11.06.2015

Отзыв о Chanel Purifying Cream Mask

Привет! Предлагаю обсудить тему очищения кожи, и я расскажу вам о маске Chanel.

С наступлением жарких, летних дней тема очищения кожи для меня становится актуальной как никогда. И если зимой я делаю очищающую маску раз в неделю, то летом ситуация в корне меняется.

От макияжа в летний период я не отказываюсь, просто в ход идут более лёгкие текстуры тона и пудры.

А очищение становится как раз той самой тяжелой артиллерией. Мой комбинированный тип кожи, как правило, становится жирным, и режим применения масок становится частым. Об одной представительнице из семейства «purifying» я вам и расскажу.

Маска помещена в пластиковую тубу объёмом 75 мл. Благодаря кремообразной текстуре извлечь маску из упаковки не составляет труда.

Производитель советует нам наносить продукт на кожу лица не более 10 минут:

Я использую маску 2 раза в неделю по 15 минут. За этот период времени, что маска находится на лице, может появиться ощущение стянутости кожи. Проблема решается термальной водой.

Полный состав продукта:

Water, Kaolin, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel Water), Cetyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Hexylene Glycol, Glyceryl Stearate, Magnesium Aluminum Silicate, Peg-32, Silica, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Cetyl Palmitate, Peg-8 Beeswax, Hydrogenated Lecithin, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Xanthan Gum, Alcohol, Cyclopentasiloxane, Stearic Acid, Palmitic Acid, Fragrance, Propylene Glycol, Methylparaben, Cyclohexasiloxane, Tromethamine, Lauroyl Lysine, Niacinamide, Disodium Edta, Ethylparaben, Butylparaben, Peg-8, Faex (Yeast Extract), Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Biosaccharide Gum-2, Ammonium Glycyrrhizate, Propylparaben, Isobutylparaben, Tocopherol, Panthenol, Zinc Gluconate, Sodium Citrate, Caffeine, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Biotin, Cananga Odorata Flower Extract, Ci 19140 (Yellow 5), Ci 42090 (Blue 1), Ci 77891 (Titanium Dioxide)

Не могу не отметить наличие отдушки. Это аромат свежести и белых цветов, который способствует полному расслаблению во время использования маски.

Продукт подходит для всех возрастов. Тип кожи: комбинированная/жирная.

Смотрим маску в действии:
Наношу я очищающую маску Chanel тонким слоем на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Выжидаю 15 минут, и бегу смывать при помощи теплой воды и массажных движений (по совету Производителя).

Получаю вот такой результат:
Продукт делает кожу матовой, черные точки исчезают на глазах, постакне светлеют. Лучшего результата, по-моему, и желать не стоит!

Маска прекрасно впитывает все излишки себума, дарит коже лица потрясающую свежесть.

Я бы не советовала данный продукт обладательницам сухой/чувствительной кожи. Но если у вас тип кожи — комбинированный/жирный, то маска для вас просто мастхэв. Для меня она незаменима не один жаркий сезон.

Цена (с максимальной скидкой) — 2800 рублей.

Если сравнивать с очищающей маской Shiseido, то Chanel очищает лучше, но стягивает кожу. Shiseido предназначена для более мягкого очищения и подойдет обладательницам сухой кожи.

Вывод: данный продукт завоевал мою любовь и доверие. Смело могу рекомендовать маску к покупке, если ваш тип кожи соответствует рекомендациям Производителя. Уверена, что вам понравится!

