Glambeauty
18 ноября 2015, 19:22
Glambeauty

18 ноября 2015, 19:22
Chanel Illusion D'Ombre 857 Rouge Noir Всем привет! Поговорим о Rouge Noir?

Rouge Noir, 20 лет успеха.
Лак для ногтей «LE VERNIS Rouge Noir» прочно занял свое место в истории Дома CHANEL.
В статье* о роли цвета в моде, опубликованной в американском издании журнала VOGUE в мае 1926 года, особенно подчеркивалось, что, отдавая предпочтение этому насыщенному и неординарному оттенку, Мадемуазель Шанель предугадывает будущее. «К черному и белому присоединяется красный, цвет граната, темный, как сердцевина черной черешни. В Доме CHANEL часто его используют и обозначают как «красно-черный» цвет». В стремлении объединить противоположности заключен дерзкий, современный и всегда актуальный подход Дома CHANEL.
1995 год: рождение иконы. Во время показа CHANEL Осень-Зима 1994 г. ногти моделей украсил почти черный лак для ногтей с отблеском красного, который моментально завоевал публику. Первый лак для ногтей «LE VERNIS Rouge Noir» впервые был выпущен в США. Оттенок был первоначально назван «Vamp» и отдавал дань насыщенному темно-гранатовому цвету, который любила Мадемуазель. Сверкающий, дерзкий, таинственный цвет объединял в себе страсть красного и глубину черного. Лак для ногтей «LE VERNIS Rouge Noir» моментально приобрел невероятную популярность. Это был беспрецедентный успех.
В 2015 году лаку для ногтей «LE VERNIS Rouge Noir» исполняется 20 лет. Всё это время он оставался любимым и востребованным лаком по всему миру. «It-цвет», неповторимый No 18 вошел в список кодов Дома CHANEL, и «Rouge Noir» стал не просто ещё одним оттенком лака для ногтей, а одним из кодов Дома CHANEL, наряду c matlasse, твидом, бежевым цветом и жемчугом. «Rouge Noir» – это не только цвет, но и инструмент стиля для каждой женщины. Его присутствие делает образ современным и усиливает впечатление, которое он производит. Не будучи в строгом смысле классическим или готическим, частью рок-стиля или элегантного образа, а скорее удивительным образом объединяя в себе все эти составляющие, «Rouge Noir» нарушает привычные законы стиля. Его темное сияние вписывается в самые разные образы и придает им новую силу и очарование.

* Vogue U.S., от 15 мая 1926 (стр. 92), статья “Seeing the mode in colour".

Тени для век «ILLUSION D'OMBRE». Впервые тени для век «ILLUSION D'OMBRE» выпускаются в цвете «Rouge Noir». Использование невероятно насыщенного цвета в современной версии теней для глаз очевидно. Кремовая текстура, глубина гранатовых оттенков, переливающийся блеск – все это составляющие фантастической, ослепительной версии этих теней. Отважные женщины не смогут пройти мимо чувственного, неотразимого макияжа глаз «smoky eye» с металлическим блеском.

Промо — фотография коллекции:
Chanel Illusion D'Ombre 857 Rouge Noir

В сегодняшнем посте мне бы хотелось затронуть грани цвета Rouge Noir, но через призму кремовой текстуры… А именно теней Illusion D'Ombre.

Chanel Illusion D'Ombre 857 Rouge Noir Chanel Illusion D'Ombre 857 Rouge Noir Упаковка — вечная классика. Стекло в сочетании с черной крышкой и эмблемой самого Модного и Культового Дома не может не радовать глаз.

В комплекте присутствует кисть — отличный инструмент для нанесения теней, но только в качестве подводки.

Плавно перейдем к демонстрации оттенка. Я не хочу утомлять вас своей многословностью в обзоре, ведь порой достаточно лишь взгляда на фотографии, чтобы сердечный ритм бьютиманьяка чуть ускорился…

Chanel Illusion D'Ombre 857 Rouge Noir
В лучах заката оттенок выглядит немного иначе, можно отследить знаменитый шиммер Chanel.
В режиме макро:

Когда я стала делать свотчи на коже руки, то немного разочаровалась..Rouge Noir показался мне банальным коричневым оттенком…
Как же я ошибалась..)) Наверное, всё дело в оттенке глаз, но именно на них оттенок уже не выглядит таким скучным и плоским. Ура!

Мне нравится тот факт, что на моих глазах оттенок теней становится более холодным. Конечно, многое зависит от освещения, во что вы одеты и вашего собственного цвета глаз.
Несмотря на всю ауру таинственности оттенка, я рада, что для меня это лучшие на сегодняшний день кремовые тени, с которыми так легко и просто создать дневной макияж.

Ношу я Rouge Noir только на базе, стойкость теней составляет порядка 6 часов. Без неё на моих веках скатываются любые тени, кремовые уж точно. Поэтому в данном вопросе я судьбу не испытываю.

