28.11.2015

Guerlain Gloss d'Enfer 440 Coral Wizz

Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation 440 Coral Wizz

С каждым разом мне всё труднее писать об очередном оттенке блеска Guerlain Gloss d'Enfer.

Но я попробую :-) Тем более, что этот оттенок преподал мне небольшой урок.

Дело в том, что качество и свойства у Gloss d'Enfer одинаковые — традиционно высокие, и рассказывая о них, я так или иначе повторяюсь.
Поэтому если что и описывать, то оттенки и их финиш: тепло-холодно, количество шиммера, его цвет.

Цвет GGE 440 Coral Wizz — тёплый розово-коралловый с большим количеством серебристой пыльцы, которая выполняет функцию светоотражения, придаёт блеску дополнительный блеск (извините за каламбур), а при определённых ракурсах и лёгкий металлический финиш.

Обычно я люблю фьюжн в виде тепло + холодно (в данном случае тёплый цвет блеска + холодная серебристая пыльца в нём), однако после знакомства с 440 Coral Wizz отметила для себя на будущее, что цвет может быть каким угодно, а вот пыльца (шиммер) должна быть обязательно золотистой.

Cвойства. Блеск легко и равномерно наносится, не образуя полосок, красиво лежит, не кучкуясь на границе со слизистой. Не липкий абсолютно даже в 2 слоя. Заметно увлажняет губы. Не течёт и не расползается.

Спонжик я показывала уже 8 раз, поэтому позвольте мне не делать этого в 9-й) Он такой же, как и во всех прочих блесках ГГА.

Цвет после 1 слоя получается совсем нежным и еле заметным (как почти у всех Глосс д'Анфер), поэтому я ношу 2. Однако на моих губах тёплая коралловая нотка в оттенке исчезает, и блеск становится просто розовым.

Дневной свет:

Сравнение Guerlain Gloss d'Enfer 440 Coral Wizz (слева) с YSL Gloss Volupté 15 Grenade Pépite (справа):

На руке они похожи, но цвет ИСЛ всё же чуть теплее. Кроме того, в нём розовая пыльца и золотистый шиммер, поэтому он красивее и опять же теплее. Как следствие и на губах ИСЛ теплее, хотя тоже розовеет.

Мало какие цвета так освежают внешность, как кораллы. Главное — найти свой коралловый оттенок.

Мне кажется, лучше всего Guerlain Gloss d'Enfer 440 Coral Wizz подойдёт:
— умеренно прохладным цветотипам,
— смешанным цветотипам с тенденцией к прохладе.

Оценка Guerlain Gloss d'Enfer 440 Coral Wizz: 5
Советую ли я Guerlain Gloss d'Enfer: традиционно да)

Milena72 28 ноября 2015, 01:32
Какой же красивый оттенок, и как же вкусно (простите за такое сравнение) он смотрится.
О-б-а-л-д-е-т-ь.! Я не люблю блески (на себе), но тут, прям залюбовалась.
Diana-Nathalie 28 ноября 2015, 01:34
Вот и я. Чувствую, душа моя дрогнет и я куплю себе парочку)
Rossetto 28 ноября 2015, 01:51
Мне кажется, у вас был какой-то из осенних-2013?
Diana-Nathalie 28 ноября 2015, 02:05
Был Мадам Батифоль №860. Кончился месяца два назад, я его а работе часто носила. Оставил хорошие впечатления, поэтому и отношусь к этим блескам с уважением.
Rossetto 28 ноября 2015, 01:48
Считаю, что характеристика «вкусный» применительно к цвету косметики — это безусловно комплимент ей :-)

Спасибо :)
Diana-Nathalie 28 ноября 2015, 01:33
У вас новый цвет волос)
Я согласна про кораллы — но свой найти не просто.
Эти блески хороши на холодное время года особенно — уход, который они дарят, не сравним с чем-либо еще.
Milena72 28 ноября 2015, 01:38
Ой, а я так любовалась блеском, что на цвет волос и не обратила внимания, хотя что-то на подсознательном уровне промелькнуло, что что-то здесь не так. Красивый цвет.
Rossetto 28 ноября 2015, 01:55
Девушки, вы меня вводите в замешательство) Я даже не знала, что я сменила цвет :-)
Rossetto 28 ноября 2015, 01:54
Краска та же, а цвет, наверное, становится гуще с каждым разом

Не так уж и сложно: холодной внешности коралл с превалирующими розовыми нотками, тёплой — с оранжевыми.

