исчезновении из продажи этих золотых коробочек, если что.

А квадратные Артдеко — это новая отдельная линейка или замена этих прямоугольничков?
AnnaMilano 26 января 2016, 13:11
В прошлом году марка справляла свое 30-летие и к этому знаменательному событию подготовила специальную коллекцию — Artdeco Art Couture Anniversary Fall 2015.

В рамках этой коллекции и вышли новые квадратные тени — 24 оттенка: 12 с матовым и 12 с искрящимся финишем:
Изображения с официального сайта

Пометки о том, что коллекция лимитирована пока на официальном сайте еще была информация о ней я не видела, тени все еще представлены на сайте и такой пометки все еще нет. Учитывая, что в весенней коллекции заявлены уже привычные всем «прямоугольники», возможно «квадраты» это новый формат — «Ультрастойких, с высоким содержанием пигментов» теней, который будет хотя бы какое-то время существовать параллельно.

В рамках этой же коллекции был выпущен и специальный футляр Artdeco Beauty Box Premium Refillable для этого вида теней (на 4 оттенка), Artdeco 3 in 1 Eye Primer (выравнивающий тон и поверхность кожи и способствующий длительной фиксации теней), аппликатор для нанесения теней Artdeco Rubicell Double applicator, кисть для нанесения теней Artdeco Eyeshadow Brush Premium Quality, кисть для растушёвки теней Artdeco Eyeshadow Blending Brush Premium Quality, кисть для нанесения подводки Artdeco 2 Style Eyeliner Brush Premium Quality, трехцветные румяна Artdeco Satin Blush long-lasting, кисть для нанесения румян Artdeco Blusher Brush Premium Quality.
Rossetto 26 января 2016, 13:57
Ага, значит отдельная линейка. Спасибо.
Квадратики я эти даже не смотрела, взглядом скользнула только.
А вот премиум-кисти — очень классные!
beautyfairy 21 января 2016, 15:57
Оттенок невероятно красивый! Но что же выбрать-эти кларанс или Арт деко
Вы их так показали, особенно шиммер, который разносторонний, украшающий тени)
Кстати, тени диор олимп я тоже люблю носить на солнце. Они так мерцают
обязательно еще посмотрю оттенок тауп этой же марки!
Rossetto 21 января 2016, 19:48
Ой, «Олимп» — это моя любовь   Им за мерцание отдельный приз симпатий! :))

Посмотреть оба оттенка и выбрать тот, который больше понравится текстурой   Ну и такой нюанс: в Кларанс 2 грамма, в Артдеко 0,8.
beautyfairy 21 января 2016, 20:01
Сейчас посмотрела ваше уточнение насчет того, чем растушеваны тени
Хайлайтер! Класс)
Rossetto 21 января 2016, 20:46
Я изначально именно в качестве теней его и покупала)
Isterika 21 января 2016, 16:25
Ну класс!   Такие коричневые, пожалуй, самые любимые! Куплю Артдеко, спасибо за наводку, Росетто!
Rossetto 21 января 2016, 21:35
Всегда пожалуйста!
F0X 21 января 2016, 16:27
В очередной раз Вы продемонстрировали свой безупречный вкус! Люблю ваши посты)
Rossetto 21 января 2016, 21:36
Спасибо, это приятный комплимент!
LILY 21 января 2016, 16:59
))) Ах, как мне знакомы такие метания)))
Красивые, всегда востребованные… Но я правильно понимаю, что Artdeco ты все же оценишь на 5?)
Rossetto 21 января 2016, 21:39
Да, я их оценила на 5- ("-", потому что они теряют насыщенность и густоту цвета через 7-8 часов на веках).