В качестве инструмента для нанесения теней я использую либо плоскую синтетическую кисть для теней (у меня Guerlain), либо обхожусь подушечками собственных пальцев. Если вы желаете растушевать Rouge Noir базовым оттенком в складке века, то делать это лучше сразу же после нанесения оттенка.

Объём — 4 грамма. Made in France.

Цена — 2250 рублей

Рекомендую Illusion D'Ombre к покупке всем поклонникам гаммы Rouge Noir, а также всем любительницам экспресс-макияжа и кремовых текстур.

А у меня на очереди пост о туши в стиле Rouge Noir… Но это уже совсем другая история.

И в завершение обзора позволю себе показать образ с тенями и лаком-коллегой…

KatrinVesna 18.11.2015
Оленька, шикарный обзор! Все же тени для карих или зеленых глаз ;)
LoveinParis83 18.11.2015
Мне и на моих голубых нравятся!
KatrinVesna 18.11.2015
Мне показалось, что у тебя карие! Вернее, я была в этом уверена
SkinniVanillaLatte 18.11.2015
Не соглашусь с вами абсолютно! Мои серо-голубые глаза с ними смотреться намного ярче!
Koroleva77 18.11.2015
Красивые! Идут вам.
Пойти их купить, что ли, пока они ещё есть
Меня страшит, что они мне сделают воспалённые глаза…
LoveinParis83 18.11.2015
Почему же сделают воспалёнными?
Поспешите с покупкой — вся коллекция лимитированная))
Koroleva77 18.11.2015
Да, я решила-было, что она вся мимо меня… Теперь я поняла, что очень хочу лак и тени с тушью)))
Отличное желание!))
Ariyana 18.11.2015
А я что-то раскатала губу на тот влажный бордовый финиш, как на промо-фото…
LoveinParis83 18.11.2015
К сожалению, я не владею Photoshop…
SkinniVanillaLatte 18.11.2015
Это нужно 100500 слоёв и не моргать))))
beautyfairy 19.11.2015
Ой
У меня не столько слоев, а один, но плотный! Сияет как на промо!
beautyfairy 18.11.2015
Олечка, прелесть же!
Очень люблю эти тени, они превосходные. Оттенок сложный многогранный, чем и привлекает внимание.
На моих глазах он раскрывается сливой, вишней, Бордо и немного коричневого. Класс

Заценила руж нуар с топом
LoveinParis83 18.11.2015
Ариша, я слышала, что на всех тени проявляют разный подтон… И это же так классно!))
Да-да, он самый
annzakhar 18.11.2015
Я, честно сказать, при первых затестах была ну ооочень огорчена, хотя тенями бредила с появления промо-фото в сети))
Долго тянула с покупкой, но всё же решилась и не прогадала! На моих серо-голубых глазах получается что-то приближенное к оттенку на промо, а вот на маме совсем по-иному — уходят в коричневый.
В любом случае, покупкой я не разочарована.

Спасибо за пост, тени Вам очень идут!
Спасибо, что читаете!
Да, оттенок уникальный и ведёт себя на всех по-разному…
Noan 19.11.2015
Простите, а какие у вашей мамы глаза?) Я на себе не люблю коричневый, поэтому тяну с покупкой)
annzakhar 19.11.2015
У мамы чисто серые. Но у неё ещё кожа темная тёмная, с желтым подтоном. У меня — светлая и с розовым подтоном. Думаю, это тоже нужно учитывать)
Hadija1991 18.11.2015
Тени очень красиво подчёркивают цвет ваших глаз!
Ольга, спасибо за порцию прекрасного
Катя, спасибо!
Да, оттенок глаз действительно меняется с Rouge Noir.
Chiara_Manzoni 18.11.2015
Голубые глаза, тёмные волосы и Руж Нуар —
Вам очень идёт!
Klavas 18.11.2015
Красивый пост, с прелестной девушкой:)
Хочу такой лак! Вот такая реакция на фото из поста у меня:)
Тушь из коллекции буду ждать Ваш пост, но честно первый раз я именно со злостью выкинула пробник в мусорное ведро.
Ника, спасибо!
Тушь прекрасно себя ведёт (в отличие от Ultra-Noir). Самое сложное — передать бордовый отлив))
Klavas 19.11.2015
Т.е Ultra-Noir не только меня разочаровала? Опубликовала отрицательный отзыв, а меня минусами забросали:)
LoveinParis83 19.11.2015
Да и я публиковала отрицательный отзыв…
KSeniia_S 19.11.2015
Какие красивые тени, фото и Оля!
LoveinParis83 19.11.2015
Ксюша, рада слышать тебя!
MadlenVolya 19.11.2015
Оля, ты великолепна! Тени очень нравятся, они как-то загадочно-необычно обыгрывают твой цвет глаз!
Ох, смущаешь!
Да, нуар он такой