Уход сравним лишь с тем, что от ИСЛ
Diana-Nathalie 28 ноября 2015, 02:08
У меня не было ИСЛ, были Диоры (много, от последнего я не в восторге), были Живанши (тоже хорошие. но на пол головы уступают Герлен) и один Шанель даже (суховат, особенно по прошествии времени).

Я плохо цвета чувствую. Но учту)
Rossetto 28 ноября 2015, 16:33
Вот как раз этот 440 мог бы вам подойти, мне кажется.
Katz 28 ноября 2015, 16:10
Соглашусь с Вами! Этой осенью совершенно случайно купила блеск для губ YSL, была очень и очень приятно удивлена, потому что прежде думала, что не буду изменять блескам Guerlain
Rossetto 28 ноября 2015, 17:01
Я тоже была приятно удивлена! До этого думала, что Герлен — это потолок :-)
Sofira 28 ноября 2015, 16:09
Даже я, не особо частый гость на к-те, тоже подумала, что другой цвет волос   Прошлый мне казался более холодным что ли…
Rossetto 28 ноября 2015, 17:05
Раньше (весной, например) в самом деле был холоднее, видимо, каждая покраска делает его теплее. Это хорошо, я долго к этому шла. Как вспомню или увижу себя серую, так страшно: кожа отдельно, волосы отдельно) Но мода была такая 100 лет назад, что поделать!
Manticora 28 ноября 2015, 01:39
Красивый блеск, вам очень идет! Визуально понравилось сочетание оттенка волос с румянами и блеском  .
Rossetto 28 ноября 2015, 01:58
Большое спасибо!

Максимальное совпадение оттенка на губах и на щёках — залог гармоничного образа   Не по яркости, конечно, но по оттенку цвета. Ужасаюсь, когда вижу абрикосовые румяна и ягодные губы.
L_Tatyana 28 ноября 2015, 07:53
Цветовая гамма на губах и щеках должна быть одна?
Rossetto 28 ноября 2015, 12:55
Да.
А если помада красная или тёмная, можно бросить на щёки лёгкую бежево-розовую тень, т.е. воспользоваться самыми нейтральными румянами. Но именно чтоб тень была, а не сам цвет.
L_Tatyana 29 ноября 2015, 14:24
Было бы интересно почитать Ваш пост, на тему сочетание румян и помад.
Rossetto 29 ноября 2015, 14:50
Пост бы был таким:
румяна и помада должны быть одной цветовой гаммы и обязательно должны сочетаться с остальным макияжем.
Точка :-)
Junk_Glamorous_Rabbit 28 ноября 2015, 02:03
"… качество и свойства у Gloss d'Enfer..."(с) ТТХ, ТХ, и ТП, бггг )))

Обожаю блески Guerlain. Искала хорошие увлажняющие помады на зиму, приобрела 3 шт — все не то, психанула и купила еще один Gloss d'Enfer. Можно даже не сомневаться эти блески не подведут никогда.
Rossetto 28 ноября 2015, 02:06
ТХ есть у трактора, но не у блеска

Да, это точно, не подведут никогда! И это ооочень ценно.
Junk_Glamorous_Rabbit 28 ноября 2015, 02:14
Ага, еще бы доброе время суток извести, и жизнь на Косметисте станет совсем прекрасна
Rossetto 28 ноября 2015, 02:23
А ещё «пылесборники», «крема», «глазки» с «пальчиками» и «красивущий» ааа!. Не знаю насчёт жизни, но великий и могучий русский язык точно стал бы лучше.
Lidvana 28 ноября 2015, 11:41
А я ждала «пю», но вы так его и не сделали, хоть и обещали
Rossetto 28 ноября 2015, 13:04
Да ну? Обещала? Прям такое сильное слово? Кому?

«Пю» надо с матовой помадой делать, иначе не считается) Правда, для Буржуа я уже сняла фото, кажется, без пю, хотя ещё не смотрела кадры.

И ещё есть риск, что подумают, что это я на полном серьёзе)) Риск для репутации! :-)
Lidvana 28 ноября 2015, 13:27
Я так, в шутку :)

Точно, с матовой, об этом я не подумала. Но вам для этого её покупать придётся.

