19.11.2015

Bobbi Brown Intensive Skin Serum Concealer #4 Cool Sand

Есть продукты в макияже необязательные: тени, помады, подводки — способные создать настроение, задать тон, освежить образ, внести изюминку. А есть обязательные (ну, в большинстве случаев) — для создания холста, основы макияжа. Для кого-то это ровный тон кожи, для кого-то идеально очерченные брови, или легкий румянец, или скрытые круги под глазами. Для меня в идеале — это последние 4 варианта. Так я без зазрения совести могу выйти на улицу, поехать в гости/по магазинам/на работу. Но бывают моменты, когда даже 3 из них особо не нужны, но без одного из них мне уж точно никак не обойтись.
Да, это темные круги под глазами. Я сейчас не буду поднимать тему генетики, питания, сна, уходовой косметики. У меня как раз тот случай, когда убрать эту проблему — временно, естественно — помогает лишь декоративная косметика.

Bobbi Brown Intensive Skin Serum Concealer — новинка этой осени, и почти случайно у меня оказалась. Ну как… Я, в общем, не собиралась его покупать, но предыдущая неудачная покупка консилера вылилась в покупку этого.

В свое время я плотно «сидела» на косметике Bobbi Brown и очень много чего успела попробовать, в том числе знаменитые корректор и консилер. У них был замечательный маскировочный эффект. Но лишь на время. Дань текстуре — они жутко скатывались и сползали, не помогало даже припудривание.
Тем страшнее мне было попробовать новинку.

Мне жутко импонирует упаковка — миниатюрный тюбик с эмблемой марки на торце крышки — очень стильно!

Что вы ждете от консилера?
Чтобы отлично скрывал темные круги — раз. Чтобы не собирался в морщинках с течением времени — два. Не сушил кожу — три. Держался до победного — четыре. Не темнел и не менял свой оттенок — пять. Да, пожалуй, так.
Но начнем по порядку…

Мой оттенок #4 Cool Sand.
Вообще, у Бобби целая система подбора как тональных средств, так и консилеров/корректоров в частности (и помад, и румян, и всего на свете). Главная хитрость в том, чтобы подобрать оттенок, противоположный проблеме — тот, который будет ее «гасить». То есть светло-желтый перекроет синеву, персик — пурпурный оттенок, а розовый подходит людям с оливковым тоном кожи. Корректор/консилер должен быть на 1-2 тона светлее основного оттенка кожи лица.
Но это теория.
На деле, ну куда мне персик под глаза, если основной тон кожи — уже серо-бежевый. Здесь нужно что-то нейтральное. Поэтому — Cool Sand. Он самую малость с розовинкой, но она здесь больше в тему, нежели желтизна.

Производитель так описывает ухаживающий консилер Intensive Skin Serum Concealer — это больше, чем безупречное покрытие: позволяет выровнять и осветлить цвет кожи под глазами, что сделает её более сияющей и моментально освежит взгляд.
Кстати, нам предлагают пользоваться консилером поверх такого же ухаживающего корректора, но я предпочитаю избегать наслоений в данной деликатной области — кожа под глазами и так тонкая и нежная, считаю излишним ее перегружать несколькими средствами сразу.
Но, нужно отдать должное — текстура у Intensive Skin Serum Concealer сказочная. Легкая, невесомая, как будто увлажняющая, и в то же время идеально перекрывающая. Очень комфортный в носке, кожу не сушит, в складочки не убегает и не прячется там. Консилер стойкий, держится до победного. Имеет немного сатиновый финиш, поэтому по желанию его можно припудрить.
Не знаю, как там насчет «serum» и ухода, в декоративных средствах я в такое не верю. Но то, что комфортно — это просто на пять с плюсом!

