09.01.2016
19938

Зелёные тени: Clinique All About Shadow Quad 05 On Safari

Clinique All About Shadow Quad 05 On Safari

Как только я начала краситься 100 лет тому назад, я сразу поняла: самые любимые мои тени — зелёные.

Обычно я люблю фисташковый или яблочные оттенки, потому что в них есть жёлтая составляющая, что делает тени тёплыми, позволяя им удачно вписаться в мою внешность. Это прям моё-моё.

Более тёмные зелёные я любила на расстоянии, поэтому на эту палетку решилась не сразу. Меня очень манил оттенок №2, но фактически я была уверена лишь в оттенке №3. №4 и вовсе меня пугал, несмотря на золотой шиммер.
В общем, рискнула.

Верх крышечки — чистое зеркало, залапывается моментально, но так же легко полируется об рукав.

Тени находятся в соответствующих им по цвету ванночках, что видно через прозрачный нижний корпус. Мне это очень нравится, потому что очень люблю прозрачные конструкции в дизайне (от таких мелочей до мебели и домов) — это даёт ощущение лёгкости и чистоты.
Объём: 4,8 гр т.е. по 1,2 гр каждый оттенок (как в «пятёрках» Диор до 2016 года).

На зеркале была наклеена прозрачная плёнка с подсказкой по макияжу, которой я ни разу не последовала. Сами тени пронумерованы для тех, кто думал, что они вразброс))
Пронумерованы и спонжики, что совсем уж забавно. Всё то ли для педантов, то ли для впервые взявших в руки тени)
Между прочим, я бы пронумеровала их так: 1,3 и 2,4 — по темноте оттенков.

Оттенок 1.

Мякоть то ли лайма, то ли лимона.
Бело-жёлто-зелёный цвет с золотым шиммером, настолько мелким, что он почти не мерцает отдельно, а больше даёт золотистый отсвет. На первый взгляд оттенок смотрится лишь бело-жёлтым, но пара капель зелёного там точно есть)
Подтон тёплый.

Для меня такие светлые бесполезные, но я уже смирилась, что они есть практически во всех палетках, и их существование следует принимать как неизбежность.

Оттенок 2.

То ли сосна, то ли мирт, то ли мох.
Тёмно-зелёный, чуть потушенный полуматовый цвет с небольшим содержанием мелких разноцветных искорок, которые видны в ванночке и практически не видны на веках.
Подтон нейтральный.

Ради этого оттенка я и купила палетку. Зря я боялась, он мне подошёл, отлично оттеняет карие глаза, не спорит с тёплыми волосами и кожей. В настоящее время он такой у меня один, подобных по цвету нет.

Оттенок 3.

Оливка на солнце.
Оливковый цвет с примесью шартрёз и золотым и разноцветным наношиммером. Разноцветный вспыхивает мальчайшими искорками, наиболее заметными при электическом освещении, а золотой придаёт теням золотистый отсвет.
Подтон тёплый.

Такие оттенки для меня — то, что доктор прописал, так что, покупая палетку, я знала, что как минимум одним прямоугольничком смогу пользоваться точно))

Оттенок 4.

Скошенная трава или упавшая хвоя.
Тёмно-коричнево-зелёный полуматовый цвет с большим количеством заметного золотого шиммера и очень мелкими разноцветными искорками.
Подтон нейтральный, поскольку коричневая составляющая тяготеет к холодному. Допускаю, что на холодной коже этот оттенок при растушёвке может уйти в серый.

Для меня этот оттенок был загадкой и тёмной лошадкой, а на деле стал открытием, и я полюбила его так же сильно, как и №2. За последние год-полтора отчётливо поняла, что я люблю (и внешность моя любит, что главное) сочетание нейтрального или даже чуть прохладного цвета и золотого шиммера или пыльцы в нём.

