18.10.2015

Сравнение: Clinique Superbalanced Makeup и Even Better Makeup

Недавно состоялся мой дебют и первое знакомство с тональными основами марки Clinique. Сегодня хочу показать вам в сравнении 2 средства и вынести им окончательный вердикт.

Начнём с того, что в данный момент у меня комбинированный тип кожи, и с наступлением холодов и отопительного сезона, немного склонный к сухости. Что мне понравилось в продуктах Clinique — все тональные основы уже производителем распределены по категориям ( облегчается поиск своего идеального средства). Также большая линейка оттенков с разными подтонами. Ну и, конечно, радует то, что в составе вы не найдёте отдушки и косметика проверена и одобрена аллергологами и дерматологами. И, как заявляет производитель, не вызывает акне.
Я выбрала для себя 2 тональные основы с легким покрытием и более плотным. Так как продукты абсолютно разные и по внешнему виду, и по финишу, и по нанесению, то остановимся более подробно на каждом.
Clinique Even Better Makeup — тональная основа с SPF 15 и предназначена для кожи, склонной к пигментации.
По словам производителя, помимо того, что эта основа перекрывает гиперпигментацию, она ещё и способствует со временем её устранению. Коктейль из эффективных антиоксидантов, включающий высокоактивный комплекс витамина С, помогает при постоянном применении тонального крема сделать тон кожи однородным, придать ей свежесть и здоровое сияние. Эти высокоэффективные ингредиенты, а также витамин Е, экстракты грибных дрожжей, кожуры грейпфрута и белой березы разбивают пигментные
Я пользовалась около 3 недель и никаких изменений пока не вижу. Мне конечно в это слабо верится, но попробовать все-таки стоит. У меня пигментация на лбу около роста волос и слава богу её вижу только я)))
Приятный лаконичный внешний вид, упаковка из мягкого пластика, есть носик для удобного регулирования количества продукта. Объём 30 мл. У меня один из самых светлых оттенков 01 Alabaster — основа с нейтральным подтоном, отлично подойдёт для представительниц бледного оттенка кожи.
По консистенции стандартная основа без аромата. Наносится легко, не полосит, не утяжеляет макияж, единственное у меня на носу может слегка подчеркнуть шелушения, если наносить пальцами. С кистями и бьютиблендером проблем не возникает.
Основа отлично выравнивает тон кожи и имеет покрытие от среднего до плотного. Лично для меня это достаточно плотное покрытие, хотя на лице и не ощущается, но я все же предпочитаю более легкие. Стойкость отличная, 8-9 часов основа продержится на лице. Финиш практически матовый, выглядит на лице естественно.
Для тех, кто ищет тональную основу с плотным покрытием, которая имеет матовый финиш и при этом не сушит кожу и не подчеркивает морщинки — отличный вариант. Главное, найти правильный для вас способ нанесения.
Оценка — 5 баллов
Цена — 2300 рублей

Clinique Superbalanced Makeup — тональная основа, которая обеспечивает нескатывающееся комфортное покрытие и предохраняет от вредного воздействия окружающей среды.
Небольшой минус в упаковке — отсутствует дозатор, за счёт чего увеличивается расход продукта. Объём также 30 мл.
Консистенция более жидкая, чем у предыдущей основы, наносится очень легко и не подчеркивает шелушения, морщинки и не забивает поры.
У меня оттенок 01 Petal — как бы это странно не звучало, но сделав свотч в первый раз я ужаснулась. Это один из самых светлых оттенков, но на свотче это был яркий и насыщенный персиковый тон, который ну совсем мне не подходит. Я решила попробовать нанести без добавления более светлого тона и каково было моё удивление, когда оттенок подошёл мне практически идеально. Конечно это не тот идеальный для тон с легким сероватым или бежевым подтоном, но все же если добавить маленькую капельку более светлой основы — то получается тот самый необходимый мне оттенок. Поэтому в очередной раз советую тестироваться основы на коже лица.
По финишу этот тональный крем мне нравится гораздо больше, так как покрытие более легкое, но при этом отлично выравнивается тон кожи. Любимый мною слегка влажный финиш и при этом хорошая стойкость в течение всего дня. Единственное, снижаю балл за цветовую палитру.
Оценка 4 балла за палитру и упаковку, 5+ за качество и финиш
Цена 2100 рублей.