Цена: около 2000р

yuliazai 19 ноября 2015, 22:42
Отлично поработал!
Klavas 19 ноября 2015, 23:04
Спасибо за информацию, мне тоже симпатична эта марка, не могу забыть их новые помады — прямо Вау!
Консилер по описанию понравился.
OSen 20 ноября 2015, 15:53
Помады Бобби я не пробовала, но часто встречала хвалебные отзывы)
Mare 19 ноября 2015, 23:42
Вот это результат!   Ну вот! Теперь еще на одну хотелку больше
Noan 19 ноября 2015, 23:44
Спасибо, нужно присмотреться к нему, похожая ситуация под глазами и люблю увлажнить побольше)
OSen 20 ноября 2015, 15:54
Отличный продукт, попробуйте его обязательно)
Koroleva77 19 ноября 2015, 23:49
Классный результат!
Если ещё и лежит так круто, надо идти-смотреть)))
Спасибо, никогда в сторону этой марки даже и не смотрела!
OSen 20 ноября 2015, 15:54
Марка хороша! Тональные средства то уж точно))
Kirka 19 ноября 2015, 23:57
Очень понравилось, как на вас легло и выглядит. Ничего у ББ еще не пробовала, с этим средством познакомлюсь.
OSen 20 ноября 2015, 15:55
От души советую))
LevKate 20 ноября 2015, 00:07
Я в восторге! У меня есть отличный консилер, который я хотела повторить в скором времени, но ваш пост меня покорил. Теперь только он на очереди ))) футляр классный )
OSen 20 ноября 2015, 15:55
А какой ваш любимый?
LevKate 20 ноября 2015, 16:00
Вот уже как год пользуюсь консилером Диор стар( вот вот закончится ). Довольна очень. Но Бобби меня покорил, да и к тому же у меня основа тональная Бобби, будут дуэтом работать
infOzoria 20 ноября 2015, 01:04
Уже не первый отличный отзыв про эту линейку. Надо брать
Фото очень показательно. Супер!
OSen 20 ноября 2015, 15:56
Спасибо) Я теперь хочу тон-сыворотку попробовать
doga79 20 ноября 2015, 07:00
Да маскирующие свойства отличные, результат на вас понравился.
Скажите пожалуйста, а насколько долго сохраняются кроющие способности консилера на коже, т.е. в первоначальном виде после нанесения?
OSen 20 ноября 2015, 15:56
Если чуть припудрить — то до вечера. На удивление стойкая штука.
doga79 20 ноября 2015, 17:51
Вот и отлично, спасибо что показали его:)
XeniaWeber 20 ноября 2015, 10:11
Наконец-то пост информативный, а-то обычно долгие устрашающие предисловия про то, как «я всю жизнь мучаюсь с ужасными синяками под глазами», а потом демонстрируют корректировку еле уловимой тени под глазами. Спасибо вам за информативный обзор!
OSen 20 ноября 2015, 15:57
Да, у меня если синяки, так синяки)))) Еще специально ждала самый показательный ахтунг)))
Yaroslavna 20 ноября 2015, 12:28
Спасибо за обзор и фото. :)
Согласна с предыдущим оратором, что можно оценить действие консилера с реально существующими темными кругами!
OSen 20 ноября 2015, 15:57
Эх, что есть, то есть(((
Yaroslavna 20 ноября 2015, 17:01
Да я сама такая.
Chiara_Manzoni 20 ноября 2015, 12:39
Я не спец, но у Вас, как мне показалось, не темные круги, а близко расположенные к поверхности кожи капиллярчики.
Консилер справился с проблемой прекрасно!
OSen 20 ноября 2015, 15:58
Не, капилляров там не видать. Ну по крайней мере я их там никогда не видела)) А цвет такой красивый — из-за бессонной ночи. Обычно у меня чуть послабже, но именно синяки
Poeme 20 ноября 2015, 16:13
Оттенок просто идеально подошел и вообще он красив.
cheburasha 20 ноября 2015, 18:31
Классно лежит! Я только не поняла про перечисленные ожидания: все-таки как у него со стойкостью, сухостью и забиванием в складочки?
OSen 21 ноября 2015, 01:05
А со всем отлично: и стойкий, и не сушит (от слова совсем!) и он довольно легкий, чтобы забиваться в складочки!
lyubovtsaplina 21 ноября 2015, 15:59
захотелось себе эту новиночку
gjkbyf 24 ноября 2015, 10:09
Он правда не забивается в морщинки? у меня возрастная кожа сухая и просто беда с этим((. а тема «припудривания» под глаза вообще пугает(
OSen 26 ноября 2015, 18:47
У меня морщинки есть (от обезвоживания, испортила тут недавно кремом одним), и могу сказать, что не забивается, разве что в одну складку под ресницами (я ее пригллаживаю пальцем, и все ок до конца дня). Но это я не считаю «забивается». По крайней мере если сравнивать с другими)) Вы лучше при возможности на себе потестируйте!
А насчет припудривания — я делаю так: когда вуалью наношу пудру на все лицо, чуть и под глаза кистью тоже попадаю)
gjkbyf 27 ноября 2015, 20:05
жаль поздно написали- я купила уже Sephora консиллер- вроде нравиться
OSen 29 ноября 2015, 15:44
Никогда не поздно попробовать)