Обычный дневной свет и полутень:

Все оттенки одинаково хорошо пигментированы, все одинаково легко наносятся. Мне кажется, полуматовые оттенки (2 и 4) могут осыпаться при нанесении (у меня они не осыпаются, т.к. рука набита под разные текстуры, но я предупреждаю). Стойкость никаких нареканий не вызывает.
Однако   из-за суховатой текстуры, присущей всем теням Клиник, цвета могут слишком проявлять фактуру кожи и делать её суше на вид, чем она есть, т.е. немного добавлять возраста. Это следует иметь в виду.

Оттенок 3 + подводка ИСЛ:

Оттенок 4:

Оттенок 2 внизу и вверху, оттенком 1 смягчён его край:

Оттенок 2 на всё веко, посередине блик оттенком 3, оттенок 1 по краю:

Оттенок 2 на всё веко, посередине блик оттенком 3, оттенок 1 по краю, на внешние края век буквально парой штрихов нанесён оттенок 4:

Палеткой очень довольна, она заняла свою уникальную нишу среди моих зелёных теней.

С чем сочетать.

Такой макияж глаз — безусловно, яркий и основной акцент образа, поэтому остальные цвета в макияже и образе в целом не должны быть ярче и самостоятельнее. Лучше им быть сдержанными.

С каким макияжем ношу: с нейтральной бежевой помадой или с прозрачным коралловым блеском (только лёгкий прозрачный оттенок, не цвет! иначе будет попугайство).

С какой одеждой ношу: с тёплыми бежевыми или с разнообразными коричневыми оттенками.

Чем поддерживаю: серёжками и/или шарфом.

Оценка Clinique All About Shadow Quad 05 On Safari: 5-
Clinique All About Shadow Quad

Clinique All About Shadow Quad

Onya 09 января 2016, 04:08
Очень красивый пост с лаконичными, но элегантными макияжами
Отдельное спасибо за совет, с чем носить зелёные тени, давно ломаю над этим голову (по этой причине у меня третий месяц лежит без дела осенняя Tisse D'Automne).
Rossetto 09 января 2016, 14:15
В осенней Шанель цвета приглушённые (почему её и не купила, хотя после промофото настроилась), риск попугайства с ней гораздо меньше. Мне кажется, с ней губы можно сделать и поярче, чем «прозрачный коралл», особенно при тёмных волосах.
Koroleva77 09 января 2016, 18:18
Поддержу) полностью согласна, т.к. есть эта палетка и тёмные волосы в наличии)))
Эти тени отлично сочетаются с разными помадами и блесками) смотря как нанести. Ну и соблюдать баланс температур важно, конечно… Губы при этих тенях не должны быть «холодными», на мой взгляд.
А иногда делаю с этой палеткой интенсивный макияж глаз, а губы вообще не крашу, прозрачным чем-то, тоже хорошо.
Rossetto 09 января 2016, 19:26
Согласна, губы не должны быть холодными! Максимум нейтральными, лучше — чуть тёплыми.
figlymigly 09 января 2016, 07:18
Здравствуйте!
Тени очень красивые, элегантные, если так можно выразиться.
Возьму на заметку подобные оттенки (или куплю эти, если найду), поскольку давно хочу попробовать зеленые тени, но «благородных» не вижу.
Спасибо за советы)
Rossetto 09 января 2016, 14:17
Мне кажется, никакой проблемы не будет их найти. По-моему, даже искать не надо, они просто есть)

