20.07.2015

BeautyBlender - баловство или необходимость?

Всем приветик.
Сегодня хотелось бы поговорить с Вами о таких известных помощниках для макияжа, как BeautyBlender.
В посте речь пойдет о Beautyblender Original, Beautyblender Royal, Beautyblender Pro, Beautyblender Micro/Mini и о мыле для очистки Solid.
Сравнения, способы очистки и общее мнение. Пост большой, осторожно!

Сейчас в линейке продукции BeautyBlender представлены следующие модели спонжей для лица:

1. Спонж Beautyblender Original — классический представитель Beautyblender, каплеобразный спонж для нанесения тональных средств.
2. Спонж Beautyblender Pro — спонж черного цвета, позиционируется как профессиональный, для создания плотного слоя.
3. Спонж Beautyblender Royal — фиолетовая вариация Beautyblender Original.
4. Спонж Beautyblender Pure — спонж белого цвета, для нанесения легких текстур.
5. Спонж Beautyblender Red Carpet — лимитированная версия спонжа, имеет красный цвет.
6. Спонж Beautyblender Micro/Mini — мини версия розового спонжа.

Ныне в линейку добавились так же кисти для создания макияжа и BodyВlender. Но останавливаться мы на них не будет.
Поговорим. о спонжах для лица.

Спонж BeautyBlender – профессиональный каплеобразный спонж для нанесения тональных средств.
Производство — США.
Изготовлен из мягкого синтетического материала, не содержит латекса, гипоаллергенен и не имеет запаха.

Как использовать спонж BeautyBlender (рекомендации производителя):
• Перед использованием смочите спонж BB водой, в результате чего он увеличится примерно вдвое. Затем спонж необходимо промокнуть салфеткой или отжать. Степенью отжима спонжа можно регулировать плотность нанесения тонального крема: он не должен быть мокрым, только слегка влажным. Более влажный спонж наносит более тонкий тон и снижает расход средства.
• С помощью спонжа BeautyBlender вы можете смешивать разные компоненты — основу и тональное средство для макияжа в нужной пропорции. Спонж подходит для наслаивания средства, создания разной плотности нанесения на разных участках кожи.
• Используйте круглое основание для нанесения тона на основные участки — лоб, скулы и подбородок, а заостренную сторону спонжа — для нанесения тона вокруг носа, рта и на веки.
• Наносить средства необходимо немного пружинящими, «промокающими» движениями — тон равномерно распределяется по коже. Вам не придется растягивать кожу. Одним из важных свойств спонжа BB является то, что он не оставляет четко выраженных границ при нанесении тона.

Теперь давайте посмотрим на спонжики, которые у меня имеются (включая околоаналоги «китайского автопрома» и Л'Этуаль):

1. Спонж Beautyblender Original.

Это уже второй мой «розовый помощник». Первый пострадал от моих длинных ногтей, и вот, что из этого вышло

Раньше они поставлялись в достаточно объемных упаковках, более свежие версии имеют компактную «баночку»:

2. Спонж Beautyblender Pro

Принципиальной разницы в отличие от Original я не заметила, но стараюсь использовать его, когда пользуюсь плотными тональными средствами. Например, такими как Dermacol.
Текстура у него немного более пористая, как мне показалось.

3. Спонж Beautyblender Royal

Представляет собой вариацию Original в другом цветовом решении (как и Red Carpet)

Общее мнение:

Розовый и фиолетовый спонж имеют свойство вымывать свой цвет. С каждой последующей очисткой спонжацвет будет тускнеть. Для примера спонж Beautyblender Royal в первозданном виде и после 4-х месяцев активного использования:

Абсолютно новые ВВ:
Спустя 4 месяца использования:

Упаковка и хранение. В сухом виде спонжи хранить удобно в обоих видах упаковки. Во влажном виде в мини-упаковку спонж просто не влезет, а оно нам и не надо. Она отлично подходит для того, чтобы сушить ВВ.
Вариации (фото справа, конечно, не способ сушить, картинка для антуражу):

— Отличие сухого и влажного ВВ относительно размеров.
Розовый соответственно сухой:
Общий вид во влажной состоянии. Вид кончиков (может кому интересно, но я особой разницы не наблюдаю)

— Замечательно справляются со всеми видами покрытий. Начиная от базы для лица и заканчивая плотным слоем маскирующего средства. Не оставляют разводов, пятен.