Меня зовут Ирина. Рада знакомству с вами)… Спасибо, что провели эти минутки со мной)…

Darja 18 октября 2015, 17:49
Ирина, спасибо за наглядный пост! Мне показалось, что свотч Even Better Makeup на руке сильно подчеркнул рельеф кожи   Может быть дело в матовом финише, потому что если сравнивать со вторым тональным, то второй как-то делает лицо живее если так можно сказать)
IrinaArt 18 октября 2015, 18:29
Странным образом эти основы на лице ведут себя совсем не так, как на свотчах.
Anna_ku 18 октября 2015, 18:04
Ирина, Вы такая красавица!
Спасибо за интересный обзор, не пользовалась тональными этой марки, но теперь, вероятно, потестирую при следующей покупке тонального. На Вас оба понравились, кожа идеальная, но подозреваю, что это не заслуга тональных средств)
IrinaArt 18 октября 2015, 18:31
Спасибо большое за приятные слова) я стараюсь ухаживать за кожей, обожаю всевозможные маски
Summerly 18 октября 2015, 20:49
Мне больше понравился на твоей коже второй крем, хотя и первый лежит очень неплохо.
IrinaArt 18 октября 2015, 22:10
Второй тоже мне нравится больше
Danechka17 18 октября 2015, 20:49
Ирин, у Вас такая красивая кожа, что эти тональные средства просто следует выкинуть :)
Они- ни разу не украшение, а наоборот...)
IrinaArt 18 октября 2015, 22:11
Спасибо большое) мне очень приятно!
Zaoknomzima 18 октября 2015, 23:09
Что касается тональных средств, я очень придирчива к цветопередаче фото и свотчей. У вас все светлым-светло, но на макро углядеть кое-что возможно. И разница видна отлично.
По делу: я в магазине просила пробники Even Better, да еще и оттенки выбирала разные, так что протестировать удалось. И мне очень понравилось! А вот Superbalansed лет 10 назад пользовалась, и мне тяжелым это средство показалось.
IrinaArt 19 октября 2015, 10:35
И это еще раз подчеркивает насколько мы все индивидуальны. А по поводу качества и цветопередачи, у меня дома все отлично на мониторе, больше приближено к реальному виду, а на работе сейчас смотрю, тоже фото кажутся сильно светлыми((
gjkbyf 19 октября 2015, 08:33
Спасибо за обзор я его ждала)) купила недели 2 назад Клиник Супербаланс. Вы правы с оттенками. У меня кожа с желтым подтоном именно такой и искала. Взяла 33 Creme. Там классификация на vf очень светлые и mf светлые. И делятся на n нейтральные, p розовые и g жёлтые… Мой соответственно vf g… На руке прям ужас… А на лицо очень подстраивается. Пока тон нравиться Кожа у меня комбинированная, жирная Тзона. Конечно он не скрывает то что хотелось бы но плюс ему за живой финишь. Заинтересовал меня Even better. Надо потестить. Единственное как он на жирной коде себя поведёт
IrinaArt 19 октября 2015, 10:37
Мне кажется на жирной коже Even Better поведет себя гораздо лучше и не подчеркнет те самые шелушения
gjkbyf 19 октября 2015, 11:13
Да? Спасибо. -пойду тестить)
IrinaArt 19 октября 2015, 13:26
Попробуйте) только очень советую тестировать на самой коже лица, чтобы уж наверняка)
gjkbyf 19 октября 2015, 14:17
уже потестила). О1 конечно для меня светловат) и в сторону розового- я отлила в баночку Creme 04.да он плотнее Супербаланса- я пока немножко попробывала но с оттенками тоже «беда»… И creme тон супербаланса отличается от Creme тона Этого… При нанесении выровнил но сразу влажный какой то финишь… посмотрим))
IrinaArt 19 октября 2015, 14:28
да, с оттенками здесь надо быть аккуратными) расскажете потом свое мнение, мне интересно, как он поведет себя на другом типе кожи
EriN 19 октября 2015, 11:25
Вы ужасно красива!   На фото почему-то больше понравился первый тональный ну и в помаду я влюбилась   (скажитескажите что за чудо цвет и марку)
Я сейчас в поисках тонального, присмотрюсь)
IrinaArt 19 октября 2015, 13:27
Спасибо большое) мне очень приятно! А помада это всего лишь доступная очень Maybelline ColorSensational оттенок винный вкус
neotkuda 20 октября 2015, 10:17
О :)
У меня были оба героя поста, правда, вроде бы, в разное время, не вместе, хотя, уже не помню…
Зато помню, что была довольна ими в равной степени :) Исключая упаковку, конечно )))
Отличные рабочие дружочки! Спасибо, что напомнили и так наглядно показали!
IrinaArt 20 октября 2015, 11:35
Да, над упаковкой мне кажется надо немного поработать. Визажистам может и удобно пользоваться без дозатора, а в обычной жизни для ежедневного использования — это не самый удобный вариант
MissDifferentA 20 октября 2015, 20:19
Спасибо за обзор. Как раз планирую тональный Клиник, только еще не пойму, что мне нужно. Ваши результаты радуют.
IrinaArt 21 октября 2015, 02:24
Спасибо) там достаточно вариантов, есть для проблемной кожи, есть с разной степенью плотности покрытия. Одно из главных- выбрать правильный оттенок
Psyche 20 октября 2015, 23:58
Вы бесподобны!)