Главной, чтоб оттенок (любой, из любой гаммы) вам шёл и вас украшал. Тогда вы его обыграете. А если он 100 раз «благородный», но не ваш, к сожалению, он просто не впишется.
oksi77708 09 января 2016, 07:19
А мне на Вас больше нравятся розовые и грибные тени  , хотя возможно, не исключаю, полный образ изменил бы мнение
Rossetto 09 января 2016, 14:20
Позвольте уточнить) Они вам «больше нравятся» не на мне, а на том образе, который вы себе представляете вместо меня :-)
К тому же, это 3 разных направления макияжа: с грибными тенями, с розовыми, с такими зелёными… Да и грибные все разные… Т.е. макияж всего остального + одежду они тоже за собой тянут.
ksunia 09 января 2016, 07:57
Последний макияж покорил!
Rossetto 09 января 2016, 14:21
Удачно задействовала все 4 оттенка)
Terracotta 09 января 2016, 09:42
Не люблю такие оттенки, но они мне очень идут. Но для зеленых экспериментов я еще не присмотрела себе палетку. Все еще пользуюсь только коричневыми, розовыми и серыми.
Rossetto 09 января 2016, 14:24
А я люблю всё, что мне идёт, и пользуюсь этим :-)
LILY 09 января 2016, 09:58
Зеленые тени совсем не мое, нет, есть, конечно, глухого оттенка хаки, но мне одних хватает.
Много узнала теперь про зеленые, благодаря тебе) И так емко — все, что надо, в одном абзаце)
Rossetto 09 января 2016, 14:27
У меня серые и на холодной базе синие и фиолетовые, да и зелёные тоже, не мои.
Domremi 09 января 2016, 10:57
Прекрасный пост! Для моих карих глазах зеленые и коричневые тени номер один в макияже глаз, как и для души) тени очень красивые, но я свои добиваю похожие двушки от Ja-de soft satin garden green очень отличная пигметация, качество, стойкость
Rossetto 09 января 2016, 14:55
Да, точно, на карих глазах зелёные и коричневые тени хороши как вместе, так и по отдельности)
olgacosmo 09 января 2016, 11:59
Оттенок 4 шикарный
Rossetto 09 января 2016, 16:32
Точно! Из 4-х он самый самодостаточный и эдакий.
Klavas 09 января 2016, 12:17
Как давно у меня не было оливкового :( а вот яблочные беру на заметку, спасибо.
Вы открываете для меня марку, матовые помады обязательно куплю в этом году.
Макияж любой из показанных в посте — супер!
Rossetto 09 января 2016, 17:32
Я и сама её открываю для себя, правда, с осторожностью. Дальше идти не планирую) И могу честно сказать, что купила эти тени только из-за цвета — в других марках таких нет.
Klavas 10 января 2016, 13:34
Весеннию коллекцию оценили?
Rossetto 10 января 2016, 15:33
Даже не видела, честно говоря)
Klavas 10 января 2016, 21:40
Я в Инстаграмм сегодня увидела, яркая :) свежая
Вспомнила кстати есть у меня любимый с оливой и яблоком от Эллозур. Люблю их.
Rossetto 11 января 2016, 00:53
У меня оливковых Артдекошек много)
CrazySusy 09 января 2016, 13:09
Люблю зеленые тени и карандаши, а уж оливковый с золотистым шиммером — вообще любовь всей жизни!)) В этой палетке собрались подходящие красавцы, хотя изначально по свотчам на руке и в самой палетке мне казалось, что № 3 будет на глазах слишком желтым — а нет, на глазах как раз самая правильная оливка с золотом.
Спасибо за пост!
Rossetto 09 января 2016, 19:32
Чувствуется комментарий знатока оливковых! ;-)
beautyfairy 09 января 2016, 13:31
Какая красивая палетка  . Я просто в восторге от этой раскладки тонов! Очень и очень. Особенно радует то, что качество не подвели!
Обязательно буду смотреть ее. Зеленые не оставляют равнодушной меня что-то, особенно оливковые, изумрудные и хаки.
Спасибо огромное за пост).
Rossetto 09 января 2016, 19:55
Постараюсь показать и другие зелёные, а то всё как-то грибным больше везло пока что))
darkwildwind 09 января 2016, 13:33
Являюсь счастливой обладательницей этой палетки и полностью согласна с автором. От себя добавлю, что обязательно сочетаю такие оттенки в макияже с лаком для ногтей с черной или оранжево-рыжей одеждой.
Rossetto 09 января 2016, 20:01
Для меня это всё уже too much. Боюсь потерять акцент на глазах среди изобилия других акцентов.
SvitlanaNalyvaiko 09 января 2016, 15:11
Вам очень идёт! Мне, конечно, такая яркая зелень — только лёгким акцентом по нижнему веку.
Rossetto 09 января 2016, 21:05
С рыжими волосами и лёгкий акцент будет красиво смотреться!
На мне почему-то цветовой акцент только на нижних веках смотрится странно))
Shady__Lady 09 января 2016, 15:15
Вы для меня по-новому открываете эту марку) Как оказалось, я вообще не обращала внимание на их тени, как раньше и на помады) Все чаще читаю о компактной пудре в зеленом футляре, наверное, тоже достойный продукт. А палетка красивая, с очень интересными оттенками природы, я такое люблю!
Rossetto 09 января 2016, 21:06
Меня цвет привлёк)) И к этой палетке, и к однушке «Лемонграсс»)