— Варьируя степень влажности спонжа можно регулировать плотность покрытия.

— Большинство людей используют «попку» для нанесения основного тона и «носик» для проработки более деликатных моментов. Я в работе почти всегда пользуюсь только «носиком». Уж как-то так повелось, и «попка» у меня осталась без дела. Поэтому изнашивается в первую очередь у меня «носик».

— Иногда использую полностью сухой спонж для нанесения некоторых видов румян.

Теперь, хочется немного отойти от темы ВВ. Сейчас существует большое количество аналогов.
У меня таковых не имеется, но есть нечто похожее. Может быть, информация окажется бесполезной, но всё-таки озвучу.

Итак, первый «дружок». Возможно, многие видели его на популярном сайте китайских товаров. Мне он достался в подарок от продавца(решил меня побаловать видимо   )
Так вот, если вдруг, Вам придет в голову безумная мысль — а не бюджетный ли это аналог ВВ — гоните её прочь. Это обыкновенная резина. Он не увеличивается в объеме… он воообще ничего не делает. Тон он может только размазать, и тянет при этом кожу за собой. Абсолютно никчемная, на мой взгляд вещь.

Второй товарищ — это спонж от Л'Этуаль. Куплен был по острой необходимости. Но выручить не смог. Он «китайского» собрата недалеко ушел. К воде равнодушен. А вот Ваше тональное с удовольствием скушает. Тугой.
Не подружились и хорошо.

Знаю, что это не аналоги и сравнивать их достаточно нелепо. Существуют хорошие аналоги, которые многие хвалят. Но когда уже полюбил один бренд, как правило, изменить ему очень сложно.

4. Спонж Beautyblender Micro/Mini

Создан специально для макияжа труднодоступных участков лица, таких как: зона вокруг глаз, крылья носа и т.д. Идеально для консилера, хайлайтера, румян и кремового скульптурирования лица.

В комплекте идет сразу два спонжика.

Вид в руке и рядом с ВВ Original:

Сухой и влажный/ Влажный рядом с влажным ВВ Original

За счет своих размеров идеально подходит для оформления зоны глаз, носа и около губного пространства.
Достаточно миниатюрный, но при этом обеспечивает такое же ровное покрытие, как и его «старшие» товарищи.

В целом, спонжами от ВВ я весьма довольна нареканий к ним нет никаких. Имея в запасе разнообразные модификации, я могу не волноваться за быстрый износ одного из них. Периодически меняя ВВ я могу контролировать их состояние и плюс — урок с розовым ВВ научил меня аккуратнее использовать его с моими ногтями, особенно при очистке. Итак, мы плавно переходим к теме очистки ВВ и мылу Solid.

Представляет собой шайбочку в белом футляре. Аромат, которым обладает мыло — мне не приятен. Учитывая, что спонж после использования мыла какое-то время его хранит, мне это совсем не нравится.

Чистящие свойства — неплохие. Но! этот продукт далеко не универсален. Учитывая, его стоимость — у меня вообще назревает огромный вопрос — а стоит ли его покупать?

Время очистки, по сравнению с обычным мылом ничуть не меньше. Расход не самый экономичный. Использование мыла в целом тоже оставляет желать лучшего. Оно присыхает к решеточке, внутри баночки на котором хранится. Никаких хороших впечатлений от продукта у меня нет. Я использую его в качестве одного из этапов очистки, и то, только потому, что его надо закончить.

А теперь давайте знакомиться с замечательным «дружком» за 70 раблс. Вот кто смог решить проблемы с ароматом, очисткой и экономией одним махов. Поистине уникальное мыло.

Оно, действительно, отмывает ВВ на «раз-два».

ВВ после использования

Процесс очистки (здесь же можно наблюдать, как выходит краситель из ВВ)

Результат после использования Спанча:

Это смыло отлично справляется со всеми видами тональных основ, кроме ВВ и СС-кремов. В этом случае, возникает необходимость чуть дольше мылить. Но и это согласитесь не повод переплачивать.

