Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.04.2026
235

Герой не моего романа: Versace Pour Homme EDT

У вас часто такое случается, что ожидание и реальность не совпадают? У меня, к сожалению, да… И это касается не только ароматов, хотя обычно я не грешу чрезмерно завышенными ожиданиями.

С Versace Pour Homme так и случилось… В своё время уж очень соблазнилась откликами о том, что это классический мужской фужер с морским акцентом и приятными цитрусами. Аромат кристальной чистоты, мужской фрешевый парфюм на лето, универсальный аромат из разряда «и в пир, и в мир». С ароматами Versace в свое время у меня отношения складывались не очень благосклонно, но все же я решила попробовать. Начала с тридцатки, но есть и сотки, и миниатюры в 5 мл.

  • Объём: 30 мл
  • Стоимость: На момент приобретения около 4к
  • Производство: Италия
  • Парфюмер: Альберто Мориллас
  • Группа аромата: фужерные
  • Год выпуска: 2008
  • Концентрация: EDT

Про упаковку мне сказать особо нечего — лаконичная классика. Как в основной упаковке, так и в отношении флакона. Флакон увесистый, из толстого прозрачного стекла. На «кнопке» пульверизатора — фирменный оттиск, а сам пульверизатор всегда работает без нареканий.

Не скажу, что флакон станет украшением полочки с ароматами, я больше люблю флаконы из затемненного стекла, да с какими-нибудь интересными колпачками, но это банальная вкуовщина. В любом случае, мне нравится то, что он не смотрится вычурно.


Пирамида аромата:

  • Верхние ноты: лимон, бергамот, нероли, майская роза
  • Средние ноты: кедр, мускатный шалфей, гиацинт, герань
  • Базовые ноты: мускус, бобы Тонка, амбра

Лично меня очень интересовал дуэт бергамота и кедра, так как это обожаемое мной сочетание и в мужской, и в женской парфюмерии. Из заявленных нот смущали только гиацинт — из-за его медового, и довольно женственного аромата, и майская роза. Последняя — просто потому, что я не люблю розовые оттенки в ароматах.

Ассоциация с пирамидой аромата
Ассоциация с пирамидой аромата

Не могла не примерить аромат на себя. У меня холодная кожа, поэтому многие женские компоты на меня ложаться чужеродно, а мужские фужеры — наоборот, достойно. Хоть и вначале несколько странно. Тут же все случилось иначе — на старте это легкая акватика родом из середины нулевых и пригоршня чутка химозного лимона с каплей бергамота. Вначале звучит довольно таки воздушно, а потом все это дело скатывается в аромат-аналог  Acqua di GIO blue seduction от GA.


На мужчине, с более горячей кожей, возраста ± 40 лет — мне не понравилось. Вообще и совершенно.


Стартует Versace Pour Homme замыленной коркой бергамота и сразу уходит в забористые морские аккорды а-ля лосьон после бритья. Синтетическая акватика, граничащая с теми же синтетическими цитрусами, которые я слышала на себе. Старт громкий, диффузный, сбивающий с ног. Если в прохладную погоду еще можно услышать намек на древесную подложку, то в более теплую весну/лето — все скатится в банальную пену для бритья.

Когда верх слетает, просыпается не менее синтетическая история. Здесь почти нет кедра, но зато до одури много горчащей герани. Как бабушкин подоконник, умноженный втрое. Снова мылкость, и только потом — а-ля свежак, который разобрать по нотам не смогу. Снова попсовая акватика нулевых, но с некой терпкостью, которая забирает на себя весь фокус внимания.


Абсолютно проходной, тривиальный аромат, который не вызывает у меня никаких эмоций. Тот самый случай, когда у каждого второго среднестатистического мужсины за 50 — будет что-то похожее.

Однако, мы редко с супругом сходимся во мнении об ароматах. Но тут было хором, что этот флакон — вообще не та история.

Да, Versace Pour Homme — для кого-то может и стал классикой мужских свежаков, но не зацепил со-вер-шен-но.


Оценка: 3/5

Стойкость: около 6 часов, но последние 3-4 — сидит достаточно интимно


Благодарю за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

AlinaAlinaAlina 28 апреля 2026, 02:34
Я безмерно обажаю этот аромат! Впервые услышала его на соседе в библиотеке в универе и просто не могла не спросить, что же это? Потом бессчетное колличество раз покупала его в подарок мужчине, а как сын чуть подрос, так много лет и ему дарила! Заставила бы его всю жизнь только им пользоваться, но он вырос и выбирает другие ароматы)) Без ума я от него просто и от его шлейфа!
Valkyrja 28 апреля 2026, 07:46
А какие сейчас сын выбирает?)
AlinaAlinaAlina 28 апреля 2026, 08:51
YSL myself
fair_play 28 апреля 2026, 07:13
Тоже люблю этот аромат. На этот Новый год дарила папе в самом большом объёме:)
InnA14789 28 апреля 2026, 09:32
Мне тоже нравится аромат. Да и флакон тоже красивый.Люблю такое оформление
Valkyrja 28 апреля 2026, 15:51
Он простой, и в этом может быть его фишка)
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть158Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...