Ахаха, запишут вас в ряды поклонниц пю-шек))
Rossetto 28 ноября 2015, 14:01
Ну вот Буржуа купила, но губы вытягивать хоботом не стала)
Ещё Шанель есть матовая из непоказанного. И старая Живанши. Так что ещё есть шанс)
Lidvana 28 ноября 2015, 15:57
Оо, тогда буду ждать :-)

*Буржуа не считается, она из «нормальных».
Шанель не знаю, у меня её нет :-)
Sofira 28 ноября 2015, 16:15
Предлагаю до кучи извести «жирненький», «эта симпатичная тень», «губки» и «помадку»
irina160165 04 декабря 2015, 21:22
Да уж, «губки», «помадка», «пальчики» и «крема»/«кремушки» достали!
Rossetto 04 декабря 2015, 22:16
Добрый вечер!
А по сути поста что вы можете сказать? :-) Тут ведь о блеске больше :-)
irina160165 05 декабря 2015, 13:56
Это я ответила на комментарий пользователя Sofira, крик души вырвался наружу) А по сути поста — пост, как и все, которые вы пишете, информативный, качественно сделанный и с красивыми фото. Губы у вас изумительные, тоже говорила как-то уже. Блески Guerlain люблю, не вижу в них недостатков вообще, закончились недавно 465 и 466, к весне думаю купить еще 1 или 2 других. И из-за ваших положительных отзывов о блесках ISL присматриваюсь к ним.
Rossetto 05 декабря 2015, 15:15
Блески ИСЛ отличные. Может, даже на полбалла лучше Герлен)
irina160165 05 декабря 2015, 16:33
Вот я и планирую купить на пробу ИСЛ, ваше мнение в отношении блесков и помад для меня как заключение эксперта)
Koroleva77 28 ноября 2015, 02:42
О, какой!
Красивый… интересный, освежающий, как холодный фруктовый сок, даже так, когда видно только часть лица…
Но… Золото (пыльца) на вас смотрится как-то роднее, гармоничнее, что ли…

Вертела-крутила его, все руки искрасила несколько дней назад. Не взяла… Смутил именно металлический отблеск…
Rossetto 28 ноября 2015, 02:49
Правильно сделали, он не ваш и не мой по большому счёту, но использую, конечно, найду с чем) Только впредь буду внимательнее, раз уж кожа тёплая и волосы решила делать тёплыми, то и отсвет должен быть тёплый.

Золото (которое не пыльца) тоже смотрится роднее, чем серебро :-)
Koroleva77 28 ноября 2015, 02:55
В итоге взяла два, те, что вы показывали перед этим, Dragee bomp и Cherry swing
Довольна, как слон))
А «Маленькое чёрное платье» смотрится сероватым, очень бледным на мне, вы все правильно написали. Даже с «цветными глазами»… Видимо, кожа не очень светлая и как-то я с ним сливаюсь))
Rossetto 28 ноября 2015, 13:08
Я очень удивилась, что вы его купили. Я этот оттенок называю «стрёмным».

Хорошо, что те 2 подошли, они очень украшают.
Koroleva77 28 ноября 2015, 14:05
Не иначе, как магия названия оттенка сработала
Rossetto 28 ноября 2015, 14:28
У меня давно было подозрение, и я его даже высказывала, что самые сложные или спорные оттенки часто называются слишком красиво)) Вот есть (была в прошлой линейке Аддикт) помада Принцесса — ну это же кошмар, как она паршиво лежит)))
LILY 28 ноября 2015, 14:34
Да, есть такое)))
Melamori 28 ноября 2015, 09:37
Мне нельзя в ваши обзоры заходить — каждый раз я начинаю хотеть то, что вы демонстрируете. 3-4 продукта так уже были куплены, сейчас готовлю пост на 466 Dragée Bomp, который был куплен именно после вашего поста)
И этот цвет понравился очень! Но здесь огромную роль сыграло еще и то, как он смотрится именно на вас. Тон кожи, румянец, цвет волос и данный блеск прекрасно гармонируют между собой, что повышает привлекательность блеска еще больше)
Rossetto 28 ноября 2015, 13:12
Спасибо за комплименты