Я, ни в коем случае, не навязываю свое мнение. Каждый волен самостоятельно выбирать способ очистки ВВ. И пример с мылом лишь условный. Возможно, что хозяйственное мыло решает вопрос — так же хорошо. Но для меня аромат и качество мыла имеют значение, поэтому я вожу дружбу со Спанчем.

В завершение поста, хотелось бы отметить следующее:

С появлением в моей жизни ВВ — я забыла, что такое грязные руки, разводы от тональных средств и быстрый расход продуктов.
ВВ помогает мне не только наносить макияж в разы быстрее и качественнее, но и позволяет сократить расход тональных средств до минимума.
Для меня он стал находкой и вряд ли когда-то я променяю его на что-то другое.

Спасибо за внимание.

Катрин.

neveselova 20 июля 2015, 22:10
«сколько у тебя яиц» — подумала я, как только увидела заглавное фото
я уж несколько месяцев собираюсь променять свои пальцы на bb, но так ещё и не променяла   надо заказывать быстрее)
Masyashka 20 июля 2015, 22:19
Я скептик, и те продукты, которые начинают становиться мейнстримом, вызывают у меня резкое желание найти изъяны. Не смогла. И рада. От души советую.

Яиц полно ну   это еще не все, что дома есть
beyaz 20 июля 2015, 22:18
Всё очень подробно! Спасибо! А приблизительную цену сего чуда не подскажете?
Masyashka 20 июля 2015, 22:20
В среднем 1000 рублей. За все виды ВВ.
Зависит от поставщика.
Klavas 20 июля 2015, 22:29
Какой красочный получился и позитивный пост.
У меня яйцо не прижилось увы!
Masyashka 20 июля 2015, 22:38
Спасибо.
Жаль, а почему, если не секрет?
Klavas 20 июля 2015, 22:40
А не впечатлило нанесение, может тон у меня для кисти или пальцев хорош.
Klavas 20 июля 2015, 22:42
Но был у меня от Летуаль, возможно он испортил первое впечатление.
Masyashka 20 июля 2015, 22:45
Такой же оранжевый?
Klavas 20 июля 2015, 23:25
да он самый.
Masyashka 21 июля 2015, 05:26
Он вообще за гранью добра и зла, и к ВВ никакого отношения не имеет, как и я написала в посте
Isterika 22 июля 2015, 13:58
Вероника, яйцоспонжи от Летуаль и РивГош полный остой! Я покупала тот и другой, так как срочно нужен был, а посылка очень долго шла… Выкинула оба после двух раз использования. Не сравнивай.))
Klavas 22 июля 2015, 14:15
Ну вот, а желание пропало после них пробовать другие.
Isterika 26 июля 2015, 11:09
И зря!
LeonRoux 20 июля 2015, 22:32
А у меня спонжик от Инглот, нежно его люблю и мне кажется, что он не отличается от оригинала) По крайней мере читая характеристики оригинала все сходится)
Masyashka 20 июля 2015, 22:39
Мне не довелось его попробовать. Поэтому верю тебе на слово.
_fluorescent 21 июля 2015, 10:34
Инглот пользовала, ББ тоже. Инглон намного жестче, не так сильно раздувается от влаги (а со временем вообще перестает) и воздушного покрытия от него не добиться никак.
LeonRoux 21 июля 2015, 10:37
Ого, как будто совершенно о другом спонже говорите
treetapochka 21 июля 2015, 19:25
Плюсуюсь к вам, были оба, инглот гораздо жестче и вообще ни в какое сравнение не идет. Начала с него, как с более дешевого аналога, но после бьютиблендера мысль вернуться и сэкономить даже не посещает.
_fluorescent 21 июля 2015, 19:59
Вот да, я тоже даже не помышляла. Но не смогла быстро обрести новый ББ и уже некоторое время тружусь со спонжем Dior. Имхо где-то между Инглотом и оригинальным по жесткости, довольно неплох. Но яичко хочетсяяя
Milena72 20 июля 2015, 22:35
Очень информативный пост.
Спасибо.
Теперь окончательно убедилась, что надо поменять свои от Мас на ВВ.
Masyashka 20 июля 2015, 22:40
Рада, что пост оказался полезен. Спасибо, что заглянули
Zhenyusha 20 июля 2015, 23:10
Спасибо за такой подробный, красочный, информативный обзор! Совсем недавно приобрела себе BeautyBlender Original. Год решалась на его покупку. Как он работает очень нравится. Мягкий, удобный в использовании. Но вот после трех очисток уже пострадал немного, притом, что ногтей у меня длинных нет и очищала его бережно( Да и окрашивание воды тоже не особо порадовало.
Однако для быстрого макияжа, да и в поездку брать — супер вещь!
Еще раз спасибо за обзор!
Masyashka 21 июля 2015, 05:57
Ого, всего три очистки, Вы прям рекордсмен
sania-suntoro 20 июля 2015, 23:27
Они все одинаковые и отличаются только цветом. Все бьюти-блогеры уже давно об этом говорят, производители ББ подтверждают.