Я пудру вертела-вертела, но так и не решилась. Побоялась мела на лице.
Рассыпчатая только есть, компактных нет.
UltraS 09 января 2016, 15:20
Надо же, только два дня назад заказала себе такие   и… правильно сделала! Палетка и макияжи прелестны.
Rossetto 09 января 2016, 22:28
Это приятное ощущение, знаю его!)) Когда, заказав что-то, встречаешь красивый пост или положительный отзыв об этом продукте, пока он в дороге) Я воспринимала это как знак ;))
UltraS 12 января 2016, 20:31
Конечно, это знак!
Обязательно сделаю пост — дополнительный плюс в копилку любимого Clinique не помешает)
Rossetto 13 января 2016, 13:36
О, пожалуйста! Очень интересно будет посмотреть!
Lidvana 09 января 2016, 17:24
Красивая палетка, как оказалось. На первом фото макияжа была уверена, что это 3 оттенок, или первый смешанный с чем-то. На следующих фотографиях второй уже больше похож на себя же в палетке.
Вообще все оттенки красивые, возможно, куплю такую палетку маме в подарок, -мне такие цвета не идут, к сожалению.
Rossetto 09 января 2016, 17:29
Конечно, 3! Спасибо вам большое за внимательность!
Есть красивые зелёные палетки в Мейкап Фэктори (четвёрка) и Эсте Лаудер (пятёрка). Первая палетка теплее, вторая менее яркая. Можно обратить внимание и на них.
Lidvana 09 января 2016, 19:17
О! А я думала у меня что-то не так с глазами :-)
К палеткам пригляжусь, спасибо.
Natalia_Bos 09 января 2016, 17:35
Питаю слабось к зеленым оттенкам)
Вам очень идет
Rossetto 09 января 2016, 22:48
Феи любят зелёный цвет!
cheri-cheri-lady 09 января 2016, 18:06
Как всегда получила эстетическое удовольствие от вашего поста и прочла с удовольствием. При всей моей любви к ярким помадам, я боюсь теней и почти никогда ими не пользуюсь, разве что нюдовыми раз в полгода. Мой макияж глаз — это тушь и когда-никогда подводка. А что вы думаете про зелёные тени к зелёным глазам? Мне кажется, что выразительности глазам такое сочетание не добавит и будет несколько вульгарно…
Rossetto 09 января 2016, 22:50
Думаю, стоит с осторожностью подбирать зелёные тени к зелёным глазам, но красивые варианты я видела, в том числе и на Косметисте. Главное, чтоб тени не были ярче глаз, иначе они съедят их цвет, сделают их бледными и непонятного цвета.
UrbanFashionista 10 января 2016, 12:06
Вмешаюсь, если позволите)
У меня есть такая палетка, и глаза как раз зеленоватые, правда теплые, с коричневым ободком вокруг зрачка, но на мой взгляд эти оттенки выгодно подчеркивают именно зелень в глазах. Не сравнить, конечно, с эффектом от фиолетовых оттенков, но под настроение мне очень нравится.
cheri-cheri-lady 10 января 2016, 12:50
А я вот вообще не могу на себе представить фиолетовые тени, только тауп, подумываю о зеленом. Но фиолетовые, синие и прочее… под зеленые глаза… Мне кажется, слишком много цветов на лице. Вот кареглазые и сероглазые, думаю, могут больше себе позволить. Но опять же, по вопросам теней я абсолютный непрофессионал, и все что написала — это сугубо мои ощущения.
UrbanFashionista 10 января 2016, 13:36
Раньше, еще до увлечения косметикой, граничащего с фанатизмом, у меня в арсенале тоже были только тени нюд и тауп и коричневый карандаш — это была вершина моего мастерства в макияже глаз, и я была уверена, что все остальное мне не подходит, не идет и т.п.
А после знакомства с Косметистой оказалось, что и розовый, и бордовый, и лиловый, и зеленый очень даже подчеркивают природный оттенок моих глаз. Главное — не мешать холодные оттенки с теплым цветотипом и наоборот)
Rossetto 10 января 2016, 16:32
Ооо, какой знакомый набор!
Rossetto 10 января 2016, 15:40
Здесь есть удачные примеры фиолетовых и розоватых оттенков на зелёных глазах. Например, у Натальи да Винчи. Т.е. впечатление можно составить о том, как это смотрится.