Из-за серебристой начинки этот блеск может смотреться инородно на слишком тёплой внешности. Обязательно смотрите его вживую: не слишком ли он металлически-холодный для вас.
Melamori 28 ноября 2015, 22:39
Серебристая пыльца в этом блеске мне однозначно не подойдет, поэтому хотеть-то хочу, но не куплю)
Rossetto 28 ноября 2015, 22:48
Если хотите подобный оттенок — можно присмотреться к №15 ИСЛ. Я добавила сравнительное фото, чтоб были наглядны сходство и различия.
Melamori 28 ноября 2015, 23:17
Да, я как раз на Grenade Pépite посматриваю, опять же после вашего поста) Только почему-то не подумала о нем, как о возможном варианте, похожем на данный Guerlain, за сравнение огромное спасибо.
Katz 28 ноября 2015, 16:07
Обожаю 466 оттенок! С удовольствием почитаю Ваш обзор на один из моих любимейших блесков!
la_lune 28 ноября 2015, 09:39
какой красивый цвет и лежит превосходно, захотелось такой
Rossetto 28 ноября 2015, 13:12
Они у Герлен все отличники :-)
innerLight 28 ноября 2015, 10:33
Какой красивый
Rossetto 28 ноября 2015, 13:34
Есть такое дело :-)
LILY 28 ноября 2015, 11:40
Как неожиданно ярко! И такое плотно-лаковое покрытие)

К зиме чуть темнее цвет волос? все же не устояла, да?))))
Rossetto 28 ноября 2015, 13:51
2 слоя, один совсем невнятный. Красить так красить :-)

Краску почти полгода не меняла, может, цвет гуще становится, но скорее всего, свет так падает, точнее, не падает, они его не отражают и не светлеют.
LILY 28 ноября 2015, 14:32
Ты знаешь, темнее, конечно, чем обычно, но ооочень хорошо...хотя меня не спрашивали))
Rossetto 28 ноября 2015, 15:27
Спасибо! Твоё мнение ценно в любом случае, правда.
Lidvana 28 ноября 2015, 11:45
Хехе, как говорится, «слухи из ничего не произрастают». Это я про цвет волос. Вас таки убедят, что цвет вы изменили :-)

Мне, кстати, тоже кажется оттенок немного другим, но подозреваю, что это из-за цвета помады и румян. Или просто волосы у вас были чуть влажными и кажутся немного темнее.

Блеск очень красивый, таки дрогнет рука студентки и истратит она всю стипендию на блеск :-)
Rossetto 28 ноября 2015, 14:31
Волосы сухие, а ещё я не знаю, с чем именно вы сравниваете

В таком случае стоит выбрать самый-пресамый красивый! :-)
Lidvana 28 ноября 2015, 15:58
Сравниваю с тем, что здесь на заглавном фото.

Постараюсь выбрать такой :-)
Rossetto 28 ноября 2015, 17:09
Там ещё и день солнечный, гладкая поверхность волос отражала свет из окна и светлела. Видите, та прядь, что ближе всего к футболке и дальше от света, темнее.
Lidvana 28 ноября 2015, 18:29
Да, теперь вижу.
Klubnikina 28 ноября 2015, 16:52
Я смешанный цветотип, холодного больше и этот блеск летом или на стыке осени смотрится изумительно.

Мне кораллы очень легко выбирать (все началось с Collistar Rosa Murano!), смотрю чтобы было много розового или прохладная пыльца. Гораздо мучительней выбрать нюд.
Rossetto 28 ноября 2015, 17:12
Спасибо, что подтвердили мои предположения относительно того, кому этот оттенок идёт, и относительно выбора своего коралла (в комментариях).

Свой нюд, по-моему, труднее найти, чем лю-бу-ю другую!)
Isterika 28 ноября 2015, 17:31
Губы смотрится роскошно! На самом деле! Такая водная гладь, прям зеркало.
Оттенок конечно не мой, совсем… Я его вижу на жгучей брюнетке с оливковой смуглой кожей почему-то))
А у меня уже 6 блесков ИСЛ и с каждым разом новая любовь!   Блески Герлен для меня не настолько идеальны в плане ухода.
Rossetto 28 ноября 2015, 18:29
Спасибо!))

А я его вижу на холодной светлокожей блондинке (может, чуть менее интенсивно нанесённым) или на классическом среднем Лете, или на брюнетке, но светлокожей.