Сама до сих пор не пользовалась, но с каждым постом на косметисте все больше и больше хочу купить ББ. Склоняюсь к черному, такой классный и необычный.
Masyashka 21 июля 2015, 05:58
Черный все-таки более пористый и возможно более вытянутый. Но, как я отметила, особой разницы, действительно, нет.
Pchelkaaa 20 июля 2015, 23:43
Кааать, ну ты прям монстр! Отличный пост! Титанический труд!)) Спасибо тебе, порадовала   Я читала как книгу, особенно покорил Спанч Боб!   Я у нас такого мыла не видела, а жаль(( Зато я прекрасно очищаю свои яйки мылом Дуру хозяйственным! Оно даже Ревлон заставляет вымываться из спонжа без остатков
Masyashka 21 июля 2015, 06:00
Я думаю, что практически любое мыло справится не хуже Solida. ( а то и лучше)
А спанча все-таки поищи) красавчик же
Pchelkaaa 21 июля 2015, 22:53
Он великолепен! Настолько, что однажды мне приснилось, что он мой муж   А мыло, действительно просто рекламный трюк…
Masyashka 21 июля 2015, 23:16
Муж
Pchelkaaa 21 июля 2015, 23:27
Это тебе не шубу в трусы заправлять!
Koroleva77 20 июля 2015, 23:45
О, целая энциклопедия Бьютиблендеров… Я вот тоже все думаю — а нужен ли он мне.
Хороший пост, очень хочется купить.
Masyashka 21 июля 2015, 06:01
Когда хочется купить — значит пост точно хороший) спасибо, что заглянули )
M-Olly 21 июля 2015, 00:23
Катя, я правильно поняла, что ББ экономит расход средства? А если сравнивать с кистью?
Masyashka 21 июля 2015, 05:38
Кистью я не пользуюсь. Единственное средство, которое пробовала ей наносить -это Dermacol. Это же средство самое экономное. Там достаточно «нано» горошины, чтобы перекрыть все лицо. И даже на таком средстве я вижу, что ВВ берет меньше. Но мнение не объективное, конечно. И на примере одного средства выводы делать будет не самым разумным поступком. Поэтому ответить наверняка не смогу
Neko 21 июля 2015, 10:23
Извиняюсь, что вклиниваюсь. Пользуюсь ББ уже около 1,5-2 лет, до этого использовала кисти для тонального. Не могу сказать, что расход тональников сильно отличается, честно говоря, у меня расход один и тот же. Может зависит только от человека который наносит.
Но с появлением у меня ББ кисти я забросила. Это факт. Для меня ББ удобнее, и в нанесении и в уходе за ним. После каждого использования промываю оригинальным шампунем(покупаю их в упаковке — два бьютиблендера розовых и бутылка шампуня). Цену свою полностью оправдывают.
M-Olly 21 июля 2015, 18:05
спасибо, что вклинились)
У меня ББ лежит уже около года нераспечатанный. Все потому что я перешла на ВВ, а их лучше пальцами. Любопытство меня съедает, но как представлю, что сначала его мочить, потом отжимать, потом аккуратно мыть… Проще отложить тональный и взять ВВ. А те случаи, когда надо было фарфоровое лицо, пользовалась дуофиброй (не могу сказать, что я ими довольна).
Sneg 21 июля 2015, 00:43
Отличный пост — столько яиц и все в одном месте :)
Хотела себе купить ББ, но не нашла в продаже ( тогда с французским поисковиком я была на Вы ), купила РТ. Но что-то, как-то, не то… Наносит тон очень плотно, прям маска получается, даже флюиды :( А еще с ним я узнала — что значит, тон провалился в поры.
Я все думаю, может ББ лучше и мне надо, но сколько ни спрашивала, никто ББ и РТ сравнить толком не может — говорят вроде одинаково.