Всегда найдётся повод мыслями привести себя как минимум в тонус!  )))
LILY 22 января 2016, 07:53
Я помню все твои посты) Напрасно поставила знак вопроса — это все же было больше утверждение с уверенностью в ответе)
Rossetto 22 января 2016, 22:20
О, это большая честь, между прочим (не ёрничаю))
Di_Rivares 21 января 2016, 18:00
Красивый оттенок, особенно хорош на солнце. Интересно, подойдет ли к серо-голубым глазам…
Rossetto 21 января 2016, 21:48
Да уж, интересно.
lamerla 21 января 2016, 19:49
Тени очень красивы и безумно вам идут! Я тоже чаще предпочитаю тёмный (или околотёмный) моно-макияж глаз вместо виртуозных переходов от одного цвета к другому.
Rossetto 21 января 2016, 22:10
И я. Мне кажется, что сложные «переходы» уже давно не очень актуальны, а макияж с ними попахивает 90-ми и утяжеляет общий образ.
lamerla 21 января 2016, 22:53
Согласна!
AgathaEyelesbarrow 22 января 2016, 11:25
Верно подмечено!
Koroleva77 25 января 2016, 22:55
Можно, и я соглашусь?
hashcat 21 января 2016, 21:23
Спасибо за сравнение с тенями Артдеко! Благодаря вашим постам тени других марок просто перестают для меня существовать)
Rossetto 21 января 2016, 22:35
Артдеко в самом деле очень классные, я часто говорю, что из них можно собирать аналоги некоторых люксовых палеток, но с лучшим качеством :-)
hashcat 21 января 2016, 23:00
Это верно, я как раз из однушек Артеко планирую собрать клон какой-нибудь из Naked)
Rossetto 22 января 2016, 00:31
Это даже очень интересно))
А я — тройки Шисейдо)
hashcat 22 января 2016, 01:03
А главное, как экономично) Всего две однушки Артдеко воплотили мечту о палетке Estee Lauder Infamous sky! Не точь-в-точь, конечно, но это и не требовалось. Зато какая экономия при отличном качестве :)
Rossetto 22 января 2016, 20:40
Вот когда я смотрю какую-нибудь палетку, то всякий раз мысленно спрашиваю себя: а нет ли у меня такой же в разобранном варианте?))) Особенно это касается тех, где есть бирюзовые и голубые оттенки (как правило, из летних коллекций).
marble 22 января 2016, 00:49
Как они спелись с вашим цветом глаз, эти тени!)
Люблю глубокие коричневые оттенки (они у меня ассоциируются с природой — влажная древесная кора, лесные птицы, чьи перья служат им прекрасным камуфляжем), но на мне, увы, они смотрятся невероятно скучно, как и все «околокоричневые», в общем-то.
Rossetto 22 января 2016, 21:12
У меня тоже ассоциации с древесной корой, а ещё с чаем разной крепости)
Matreshka 22 января 2016, 11:32
Очень красивый шоколад!
Отдельное спасибо за отличное макро, спасибо что не пытаетесь приукрасить продукт и не страдаете самолюбованием. Ваши свотчи всегда правдивы, не уводят внимание от продукта, а лаконичность и грамотное описание экономят моё время.
Я подобрала себе много помад и теней, ориентируясь по вашим отзывам и ни разу не прогадала!
Вы Умница!
lamerla 22 января 2016, 11:50
Подпишусь под вашими словами: всё именно так! Приятно прочитать «чистый» текст, посмотреть фотографии по делу и не наткнуться на очередной приступ нарциссизма в виде «пю» и зазывных взглядов, так неуместных здесь.
marble 22 января 2016, 14:33
Вы правы про приступ нарциссизма, как мне кажется. Я тоже это так называю, и считаю не только здесь неуместным, а вообще, по жизни))
lamerla 22 января 2016, 15:26
Да, это неуместно нигде и никогда.
Жаль, что не все это понимают и из поста в пост продолжают «пюкать» нам в лица вместо того, чтобы просто нормально продемонстрировать продукт на губах, и выкладывают неинформативные портретные фото с открытыми глазами или прищуром вместо того, чтобы показать, как эти тени смотрятся на веках.
Rossetto 22 января 2016, 22:13
Спасибо! :-))

Вообще в мире тенденция на «пю» уже прошла, поэтому, думаю, такие фото скоро исчезнут даже в провинции. Но зато пришла новая тенденция — «удивлённое лицо». Эх!..

