21.12.2015
20666

Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation with mini kabuki brush SPF 15 #10

Всем привет! Хочу рассказать о лучшем, на мой взгляд, представителе пудровых основ.

Моя кожа: комбинированная, нормальная в U-зоне и склонная к жирности в T-зоне.

Пудра находится в небольшой увесистой шайбе, крышка плотно закрывается и не дает продукту рассыпаться. Внутри находится очень хорошая сеточка, которая выдает нужное кол-во продукта для проработки одной зоны лица. Вообще, конструкцию считаю идеальной, под крышкой находится выпуклость, которая ровно закрывается сеточку, тем самым не дает пудре летать по всей пудренице, а потом, при вскрытии, разлетаться по всему туалетному столику (привет, Caron). Еще в комплекте идет очень хорошая кисть кабуки, она сделана из синтетического ворса, но при этом она безумно мягкая и очень мило выглядит, она очень хорошо вполировывает продукт в кожу и дает ровное, плотное покрытие. За счет того, что она плотно набита, она долго высыхает. За все время использования кисточка не потеряла ни единого волоска.

Себе я взяла пудру в 10 оттенке. Он мне подошел идеально, не розовит и не желтит, на лето возьму темнее, естественно. Сама пудра мелкого помола, она очень нежная и совершенно не стягивает кожу, как это делала всеми любимая Clarins (не сошлись мы с ней, увы). С помощью кисточки кабуки я получаю хорошее среднее покрытие, кожа становится словно фарфоровой. Она скрывает поры, черные точки, небольшие покраснения. Дает матовый финиш с легким свечением, кожа выглядит здоровой и увлажненной. Стойкость прекрасная, сходит с лица только к концу дня, причем незаметно и деликатно. Присутствует фирменная Шанелевская отдушка, мне она нравится. Может подчеркивать шелушения в особо сухих участках (крылья носа или в месте воспалений)

Можно заметить легкое свечение.

На лице ток ув.флюид.

Пудра скрыла черные точки, поры и выровняла цвет лица. Немного выделила шелушения на носу и месте воспаления, которое я щедро сдабривала настойкой календулы, из-за чего кожа в этом месте подсушилась.

Тем не менее на более человеческом расстоянии все выглядит очень даже хорошо.

Еще дальше.
В целом пудра мне очень понравилась, она очень комфортная, ей легко пользоваться и она дает очень красивый эффект фарфоровой кожи.

Оценка: 5.
Цена: 3500 р. со скидкой.
Меня зовут — Валерия

Vidija_17 21 декабря 2015, 16:03
На днях тестировала эту пудру в оттенке 20, собиралась купить. Кроющая способность у неё высокая, но она была видна на лице! Издалека смотрелась красиво, а вблизи — вот прямо маска из пудры! Всё ждала когда «уляжется», не дождалась ни через час, ни через два. Расстроилась конечно, не купила.
На вас издалека тоже смотрится очень красиво.
LeonRoux 21 декабря 2015, 16:11
Я стараюсь ее очень тонко наносить, чтобы уж наверняка. Спасибо)
Vidija_17 21 декабря 2015, 16:23
Я теперь задумалась… Может быть мне конс нанесла слишком толстый слой? Хотя точно помню, она пока наносила её на лицо, всего пару раз набирала пудру кистью. Возможно, всё дело в нанесении и неправильно подобранном тоне — светлее, чем нужно. Пожалуй, надо будет ещё раз попробовать, в оттенке 30.
LeonRoux 21 декабря 2015, 16:30
Пожалуй да! Еще я пробовала наносить эту пудру другой кисточкой, более пушистой и не такой плотно набитой, слой получился ну совсем тонкий и ее не было видно вообще (при этом степень покрытия немного снизилась, естественно).
Vidija_17 21 декабря 2015, 16:33
Спасибо за совет! С мягкой кистью наверняка получится то, что нужно!
LeonRoux 21 декабря 2015, 16:33
Пожалуйста
RitaMix 21 декабря 2015, 19:53
Вика, мы с дочерью ее тестили, когда она еще только вышла, дочка хотела ее себе купить, вот мы и пошли на мастер класс. Там нам ее наносила визажист марки, по всем правилам, родной кистью, у них они тогда были в пробниках, представляешь, и что… поры все на виду были, никакого блюра, пудра была ужасно видна и вблизи и подальше, не усаживалась совершенно, ни слой тоньше, ни слой толще. Визажист делала 2 попытки, все снимала, увлажняла кожу, и даже наносила под пудру рекомендуемую белую базу, все одно, все было ужасно. Ситуация была еще та, и визажист даже не нашлась, что сказать. В результате мы ее не взяли, зато ушли с белой базой, очень понравилась.
Я думаю, что эта пудра просто не всем подходит, так что ее надо очень внимательно тестить.
Vidija_17 21 декабря 2015, 21:46
Рита, большое спасибо за комментарий! Надо же, значит не одна я такая   наверно пудра нам просто не подошла. В который раз убеждаюсь, что перед покупкой особенно не дешёвой нужно обязательно тестировать продукт!
Ulyana_Nasonowa 22 декабря 2015, 03:10
У меня, к моему огромному сожалению, та же ситуация с этой пудрой  . И мне ее даже подарила подруга, видя мои затесты, сомнения и метания, но я так и не смогла ею пользоваться — все поры подчеркнуты, пудра в них осела и «застряла», простите за неэстетичное сравнение.
Rossetto 21 декабря 2015, 16:28
Ну как я вам её посоветовала? Не разочаровались вроде бы? :-)