Может здесь кто сравнит? Использую так же как и ББ, мочу отжимаю и наношу похлопывающими движениями.
Спасибо за пост!
Masyashka 21 июля 2015, 06:01
Постою послушаю
Спасибо, что заглянули )))
Polinopolis 21 июля 2015, 11:08
У меня есть и ВВ и РТ, но принципиальной разницы я между ними не заметила как и остальные, РТ по моим ощущениям немного более прорезиненный. Разницы в нанесении я не замечаю, а учитывая цену РТ, предпочтение отдаю именно ему, к тому же, ВВ за 3 месяца превратился в лохмотья, а РТ все еще как новенький. Правда, таких проблем как у Вас не было, я вижу тонкий слой тона и никакого «провала» в поры… Наверное я не помогла Вам, но все же)))
А какими тональными средствами пользовались?
Sneg 21 июля 2015, 13:32
Наносила плотный тональный Диор Скульпт, жидкий флюид Герлен Люмьер, и ББ Миша классический — получается плотный слой из всех трех. Пробовала и меньше отжимать, чтобы он совсем влажным был, всё равно о тонком невесомом слое тональной основы могу только мечтать. Подделка исключена, так как после неудачи с кистью Сигма, к покупке яица подошла со всей серьезностью.
Видимо у меня руки настолько крюки, что даже яицо мне не помогает
Расскажите пожалуйста, как вы используете яичко, в подробностях? Может, я что-то, неправильно делаю?
Polinopolis 21 июля 2015, 14:46
Я его хорошенько мочу, отжимаю, потом полотенцем еще 1-2 раза промакиваю. Тональный крем либо расставляю точками по лицу и растушевывею яйцом, либо выдавливаю нужное кол-во крема на тыльную сторону ладони, и спонжем «макаю» и наношу на лицо. Всегда похлопывающими движениями боковой стороной, скошенным краем не пользуюсь. Если где-то недостаточно хорошо растушевалось, тогда немного размазываю этим же спонжем. Вроде всё
Из тональных у меня — Шанель Виталюмьер Аква, Лореаль флюид и Эсте Лаудер Дабл Веар лайт. Все наносит одинаково хорошо.
Мне кажется, что все-таки отжимать надо хорошенько, потому что у меня разводы остаются, если спонж слишком влажный, и качество покрытия меня не устраивает. Может стоит попробовать использовать еще меньшее кол-во тонального, чем обычно?
Sneg 21 июля 2015, 15:25
Да вроде, я с ним по всякому плясала и меньше тона и больше воды… Что же, придет время тональных основ ( осень ), попробую его снова, может наконец получится :)
Спасибо, что ответили!
Polinopolis 21 июля 2015, 16:33
Надеюсь получится, даже немного обидно, когда то, чему ты поешь оды, другому человеку не подходит!)
Andrea 21 июля 2015, 01:00
О боги! уже среди спонжей есть лимитки!   спасибо за интересный пост !))
Masyashka 21 июля 2015, 06:06
Скоро еще и не такое будет
Anna_Geo 21 июля 2015, 01:01
У меня беленький ВВ. Не могу сказать, что есть пропасть между нанесением тонального средства хорошей кистью и ВВ, главное чтобы у «наносителя» руки росли из нужного места   В качестве клинзера купила шампунь оригинальный. Не понравился, запах да, не айс. У меня есть жидкое мыло для рук Biker soap, ну можно догадаться какие ручки отмывает это мыло  . Так вот запах у шампуня ВВ такой же. Американцы вообще очень любят отдушки, которые у нас ассоциируются исключительно с аптекой
Masyashka 21 июля 2015, 06:03
Думается мне, если у «наносителя» руки растут откуда надо — то ему кроме них ничего и не потребуется   это, к сожалению, не про меня