Кстати, демонстрация теней на открытых глазах — в самом деле удивительная загадка.
lamerla 22 января 2016, 22:27
Ох, ещё одна напасть… И главное, посыла-то у этого удивления никакого и нет – так, просто непонятно откуда взявшаяся тенденция. А для меня ещё одна загадка здесь – мастер-класс по нанесению грима, как для съёмок в фильме ужасов или выступления в цирке, размещённый на сайте под названием «Косметиста»…   Но, кажется, я отхожу от темы, поэтому не буду флудить.
Rossetto 22 января 2016, 22:11
Спасибо! И в тексте, и на фото стараюсь предусмотреть всё то, что было бы интересно и полезно мне самой, если бы я была читательницей.
avissa 22 января 2016, 13:02
Прекрасный информативный пост! Тени очень хороши, но сравнение с 209 Earth Spirit убеждает, что второй вариант ничуть не хуже, а, может быть, даже и лучше.
Давно присматриваюсь к теням Артдеко, но пока еще ничего не купила. Боюсь, если начну, не смогу остановиться.
Уже заранее хочу как минимум десяток. Особенно после ваших постов про грибной дождь.
Rossetto 23 января 2016, 00:12
Артдеко точно не хуже :) Даже на полбалла лучше ;)
Это да, есть такой риск) Со мной именно так произошло
Penochka 22 января 2016, 20:34
Моим голубым глазам совсем не идут такие оттенки… На вас с удовольствием полюбовалась! Прекрасный пост, впрочем как всегда. Спасибо!
Rossetto 23 января 2016, 00:54
Как моим — серые, холодные фиолетовые и холодные зелёные. Тоже любуюсь ими на тех, кому они идут
Koroleva77 25 января 2016, 23:01
Вкусный коричневый, прямо вот нужен мне.
За Кларанс бегать не буду, в АртДеко попробую найти:-)

Мне раньше казалось, что мне такие оттенки слишком тёмные. Но ведь вы и здесь правы (как это часто бывает))), у всех своя темнота))) я вот буквально сегодня впервые погуще нанесла тот самый темно-коричневый из пятёрки Диор, и аккуратно растушевала. Не читая вашего поста ещё, растушевала золотистой диоровской пудрой-хайлайтером. Красиво получилось!

Вам бесподобно идёт этот цвет, очень.
И с карандашом сочетание хорошее, вроде и не видно его, некий нюанс цвета присутствует!
Rossetto 26 января 2016, 00:27
Так с чем лучше сравнить диоровские коричневые — с Кларанс или с Артдеко?

Коричневое с золотом — обожаю!   И в макияже, и в одежде.

Koroleva77 26 января 2016, 00:32
Если обо мне речь, то конечно с АртДеко, их можно найти)) спасибо!

И я обожаю! Одно из самых выигрышных сочетаний для меня и там и там. Только в одежде я давно это интуитивно поняла и активно пользовалась, а в косметике недавно и теперь наслаждаюсь))))

У вас коричневый перекликается с цветом глаз, а золото — с цветом волос…
У меня же коричневый как раз под волосы. А золотишка мы и так добавим… (Ну, кожа, правда, имеет такой подтон, желтоватый. И в глазах желтые лучи, смешные)
Rossetto 26 января 2016, 00:42
Завтра днём сделаю :-)

Ваша кожа и золото — лучшие друзья, как мне кажется
Rossetto 26 января 2016, 16:35

— Dior 5 Couleurs 646 30 Montaigne
— Artdeco Eyeshadow Duochrome 209 Earth Spirit
— Dior 5 Couleurs 746 Ambre Nuit
— Clarins Ombre Minérale 13 Dark Chocolate
— Chanel Ombre Essentielle 43 Cinnamon
Koroleva77 26 января 2016, 20:32
Большое спасибо!
Кларанс и (главное:-)) АртДеко отличаются от имеющегося у меня оттенка из диоровской палетки)
Rossetto 26 января 2016, 23:40
Ага, у Артдеко финиш атласный, а у Диор на его фоне — полуматовый. Ну и в Артдеко капля серого цвета всё-таки присутствует где-то там в глубине, поэтому они чуть прохладнее.
Koroleva77 26 января 2016, 23:58
Ух ты! Не вижу серого совсем, но раз вы говорите-значит так и есть! Теперь совсем интересно стало и ещё больше захотелось купить.
Rossetto 27 января 2016, 00:10
Серого не видно, но коричневый там холоднее, чем Диор) Я сейчас подумала: может, это в Диор капля красного)
На свотчах в посте о тенях Артдеко можно рассмотреть 209 детально.
Koroleva77 27 января 2016, 00:20
Я как раз этим и занялась))