Milena72 11 июня 2015, 19:30
Спасибо за пост.
Я не люблю уход от Chanel, но этой маски у меня в арсенале не было. А всякие масочки, тем более, очищающие, очень уважаю.
Обязательно присмотрюсь к этому продукту.
LoveinParis83 11 июня 2015, 19:34
Спасибо, что читаете!
Дело в том, что я тоже не поклонница всего ухода марки. Но среди продуктов бренда есть настоящие «бриллианты», и я считаю, что мир должен знать о них))
Klavas 12 июня 2015, 11:09
Ольга, а что еще можно от Шанель пробовать? Я в тестер ах не очень оценила марку
LoveinParis83 12 июня 2015, 11:12
Вероника, простите, но я не поняла вторую часть комментария…
Klavas 12 июня 2015, 13:01
Немного с планшета не корректно, прошу прощения. Я про «бриллианты » от Шанель спрашивала, так как в тестерах не произвели положительное впечатление средства ухода, что можете кроме маски еще советовать.
LoveinParis83 12 июня 2015, 14:06
Вероника, Вы наверное пробники имели ввиду… сэмплы. Тестеры — это те, что в магазинах для нашей с вами пробы стоят))
Я постараюсь постепенно рассказать обо всех продуктах ухода, которые стоит попробовать у марки.
Klavas 12 июня 2015, 20:22
Да наверно сэмплы :) серия гидро не подошла и трио день, ночь и выходной как то тоже не восхитили. спасибо буду ждать очень
jurist 11 июня 2015, 21:07
Ольга, спасибо огромное за такой чудесный показательный обзор!
Я как раз в активном поиске очщабщего «попутчика» на лето))) моя жирная кожа с наступлением тепла безобразничает))
Как ни странно, но даже не задумывалась о Chanel, не порядок!)
Спасибо за наводку
LoveinParis83 11 июня 2015, 22:09
Спасибо, что читаете!
Задумайтесь о данной маске))
beautyfairy 11 июня 2015, 21:31
Оля, маска очень хорошая! Эффект виден. Что бы не говорили, но она классная. Летом просто незаменимая вещь
LoveinParis83 11 июня 2015, 22:09
Да, отличный продукт!
Пробовала?))
beautyfairy 11 июня 2015, 23:41
Пробовала;). Прошлым летом
Zaoknomzima 11 июня 2015, 22:24
Тоже люблю подобные маски! Сейчас, кстати, пользуюсь Biotherm
LoveinParis83 12 июня 2015, 10:11
Лена, а Биотерм на глине?
Zaoknomzima 12 июня 2015, 11:40
На белой
Stana_Soleil 11 июня 2015, 23:19
Мое мнение совпадает с Вашим- шанелевский уход в целом не впечатлил, но вот эту маску покупаю не первый раз, и она отрабатывает свою стоимость до копейки! Именно от нее я получаю самый приятный результат. Использую ее круглогодично, летом- чуть чаще. Один из ее плюсов- она очень экономична. У меня нет нужды наносить ее толстым слоем, тонкий слой работает точно так же, как и плотный и не стягивает.
LoveinParis83 12 июня 2015, 10:11
Да, полностью согласна с Вами.
А если при смывании еще и массаж сделать, то будет просто Вау!
infOzoria 12 июня 2015, 02:20
Спасибо за наводку: теперь интересно её попробовать, надеюсь, не разочарует. В избранное ;)
LoveinParis83 12 июня 2015, 10:12
Пробуйте!
И нам расскажите потом
Klavas 12 июня 2015, 11:11
Ольга спасибо за информацию, для своей комбинированной кожи я придумала использование — наношу активные очищающие маски только на т зону, но этот вариант думаю можно и на щеки, что приятно очень
LoveinParis83 12 июня 2015, 11:13
Спасибо, что читаете!
Маска подходит и для комбинированной кожи в том числе. Я указала это в отзыве.
Наношу на всю поверхность кожи лица. Для локального применения у меня немного другие средства.
Klavas 12 июня 2015, 13:02
У меня очищающие макси очень сушат кожу на щеках, поэтому к сожалению такой способ использую.
luxurywonderer 12 июня 2015, 13:34
Эффект от маски замечательный, но мне почему то очень сильно жжет кожу… приходится терпеть(где-то читала, что это из-за каолина в составе
LoveinParis83 12 июня 2015, 14:07
Да, такое бывает. И не только от глины, а вообще когда в составе много активных компонентов.
Hadija1991 13 июня 2015, 18:29
Оля, спасибо за пост)
Сыворотка и матирующий увлажняющий флюид из линии Purete Ideale мне безумно нравятся, неоднократно повторяла эту парочку.
Bloomella 15 июня 2015, 08:04
Я очень люблю уход Шанель, из неопробованного осталось только несколько продуктов из зеленой серии Purete   Эту маску повторяю каждое лето, так как она, действительно, одна из лучших! Для моей комбинированной и летом склонной к жирности кожи подходит идеально   Оля, спасибо за информативный пост!
LoveinParis83 15 июня 2015, 08:09
Марина, я уход Шанель люблю не в целом, а избранно!)) Маска мой мастхэв, и это не первый и далеко не последний тюбик