Отдушка — ад. Хотя в целом аптечные запаха люблю)
Stacy_Red 21 июля 2015, 01:04
«Вид кончиков (может кому интересно, но я особой разницы не наблюдаю)» — показалось, что кончик у Pro-яйца более вытянутый (ровно как и сам спонж). У меня оригинальный BB и Micro/Mini. Розовый для меня действительно must have — идеально наносит жидкую тональную основу и кремовые текстуры, а вот Micro/Mini скорее приятное дополнение — без них вполне можно обойтись. Для кондитера под глаза недавно была найдена отличная кисть ;)
Но кремовые хайлайтеры зеленые яйца наносят мастерски — на скулы, подбровное и наборное пространство, спинку носа, над вехней губой и подбородок. В итоге деликатное сияние, и не видно границ нанесения. (И тут я задумалась о его необязательности   )
Вы так красочно описали Pro версию, что захотелось ее опробовать) Спасибо за обзор!
Masyashka 21 июля 2015, 06:05
Спасибо, что заглянули)))

Делитесь кистью, скорее
Stacy_Red 22 июля 2015, 14:50
Пост уже в разработке)
oksi77708 21 июля 2015, 06:40
У меня тоже такое мыло   И применила я его, как и Вы для очистки ББ
Masyashka 21 июля 2015, 21:29
Отличное мыло, причем как для ВВ, так и для рук. Вообще он классный
Lianushka 21 июля 2015, 06:55
интересный пост! К армии поклонников ВВ и их аналогов не отношусь. считаю, что лучше кисти может быть только кисти =) Ну это мое мнение. И вот, что меня напрягло до Вашего поста об этом не задумывалась так это краситель… Я понимаю, что все не так страшно, как я себе понапридумывала, но…
Masyashka 21 июля 2015, 07:50
Черный этим не грешит
Lexxa-Moscow 21 июля 2015, 09:26
и меня это просто возмущает… неужели все так плохо и нельзя сделать не дешевый не линяющий кусок поролона ?)))
у меня аналог ББ от Real Techniques by Samantha Chapman — ярко оранжевого цвета. Купила за $5.99 на iherb. Вот он вообще не линяет и обладаем всеми качествами оригинала BB. Еще и весьма долговечный. У них как-то же получилось сделать не линяющий спонж за копейки
Anna_Geo 21 июля 2015, 13:14
Ну так есть же беленький кусок. И это не точно не поролон
Oksana_Eesti 21 июля 2015, 09:19
Пост ооочень крутой!
Сама не мыслю свою жизнь без ВВ: original ни разу не пользовалась, а вот версия PRO (чёрное) у меня в активном пользовании полгода. Девочки, ПОЛГОДА! И с ним вообще ничегошеньки не случилось!
Помыла, высушила — и он снова вообще как новый! Хотя не могу сказать, что церемонюсь с ним особо — мою почти каждый день самым обычным туалетным антибактериальным мылом. Раньше мыла его жидким мылом, но он не вымывался вообще. А тут прям на УРА!

п.с.: серьезно, оч крутая штука эти ВВ — как только мое ПРО все-таки развалится — куплю original!
treetapochka 21 июля 2015, 19:27
У меня полностью развалился только через год, так что еще примерно столько же времени использования у вас в запасе.)))) Вообще их, конечно, столько не используют, но возможности купить замену долго не было, а наносить тон чем-то еще теперь совсем не хочется.
Oksana_Eesti 22 июля 2015, 08:59
Ну я тоже думала, что в нем бактерии могут завестись, небезопасно для кожи, все дела… Но потом вспомнила, что мылом то мою антибактериальным и верю в его свойства! Не уверена, спасает ли это спонж на самом деле или нет, но поскольку он внешне выглядит как новый, выкидывать его жалковато…
Masyashka 21 июля 2015, 21:30
Рада, что Вам и пост понравился и ВВ
Nadi_Leto 21 июля 2015, 09:55
Ой, не знаю, купила в отделе косметики и товаров для парикмахеров-визажистов такую штуку за 200 рублей, увеличивается от воды вдвое, очень гладенькое яичко, «пористость» минимальна, не деформируется, краска не вымывается (яркого фуксийного цвета)   — все, как надо и больше мне ничего не надо)
Masyashka 21 июля 2015, 21:32
Ну мне такие не попадались. Вы правы, конечно, экономия должна быть экономной.
Но теперь даже дешевый аналог не вызывает у меня интереса. Считаю, что спонж стоит каждого рубля.
BertMum 21 июля 2015, 10:03
Какие они у Вас чистенькие! У меня BB-крем даже хозяйственным мылом не хочет вымываться!
Скажите, а зелененкими малышами можно выполнить весь макияж глаз?
Masyashka 21 июля 2015, 21:33
Чистенькие ага, каждый раз их мою. Плюс когда с утра увлажняю водой тоже немного стараюсь дополнительно промыть.