Я тоже считаю её лучшей пудровой основой из тех, что знаю. Правда, не могу родной кисточкой пользоваться — слишком плотное покрытие она мне даёт, поэтому беру обычную пудровую или натуральные кабуки, более пушистые, чем эта.
LeonRoux 21 декабря 2015, 16:33
Не разочаровалась! Пользуюсь с удовольствием, спасибо) Хотя я к пудровым тональным основам отношусь холодно, но эта прям покорила) Я тоже пробовала наносить ее более пушистой кисточкой, мне так тоже понравилось) Меняю кисточки по настроению и в зависимости от того, какой эффект хочу получить.
Koroleva77 21 декабря 2015, 22:29
Я тоже в числе счастливиц, которым эта основа подошла идеально. И тоже купила после вашего, Rossetto, комментария о ней:-)
Обожаю её и с трудом себя останавливаю, чтобы не прикупить парочку «про запас», страшно, что её могут снять или ещё чего
Rossetto 22 декабря 2015, 14:00
Здорово как!

Ещё бывает «улучшенная формула», такой себе апгрейд, после которого с трудом узнаёшь знакомый и любимый продукт)

Открою консультационное бюро)))
Koroleva77 23 декабря 2015, 02:47
Ой-ой, не нужно ничего улучшать в этой пудре

Вам пора уже))) надеюсь на скидку постоянного читателя
Rossetto 23 декабря 2015, 12:45
Вы будете вип-клиентом)))
UltraS 21 декабря 2015, 17:19
Лера, мне понравилось.
А BareMinerals Original пробовали? Можете их сравнить?
LeonRoux 21 декабря 2015, 18:43
К сожалению, не могу
Miss_Fim 21 декабря 2015, 17:46
Согласна с вами, она лучшая. Я смешиваю 20 и 30 оттенки для получения нужного тона.
LeonRoux 21 декабря 2015, 18:44
Здорово :)
Mavra 21 декабря 2015, 17:49
Давно смотрю на нее, определенно надо брать! У Вас безупречные брови!!!!
В поисках хорошего BB, мб посоветуете из своего опыта достойный вариант?
MarinaELL 21 декабря 2015, 18:35
послушаю) ВВ крем тоже интересен.
LeonRoux 21 декабря 2015, 18:45
Спасибо большое!)
Я, если честно не пробовала очень много ББ кремов) Tony moly для меня оказался слишком серым и плотным, Missha нравится, но за счет плотности покрытия не всегда им пользуюсь)
irinchkin 21 декабря 2015, 18:34
Понравилась! У меня шанель почему-то совсем нет, присмотрюсь сразу к пудре
LeonRoux 21 декабря 2015, 18:45
Спасибо! Надеюсь, она тоже вам понравится)
AnnaBelle 21 декабря 2015, 18:58
У меня уже вторая баночка в 20 оттенке (первой хватило на 8 месяцев), а на лето еще брала 40 оттенок. Это лучшая тональная основа среди всех пудр (Dior, Guerlain, YSL, Lancome, MAC, и много других у меня было). Вот несколько дней назад взяла себе компактну пудру-основу Герлен Парюр Голд, которая в сентябре этого года обновилась… Хотелось именно компактной, чтоб с собой носить, так как Шанель не всегда с собой удобно. В итоге думаю, что лучше б я Шанель еще одну взяла на запас, так как сейчас -40% на все в Брокарде… Шанель ложится с первого слоя идеяльно, все недостатки скрыты, кожа светится, ровная, и ее не видно на дице. А вот Герлен Парюр Голд новая как-то уж с бОльшим трудом наносится и распределяется… А самое очевидное сравнение видно в конце дня, когда Шанель лежит идеально на комбинированной коже и через 9 часов носки, а вот Герлен — плешивит :(
Для себя делаю вывод, что Шанель все же идеал среди всех пудровых основ и что-то другое искать не стоит. Один минус — она у меня быстро достаточно заканчивается… Надо на обе эти пудры сделать пост, все руки никак не дойдут :(