В ИСЛ я только 3 оттенка выбрала, остальные как-то мимо. Палитра Герлен мне ближе оказалась)
Isterika 28 ноября 2015, 19:01
Не за что!)
А мне вот как раз палитра ИСЛ ближе оказалась, и отдушка тоже, и аппликатор, и вообще...)
Rossetto 28 ноября 2015, 19:13
Соглашусь! Отдушка и аппликатор там круче, да и глянца больше, и ухода.
Isterika 28 ноября 2015, 19:16
Вот поэтому… А оттенки 202 и 210 — это просто бомба)
GalinaGalina 28 ноября 2015, 20:20
А я все-таки с вопросом о ТХ  , которое расшифровывается вовсе не как «технические» (почему-то многие именно так расшифровывают к моему величайшему изумлению), а как технологические характеристики (-поведение в процессе эксплуатации).
Меня интересует, как долго блеск сохраняет первоначальный вид после нанесения.
Rossetto 28 ноября 2015, 20:42
«Эксплуатация блеска» — это звучит!

Первоначальный вид держится часа 2, затем глянец начинает меркнуть. Цвет остаётся дольше, он как будто бы немного впитывается в губы, но не красит их, салфеткой снимается сразу же. Обновляю блеск, не стирая предыдущий слой.
GalinaGalina 28 ноября 2015, 21:34
Именно так, мы их эксплуатируем, бедняжек) Стандартные общепринятые формулировки.

Такой восхитительно- заманчивый цвет, но 2х часов мне мало  . Может подскажите какой-нибудь более устойчивый блеск, у меня с вами почти один цветотип. Липкость не пугает.
Rossetto 28 ноября 2015, 21:41
А кем «общепринятые»? Я ни разу не слышала, например :-)

Если реальная стойкость нужна — это скорее к помаде, не к блеску.
GalinaGalina 28 ноября 2015, 22:36
Бывает. У вас образование гуманитарное, а не технологическое.
Вот даже нашла на тему нелюбимых вами технических характеристик  .
Понятие «технические характеристики товара» включает в себя совокупность технических (физических, химических, механических, органолептических и т.д.) характеристик товара, позволяющих отличить один товар от другого. Данное заключение содержится в письме Минэкономразвития России от 12.04.2011 № Д22-577.
Хотя с точки зрения описания свойств косметической продукции, мне лично, ближе формулировка технологические характеристики (свойства, качества...).

Я понимаю, что помады и лаки куда более стойкий продукт. Просто думалось, что известно что-то выпадающее из стандартного ряда блесков.
Rossetto 28 ноября 2015, 22:53
Применительно к косметике это звучит более чем странно. Применительно к сеялке, в которой есть шестерёнки и двигатель, — нормально) Так чувствую) Спорить, переубеждать и приводить доводы не нужно :-)