Макияж, нет не пробовала. Не смогу подсказать.
sweetorange 21 июля 2015, 10:31
У меня нет ВВ, зато 2 аналога — Лэтуаль и Рив Гош. Рив Гош нравится больше, более мягкий, лучше наносит) но пользоваться и тем, и тем вполне можно)
Мою с мылом через пару часов после использования или на след день.отмывается на раз-два)
Masyashka 21 июля 2015, 21:33
Ну свое мнение про Летуаль я уже сказала в посте. Про Ривгош ничего не могу от себя дополнить.
galliano_girl 21 июля 2015, 10:49
Тоже ярый фанат ББ уже года 3-4, и кстати не смотря на все заверения что они одинаковые для меня есть разница на вид и на эффект   Сначала когда был только розовый то понятное дело был он, хорош, а потом купила белый, я им даже особо не смогла пользоваться, купила черный, который сейчас я просто обожаю.
Masyashka 21 июля 2015, 21:34
Не могу объяснить почему, но черный у меня все-таки больше всех в ходу. Хотя стараюсь чередовать
L_o_l_i_t_a 21 июля 2015, 11:01
Давно на него засматриваюсь. Напишите, пожалуйста, в личку, где Вы его заказывали.
Masyashka 21 июля 2015, 21:35
Ответила
twice_ice 21 июля 2015, 13:05
Красота какая)
У меня в шкатулке лежит только розовое яичко, если честно — особой разницы с оранжевым спонжем от Саманты Чапман я не заметила, но Саманту у меня кошка соседская скушала, остался только розовый друг. Я не так уж часто им пользуюсь, мне всё-таки кистью удобнее.

У меня только один вопрос к вам, по поводу зеленых товарищей — как вы думаете, реально ли их использовать для кремовых теней? Не пробовали?
Masyashka 21 июля 2015, 21:36
Не пробовала, но на выходных проверю   Напишу Вам
twice_ice 22 июля 2015, 12:56
Спасибо, буду ждать!
katushann 21 июля 2015, 14:21
Хороший пост, спасибо! Еще раз убедилась, что не зря сразу же подсела на ВВ и не стала думать об аналогах!
Masyashka 21 июля 2015, 21:37
Спасибо за приятную оценку
Anjuta-Anja 21 июля 2015, 16:10
После такого поста, руки сами тянуться скупить все представленные BB. Спасибо тебе большое, все никак не решалась его приобрести, но теперь буду точно его заказывать!
Masyashka 21 июля 2015, 21:38
Очень хорошо
Пост значит удался