На вас — пудра смотрится великолепно, но у вас и кожа такая красивая, что скрывать нечего )))
LeonRoux 21 декабря 2015, 19:01
Ого! Спасибо за такой мини-отзыв, было интересно :)
Спасибо большое, однако, есть такие экземпляры, которые ложились и смотрелись очень плохо, например cc cream lumene: с
JullyMiller 21 декабря 2015, 19:59
Валерия, вы очень красивая! Не могу начать хвалить пудру, не уделив должного внимания Вашей внешности!
Можно вопрос оффтоп, чем (карандаш, тени, лайнер (ну, это навряд ли, судя по снимкам)) Вы делаете стрелки? Очень они у вас красивые!
LeonRoux 21 декабря 2015, 20:16
Спасибо большое :)
Это гелевая подводка MAC, еще раз спасибо)
MissDifferentA 21 декабря 2015, 21:45
Огромное спасибо за пост! Вы красивая, на вас любая пудра будет красиво смотреться!)
LeonRoux 22 декабря 2015, 06:24
Спасибо большое)
Poeme 21 декабря 2015, 21:51
Два месяца назад купила эту основу, так и лежит не открытая, надо уже попробовать. Очень боюсь разочароваться в ней, именно шелушений и боюсь, твое фото кожи вблизи опять меня напрягли, наверное, меня ждет то же самое. И зачем придумали эти увеличивающие зеркала?!) В них видно каждую пору, морщинку, сухость кожи, которые не видны невооруженным глазом)
LeonRoux 22 декабря 2015, 06:26
Ахахах) В месте, где есть шелушинки, там был прыщик и я его усердно настойками поливала, поэтому небольшая сухость появилась, которую пудра, увы, показала) Но на данный момент уже ничего нет и пудра отлично смотреться, могу даже еще фотографию приложить)
Poeme 22 декабря 2015, 15:05
Верю на слово) У меня кожа сейчас как раз в очень увлажненном состоянии, можно пробовать))
Hadija1991 22 декабря 2015, 00:32
Валерия, вы прекрасны
И пудра на вас нравится. Спасибо, что рассказали-показали:)
LeonRoux 22 декабря 2015, 06:26
Спасибо большое
Alouette 22 декабря 2015, 09:31
Я из тех, кому пудра идеально подошла. После прочтения очередного поста о ней я ее купила в тот же день — так захотелось))
Тоже 10 оттенок. На мне ее не видно совершенно, никакие поры не подчеркивает. Наоборот, все выравнивает, сглаживает. Кисть родная очень понравилась — больше, чем диоровская и кларансовская кабуки.
Сейчас чередую три пудры — Карон, вот эту Шанель и (как ни странно) Тони Молли («хлопковая» которая).
Правда, эта пудра особо не матирует надолго… но она и не заявлена (а мне надо   )
LeonRoux 22 декабря 2015, 12:58
Рада, что она вам очень понравилась! У меня карон тоже есть, правда в вуальной версии, матирует супер)
man_i_ya 22 декабря 2015, 12:04
Мне подошла идеально, первой банке конец! На подходе вторая. Отличное покрытие +эффекто фотошоппа, все хайлайтеры с ней забросила)
LeonRoux 22 декабря 2015, 12:58
Даа, эффект фотошопа великолепный)
Mitel 22 декабря 2015, 21:46
Моя любимая пудра, даже не знаю, как я раньше жила без нее!
Klavas 28 декабря 2015, 10:41
Валерия, спасибо за прекрасный пост. В комментах много мнений, т. е придётся идти на тест, но желание большое купить её