По-моему, нет ни одного блеска, который 6 часов будет держаться в неизменном виде
o_cherenkova 03 декабря 2015, 19:34
Еееесть! :) Лореаль Гламшайн, который 6 часов стойкости. Там реально 6 часов, а то и больше, если не кушать много :) Конечно, он жутко липкий, и может подсушить губы. При этом выглядит, все же, отменно )
Rossetto 03 декабря 2015, 20:25
Ой, такой липкий и тяжёлый.
Есть у ИСЛ лаки, но они губы сушат, потому как лаки)
GalinaGalina 05 декабря 2015, 16:02
Спасибо. Липкость при стойкости мною допускается.
o_cherenkova 05 декабря 2015, 22:12
Пожалуйста! :)
Koroleva77 29 ноября 2015, 00:53
Спасибо за фото-сравнение!
Я его ( ИСЛ) тогда, после вашего поста, побегала-поискала, не нашла, и забыла о нем
Буду снова хотеть.
Может он появился?!)))
Rossetto 29 ноября 2015, 18:06
Мне почему-то кажется, что этот оттенок в России не продаётся.
Koroleva77 29 ноября 2015, 18:51
Все правильно, нет его у нас:-)
Сегодня спрашивала как раз.
Zaoknomzima 29 ноября 2015, 01:10
Освежает прекрасно этот оттенок!
Я на днях подбирала себе ярко-розовый цвет для губ, осталась недовольна, купила нюды
Rossetto 29 ноября 2015, 18:14
В Герлен подбирали? (465, 467?)
Zaoknomzima 01 декабря 2015, 03:07
В помадах Шанель и ДГ
Rossetto 01 декабря 2015, 16:40
Первые недолюбливаю, вторые не знаю)
Zaoknomzima 02 декабря 2015, 01:59
Я впервые живьём DG в одном магазине увидела, час стояла у стенда, все перепробовала, но так и не купила ничего, просто не смогла себя заставить — не понравилось, чтобы Ах!
Rossetto 02 декабря 2015, 14:09
Недостаточно постарались ;-) Зато теперь можно с чистой совестью говорить, так, между прочим: «Мне в ДГ ничего не понравилось» ;-))
Poeme 29 ноября 2015, 01:36
А мне очень понравился на вас этот блеск, он так красиво смотрится вблизи и здорово подчеркнул загар. А как красив овал лица и шея)) Можно просто любоваться) Пожалуй, я куплю оба этих блеска. Люблю коралл в любом обличье)
Rossetto 29 ноября 2015, 18:25
Спасибо! Насчёт загара интересно: снимала в конце октября)
Мне кажется, лучше купить один — тот, который ближе к вашему цветотипу) Я покупала Герлен до того, как в магазины привезли этот ИСЛ, а то бы, скорее всего, не купила бы.
Poeme 30 ноября 2015, 00:37
Тогда сравню в магазине и сделаю выбор, спасибо)
MadlenVolya 29 ноября 2015, 18:35
Очень красивый блеск, у меня тоже есть этот оттенок, но на мне от теплее выглядит
Rossetto 29 ноября 2015, 18:37
Спасибо! Я бы тоже хотела, чтоб он теплее выглядел, хотя бы так, как во флаконе, но «теплота» исчезает при нанесении на губы.
Hadija1991 30 ноября 2015, 00:04
С большим удовольствием посмотрела! Спасибо вам)
Rossetto 30 ноября 2015, 11:28
Рада, что понравилось) Всегда пожалуйста!
colombina 01 декабря 2015, 16:25
немного кукольный и при этом естественный
Rossetto 01 декабря 2015, 17:42
Естественная кукла :-)
Цвет хороший, меня больше серебристый отблеск беспокоит)
Lalique 17 декабря 2015, 21:31
Пересматриваю ваши посты об этих блесках, вдохновляюсь и хочу приобрести к весне.
Во-первых, люблю такой финиш.
Во-вторых, вы плохого не посоветуете.
В-третьих, я в последнее время все чаще остаюсь у стенда Герлен.   И чего я раньше мимо проходила…
Спасибо вам большое!
Rossetto 17 декабря 2015, 23:22
Буду рада, если мои посты помогут вам в выборе!
И ИСЛ тоже не обойдите вниманием. Они в чём-то даже лучше)
Lalique 18 декабря 2015, 11:36
Большое спасибо! Да, я обязательно осмотрю и на ИСЛ. Выбор достойный, нужно только определиться с оттенком
Rossetto 18 декабря 2015, 19:31
Это тот случай, когда мне интересно, какой же выбор сделает барышня :-)
Lalique 18 декабря 2015, 19:33
А я скажу, что снова не без вашей помощи! Я, как и вы, предпочитаю теплые красные оттенки холодным. Хочется попасть в точку с первого раза
Rossetto 18 декабря 2015, 20:30
У Герлен такой 420-й, у ИСЛ один красный в линейке — нейтральный, я его не знаю. Но у ИСЛ красивые коралловые.
Lalique 18 декабря 2015, 20:58
Большое спасибо, вот посмотрю-ка я 420-й. И коралловые люблю, но здесь уж сложнее. Мне комфортнее в ярких помадах, чем в нейтральных оттенках (еще не нашла свой).
Rossetto 18 декабря 2015, 21:27
Ну по-настоящему яркий цвет 420-й вам не даст, более того, при наслаивании он может лечь неравномерно (потом разравняется, но всё же). Мне кажется, это потому что он без шиммера совсем, а шиммер, даже микро, — как арматура в блесках)

В ИСЛ красный тоже в серии 2хх, значит, тоже полностью без шиммера.
Lalique 18 декабря 2015, 21:30
Вот поэтому я всегда побаиваюсь блесков, но тяготеет душа попробовать. Еще и очень нравится эффект водной глади на губах, я не фанат запеченных губ
В общем, спасибо еще много раз! Ваше мнение в мире косметики (порой таком коварном) для меня лично очень ценно!
Rossetto 18 декабря 2015, 21:38
Водная гладь — это больше к ИСЛ

А у Герлен всего 2 без шиммера: красный и мажента, остальные ложатся хорошо.
О красном тут есть посты.