Спасибо, что заглянули
Tinka-Alevtinka 21 июля 2015, 17:45
Ой, я люблю свой ББ))) наношу им тональник, бб-крем, консилер — все очень удобно. У меня обычный розовый))
Кстати, есть еще один бьютиблендер, большой, более плоский и черный, для автозагаров))) вернее, он не бьюти-, а бодиблендер)
Masyashka 21 июля 2015, 19:00
Ага, я про него упомянула) но он мне не пригодится) поэтому не покупаю
treetapochka 21 июля 2015, 19:30
Вы — настоящий фанат.)) У меня пока только третий бб, теперь белый, но очень вас понимаю — ни на что пока нет желания его менять, использую его каждый раз, когда наношу тональные средства, все кисти и пальцы — в далеком прошлом.
Masyashka 21 июля 2015, 21:41
Приятно встретить единомышленников
Mazlik 21 июля 2015, 20:40
Здравствуйте! у меня яичка нет, но я задумаюсь.
Скажите, а Вы сухие румяна наносите ВВ или кремовые?
Masyashka 21 июля 2015, 21:42
Здравствуйте.
Пока только сухие пробовала вот такие — тык
Кремовыми румянами не пользуюсь   Но думаю, что вполне подойдет, но сноровка безусловно нужна.
Mazlik 22 июля 2015, 14:34
и их ВВ легче наносить? у меня вечная проблема — дома смотрю, вроде нормально. а на работе, при исск. освещении кажется, что много(((
Masyashka 24 июля 2015, 19:46
Не могу сказать, что легче. Тут дело сноровки и привычки. Кому как удобнее. Это, в общем-то, единственные румяна, которые я я так наношу. Попробуйте просто дома смотреть при разном освещении. Тогда сюрпризов на работе быть не должно
Mursilka 22 июля 2015, 00:54
Редко встретишь столько ББ в одном посте.   Спасибо за информативный и полезный пост.
Summerly 22 июля 2015, 07:36
Какие малипусенькие зеленые блендеры! Даже не ожидала, что они настолько крохотные. ББ люблю всей душой, смотрела и на зеленых малышей, но сейчас поняла, что они мне совсем не нужны. Зону вокруг глаз, носа легко «обрабатываю» с помощью носика обычного блендера. Спасибо за пост!
Irchi_W 22 июля 2015, 09:02
Такой пост, что мне захотелось их съесть) Клааас) А я так и не решусь начать ими пользоваться, не могу понять принцип уникальности этих штук, но у меня все еще впереди, я думаю)
MBeauty 23 июля 2015, 05:27
Все ББ одинаковы по технологии изготовления, отличаются лишь цветами. Моя знакомая визажист специально писала имейл представителям данного бренда с данным вопросом. У меня есть розовые и черные — разницы практически нет. Они чуть-чуть отличаются по своей текстуре (не розовые от черных, а один от другого), некоторые более пористые, а некотрые плотнее при чем независимо от цвета. Я недавно купила пак из шести черных ББ, так вот некоторые их них более пористые, а некоторые точно такие же по плотности как и розовые, которые у меня уже имелись. Все работают прекрасно и любой из них можно юзать для любой степени покрытия, а розовый, черный, серо-буро-малиновый спонж значения не имеет
Мне кажется они отличаются от партии к партии, от того и бытует мнение, что они отличаются не только цветами.
Blake 23 июля 2015, 16:29
Ох, вот это труд   Но было интересно, спасибо
У меня оригинальное розовое яичко)) пользуюсь, не каждый день, но частенько) это второй экземпляр — первый у меня заплесневел (!!) при сушке в баночке, как ты описала в посте   так что, предупреждаю, что такое возможно

И вот интересно — а ты его просто под краном (ну… — проточной водой) мочишь? ))) как-то у меня руки не поднимаются это делать, потом эту воду (ну ее частички   ) наносить на лицо… смешивать с этим тональный и бла-бла   в общем, я только как минимум фильтрованной водой это делаю))) вот думаю, парит ли это еще кого-то?
Masyashka 24 июля 2015, 19:50
Нууу, я об этом не задумывалась…
С таким подходом, можно и целиком мыться в фильтрованной воде. Да и умываюсь я пенками, например с использованием воды. Я считаю, что до такого фанатизма доходить не стоит. Воздух куда грязнее воды, уж поверьте. Но вы ведь им дышите.
А в целом, по сравнению с другими городами у нас вода очень хорошая. Благо, трубы меняют каждый год.

Ну, тут, конечно, дело Ваше. Я на себя тогда воды не напасусь, фильтрованной
Blake 25 июля 2015, 18:12
Да ну я даже больше с той точки зрения, что я как-будто тональный крем водой разбавляю на лице
Соглашусь, это больше скорее ненужные заморочки
С водой вам везет, в Москве меня она вообще ни разу не устраивает
vikun_06 23 июля 2015, 22:20
Не устаю пиарить яйцо от немецкой фирмы Ebelin, вот такое: ei
Посмотрела я на бьютиблендер в немецком Мюллере за 19 евро, ужаснулась, и накупила таких вот по 2,45. Прекрасное качество!
Hadija1991 26 июля 2015, 18:51
Я в полнейшем восторге от поста! Супер!
Катюша, спасибо тебе
Masyashka 26 июля 2015, 19:10
Спасибочки, я старалась
LaBellezzaPura 31 июля 2015, 19:07
Я не любитель тональных основ. Но ББ действительно наносит их идеально.
Оригинальное мыло очень нравится. Оно и кисти, и ББ очищает на ура. Но большой расход, а так же сушит очень сильно кожу рук. Про стоимость промолчу.