Ну и в одежде это всё «многоцветье» нужно учесть, конечно.
Rossetto 10 января 2016, 15:38
Спасибо, интересно!
Koroleva77 09 января 2016, 18:27
Очень красивая палетка, замечательные цвета, вам идут и украшают и подчёркивают ваши яркие глаза и волосы!

Я долго считала, что зеленые тени и мои зеленые глаза несовместимы, но, оказалось, важно найти «свои» зеленые тени) мне кажется, что в таком случае, именно оттенок зеленого должен перекликаться с цветом глаз и не быть ярче, тогда глаза не потеряются. Ну и отделять тени от ресниц подводкой/карандашом темного цвета.

Карие глаза очень хороши в сочетании с зелёным, это классическое природное сочетание — зелёный и коричневый, достаточно посмотреть на растения)

Чаще всего, так же как и вы, сочетаю зелёный в макияже с коричневым в одежде, благо, это любимый цвет и одежды этого цвета у меня много, это вообще первое, на что я смотрю всегда в магазине))) иногда даже сознательно приходится себя останавливать)))
Rossetto 10 января 2016, 00:31
Это точно, зелень глаз можно как подчеркнуть «своим» оттенком, так и полностью растворить «чужим»)

Вот да, это же сама природа — земля и трава. Я тоже так считаю)) И у меня тоже это или любимый, или один из двух-трёх самых любимых цветов
Zaoknomzima 09 января 2016, 22:24
И мне зеленые прям импонируют последнее время!
Последнее приобретение :Nars -карандаш!
Rossetto 09 января 2016, 22:35
Очень благородный прохладный зелёный!
А я вижу заголовок о фирме нездешней — и сразу мимо)) так и проглядела))
Maryann1976 09 января 2016, 23:27
отличное какое пигментирование, обязательно гляну что нибудь для себя, спасибо за пост!
Rossetto 10 января 2016, 01:04
Да, пигментирование отличное. На базе цвет виден сразу, без этих диоровских штучек, когда 3 оттенка смотрятся, как 1))
Maryann1976 10 января 2016, 20:32
точнее про диоровские трешки не скажешь, браво.
Rossetto 11 января 2016, 02:20
Честно говоря, я имела в виду пятёрки)
Maryann1976 11 января 2016, 21:13
Вы знаете, мне прежние пятёрки тоже не подходили по куче параметров, включая то, что там действительно были три четыре цвета без отличий и с плохой отдачей. Сейчас у меня всего одна какая-то лимитированная палетка осени позапрошлого года, и она отличная, но не стоит по одной судить о всех. А вот тройки — это прямо как Вы написали один и тот же цвет в разных брусочках. Было несколько, сейчас одну оставила из за нежнейшего цвета ( весна 2014), но она ни о чём. Правда, ходит легенда о какой-то их синей тройке, которая дико как хороша, лимитка или нет не знаю, в глаза не видела:-) ( боже, звучит как лагерная страшилка:-)
Rossetto 11 января 2016, 21:49
А я не имела в виду все пятёрки, разумеется. Хорошие были и в прошлой версии, есть и в нынешней. Как и невнятные палетки: были раньше, есть и сейчас.

Троек у меня не было — о них ничего сказать не могу.
Estoy 10 января 2016, 13:21
Люблю читать ваши посты, они всегда очень интересны и максимум информативны!   Жаль, что у нас с вами цветотип внешности разный и почти всегда цветовая база не моя
Rossetto 10 января 2016, 17:29
Да, жаль. У меня тоже нет модели-подсказочки) Раньше Гвен Стефани была, но теперь цвет волос другой))) Гвинет Пэлтроу бы подошла, но у неё глаза светлые)
eueu 11 января 2016, 23:21
У меня такие есть в коричневых тонах (засаливаются при использовании), а у мамы в серо-синих… Несмотря на недостаток все-равно они мне нравятся, Вашу палетку обязательно надо будет купить)
Rossetto 11 января 2016, 23:47
Моя не засаливается пока, но я с ней спонжами не пользуюсь, только кистями.
eueu 11 января 2016, 23:50
Кистями все нормально будет) я просто и спонжами в спешке люблю пользоваться)
eueu 13 января 2016, 00:48
И тут я не выдержала… купила их) Шикарно на глазах смотрятся, спасибо)
Rossetto 13 января 2016, 14:15
Здорово!
Пост напишете? Интересно! ;-)
eueu 13 января 2016, 15:51
Да, скорее всего напишу)
Rossetto 13 января 2016, 16:38
Очень интересно (и полезно) будет увидеть эту палетку на светлых глазах (если я правильно вижу в профиле) и тёмных волосах.
eueu 13 января 2016, 18:20
На большом фото там линзы, у меня медово-карие, от освещения зависит) а волосы тёмные, да)
Rossetto 15 января 2016, 14:52
Раз глаза карие, тогда и вопросов нет — это реально ваше!
MissDifferentA 12 января 2016, 02:02
Хотелось почитать про эти непопулярные тени на косметисте) Очень неплохое качество, если судить по свотчам. Спасибо за обзор.
Rossetto 12 января 2016, 03:36
Да, они непопулярные? Даже не знала)) Наверное, среди тех, кто любит громкие названия)
beautyfairy 12 января 2016, 14:48
Вы совершенно правы, именно из-за марки часто отличные продукты не видишь в обзорах, а в магазинах полные набитые ящики с товаром(это я про кларанс и клиник).
недоумение вызвала у меня следующая история:
Недавно в зале косметического магазина услышала разговор двух подруг. Одна другой говорит-'а что ты это смотришь? Что-то непонятное, какие-то цветочки на упаковке. Девушка должна пользоваться только диором и шанелью, особенно когда уже попробовада их. Зачем распыляться на это? Тем более, что деньги то тебе позволяют'.
А разговор бы у стенда клиник…
MissDifferentA 12 января 2016, 16:04
Это и имела ввиду. У меня мало косметики люкс, если не считать помады. Клиник очень уважаю, но обзоров на тени я не видела.
Rossetto 13 января 2016, 15:08
Покажу ещё 2 :-)

Но и тут есть, справедливости ради. Вообще, тут очень хороший Каталог, нередко им пользуюсь.
Rossetto 13 января 2016, 14:40
«Только Диором», а вот более дорогой ИСЛ уже не катит)))
bigpig 21 февраля 2016, 21:25
красивые тени. увидеть бы полный макияж(
Rossetto 21 февраля 2016, 21:59
Красивые, красивые))
Спасибо, что поднимаете мой старый пост, едва зарегистрировавшись :-)
bigpig 22 февраля 2016, 02:13
спасибо вам за ваши посты:)
Rossetto 22 февраля 2016, 13:13
Пожалуйста, пожалуйста!)